Начальник запретил сотрудникам ходить в туалет. На следующий день каждый принес горшок.

Отдел продаж работал себе вполне хорошо, но тут по семейным обстоятельствам увольняется руководитель. Тут же из головной компании присылают нового: Иван Романович. Мужчина лет 35, уже с лысинкой.


Худенький и в очках. На руководителя то он и не походил совсем, зато сразу за свою звучную со словом "Ишак" фамилию получил такую кличку.


В подчинении Ивана Романовича было 20 человек, все — 19 менеджеров продажников и один оптовик.


Откуда его выписали никто не знал, но ни у кого он симпатию не вызывал.


У него был свой кабинет, но он практически там не сидел. А ходил над душой у сотрудников из комнаты в комнату и причитал:


— Алла Васильевна, не стыдно вам в такой юбке на работе появляться?

— Ген, а ты чего даже ботинки почистить то не можешь?

— Алин, ну ты все ешь и ешь, сколько можно терзать запахами еды всех остальных.

— Валь, а ты чего все полнеешь и полнеешь на глазах.


Когда совсем было не к чему придраться, то начинал нудеть:


— Да что вы все в телефоны да в телефоны свои смотрите. Работайте! Вот ты пока смотрел в телефон мог бы уже заработать? Мог! А ты смотрел телефон и твой заказ взял другой!


— Но Иван Романович, мне же нужно отвлекаться!


— Работа облагораживает человека, а отвлечения расхолаживают!... (его любимая фраза).


И любил он это делать прилюдно. Коллектив работал хорошо, показатели были даже выше нормы. "Ишак" не управлял зарплатой — все считал головной офис, но от его мнения тоже много чего зависело.


С одной стороны его побаивались, а с другой — тихо ненавидели.


Каждое утро стоял "ишак" с секундомером возле входа и ругал тех, кто опаздывал. Прям как физкультурник на стадионе!... При этом всё демонстративно записывал в какой-то табель.


Вначале он придумал — все телефоны по приходу выключаем и сдаем к нему под замок в сейф. Поныли сотрудники, но послушались. И стали по своим личным делам пользоваться служебными и занимать линию. Пришлось "ишаку" это мероприятие отменять.


Но недолго музыка играла... В один из понедельников на планерке он объявляет:


— Вот вы выходите в туалет — сколько вы теряете время? Минут по 15 раз в пару часов! То у вас занято, то вы на перекур бегаете!

Отныне вы не имеете права бегать так часто! Пришли к 9 утра, следующий раз выходите к 12, потом на обед с 14 до 15, а потом уже и до 18 сидите в офисе. Никаких туалетов и перекуров!


— Но как можно сидеть целый день, ведь у нас в правилах трудового распорядка написано, что раз в час нужно делать небольшой перерыв!


— Это не обсуждается! Я здесь главное правило.


Собрался после работы коллектив. Обсудили. Было решено прийти на следующий день с горшками.


Скинулись и поехали покупать горшки. Обычные эмалированные "ночные вазы".


На следующий день каждый принес горшок и поставил возле своего стола. Как это ни странно, но Иван Романович ничего не сказал.


Как тут раздался звонок на один из телефонов. Это звонили из службы безопасности головного офиса:


— Мы ничего не понимаем, что у вас происходит? Мы по камерам (у нас везде было видеонаблюдение) видим у каждого стола горшок стоит. Что это?


— Это наш новый руководитель в туалет нас не отпускает...


Через час приехал генеральный. Столько разных слов этот маленький коллектив еще не слышал за дверями кабинета.


Ишака быстро уволили, горшки отменили. Всем была начислена премия 1000 руб за компенсацию и за горшки. Вот такое бывает.


А на смену этому Ивану пришла вполне себе демократичная мадам и даже график сдвинула — кто хочет, тот работает с 10, так как с 9 до 10 все равно очень мало заказов....


Источник: Житейские зарисовки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Ишак из армии пришел. Имея опыт работы с бывшими вояками, там только таких "ишаков" и берут.

раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на службе разрешалось делать перерыв без десяти каждого часа в туалет и/или на перекур а тут такое.. В 9 а потом в 12..
Мудак чи не?
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак.
ещё комментарий
119
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто пришёл, перед этим его выпиздили ещё и из армии

раскрыть ветку (1)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если даже из армии выпизднули - это диагноз.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько начальников ебанутых встречал. Это бывший военный или мент.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшие начальники менты хороши тогда, когда прошли все ступени от рядового до офицера. Когда сразу начинают с большой должности, там гонора хз сколько.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего-то не понимаю. Но если человек пришёл рядовым по контракту, то максимум после соответствующего обучения станет прапором. Как бы, после обучения получают сразу офицерское звание, а не сначала рядовым, потом сержантом и т.д. Так что где-то ошибка в ваших расчётах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так, когда ментенок приходит служить, он рядовой(после армии скорее всего сержант) далее по нарастающей может быть прапором, во время службы получает вышку(возможно вышка уже есть, но нет должности, и он все равно сержант) и становится лейтенантом и дальше.
А ввот когда приходит летеха на высокую должность, тут беда. Он же нихера не понимает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С вышкой можно лейтенанта получить, и то не всякая вышка и не на всякую должность, это потолок. И такие случаи всё таки исключение из правила.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает как у вас. Было у меня два начальника (бывшие менты). Операми когда то были, потом больше. Потом ушли. Оба хорошие люди. Прикроют от наездов других отделов на совещаниях у главного шефа. За наши косяки наказания на себя брали (хотя мы косячили редко, но всё же). 10 лет прошло как я ушёл оттуда, один из них на день рождения звонит поздравляет до сих пор. Не все там сволочи.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начальница такая была. Не с армии пришла, просто ударенная на всю голову
7
Автор поста оценил этот комментарий

да не, не факт. у нас был похожий, он от армии бегал до 27. но пидарасню такую пытался устраивать, что явные параллели с армией

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что терпели такого м...ка? Слили бы в военкомат да и делов...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну ему было уже за 27) я посмотрел что компания в очко катится и уволился, хз что там дальше было

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на прошлой работе собственник бывший военный и пара человек с ним оттуда же на ключевых постах. Такой маразм реально в армии только видел. Ну а бизнес тяжело и долго тонет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это уникальная организация. Даже если туда придет умный его поломают и соберут как надо. И снова как был он уже не станет. Поэтому умные туда не идут. Я помню ходил к инспектору по труду бывшим военным это был пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше волнует где взять такую Валю, которая толстеет, пока ты-Алина все ешь и ешь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чё за привычка вечно на армию сваливать, там как раз командирам привычно понимание что у человека есть физиолгические потребности и что забивать на них можно только при выполнении боевой задачи(караула и пр.), а при обычном режиме в армии самый максимум напряга это раз в час дают сходить в туалет, дело не в оганизации а долбаёбах, вот если бы вы тюрягу в пример приводили, я бы понля надсмотрщики и т.д. Хотя там я благо не был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правильно заметил: дело не в армии, а в долбоёбах, которые в ней служат. Просто содержание долбоебов в армии стремится к ста процентам. А уникалы, взрощеные армейской "службой", попадают в гражданские организации, где они никто, и начинают наводить свои армейские порядки. Если начальство этих идиотов не их сослуживцы, то дело заканчивается либо увольнением, либо набитыми ебальниками.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл в комменты тоже самое написать))) Опоздал!

раскрыть ветку (4)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, очень плохо что ты опоздал! Если завтра такое же повторится премии тебе не видать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А часики-то тикают!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто Ишака хорошего не было

Автор поста оценил этот комментарий

Во во, оооочень напомнил нашего капитана

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку