1188

Начало?

Начало? Безумие, Укус, Зомби, Странности, Не смешно

Таки можете начинать смеяться, но сегодня ночью, когда я сдуру полез разнимать чужую драку - меня  искусал  какой-то безумный мудак с подворотами...

Его едва удалось "зафиксировать" двум здоровым мужикам, но покусаны и оплеваны кровью - были все. Это, матьиху, было нихрена не понятно и, оттого, реально страшно - молодой здоровенный парень с абсолютно пустыми глазами  вцепляется зубами в людей, под чем он там был - хз, алкоголем - не пахло.

Скорую вызвали, и я её даже, как честный дурак, дождался, а они... просто глянули и сразу уехали.

Отчасти - понимаю скоряков, трупов и "кровищи с кровь-кишки-распи*расило" нет в наличии, а у них  - тяжелая ночная смена.

ps: на всякий случай перед сном - одену каску и привяжу себя тросиком к батарее, а то вдруг фантазии Круза были не просто бредом. Завтра пойду в клинику, ну его нах, хоть антибиотиков пусть выпишут и от столбняка кольнут.

Удачи всем вам, будьте живы :)

Дубликаты не найдены

+177

Я бы уколы от бешенства влепил для профилактики.

раскрыть ветку 75
+204

И через время сдать анализ на ВИЧ

раскрыть ветку 15
+69

Лучше сразу антиретровирусную терапию зафигачить, тогда если и был ВИЧ, то пройдет. @oldknow, ползи в СПИД-центр. У тебя есть примерно сутки с момента укуса.

раскрыть ветку 7
+6
если у него рот был в крови, то еще и на тубик, у него могла быть открытая форма. тс, это очень опасно, как выебать шлюху в трущобах африки без гондона, не известно, что там за букет, не жалей денег, жизнь дороже
раскрыть ветку 5
0
Гепатит подхватить вероятнее
+37

Хм... серьезно?

раскрыть ветку 56
+76

Нужно было после укусов сразу в травму. Там бы направление дали на уколы. Человек же животина такая, может быть переносчиком и носителем громадной кучи паразитов и болезней, так что лучше пролечится. На деле хорошо бы раздобыть ткани мозга кусаки, но это уже уголовщина...

раскрыть ветку 5
+78

Абсолютно, бешенство вполне реальная болезнь. Обязательно проверьтесь.

"Апатия и депрессия сменяются беспокойством, повышенной возбудимостью, эмоциональной активностью, даже агрессивностью. Больные дезориентированы, пытаются убежать, укусить, нападают с кулаками, у них появляются судороги, галлюцинации, изменяется психика. Характерной особенностью бешенства у людей являются фобии"

раскрыть ветку 4
+21
Сдайте анализ на ВИЧ методом ПЦР.
Метод ИФА показывает спустя месяцы, а ПЦР может дать инфу значительно раньше.
А вообще в СПИД центр обратитесь, в течении нескольких дней, вроде, для профилактики колят химозу какую то.
+35
Ловите 0 пациента
раскрыть ветку 1
+5

Может его собачка или белочка укусила и он уже на пороге.

раскрыть ветку 8
+3
Более чем. Я бы сдал кровушку недельки через 2-3 первый раз, а потом по рекомендации или сам через 6 месяцев. К вам и ситуации не относится, но с моими тараканами в голове 3 визит в кожвен для успокоения состоялся бы.
+2
Ну что, ты там как?
Уже бежать за ружьем и родными?
раскрыть ветку 1
+1

эээ ... слушайте - на ВИЧ и гепатит вы кровь того проверили?? И всякое другое? Это серьезно!!

раскрыть ветку 5
+1
Крайне серьёзно
0

Ну что, как ты там? Как оно, быть зомби? Слопал уже пару людишек? Собрал свой отряд разлагающихся? Можно к вам?

раскрыть ветку 7
0

Это как раз первое, чего в такой ситуации над опасаться.

0

к врачу показаться обязательно, и на всякий случай прими какой-нибудь иммуномодулятор (циклоферон, лавомакс) - лишним не будет.

раскрыть ветку 1
0

Про бешенство не волнуйся, не было не одного зафиксированного случая передачи вируса бешенства от человека человеку.

раскрыть ветку 1
-1
Не переживайте, бешенство от человека к человеку не передается, вакцина не нужна. А вот насчёт столбняка и антибиотиков - правильно мыслите, в ротовой полости хватает заразы
раскрыть ветку 1
-2
Заражение ВИЧ возможно, если кровь или сперма/вагинальная жидкость попали в кровоток. В слюне нет достаточной концентрации вируса для заражения.
раскрыть ветку 2
-4
Угу) и каяться исче))) давненько один жаркий хлопец зубами клок мяса из руки вырвал. А зубы он точно пару недель не чистил. Дня 2-3 и опухоль спала.
раскрыть ветку 4
0
И пизды ещё б чтоб впредь не лез куда не надо, есть менты для этого
0
На людях бешенство, вроде, по другому отражается.
+50
Большая честь - быть первым заражённым. Поздравляю!
Пойду-ка искать оружие и запасаться консервами.
раскрыть ветку 21
+9
Да кстати автор а вы где живёте ? (Чтобы знать с какой стороны заряженных ждать)
+25

Удачи в новом мире.

Книжные специалисты рекомендуют найти себе полный доспех, "Сайгу" и друзей-армейцев :)

раскрыть ветку 19
+22

Если верить Крузу, то для начала вроде хватит молотка, топора или садовой тяпки. Главное чтобы рукоятка была длинная.

После возрождения они пока ещё тупые, медленные, опасны только если вступать с ними в рукопашный бой.

Приготовиться для передислокации на дачу не помешает. Даже если зомби апокалипсис не начнётся, хоть картошку посадите.

раскрыть ветку 7
+8
Если тебя уже укусили, товарищ Круз рекомендует обосноваться в ближайшем морге, чтобы была кормовая база и возможность стать морфом, а не безпонтовым "ходуном"
раскрыть ветку 2
+4
Да-да, и самому ещё быть невозмутимым спецназовцем желательно.

Ну, к моей чести, с Сайги я стрелял, аж несколько раз. Точно теперь выживу.
раскрыть ветку 6
0
Наеваешь телагу, наклеиваешь на нее листы жести, обматываешь все колючей проволокой, каску, перчатки. К рукам нужно привязать несколько острых предметов. После этого ты будешь зомби-боссом.
+42
Тс проверяйся теперь на гипатит, ВИЧ и т.д.
+25

К утру отрастут подвороты, к обеду - борода, из нее вейп проклюнется.

раскрыть ветку 5
+1

Гетероскутер из ног вырастет

раскрыть ветку 4
+3
Скорее гомоскутер
раскрыть ветку 3
+17

Так и запишем

Иллюстрация к комментарию
+15

Так вот как мудаки с подворотами размножаются...

+6

Ты это... не мутируй, береги себя. Ну если начнёшь солнца боятся - то ещё ниче. Вдруг вомпером станешь )

+5
Ты будешь первым зомби, и найди кормовую базу чтобы развиться до морфа:))
раскрыть ветку 3
+1

Ну я про каску то - не шутил :)

раскрыть ветку 2
+2

По поводу Андрея Круза вспомнилось:

Перед смертью он же начал писать 3-й цикл "Эпохи мертвых", понятно что не дописал, НО он работал совместно с Царевым Андреем Васильевичем.

Вот старый пост на фейсбуке:

https://www.facebook.com/bender.rodriges1/posts/162323775112...

Надеюсь Вам будет интересна данная информация.

Я в ожидании продолжения. Надеюсь тема Круза "Эпоха мертвых" не умрёт.

раскрыть ветку 1
+28

Разнимать чужую драку, да ещё и ночью.

Слабоумие и слабоумие

раскрыть ветку 22
+11
Если только с дрыном разнимать, обоим по хребтине. А парень был под солью или чем-то подобным, если алкашкой не пахло.
раскрыть ветку 8
+6

Вероятно - химоза. Режим, матьиху, берсерка - внятные слова говорит, а глаза - белые и пустые. Жесть, короче... я с героинщиками по юности пересекался, так тех хоть по зрачкам можно было выкупать, а тут - полная непонятка.

Да я как раз и пытался "развести бойцов", там уже к "Дай я его забью!" дело шло, со штакетинами... Дурак, понимаю 8/

раскрыть ветку 7
+23
Разнимать чужую драку, да ещё и ночью.
Слабоумие и слабоумие
раскрыть ветку 10
+6

У меня есть опыт разнимания драк, и могу сказать, что лучший способ - наглухо угондошить всех дерущихся, без разбору. Раньше милиция так и делала

раскрыть ветку 8
+3

Если это драка, а не избиение, то 100% лезть не стоит. Достаточно попытаться привлечь внимание.

+2

Да согласен, в голове - дарницкий... но вот не смог удержать ся...

раскрыть ветку 1
+1

ты лучше не  про каску думай, а иди в КВД и анализы сдавай, теперь на ВИЧ, и гепатиты.

+8

Кусь /уже промыто и отсинтомицинено/

раскрыть ветку 51
+19
К врачу бы потом сходить, анализы сдать - хз, чем он там может болеть
раскрыть ветку 32
+15

У ВИЧ инфекции "период окна" (заражен, но не болеешь и по анализам не определяется) до 5 лет..

5 лет очковать, да ещё и удовольствия не было...

раскрыть ветку 26
+2

С утра - пойду в поликлинику, писал уже.

Синяк на полруки расползся, но это - фигня, а вот бактериалка с чужих зубов - пугает, что он там сосал жрал - х его з.

раскрыть ветку 4
+2
Дружище, срочно к врачу! Хз чем еще этот зомбак травится. Я реальный свидетель как вполне нормальный парняга разбив щи нарколыге намотал гепатит С.
+1

Ну и как?

Уже чувствуется нервозность, раздражительность, жажда живой плоти?

раскрыть ветку 8
+1

жажда живой плоти

-1
жажда живой плоти

Всегда! Но курить я люблю больше.

раскрыть ветку 6
0

через месяцок сдай анализы на вич и гепатит

раскрыть ветку 1
-1

Ок

0

Тут была история на Пикабу, про наркомана с гепатитом. Его порезали, приехала скорая, а он спокойный такой, улыбается, но всех своей кровью мажет типа случайно. Скоряки только в больнице догадались, почему он себя так вел, сразу побежали в душ. Пронесло.

раскрыть ветку 1
-1

Да вот тоже пойду проверять ся, от этих пидорасов сего можно ожидать...

0

К врачу однозначно надо сходить. Укусы от человеческих зубов весьма опасны в плане всяких нехороших бактерий.

0

к рабиологу беги, он же вполне мог и бешенством болеть, по симптомам то вродь похоже

0
А от бешенства
0

Жуть!

+5

Чой-та меня спать клонит... отпишусь завтра по результатам.

Вспоминайте схемы эвакуации из офисов и чертежи АК47, на всякий случай...

раскрыть ветку 2
+2
Ты там как, зомбарь? И кстати, аватарку уже после укуса поставил?
0
Зомбарь? Не пугай народ.
+2

это вообще не смешно. переживаю за тебя бро. сходи к врачу обязательно.

+2
Чувак отпишись как ночь прошла? Или нам уже пора сваливать?
+2

Так. Ты в каком городе?)

+1
Началось, ура!!!
+1

Привет, как поживаешь?

раскрыть ветку 2
+3

Агырррррр!   \%[]

раскрыть ветку 1
+3

Согласен, могло быть и лучше.

+1

А не помешало бы провериться. Мудень мог одарить серьезным букетом.

+1
Да ладно зомби станешь, не страшно, а вдруг тоже начнёшь штаны подворачивать
+1

Сорян, что не в тему. Подскажите что можно почитать похожее на Круза?

раскрыть ветку 10
+1

Павла Корнева с серией про Льда (плюс там есть спин-офф напару с Крузом в том же мире).

Чуть менее похожее, но что-то есть общее - Денисов, серия - Стратегия

Есть неплохие фанфики на Круза, типа как Долинин "Одиночка", Кайл Иторр забыл как называется и т.д.

раскрыть ветку 1
+1

Приграничье, и Стратегия прочитаны. За Долинина и Итора спасибо!

0

Есть ещё Николай Берг - "Ночная смена" и "Мы из Кронштадта" во вселенной Круза

раскрыть ветку 1
-1

Имхо, эти книги - куда как круче стартовой Крузовской "Эпохи"

0

[с сарказмом] С таким же занудно-подробным описанием каждого ствола и амуниции к нему, а также всех технических аспектов жизни выживальщика? Пожалуй, что ничего =)

раскрыть ветку 3
+1

Не поверишь, но для меня это самый смак!))

раскрыть ветку 2
-1

Забивай в поиск "фанфик на Эпоху мёртвых" и вперёд. Вроде как даже целые сайты по этой теме есть.

-1
Walking dead
+1

Есть экстренная терапия против гепатита и вич в первые часы. Бегом к вачу за таблетками, с этим не шутят. К инфекционисту

0
Фуух..я то думал, что утром просыпаешься, а у тебя штаны тоже с подворотами.
0

Сутки прошли. Ну чо там?

раскрыть ветку 1
-1

Да норм всё, прошел через травмпункт, прививки и т.д.

0
Ребят у кого есть книши Круза царство ему небесное, скиньте в личку или обмен есть ведун вся серия
0

@oldknow меня как-то девушка покусала, которая парня защищала ( оба пьяный или укуренные ), пришлось сдавать на СПИД+ВИЧ и пить лютые таблетки, пока ждал ответ по анализам ( позволяют прибить вирус, если он все таки был, до назначения лекарства ).
у меня до кости был прокус, но и тебе советую сходить в центр СПИДА и провериться..

раскрыть ветку 1
0

Благодарю за совет, так и сделаю.

0
Это спайсы ваши всё!
0

О, а я как раз в отпуске! Пойду-ка я свою Саёжку переберу, на всякий пожарный.

раскрыть ветку 1
-1

...и сало перепрячь!

0

Друг, ты уж держи в курсе... Мы же переживаем!))

раскрыть ветку 1
+1

Всё ок, помазали высокотехнологичной нано-МАРГАНЦОВКОЙ!, вкатали под лопатку противостолбнячную прививку и выпустили через 5 часов на мороз свободу.

0

А если читал Круза, то лучше не надевать - так безопасней для всех будет...

0

автор, ты это, напиши, когда проснешься)

раскрыть ветку 1
0

А я и не спал, в травме сидел - делали тестовые уколы на аллергическую реакцию на противостолбнячную прививку. Вкатали годовую, дальше (5 лет) решили не делать - реакция моей тушки им не понравилась.

0
Ты как там?
раскрыть ветку 2
0

Пока - норм. Перевязан, привит от столбняка.

раскрыть ветку 1
+1

прочитала - "привязан.."

0

меня в армии во время потасовки кто-то за бедро укусил. почти до крови, гематома осталась. потом искали вместе с контрактником медиком, сверяли следы зубов и слепки зубов у всей роты. не нашли( не знаю почему я это сюда нписал

0
Лучше бы его из травмата расстрелять. Пол обоймы успокоит кого угодно.
0

Бро, ты главное не паникуй

Я вообще мнительный, но тоже порой по доброте душевной ввязываюсь, потом хожу страдаю мнительностью

Просто сделай выводы, проверься и главное себя не вини

Удачи!

раскрыть ветку 3
-1

Ок, спасибо за поддержку.

А с чего бы мне себя винить то?

раскрыть ветку 2
0

Всмысле, что драку полез разнимать)

раскрыть ветку 1
0
А причём тут Круз? Может быть Питт из Война миров z?
0
А я этот уровень plague inc пройти не смог(
0

так это животное прокусило или нет я никак понять не могу, пруфы давай там рваных ран от челюстей и прочее. в комментах нашел только руку с синяком, если не прокусил ничего же страшного не будет

0
Вот одного доктора тоже в подворотне покусали, и завертелось...
0
Автор, ты это, пиши если жив, а то если перестанешь... то сто пудоф надо будет готовится.
0

Где-то давно читал, что укус человека опаснее чем, к примеру, собачий, потому что у человека во рту намного "грязнее".

0

Адрес!!!! Город! Откуда ты!?!?!? Скорее пока ещё в сознании!!!

0

#comment_140363119

Хорошо не люди из этого поста комментируют. Сейчас бы они сказали что все нормально, это просто режим берсерка

0
Какие-нибудь спайсы. Где-то читала историю, что люди под веществами творят. Например два друга третьему вырезали глаза, когда скорая приехала, он хихикал, что ничего не видит.
0
Что зомби апокалипсис уже на подходе? Пора запасаться вещами для выживания?
0

Не начало, а кончало

0

давно это было..на дне города..(хм подходит даже)..закусился кароче с какими то..в итоге кому то махнул по зубам..кровища-красотища..ну и по домам:)..с утра проснулся..рука вся в царапках..опухла и болит..дед живой еще тогда..грит да фигня..вывих..дай дерну..дернул не помогло..к вечеру начала кружиться голова и как то тоскливо стало..далее скорая..операция..из пальца кусок зубной эмали извлекли..и все это называлось гнойный артрит..вопщем вали в больничку:))

0

Таварища в патруле покусал один съехавший боец. Прививался.

0
Вот так и начнется эпоха мёртвых блин) ты это... Держи нас в курсе. Если пропадешь то я достану свой дробовик и быстро сбегу с города
раскрыть ветку 1
0

А я еду домой. Развернусь-ка я в обратку... )

0
"зомби по имени Шон" станет автобиографическим)))
раскрыть ветку 1
0

OldSean буду, значит.

-1
Герой-жопа с дырой.
Не имей моды НИКОГДА разнимать драки! Куча людей получили "перо в печень", хотя изначально всё казалось более-менее невинно в масштабе слова "драка".
Вызывай полицию всегда! Это их работа, у них обучение и оружие. Себе сберегёшь здоровье и не нужно будет ныть в лучшем случае у СПИД-центров, делать прививки, сдавать анализы или (2 вариант) "забивать" и время от времени думать "а вдруг я заразился, но пока об этом не знаю".
раскрыть ветку 1
+1

Герой-жопа с дырой.

Знаешь что, не герой, без жопы-без дыры... у меня просто выбора не было - замес возник мгновенно и "вокруг меня", чтобы не выхватить чужих тумаков - пришлось жестко фиксировать отморозка.  А эта падаль - успела вцепиться в предплечье.

Но стратегически ты мыслишь верно :)

-1

Есть мудрое выражение "Двое дерутся , третий не лезь".  Просто вырвал бы полицию и скорую.

раскрыть ветку 1
0

Так по словам автора трое дрались

-1
Совет: каску лучше надевать, а не одевать - так реально безопаснее
-3

одену каску и привяжу себя тросиком к батарее, а то вдруг фантазии Круза были не просто бредом

А если учесть. что сам Круз помер к ёбаной матери, то стоит испугаться.

раскрыть ветку 2
0

не стоит так о крузе...

раскрыть ветку 1
0

Это моё личное мнение. Прошу прощения, если оно вам не понравилось. Я бы даже похвалил его творчество, если бы не его любовь в оружию, из-за которой, его книги на 50 процентов превращаются в не читаемое говно, где на 10 страниц текста, пять содержат описание оружия. Все эти стволы, выработки, цинки патронов и описание, как он выменял одно, на другое.. Пиздец просто. Но повторюсь, это моё сугубо личное мнение. Неоднократно пытался читать разные произведения сего автора. Вроде и сюжет заебца и герои прописаны, но, как только автор доходит до своей маленькой мании, книга заканчивается. Более менее ещё можно читать, когда он в соавторстве с кем-то, там видимо ещё как-то сдерживали его душевные порывы. Хотя и бытует мнение, что некоторые книги ему писали литературные негры, но из тех что я пытался читать, дермо с оружием везде одного сорта.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: