Начало?

Начало? Безумие, Укус, Зомби, Странности, Не смешно

Таки можете начинать смеяться, но сегодня ночью, когда я сдуру полез разнимать чужую драку - меня  искусал  какой-то безумный мудак с подворотами...

Его едва удалось "зафиксировать" двум здоровым мужикам, но покусаны и оплеваны кровью - были все. Это, матьиху, было нихрена не понятно и, оттого, реально страшно - молодой здоровенный парень с абсолютно пустыми глазами  вцепляется зубами в людей, под чем он там был - хз, алкоголем - не пахло.

Скорую вызвали, и я её даже, как честный дурак, дождался, а они... просто глянули и сразу уехали.

Отчасти - понимаю скоряков, трупов и "кровищи с кровь-кишки-распи*расило" нет в наличии, а у них  - тяжелая ночная смена.


ps: на всякий случай перед сном - одену каску и привяжу себя тросиком к батарее, а то вдруг фантазии Круза были не просто бредом. Завтра пойду в клинику, ну его нах, хоть антибиотиков пусть выпишут и от столбняка кольнут.


Удачи всем вам, будьте живы :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кусь /уже промыто и отсинтомицинено/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
19
Автор поста оценил этот комментарий
К врачу бы потом сходить, анализы сдать - хз, чем он там может болеть
раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У ВИЧ инфекции "период окна" (заражен, но не болеешь и по анализам не определяется) до 5 лет..

5 лет очковать, да ещё и удовольствия не было...

раскрыть ветку (26)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от состояния иммунной системы. Может и через три месяца на анализах проявится. А может и не зацепит, если вирусная нагрузка была маленькой и иммунитет был на максимуме. Много факторов. Не зря эта зараза стала именно в среде наркоманов и геев развиваться. У наркоманов иммунитет был просажен и общие иглы, а у геев тех времён кокаиновые оргии и общие кожаные иглы.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю, может и быстро. Только ждать 5 лет надо, чтоб сказали, что точно не заразился..
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Два положительных теста дадут тебе практически 100% гарантию заражения ВИЧ. И такое может даже через пол года после контакта произойти. Обычно тест проходят через 2 - 3 месяца, а потом контроль через пол года.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где? Можно приказ почитать?
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Читай.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, но за несколько лет действительно появились тесты 4го поколения, снижающие период "окна" до нескольких месяцев. Но думать, что они по всей стране у СПИД-центров есть может только министр здравоохранения (т.к. никогда министр реальной картины знать не может). Удивительно, что в половине СПИД-центров, снабжаемых по остаточному принципу, есть тесты, а не монетку подкидывают - заражен/не заражен.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный ИФА, который есть везде даёт очень точный результат. Два теста ИФА с разницей в несколько месяцев дают почти 100%. И да, они по всей стране во всех СПИД центрах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из личной практики: за 6 месяцев, одного парня проверяли 4 или 5 раз (особенности фтизиатрического стационара + поведение больного) - больной по ВИЧу чистый. По клинике я заподозрил что должен быть Вич с самого начала. В итоге подтвердили, больше чем через год. "Окно", с учетом возможного заражения более 2х лет.. Так что ИФА не такой уж качественный метод..
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно почитать то, что я написал - там нет минимальных сроков. Там написано: до 5 лет (если не выявят - тогда не заражен).


Контроль детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей - 1,5 года (если не выявят - снимают с учета).


Взрослым не менее 5 лет (при отрицательных анализах), только потом, можно говорить, что не заразился. Если заразился - тут ни кто не спорит - диагноз будет и через 2-3 месяца.. И через год - полтора (в зависимости от иммунитета, образа жизни и кучи других факторов.



И если просят пруфы, то их не предоставляют только балаболы..

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я сдавал тесты, я сдал после 2х месяцев и пересдал после 6. Больше меня никто не беспокоил и не просили ничего пересдать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от качества теста. В обычных ЦРБ, например, зная их (тестов) качество, я бы 2 - 3 раза в год проверялся..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь - уже без вариантов, анализы буду сдавать...

Вот из-за какого-то невменяемого пидораса - попал на вполне заметные деньги, кстати.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зная какая заболеваемость ВИЧом в стране, я даже первую помощь поостерегся бы оказывать при наличии крови (если у меня перчаток не будет). А уж в драку лезть - только дистанционно (дрын, палка не менее 1,5 метров, травмат…)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, однако... китайские рогатины у нас покамест не в ходу, поэтому дистанционно разнимать кровавое месилово особо и нечем.

Понимаю, что сам себе набрал проблем охапку, но - пожалел дурака, не дал в фарш забить.

Теперь - буду за это расплачиваться...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ВИЧ маловероятно, кстати, если у этого товарища не было кровоточащих ран во рту. Он в слюне не живет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Словосочетание "оплеваны кровью" в рассказе автора каг бе намекает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, их же кровью, которую он в рот набирал при укусах. Но все равно рискованно.

Автор поста оценил этот комментарий
"Период окна" - время от момента заражения до момента выработки антител на вирус в организме. Период окна у разных людей разный от 3 недель до 3-6 месяцев. А то, что у вас - это период бессимптомного течения ВИЧ (внешне не заметно, но тест-системами определяется), он от 3 до 10 лет, потом СПИД
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не СПИДовик, хотя и с ВИЧ-инфицированными работал, спутал термины. Прошу прощения..
Автор поста оценил этот комментарий
Метод ПЦР, вроде определяет через неделю.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

пцр изначально не делают, пцр это количественный анализ, а не есть/нет вича

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что делают сразу. ПЦР просто раньше даст инфу
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё. Да и ПЦР в 60-70% больниц не делается, в виду дороговизны..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговизна не важна, когда стоит вопрос о том, как рано начнут терапию, если заражение было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, люди по 6 месяцев терапией травятся, при подозрении, а других под дулом автомата, при подтвержденном диагнозе не заставишь..
4
Автор поста оценил этот комментарий

С утра - пойду в поликлинику, писал уже.

Синяк на полруки расползся, но это - фигня, а вот бактериалка с чужих зубов - пугает, что он там сосал жрал - х его з.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческий укус почти как укус варана, куча бактерий которые могут стать причиной очень плохих осложнений. Плюс бешенство никто не отменял. Надо было скорую себе вызывать, а не этому дауну. По утру в поликлинике посмотрят и отправят домой, велика и могуча российская медицина.
Автор поста оценил этот комментарий

А он тебя прям прокусил, или как-бы только "прищемил"?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шкуру прокусил, но не до кости.

Автор поста оценил этот комментарий

И носителем каких вирусов (например иммунодефицита человека) является.....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, срочно к врачу! Хз чем еще этот зомбак травится. Я реальный свидетель как вполне нормальный парняга разбив щи нарколыге намотал гепатит С.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как?

Уже чувствуется нервозность, раздражительность, жажда живой плоти?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жажда живой плоти

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
жажда живой плоти

Всегда! Но курить я люблю больше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зомбарь? Ты живой?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А хрена ли мне сделается?

Вот как раз к хирургу записался.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да черт тебя знает, обещал отписаться и молчишь. Что мне теперь с этой тушёнкой делать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Молчу? Хм... слух пострадал в героической борьбе за тушло? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все комментарии не просмотришь, а постов от тебя не было. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не вижу значимого повода для отдельного поста - рутина, пАнимаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут была история на Пикабу, про наркомана с гепатитом. Его порезали, приехала скорая, а он спокойный такой, улыбается, но всех своей кровью мажет типа случайно. Скоряки только в больнице догадались, почему он себя так вел, сразу побежали в душ. Пронесло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тоже пойду проверять ся, от этих пидорасов сего можно ожидать...

Автор поста оценил этот комментарий

через месяцок сдай анализы на вич и гепатит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

Автор поста оценил этот комментарий

К врачу однозначно надо сходить. Укусы от человеческих зубов весьма опасны в плане всяких нехороших бактерий.

Автор поста оценил этот комментарий

к рабиологу беги, он же вполне мог и бешенством болеть, по симптомам то вродь похоже

Автор поста оценил этот комментарий
А от бешенства
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку