6787

Начальник запретил сотрудникам ходить в туалет. На следующий день каждый принес горшок.

Отдел продаж работал себе вполне хорошо, но тут по семейным обстоятельствам увольняется руководитель. Тут же из головной компании присылают нового: Иван Романович. Мужчина лет 35, уже с лысинкой.

Худенький и в очках. На руководителя то он и не походил совсем, зато сразу за свою звучную со словом "Ишак" фамилию получил такую кличку.

В подчинении Ивана Романовича было 20 человек, все — 19 менеджеров продажников и один оптовик.

Откуда его выписали никто не знал, но ни у кого он симпатию не вызывал.

У него был свой кабинет, но он практически там не сидел. А ходил над душой у сотрудников из комнаты в комнату и причитал:

— Алла Васильевна, не стыдно вам в такой юбке на работе появляться?

— Ген, а ты чего даже ботинки почистить то не можешь?

— Алин, ну ты все ешь и ешь, сколько можно терзать запахами еды всех остальных.

— Валь, а ты чего все полнеешь и полнеешь на глазах.

Когда совсем было не к чему придраться, то начинал нудеть:

— Да что вы все в телефоны да в телефоны свои смотрите. Работайте! Вот ты пока смотрел в телефон мог бы уже заработать? Мог! А ты смотрел телефон и твой заказ взял другой!

— Но Иван Романович, мне же нужно отвлекаться!

— Работа облагораживает человека, а отвлечения расхолаживают!... (его любимая фраза).

И любил он это делать прилюдно. Коллектив работал хорошо, показатели были даже выше нормы. "Ишак" не управлял зарплатой — все считал головной офис, но от его мнения тоже много чего зависело.

С одной стороны его побаивались, а с другой — тихо ненавидели.

Каждое утро стоял "ишак" с секундомером возле входа и ругал тех, кто опаздывал. Прям как физкультурник на стадионе!... При этом всё демонстративно записывал в какой-то табель.

Вначале он придумал — все телефоны по приходу выключаем и сдаем к нему под замок в сейф. Поныли сотрудники, но послушались. И стали по своим личным делам пользоваться служебными и занимать линию. Пришлось "ишаку" это мероприятие отменять.

Но недолго музыка играла... В один из понедельников на планерке он объявляет:

— Вот вы выходите в туалет — сколько вы теряете время? Минут по 15 раз в пару часов! То у вас занято, то вы на перекур бегаете!

Отныне вы не имеете права бегать так часто! Пришли к 9 утра, следующий раз выходите к 12, потом на обед с 14 до 15, а потом уже и до 18 сидите в офисе. Никаких туалетов и перекуров!

— Но как можно сидеть целый день, ведь у нас в правилах трудового распорядка написано, что раз в час нужно делать небольшой перерыв!

— Это не обсуждается! Я здесь главное правило.

Собрался после работы коллектив. Обсудили. Было решено прийти на следующий день с горшками.

Скинулись и поехали покупать горшки. Обычные эмалированные "ночные вазы".

На следующий день каждый принес горшок и поставил возле своего стола. Как это ни странно, но Иван Романович ничего не сказал.

Как тут раздался звонок на один из телефонов. Это звонили из службы безопасности головного офиса:

— Мы ничего не понимаем, что у вас происходит? Мы по камерам (у нас везде было видеонаблюдение) видим у каждого стола горшок стоит. Что это?

— Это наш новый руководитель в туалет нас не отпускает...

Через час приехал генеральный. Столько разных слов этот маленький коллектив еще не слышал за дверями кабинета.

Ишака быстро уволили, горшки отменили. Всем была начислена премия 1000 руб за компенсацию и за горшки. Вот такое бывает.

А на смену этому Ивану пришла вполне себе демократичная мадам и даже график сдвинула — кто хочет, тот работает с 10, так как с 9 до 10 все равно очень мало заказов....

Источник: Житейские зарисовки

Дубликаты не найдены

Отредактировал Taori 4 месяца назад
+404

Нашли что комментировать этож Дзен, там пиздабол на пиздаболе (за очень редким исключением). У меня знакомый копирайтер когда работы нет, туда похожие рассказы сочиняет, т.к. это самая прибыльная тематика.

раскрыть ветку 62
+91

У нас в офисе примерно так и было:

Все двери по карточкам открываются, без пропуска никуда не дойти. Перекуры каждые 2 часа. Выйти за территорию можешь, но система тут же высветит прогул. И решило наше мудрое руководство сделать туалеты по карточкам с лимитом 15 минут в день, да не просто а по отделам по времени. Но это быстро сняли, т.к. один манагер нассал прямо на дверь туалета в неурочное время, потому что она не открывалась ))))

раскрыть ветку 3
+33

А мог бы и на того начальника, который это ввёл.

раскрыть ветку 2
+76

И как, нормально монетизируется? Что с модерацией?

раскрыть ветку 25
+91

Если норм раскручен, то 1000-2000 в день. В целом за 10000 дочитываний - 500 рублей.

ещё комментарии
-1
На сайте айрекомменд (не реклама!!!!), есть отзывы на дзен, можете найти, почитать.
+9

Есть доля правды. У нас на заводе, в цехе, запретили курить на территории, поставили "аквариумы" и закрывают в 1-ю и 2-ю смену на замок, 2 перекура по 10 минут, обед 45 минут. По договору отсутствие более 5 минут на рабочем месте - нарушение. Потом докажи, что ты не "ослик" и в туалет ходил. Благо пока не увольняют, но могут не сокращать, а просто увольнять по закону(два выговора и далее увольнение по статье), либо пиши по 'собственному", уже проходили эту ситуацию, если коллеги начинали возмущаться или были "неудобны" руководству. Да можно было бы уволиться, а далее что? "Кидающие" частники, работа с переработками за те же деньги, а то и меньше? К тому же налоги то растут и оплачивать поиск работы будут три месяца по среднему, а далее не читал, что на бирже будет по "закону", сильно в подробности не вдавался.

раскрыть ветку 14
+40

Быть не может такого, чтобы отсутствие на рабочем месте более 5 минут считалось нарушением и основанием для выговора. А труд. инспекцию они себе не хотят?

Вообще выбешивают долбоработодатели, которые считают, чьо дисциплина - мать порядка, прибыли и вообще всего на свете. На деле же такие ограничения только убивают желание работать.

раскрыть ветку 12
+1
Напоминает шинный завод в Барнауле.
+2

Пффф я в банке работала, в офисе. Так у нас рабочий день с 9:00, но каждый день приходишь к 8 на собрание(рабочий день до 20, но пока документы регистрируешь уже 21) первый перерыв после 11:00, курить или в туалет выходишь 2 раза в день, предварительно отпросившись и объяснив причину. Полтора месяца отработала и свалила в закат. Все стонут, все терпят. Долбоебы, сэр

0

ну да, это насколько надо быть терпилой, чтобы слушать подобный бред

-37

С таким успехом можно сказать про все истории и тут.  Как то вы необъективно.

раскрыть ветку 14
+34

Тут на них хотя бы не зарабатывают деньги и цели пиздеть нет особой кроме потещить свой ЧСВ, а там та еще мусорка на которой зарабатывают.

ещё комментарии
ещё комментарии
+430

Эффективный менеджер же. Хоть сову в теги добавляй)

раскрыть ветку 25
+290

Любимый кадр со всего комикса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+135

На этой картинке заяц из генерального офиса выдает Сове премию морковками

+34

Так это не из комикса, это народное творчество.

+13
+9
Работа облагораживает человека, а отвлечения расхолаживают!...
-38
Муррбульб
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+45
Пелядь, (рыба), работал бригадиром электроников на стройке, после армии сразу, мне дали свободу по работникам, в стиле, мы в ответе за тех... Вместо 10 часового графика, делал проще, шёл и делал все с бригадой, вопрос-ответ, само собой, заканчивал если я чувствовал, что надо, в итоге, по два, три часа в день работы,,(я был ленив)) сдали три объекта на месяц раньше, один объект выполнили 120 % работ (никто не знал, что кабель 3*2,5 можно для дома воровать, плюс мне не объяснили что хоть и дали схему здания, надо было только три этажа подписать,) плюшки получили, типа премии в виде зп за месяц)) жалко, что у всех таких руководителей нет((
раскрыть ветку 14
+132
Аккуратно положи запятые на пол и пни их в сторону!
раскрыть ветку 5
+24

На работе всегда была работа на результат, и тут выдали "вы хуево работаете, потому, что уходите рано". Логично работы в январе феврале мало уходим рано. Но теперь обязали сидеть до 18. Все тоже самое, по объему работы и даже хуже, каждое действие затянуто.

А знаете про трудолюбивых корейцев и японцев, которые не уходят пока не закончит работать начальник? Так они оказываются так же растягивают работу, пол часа письмо на почту отправляют. В итоге эти страны лидеры по самоубийствам.

Может в целом они больше работают и поэтому там порядок и благополучие держится, но какова цена?

раскрыть ветку 6
+4
Чиво блять
+1
Че ты в телефоне сидишь? Ты же мог поработать на 12 р 30коп!
+220

Возможно Ишак из армии пришел. Имея опыт работы с бывшими вояками, там только таких "ишаков" и берут.

раскрыть ветку 26
+118

Не просто пришёл, перед этим его выпиздили ещё и из армии

раскрыть ветку 1
+64

ну если даже из армии выпизднули - это диагноз.

+51
У меня на службе разрешалось делать перерыв без десяти каждого часа в туалет и/или на перекур а тут такое.. В 9 а потом в 12..
Мудак чи не?
раскрыть ветку 2
+20
Мудак.
-6
Это для срочников перерыв/перекур/подрочить в без 10 каждого часа, т. К. Учебный час занятий заканчивается в 50 минут. У офицеров по другому. Их то никто не ебет за шлынданье во время занятий
ещё комментарий
+33

Сколько начальников ебанутых встречал. Это бывший военный или мент.

раскрыть ветку 5
+19
Бывшие начальники менты хороши тогда, когда прошли все ступени от рядового до офицера. Когда сразу начинают с большой должности, там гонора хз сколько.
раскрыть ветку 3
+3

Хрен знает как у вас. Было у меня два начальника (бывшие менты). Операми когда то были, потом больше. Потом ушли. Оба хорошие люди. Прикроют от наездов других отделов на совещаниях у главного шефа. За наши косяки наказания на себя брали (хотя мы косячили редко, но всё же). 10 лет прошло как я ушёл оттуда, один из них на день рождения звонит поздравляет до сих пор. Не все там сволочи.

+6
У меня начальница такая была. Не с армии пришла, просто ударенная на всю голову
+5

да не, не факт. у нас был похожий, он от армии бегал до 27. но пидарасню такую пытался устраивать, что явные параллели с армией

раскрыть ветку 2
+3
А что терпели такого м...ка? Слили бы в военкомат да и делов...
раскрыть ветку 1
+2
У меня на прошлой работе собственник бывший военный и пара человек с ним оттуда же на ключевых постах. Такой маразм реально в армии только видел. Ну а бизнес тяжело и долго тонет.
+2

Вообще это уникальная организация. Даже если туда придет умный его поломают и соберут как надо. И снова как был он уже не станет. Поэтому умные туда не идут. Я помню ходил к инспектору по труду бывшим военным это был пиздец.

+1

чё за привычка вечно на армию сваливать, там как раз командирам привычно понимание что у человека есть физиолгические потребности и что забивать на них можно только при выполнении боевой задачи(караула и пр.), а при обычном режиме в армии самый максимум напряга это раз в час дают сходить в туалет, дело не в оганизации а долбаёбах, вот если бы вы тюрягу в пример приводили, я бы понля надсмотрщики и т.д. Хотя там я благо не был.

раскрыть ветку 1
-1

Ты правильно заметил: дело не в армии, а в долбоёбах, которые в ней служат. Просто содержание долбоебов в армии стремится к ста процентам. А уникалы, взрощеные армейской "службой", попадают в гражданские организации, где они никто, и начинают наводить свои армейские порядки. Если начальство этих идиотов не их сослуживцы, то дело заканчивается либо увольнением, либо набитыми ебальниками.

+1
Меня больше волнует где взять такую Валю, которая толстеет, пока ты-Алина все ешь и ешь.
0

Во во, оооочень напомнил нашего капитана

0

Зашёл в комменты тоже самое написать))) Опоздал!

раскрыть ветку 4
+99

Плохо, очень плохо что ты опоздал! Если завтра такое же повторится премии тебе не видать

раскрыть ветку 3
+36

Можно ли для историй с Яндекс дзена автоматом ставить тег фейк/пиздобольство? Тут же просто набор, штамп на штампе, у меня кот такое писать может.

ещё комментарии
+46

Телефон вам сдавать, сэр? А накаком основании?

раскрыть ветку 78
+12

Двоюродная сестра работает в магните, знакомый работает в другом магните. Заставляют сдавать телефоны. Сколько раз им говорил, шлите найух с этим требованием... ан нет, говорят, штрафы. Просто работы больше нет.

-53

Телефон никуда не надо сдавать. Приказ директора завода о запрещении  мобильных  телефонов. Попался - 25% премии на первый раз. Очень хорошо лечит.

А появился приказ из-за пожара. Горела крыша одного из цехов. Вокруг стояла толпа народа и снимали на мобильники, как все горит и как пожарные работают. Приехавший директор чуть не охуел от такого. На следующий день был уже приказ

раскрыть ветку 76
+27

Только вот в этой сказке это не было хотелкой директора(её ещё и правильно провести надо, ага), а стратега на месте. Есть же разница, не так ли?

И да, если он верит, что люди так станут меньше лениться и делать ничего, то он глубочайше заблуждался. Это раз. А народ был, часом не из цеха? Это два. Или он так решил скрывать нарушения фирмы?

раскрыть ветку 9
+18

А что надо было делать народу? Бросаться в огонь и совершать подвиги, не забывая следить за тем, чтобы расплавленная сталь не капала на казенные сапоги?

раскрыть ветку 5
+13
А если родственники звонят, а если чп, а если дети дома, а если что случилось?.. не является ли это ущемлением прав?
раскрыть ветку 23
+2

А что надо было делать? Бегать, блять, и кричать "ААААА"?

Пожар должны тушить профессионалы. А такой приказ - признак директора-идиота.

раскрыть ветку 1
+2

А что им делать надо было? Тушить вместе с пожарными?

раскрыть ветку 4
+2
Легко решаемо - имеешь 2 телефона, можно даже один не рабочий. Нерабочий сдаешь (кладешь в ячейку и закрываешь, ключ у тебя), второй телефон проносишь и пользуешься. Так мы делали на моей предыдущей работе. Теперь работаю в другом месте, тут хоть 10 телефонов пронеси, всем насрать. Хотя точно такое же производство.
0
А что должен был делать персонал, кроме эвакуации?
-3
То бишь лишить средства связи? Отличненько: "теряем" телефон там, где требуют их оставлять и вызываем ментов на спизженныц телефон. Пару десятков таких приколов- и директор завода идёт нахуй. Ну или просто рабочей толпой отпиздить директора завода. Просто и со вкусом.
раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+14
+12

Не зря сказано: нет ничего страшнее, чем дурак с инициативой

+11
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Прям все горшки принесли и аж сам главный дир приехал и лично уволил плохого менеджера.
раскрыть ветку 1
0

А потом выдал всем премию в размере годовой зарплаты, вскочил на своего единорога и улетел за горизонт событий.

+10
А не Ицхак ли фамилия у ишака
раскрыть ветку 1
+2

Человек с фамилией Ицхак не может быть настолько тупым

+42

каждый руководит в меру своей компетенции.

если он понимает только в "жрать, срать, распиздяйничать по всякому, трендеть по телефону", то и будет это контролировать.

+9

На самом деле он даже СНиПы нарушает. Перерыв обязан быть минимум каждые полтора часа. Именно из-за этого в тех же кассах РЖД перерывы. Можно и в Трудовую комиссию жаловаться. Хотя тут даже эффективней вышло.

раскрыть ветку 3
+7

СНиПы нарушает

Строит из себя хер знает кого, ну.

+3

снипы или все же санпин? применение этого законом обязательно? ссылку на пункт про полтора часа дадите?

раскрыть ветку 1
0

СНиП - это строительные нормы и правила. Перерывы регламенитрует СанПин

+7

История могла бы быть правдива до звонка из службы безопасности.

+11
Хорошая фантастика..
+9
Сам, наверное, позудит- позудит и в сортир.
раскрыть ветку 2
+36
раскрыть ветку 1
+18

Это генеральный зашел в офис :)

+7

Как же заебали уже на пикабу эти выдуманные истории из Яндекс Дзена

+7
Гдеж вы нашли эмалированные ночные горшки? Просто интересно. Девять лет назад искал сыну - только пластик.
раскрыть ветку 1
+1
Ищите не в детских магазинах, а в все для дома, хозбыт.
+9
Всем была начислена премия 1000 руб за компенсацию и за горшки. Вот такое бывает.

История похожа на хуёвый сериал на канале Россия

+2

Есть эффектный менеджер, а есть эффективный менеджер. А есть тупой дебил, которого не понятно зачем поставили.

раскрыть ветку 1
+3

Просто у нас в стране все через жопу и поэтому хорошие казалось бы слова "эффективный менеджер" и "оптимизация" стали ассоциироваться с некомпетентностью и долбоебизмом и вообще стали ругательными.

+4

Нормально работали - жрали, в телефоны втыкали, в сортире торчали... Нет, пришёл хрен с горы, делать что-то заставляет.

+1

"Каждое утро стоял "ишак" с секундомером возле входа и ругал тех, кто опаздывал. Прям как физкультурник на стадионе!"

А что если не опаздывать на работу? Да не, бред какой-то.

+1

Грустно,  что такие люди до начальников дослуживаются. Но в одном он прав.  Запах еды на рабочем месте - зло.  Напрочь убивает любое желание работать

+1
Я с недоверием ждал, когда последует повествование о справлении нужды, малой и большой, в эти горшки, но победа оказалась тактической…
+1
Надо было обоссать дверь кабинета Ишака
+1
Вояка видимо, такой пизданутости больше неоткуда взятся
+1
История умолчала, ишака таки с морковкой в жопе уволили, или без?
0
бояться - всегда ненавидеть
0
Как у котолампы столько плюсов? Всем фантазировать нравится?
0

У нас начальник примерно такой же самодур. Каждую минуту опоздания считает, курить разрешает два раза в день по 15 минут. Хотя есть распоряжение по предприятию от генерального, что каждый час можно делать перерыв в 15 минут для отдыха. Но наш начальник особенный. И постоянно кряхтит, что мы ничего не делаем, вечно шляемся где-то и прочее. В наушниках сидеть на работе нельзя, по его мнению. Недавно заявил, что мы по телефону слишком много болтаем и это вредно для здоровья. Дебил тот еще :)

0

И конечно же, служба безопасности головного офиса звонила отнюдь не руководителю офиса, узнать что собственно происходит, а на некий рандомный телефон, бугага.

0

У меня тоже учред (фирма маленькая на 20 человек, собственник сидел с нами, хотя никаких функций официально на себя не брал) принимал решение о закрытии туалета, по причиге "кто-то промахивался". Пока вычислили мазилу, неделю в макдак бегали. Оказалось что это наш новоставленный комерческий директор, но его даже не пристыдили публично, потому что он был зятем учреда.

0

Рассказ - полный пиздёж! В жизни, в финале, было бы так: звонит служба безопасности, потом приезжает генеральный. Собирает весь коллектив и выдаёт премию ишаку, за то что он оптимизировал рабочее время, а ещё экономит воду (меньше ходят в туалет) и вообще он охуенный менеджер, ЗП ему повышают. Та дааам!

0

похоже на первоапрельский вброс

0
Да еб я такую работу
0

Мало заказов и коллектив работает хорошо.Я б сократил)

0
Котолампа какая-то. Я бы начал искать работу, сразу как попросили бы сдать личный телефон.
0
Молодцы что выдержали этого идиота!
0

У нас пришёл новый начальник, в первый день говорит "Построились"! Мы автослесари 5 человек, ну построились, стоим такие, потом дальше работать. Он куда то ушёл, больше не видели его, уволился или уволили

0

Сидите тут, млять, коменты пишите. А могли бы уже заработать!

0

Вот интересно. Эмалированные горшки, которые были в ходу в Советском Союзе сейчас не продают. Потому как не нужны они никому. Так как есть удобные пластиковые. Разных цвтов и размеров. Значит в этом месте автор соврал. Означает ли это, что и вся история ...?

раскрыть ветку 1
0
Вполне себе продают))
0
Такое бывает часто, но не всегда. Бывает что ещё тупенький от природы рядовой рвется к власти, получает вышку заочно (честно говоря, по моему мнению, вышка полученная заочно это ваше равно что отсутствие образования) становится офицером и там начинает проявлять себя во всей красе, за все те обиды от руководства отрывается на подчинённых.
Такое я видел.
И видел офицеров, лейтенантов, которые закончили хороший гражданский ВУЗ и хоть не разбираются в особенностях несения службы рядовых, но вникают и стараются на благо своих подчинённых.
0
Хорошая мадама.
0

Я только помню как во время тихого часа в детском саду наша воспитательница не пускала нас в туалет. Вот нельзя и всё! Терпи как хочешь! Пару раз удавалось сходить, когда она куда-то уходила. Но был такой день, когда она никуда не уходила и конечно же я из-за этого напрудонил прямо в кровать!

раскрыть ветку 1
0

В начальных классах одноклассник несколько раз поднимал руку, но его не отпустили, он написал в штаны((

0
Вот как пить дать-либо импотент, либо писька маленькая. Нормальный мужик, имея полноценный секс - не будет так дотошно относится ко всему
0
На прощание горшок на голову ему надели хоть?
0

Ох, работали как-то в колцентре W****r. Так там за лич. телефон у компа штрафовали) ну и за опоздание с 15-минутного обеда минусили ЗП. В придачу надо ставать в  очередь на 1.5 мин отход в туалет( а он в 30сек. Пешего ходу))) *время на компе трекер считал.

0
У нас за опоздание без предупреждения уволить могут, а тут просто с секундомером стоял ))
раскрыть ветку 1
0

уволить по собственному?

0
У нас с таким придурком контора все контракты растеряла)
0
раскрыть ветку 1
0

В горшок ?

0

приехал главный всех оштафовал на 1000 р , правдоподобнее

0

"Веселые истории из жизни офисного планктона."

0

начальник мудак, главная проблема офиса...

0

Ишаку в итоге дали пизды после увольнения ? Или забыли все сразу ?