727

Начальница и возмездие

В начале 2010 года, когда было мне лет 17,и я устроился работать в кафе Чайная ложка, которую у нас открыли по франшизе некие люди. Работал нормально, поэтому довольно быстро стал инструктором (обучал персонал, контролировал большую часть работы с едой). Все было хорошо, но потом у нас сменилась управляющая. Пришла Наталья Валерьевна. Меня она как-то невзлюбила сразу, не знаю почему, инструкторов было всего 3, я и еще 2 девчонки, к ним у нее никогда никаких претензий не было, а ко мне постоянно были какие-то придирки и дополнительные проверки моей работы. Заебывало меня это не очень сильно, потому что работал нормально, и все шло своим чередом. Наступило лето, все ребята захотели в отпуск. Мои коллеги вдвоем уже успели сходить отдохнуть, в то время как я в отпуске был последний раз месяцев 8 назад, и очень хотелось отдохнуть. К слову, девчонок она в отпуск отпустила без каких либо проблем. И тут я решил подойти и попросить его.

Все диалоги сокращены.

Пришел просить:

Я: Н.В Здрасте, вот пришел к вам отпуск попросить, а то уже очень давно не был.

Н.В: Ой, Илья, привет. А, ну а когда хочешь? на сколько?

Я: Ну вот на 2 недельки, через неделю где-то.

Н.В: Ну ты же знаешь, у нас работа тяжелая, девчонкам же тяжелее чем тебе, нужно чтобы они тебе разрешение дали.

Тут я охуел, ибо моего разрешения никто не спрашивал когда девчонки в отпуск уходили, просто поставили перед фактом и все.

Я начал возмущаться:

Я: Н.В, а чето моего согласия на отпуск девчонкам никто не спрашивал, почему они должны мне что-то одобрять?

Н.В: Вообщем, меня неебет, без их письменного согласия я тебя в отпуск не отпущу.

Я: Ну ок, будет вам согласие.

Подошел к девчонкам, они очень удивились что должны одобрить мой отпуск, но ниче не поделать, написали.

Пошел обратно к ней:

Я: Н.В, ну вот принес, девочки не против.

Н.В: А, ну отлично, я пока подумаю, через недельку скажу что и как.

Я: Ээээ, ну ок, пошел работать.

Заработался, времени не было с ней эту тему обсуждать, пришел через 1,5 недели.

Я: Н.В, ну чо там с отпуском то? я уже заебался.

Н.В: Ой, ну ты знаешь, у нас тут запары такие с бухгалтерией, времени отпуск делать вообще нет, подойди еще через недельку.

Я думаю, ну все бля, пиздец, еще ебашить неизвестно сколько.

Похожие диалоги у нас продолжались еще около 1,5 месяцев, в итоге меня это уже все заебало, захотел сменить работу. Решил взять на шантаж, типа не дадите отпуск - уволюсь. В то время у нас уже сменился один инструктор, и через неделю, новенький инструктор уходит в отпуск, у меня пригорело окончательно. Пошел разбираться:

Я: Н.В, это че за хуйня? я в отпуске не был уже больше 8 месяцев, а новенькая работает 3 месяца и уже пошла в него.

Н.В: Ой, ну я ей обязана была дать, т.к у нас первый отпуск через 3 месяца, а вот тут так совпало.

Я: Бля, ок, после ее отпуска иду я, если не отпустите, то увольняюсь, и отрабатывать не буду, т.к вы мне и так больше 2 недель отпуска уже должны.

Н.В: Ну я не знаю что делать, никак не могу тебя отпустить.

Забыл упомянуть, что зарплата там была в конвертах, белый оклад был всего 2 т.р, плюс еще черный оклад 12 тыщ+бонус.

Вообщем меня заебало, я уже сходил на собеседование в новое место, меня все устроило.

И вот вечером я написал заявление на увольнение, а также заявление на отпуск и положил на стол Н.В. На следующий день позвонил, узнал когда будет окончательный расчет, чтобы забрать трудовую и деньги, заплатить мне должны были около 15 тыщ (отпускные+несколько раб. дней).

Позвонила мне, грит приходи за деньгами.

Приезжаю. Сует мне конверт, открываю, там что-то около 5 т.р. Я охуел, спрашиваю:

Я: Н.В, это че бля такое? тут десятки не хватает где-то!

Н.В: Ну как же не хватает, вот сколько ты отработал, вот твой оклад (показывает 2,5 тыщи), по нему и рассчитывали.

Я: это почему? зарплату то не так выдавали, и всем всегда по фактической зп отпускные рассчитывали.

Н.В: А ты просто подло поступил, написал заявление не предупредив, и еще на отпуск, чтобы 2 недели не отрабатывать, некрасиво, вот мы решили тебя проучить.

Я: Мне все равно красиво или некрасиво, вы сами вынудили, вообщем, будете нормально платить?

Н.В: Вот, это все что тебе причитается, уебывай отсюда.

Я: Бля, ну ок, еще пожалеете.

Пришел домой, начал думать над местью, уже был конец сентября, скоро призыв, под который я попадаю, к тому же маме заранее позвонили из военкомата, сказали что забирают в армию, прибыть такого-то числа в военкомат, собрана спецгруппа в супер крутой полк.

Тут я вспомнил про налоговую, зашел на сайт, и оформил там обращение, подробненько рассказав каким образом там ведется бухгалтерия, какие суммы выплачиваются фактически, а какие от нашего государства скрывают, налоги не платят!

Из налоговой позвонили на следующий день, уточнили, смогу ли я с ними подойти и все рассказать на месте, отказался, сказав что меня скоро забирают в армию, поэтому времени на это просто нет.

Отслужил полгода, пошел в увольнение, приехал ко мне мой друг, который также работал в ложке администратором, и рассказал, что из налоговой инфу нашему бухгалтеру слили за день до внеплановой проверки, и она сидела до ночи с жопой в мыле и подчищала все следы незаконной деятельности, полностью исправить она это конечно же не успела, и проверка потом выявила кучу нарушений, и их штрафанули на круглую сумму, в несколько раз превышающую ту, которую они мне недоплатили. А бухгалтер сказала всему персоналу, что тот, кто меня обслужит, получит штраф 5 т.р :D

Всем шикарной пятницы!

Лучшие посты за сегодня
10536

Ждала медь, а пришло золото

Ждала медь, а пришло золото Twitter, Наушники, Кабачок, Длиннопост
Показать полностью 3
8893

Толстый намёк

Толстый намёк Переписка, Чат, Намек, Повтор, Скриншот, Френдзона
Показать полностью 1
7655

Баг в космосе

7458

Концепция ребрендинга сети фастфуда KFC от Logotipper.Agency

Концепция ребрендинга сети фастфуда KFC от Logotipper.Agency Дизайн, Креатив, Идея, Маркетинг, Юмор, Каламбур, Игра слов, Смех, Логотип, Нейминг, Ребрендинг, Бренды, KFC, Кавказская пленница, Шурик, Птичку жалко, Длиннопост
Концепция ребрендинга сети фастфуда KFC от Logotipper.Agency Дизайн, Креатив, Идея, Маркетинг, Юмор, Каламбур, Игра слов, Смех, Логотип, Нейминг, Ребрендинг, Бренды, KFC, Кавказская пленница, Шурик, Птичку жалко, Длиннопост
Показать полностью 6
7049

Это многое объясняет!

Это многое объясняет! Комментарии на Пикабу, Музыка, Сабвуфер, Басы, Скриншот
Показать полностью 1
6359

Отпуск

Отпуск Юмор, Скриншот, Twitter, Работа, Отпуск, Надежда, Мат
6254

На свободу с чистой совестью

На свободу с чистой совестью Коронавирус, Китай, Пандемия, Китай наизнанку, Карантин
5874

Про медведей

Про медведей Юмор, Woostar, Медведи, Природа, Эволюция, Длиннопост
Показать полностью 8
5839