Начало моего жизненного пути

Сначала я хочу поблагодарить всех, кто прочёл мой последний пост. Особенно тех, кто поставил плюсик. А самая огромная благодарность моим подписчикам! Вам, моим 15-ти самым лучшим читателям посвящаю этот пост.
Вы замечали, что существует такая категория людей, вокруг которых всегда происходят какие-то события?
Так вот, это про меня.
История моего появления на свете довольно печальна.
Меня не очень-то и желали...
Мама моя приехала в Подмосковье из маленькой станицы. Устроилась работать на местную птицефабрику, там и познакомилась с моим отцом.
Долго ли, коротко ли продолжались их отношения, узнать уже невозможно. Но, родилась я через 7 месяцев после их свадьбы.
Жилось им несладко, так как жили они у родителей моего отца. Моя бабушка сразу невзлюбила мамку, всячески задевала её и постоянно критиковала, особенно при посторонних.
При рождении я сразу побила несколько рекордов местного роддома:
1. Когда из мамки показалась моя голова и заорала басом, гинеколог удивился и заявил: Мальчик!
2. Потом, я выскочила вся, и гинеколог удивился второй раз: Девочка!
3. Когда весы показали мой вес на отметке 5 кг 100 гр, на меня сбежался посмотреть весь персонал.
Ну и родилась я 9-го мая.
Небольшая ремарка: всё детство, начиная с трёх лет, я была тощим и подвижным ребенком. И наверное, никогда бы не поверила в эту историю, если бы не хранила ту самую роддомовскую клееночку с моими параметрами...
История появления моего имени тоже не совсем обычна.
Так как я родилась 9-го мая, дед фронтовик потребовал назвать меня Викторией. (Виктория - Победа).
Моя бабка заявила, что раз я родилась в мае, то и назвать меня надо Маей.
Мама молчала, так как её никто не спрашивал.
Две недели каждый звал меня своим придуманным именем, пока мама не взяла колясочку со мной, и не почапала в сельсовет, он же загс.
Вернулась она с моим свидетельством о рождении, в котором чётко было прописано, что я - Жанна.
С мамкой всё семейство не разговаривало два месяца...
Эта же история повторилась и со мной, только через 19 лет. Будет интересно, напишу.
Росла я ребенком хмурым и суровым. Соседи называли меня волчонком за тяжёлый взгляд и старались поскорее скрыться с глаз моих долой. Позже, я поняла в чём дело. Возможно, как нибудь напишу и об этом. Кстати, это наша семейная тайна....
Когда мне было 2 года, мы с родителями поехали в мамкину станицу, к бабушке и тёткам. Ничего не помню об этом, но у нас в семье существует легенда:
Во дворе у тетки росла малина. Дядька сорвал ягодку с куста и протянул мне. Видимо, малина мне понравилась, потому что я сразу направилась к кустарнику и попыталась сама достать ягодку. Как известно, малинник колючий, и дядька решил меня отпугнуть:
- Не ходи туда! Там Бармалей!
Бармалея боятся все дети. Но не я...
Я двумя руками храбро раздвинула кустарник и грозным басом вопросила:
- Где Бармалей?!
Наверное, именно с этого момента моя родня начала понимать, что со мной что-то не так.
Уже лет с 4-х я помню своё детство. За неделю до моего 4-х летия, у меня родилась сестра.
Видимо, у мамки не хватало молока, и меня снаряжали 2-литровым бидончиком и отправляли в местный магазин, под народным названием "Стекляшка".
Молоко привозили к 6-ти утра, и обычно к этому времени стояла значительная очередь.
Моя задача была подойти к очереди и громко попросить:
- Пустите, пожалуйста, меня без очереди! У меня дома маленький ребенок плачет!
На этом месте очередь громко смеялась и всегда пропускала меня вперёд.
Однажды, я с этим бидончиком споткнулась о последнюю ступеньку перед самой квартирой, упала и разлила всё молоко. Мамка ругала не сильно.
В садике у меня появилась любовь. Звали его Валеркой. Он был очень симпатичным, но, чертовски хулиганистым.
Любовь была взаимной и неземной. В садик мы неслись, обгоняя своих родителей, только бы скорее увидеться. Забирали нас со скандалами: мы держали друг друга за руки и не хотели расставаться. Валеркины родители тянули его, мои меня. И они всегда побеждали...
Однажды, Валерка угостил меня карамелькой, от которой не отдирался фантик. Вкуснее этой карамельки я не ела!
Только потом до меня дошло, что фантик всё-таки есть не надо было.
Валерка спросил у воспитательницы:
- А если конфетку съесть с фантиком, умрёшь?
Та кивнула. А мы с громким плачем кинулись друг к другу, и обнявшись стали ждать моей кончины....
К вечеру стало понятно, что опасность миновала и мы успокоились.
Забегая вперёд, скажу: судьба у Валерки сложилась тяжёлая, интернат, Чечня, контузия, одиночество и предательство, смерть нелепая.
Иногда, он мне снится, и мы гуляем вместе, что-то рассказывая друг другу.
В комментариях, вы просите рассказать о моей муже.
Тут уж, давайте определимся. Замужем я третий раз. Каждая история моих замужеств уникальна, порой комична, порой трагична. Выбирайте. Всё расскажу, ничего не скрою.
Если пост зайдёт, продолжу. Заранее благодарю каждого, кто прочёл.
Извиняюсь, если не понравилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

автор а не вы  сочиняете сценарии к сериалам?

было вот интересно,случай,и тд,-но счас нет,а потом может расскажу..!

давайте все и сразу!))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С удивлением бы, но, боюсь всё не поместится.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, с удовольствием:)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с удовольствием  почитаем!)накатывайте простыню))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку