Начальницам по 7 цветов, лохам по одному!

Готовились к 8 марта в прошлом году на работе.

Подхожу к помощнице управляющей, чтобы уточнить количество сотрудниц на предприятии, чтобы закупить цветов для поздравления. Выясняю, что 40 человек.

- А по сколько цветов будете дарить?

- По 3 цветка.

- А что так мало?

- По 5 на каждую сотрудницу мы не укладываемся в бюджет.

- А давайте учредителям и топ менеджерам по 7 цветов, а остальным по одному!


Пытаюсь не выдавать шевеление волос на голове и рвотные позывы.


- Кому именно ты предлагаешь подарить по 7 цветов?

- Ну, той то, той то, той и МНЕ можно по семь! А уборщицам, поварам, горничным и официантам можно по одной!


Пригорело у меня знатно. У учредителей, кстати, тоже, потому что порядочные. Приняли решение всем по 5 дарить. А к этой "топ менеджерше" с тех пор стали присматриваться и через пол года выгнали ссаными тряпками. За то, что задержала линейным сотрудникам зарплаты на неделю (у предприятия были проблемы), но сама получила в положенный срок + выписала сама себе премию в +50% от оклада, которую получила вместе с зп. Свинья в общем. Учредители когда узнали, выгнали эту дуру вместе с той управляющей, что её нанимала и прикрывала.


Желаю всем адекватных работодателей и поменьше таких вот "топ менеджеров"!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один петушара такой есть: начальник разработки каждый год ходит по офису побирается по 300 рублей на ДР финансовому директору. Ходит типа с шуточками-прибауточками, мол «кто не сдаст, премии не получит». Кто помалодушнее, сдаёт, кто-то нет. В прошлый раз сказал ему прямо «в жополизании участвовать не буду». Ох, как он брызгал слюной «да ты думай, с кем разговариваешь, да тебе что, жалко что ли?», долбоёб.

раскрыть ветку (27)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, у нас такая жополизка одна есть. Заместитель начальницы. Коллектив у нас большой, 40 чел, одни женщины практически. Один раз зам. на 8 марта кинула всем письмо, что собираем по 100руб на стол отметить праздник и по 300 на подарок начальнице (при этом были цветы и сертификаты от ген.дира всем). Всем, кто не сдал, каждому эта овца писала письмо с требованием объяснить, почему не сдал деньги. Я не сдавала. Принципиально, т.к. не считаю нужным дарить подарок начальнику, который поливает свой коллектив говном. В общем, наша переписка закончилась тем, что я посоветовала не считать деньги в чужом кармане ("Тебе чтоли 300руб жалко?? "). Подарок все таки купили на деньги тех, кто сдал😒
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, я с похожей в одном кабинете сижу. Очень уж она любит наше начальство, всю жопу зацеловала бы им. Некогда не забуду, когда на день рождения руководства, она отправили всем письмо, с предложением собрать деньги на подарок и не указала сумму. На прямые вопросы "сколько?" отвечала, сколько не жалко. Были малодушные кто и по 1000 скидывался. Благо я был свидетелем разговора ее с еще одной коллегой, которая занималась организацией торжества, и ими была определена такса не менее 500, ну я 500 сдал.   
Пыталась пристыдить меня, что мало, а я сказал, что в жополизании и интригах участия принимать не собираюсь.

раскрыть ветку (7)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

однако же, 500 сдал и таки чуть лизнул, да? :)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это то тут причем???
Меня больше напрягла это интрига кто сколько может и сколько не жалко. Был минимум 500р получите, а не сколько не жалко. Варианте не сдавать не было, у нас так не принято.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас так не принято
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ещё и на аву себе поставил
14
Автор поста оценил этот комментарий
На вопрос, сколько не жалко, я бы соточку сдала:) серьезно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а мне бы и соточку жалко было. 50 коп. всё.
18
Автор поста оценил этот комментарий

так ты же 500 сдал, уже жопу как говорится подлизал))

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть дурацкая практика сбрасываться на все ДР..

1й год исправно скидывался как и все, по 600 руб в месяц. (Устроился на след. месяц после своего ДР...)

На следующую днюху - мне торжественно вручили 3000 рублей в конвертике...

После чего я отказался от поборов "на дни рождения". Секретарь выпучив глазки начала нести что-то про "Тогда ты не получишь премию на свой следующий день рождения!"

Спросил - а какая у нас премия на день рождения?

- 3000 рублей!

при ней взял калькулятор.. Вбил 600*12 и спросил "а следующие премии будут больше этой суммы?"... За это был обозван скупым... и осведомленным, что больше мне премии на ДР выплачиваться не будут...

(Кстати... В конторе всего 4 человека отказались от этой практики... Остальные так и получают премию в целые 3 000руб.)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А собранные деньги куда уходят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не моё дело. Но есть подозрение, что в силу своего положения, некоторым нужны конверты потолще, иначе не заметят..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас тоже премии на др сотрудникам идут от компании, но нет, все равно надо скидываться на день рождения сотрудникам внутри своего департамента, а в департаменте человек 20 и каждый месяц у кого-то др

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько человек у вас в конторе?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если из тех, кто в административном здании - около 50. (На данный момент 49)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если ты сдаёшь один раз в месяц а людей больше чем 12 то логично что ты неправильно умножаешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей...

100500 человек скидываются по 10 монет ежемесячно.

При этом каждому из них 1 раз в год выплачивают равную долю от общего вклада.

Сколько получит каждый?

Можно посчитать 2 способами..

((10монет*100500человек)*12месяцев)/100500человек = 120 монет

или

10монет*12месяцев=120 монет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Тупанул.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация по круче была у нас. Работаю в ФОИВ. В соседнем субъекте начальника посадили (было за что... резонансное дело). Так сразу всплыла дорогая недвижимость в разных частях города. И приходит официальное письмо "давайте скидываться на адвоката, мол незаконно посажен." Нам в конторе конкретные цифры нарисовали - по 1к скидываемся и не ебет. На вопрос А что там смогли так быстро все квартиры продать и пустить все на защиту? Ответили: не ебет, скидываемся. Благо вмешался вышестоящий начальник. Быстро эту тему убил... Но скинуться к то то успел
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты его прям при людях ссаной тряпкой и отхлестал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку