Начало

В немой пустоте средь отсутствия жизни,

Как вдох зародился создания свет.

И молвило нечто, то Нежизни тризна.

А Жизни то есть самый первый рассвет


Волною прошло становление жизни

Помчался в ничто самый первый отсвет

И будет так ныне, вовеки и присно,

Эоны эонов бесчисленных лет.


И пусть есть конец. Но в течении жизни

Даёт он начало и яркий расцвет

Бесчисленных таинств и радостных жизней.

Творения свет не умеет темнеть.

Начало Стихи, Лирика

Сообщество поэтов

14.3K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну минусов пост отхватит вполне ожидаемо. Но и с ошибками надо что-то делать. Не в "течениИ", а в "течениЕ"

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, ну хз, как автор, замечу, что тут именно "И", ибо имеется в виду не продолжительность, а метафорическое сравнение с рекой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну как автор, вы можете вообще любые буквы вставлять. Все можно объяснить как "я художник - я так вижу". Но правила русского языка от этого не меняются.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и говорю, что согласно правилам русского языка, если имеется в виду не продолжительность, а, мать его, течение, как у реки, то должна быть "И"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я сильно подозреваю, что сравнение с течением реки было за уши сюда притянуто, чтобы не признавать наличие ошибки, ну да ладно. Это вообще ни разу не повод для спора.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да ваше право. вы указали на ошибку(по вашему мнению) мне пришлось дважды написать одно и тоже, чтобы вы поняли о чем речь вообще. и никакого спора тут не было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с первого раза понял о чем речь, просто пытался вам сказать, что правила правописания не зависят от того, что вы подразумевали, а трактуются однозначно. Если написали в течениИ жизни, то это ошибка. Нигде, кроме вашего подсознания, не обозначено иное. Вы могли иметь ввиду все что угодно, но буквами отражено именно так. А значит это неправильно. Иначе было бы очень легко объяснять свои косяки тем, что "подразумевалось".

Похоже вы из тех, кто до последнего будет упираться, не признавая своих ошибок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть правило, просто правило, в котором есть течение реки и течение(продолжительность). ну иди перечитай уже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку