Начало.

24.07.2019г.
Время 17:54 (Нск)

Миллионы людей курят десятилетиями и не страдают какими-либо заболеваниями. У них не желтеют зубы, нормальное давление, не бывает плохого настроения от нехватки "доброго друга" и не плохой такой моральной поддержки. Нет раздражительности каждые 1,5-2 часа. Перечислять можно долго.
Мне 24 года и я курила 9 лет.
Мой вес ровно 100 кг и рост 164 см.
Я хочу вести этот дневник для себя. Да, возможно его будут читать. Возможно осудят или похвалят, но в первую очередь это моя моральная поддержка.
Не хочу обозначать этот день для себя "большим", ибо это просто день когда открылись глаза.
Текста мало, но дался почему-то не легко.
3 сигареты улетели незаметно. Последние 3 сигареты. Зажигалку выбросила, голову подняла.
На сегодня всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

айкос - тема)
перешёл 1,5 месяца назад. ни одной сиги! никогда такого не было!
ща заметил, что начинаю выключать раньше, чем приходит время.
айкосмены поопытнее некоторые побросали полностью

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Айкос - говно еще болеестрашное чем сиги. Да, не воняет (говном если его каждые 5 минут не чистить), да, нет пепла. Но такого количества никатина нет ни в одних приличных сигах, при обычном курении нет такой навязчивой зависимости. Сосудистый эффект гораздо страшнее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это твои собственные исследования? Чем айкос более страшен, чем сиги? А что, если я тебе скажу, что никотин - самое безобидное, что есть в сигаретах?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты скажешь, что никотин самое безвредное в сигаретах, то я как врач тебе не поверю, так как ни угарный газ, ни фенолы, ни смолы не являются аттрактором, обеспечивающим саму зависимось. Это корень зла, так сказать. От рака легких курильщики умирают не столь часто, как от сердечно-сосудистых катастроф или хобл.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы же говорим не о зависимости, а о вреде здоровью. А никотин вызывает хобл? интересуюсь, как у врача

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно рассматривать отдельно зависимость и вред здоровью? Никотин вызывает вазоспазм, бронхоспазм, хороническую ишемию и воспаление тканей локально, атрофию, активацию свободных радикалов, подавление местного иммунитета и еще много чего. В итоге хроническое воспаление, фиброз, склероз, мучения, смерть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку