Начальница решила уволить людей из-за знака зодиака

Я проработал начальником отдела кадров в фирме 2 года. Среднее предприятие, трудится порядка 200 человек. Вроде нормально работаем, прибыль есть, хоть в последний год и немного снизилась. Месяц назад с нашей начальницей начало происходить нечто необъяснимое. Почти конец рабочего дня: 17:45. За полчаса до его окончания влетает руководительница. Начинает дёргать всех подряд: бухгалтера, инженеров. Короче, промурыжила нас до семи часов вечера. И ладно если бы что-то срочное, так нет — обыкновенные вопросы, которые можно было бы решить на следующий день. Все ушли с работы злые.


И так стала делать почти каждый день. Мы как-то собрались и просто ушли все в 18:00 по домам. Так на следующий день заставила нас писать объяснительные по причине того, что все вовремя ушли с работы. Сама целый день на работе не появляется, а мы должны её ждать, когда она в конце рабочего дня соизволит явиться.


Неделю назад вызвала меня на "серьёзный разговор". Заставила меня подготовить список сотрудников, у которых день рождения с 21 февраля по 20 марта. Я подготовил, положил список ей на стол. Она мне вернула его с пометкой "уволить!!!". В шоке ли я от такой выходки? Конечно! Вернулся к ней за разъяснениями.

 Начальница решила уволить людей из-за знака зодиака Начальство, Увольнение, Знаки зодиака, Несправедливость, Не мое

Она мне сказала что "рыбы" портят рабочую ауру и плохо влияют на доходы компании. Я сказал ей, что она от трудовой инспекции получит звездюлей. Но её это не остановило. Попросила меня тоже уволиться. Я сказал ей, что фиг уволюсь. Решила она начальника отдела кадров уволить по собственному желанию! Нашла дурачка!


Всё же вызвал к себе всех людей, которых она пообещала уволить. Объяснил каждому, что она не имеет права просто так уволить. Если хочет уволить — пусть сокращает, выплачивает положенные деньги.


Я то от такой начальницы всё равно уйду, а люди пусть ей кровь попьют.



via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Баян не баян, жирно не жирно, но меня вот не взяли на работу потому что я коза. В смысле, в год козы родилась. Мне на собеседовании так и сказали. И тока после этих слов я заметила, что весь кабинет установлен фигурками лошадок( я пришла устраиваться в конце января когда тока наступил год лошади).. типо " с козами сложно работать..

Ребят, рилли есть такие ебанутые

Меня направили с центра занятости и она еще мялась, мол и принять не могу(коза же епт) и отказать как бЕ не варик.

Сказала я ей, ну напишите мол сама отказалась. И потом в центре занятости ржали и говорили что я "третья коза уже лол".

Бюджетная организация епт, там свои "королевы"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, служба занятости специально только коз к ним отправляет. Чисто поржать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку