Начальник вор

Время от времени ко мне подходил начальник и говорил что сроки горят и нужно не много поднапрячься и доделать несколько систем (чертежи агрегатов). На мой вопрос какого хуя? Он обычно отвечал что на него сверху давят и он сам не рад такому объему работ, а если не успеем к сроку сдать документацию, то отдел лишат премии. И я делал эту работу. И всегда он говорил чтоб я писал его фамилию в графе разработчик. Типо, ладно я сам согласую чертежи и сдам в архив, чтоб тебя не сильно мучать.

По началу меня это не сильно напрягало, но потом работы становилось все больше. Я решил что пора бы просить прибавку. К своему непосредственному начальнику идти с таким требованием бесполезно и я решил идти сразу к главному конструктору. К нему мы ходим очень редко, обычно видим его только на собраниях.

В общем пришел, сказал что последние полтора года я выполняю большой объем работ, и хотелось бы прибавки. Он удивился, сказал что вроде же тебя дополнительной работой не загружаем. Я перечислил системы которые разработал и что несколько раз даже в субботу приходилось выйти чтобы успеть. Он залез в электронный архив и говорит, точно ты разрабатывал? Тут в разработчиках написан Пидоркин, а ты не Пидоркин. Я объяснил что мой начальник дал указание разработать, а чтобы я не бегал согласовывать, записали его фамилию. Главный конструктор нахмурился, вроде бы на эти проекты оформляли ОВЗ (особо важное задание, они оплачиваются отдельно). Позвонил моему начальнику, сказал чтоб срочно шел к нему.

В итоге выяснилось что мой начальник отчитывался по ОВЗ что якобы он в поте лица делал дополнительную работу и получал за это бабки. Оправдывался тем что третий ребенок родился, денег не хватает и он очень расскаивается.

Главный конструктор сказал чтоб все деньги до конца недели передал мне (54000 за 8 месяцев) и заявление на стол, иначе будет обращение в полицию.

Начальник потом мне сказал "ну и сука же ты, подошёл бы ко мне, нормально бы все решили". Деньги вернул на следующий же день и больше я его не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1642
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально порешали бы

Часто слышно от таких кадров, что могли бы нормально порешать. Как в их понимании нормально? Всё остаётся как есть, а с претензиями нахуй? В посте единственное нормально из возможных. По статье было бы охуенно

раскрыть ветку (184)
812
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, это он бы по грозил увольнением, а себя благодетелем выставил. И так уж и быть ,"сходил" бы на верх и поговорил. Через неделю , после каждодневных напоминалок, он бы сказал, что не получилось, потому что бюджет на этот год уже утвержден. Будет пересмотр в следующем году. А потом бы он стал доебывать автора по поводу и без. Ещё и письменно бы оформлял все претензии.
раскрыть ветку (61)
461
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, как важно все таки к правильному человеку подойти и поговорить
раскрыть ветку (57)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не надо было ходить по правильным людям, нужно писать чёткие должностные инструкции, прозрачно нормировать и расценивать труд, открыто (в общем доступе) выставлять расчёт заработной платы от дворника до директора. Когда мне говорят, что запрещено сотрудникам рассказывать о зп, то там явно менеджмент наябывает с зарплатой.
раскрыть ветку (48)
55
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу, кстати, нигде не работал ,где были бы прозрачные расчеты всего коллектива. типа все так и говорят, нахуя нам платить специалисту больше, если он готов работать за меньше. а вот тот не готов, ему и поднимем. типа как то так)

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у нас чел увольнялся, крутой спец., которого хрен заменишь, ну и чё... Повысили зп? Нет, спросили "может всё же останешься" и после "нет" уволили...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заменили же

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал такую глупость? Раскидали обязанности по нескольким товарищам, оклады или премиальные оставили без изменений, люди задумались. Короче сделали финт ушами за счёт других работников

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О так даже выгоднее

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения кого? Мне насрать что там работодатель хочет, чужие обязанности я бесплатно выполнять не буду

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения организации, меньше расходов на зарплату

Автор поста оценил этот комментарий

Плавали, знаем. Кругом оптимизаторы и экономщики. "О! Я тут видел рекламу - создание веб-сайта за еду. Зачем нам веб-разработчик за зарплату, вот они пусть делают, это оказывается дёшево нынче!"

В итоге контора профукивает миллионы денег (в сумме с доработками и фиксами багов) на лютую какашку-франкенштейна и тратит второй год на переговоры то с одним подрядчиком, то с другим, так и не получив всего того, изначально требовавшегося. Потому что те, на кого повесили обязанности уволенного спеца - не тянут, совсем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут может он себя переоценил, или Вы его)) мне в аналогичной ситуации предложили поднять, чтобы я остался, хотя я вроде и не так чтобы прям крутой)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, политика компании, оклад не меняется "no matter what"... В одном отделе работают люди, у них начальник получает меньше, чем один из его подчинённых, нанятый во время острой нехватки специалистов...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на каждой должности помимо оклада, ещё 5 профстатусов есть, широкий простор для мотивации или наказания) в одной и той же должности разница в 70% может быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сработает, если премия на весь отдел либо выдаётся, либо нет

6
Автор поста оценил этот комментарий

А переходит условные требования - можно и уволить, чтобы остальных запугать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Бывают ситуации (очень часто), когда сотрудники не понимают настоящий обьем задач, выполняемых другим сотрудником и начинают возмущаться, почему тот получает больше. Я не про сдельную оплату труда, если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот прозрачно оценить дополнительные функции сотрудников тяжело, этож какое палево написать, что Зинка из кадров охуенно сосёт коммерческому директору. А раскрыть зарплату директора, когда у работяг средняя 20 и с задержкой месяц это блять вообще преступление!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснить, почему нельзя рассказывать о ЗП?
Целых 2 случая. Один трагичный.


1. На моей работе у менеджера выстрелил крупный заказ, в итоге получил ЗП около 500к. И ходил, хвастался всем подряд. Склад (крановщики, сторопальщики) ахуели, сравнив со своими 30-40к и пришлось разом уволить всех.


2. Крайний Север, Газпром. Сотрудник уходит в отпуск, хорошие отпускные+свои деньги. По наводке приходят к нему домой и пытают на предмет денег. Переломаны все пальцы, ЧМТ и прочее. А деньги вообще на карточке, налички минимум, 21 век в конце концов.

Не в наебе дело.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню не говори, у нас в Новом Уренгое тогда к каждому пятому можно заходить и пытать на счёт денег, тк все они из ГДУ или ГДЯ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню ты говоришь.
Это было лет 10 назад, в Надыме, с другом семьи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Надыме и сейчас херни хватает, то мачете собутыльника зарубят, то ещё чего.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пример почему нельзя говорить зарплату. Есть работница которая не умеет самостоятельно работать. Ей дают задание, так она потом по каждому вопросу бегает к начальнику бюро. При этом вопросы пустяковые, а опыт работы у нее внушительный, но она тупая. Так вот если она узнает что я получаю в 2 раза больше чем она (она итак уж знает, но доказать не может, так как коммерческая тайна и все такое), то такой кипишь поднимет, при этом у меня ещё и категория ниже чем ее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ее держат?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я догадываюсь. И, думаю, вы тоже ( ° ʖ °)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе часто наливает, с румяными плюшками.

Автор поста оценил этот комментарий

Чай, кофе, пиво, водка, интим.. Мне продолжать?

Автор поста оценил этот комментарий
Темните вы, если зп договорная, то причём тут категория. А если оклад от категории пляшет, то как вы можете получать больше её?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прозрачная схема действует только для массовых позиций, где чёткоо формализованы все функции, штрафы и премии.

С высококвалифицированными кадрами всё намного сложнее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя запретить, кстати. Это противоречит законам РФ.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Является ли заработная плата работника коммерческой тайной и конфиденциальной информацией?

Согласно п. 5 ст. 5 Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «О коммерческой тайне»: « Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений: 5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;» Таким образом размер заработной платы коммерческой тайной быть не может. Основание — статья 5 Закона 98-ФЗ «О коммерческой тайне». В то же время размер зарплаты конкретного работника является его персональными данными и в таковом качестве охраняется Законом 152-ФЗ «О персональных данных». Т. е. Вы сами на добровольной основе можете сообщать размер своих доходов кому угодно, а ваш работодатель — нет (не кому угодно, а только в случаях предусмотренных законодательством)


Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1033829/

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщать сколько получает конкретный сотрудник нельзя, но можно сообщать сколько можно получить з\п на той должности что занимает этот сотрудник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о своей зарплате
Автор поста оценил этот комментарий
Это для ИП, я так понял?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всех видов бизнеса, в том числе и банки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что нам, помнится, запрещено ;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

свои доходы, запрлаты и прочие ПДН , ты можешь кому попало говорить - это твое личное дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помнецо, преказ головы корпорацее

Автор поста оценил этот комментарий
для такого есть системы например wrike
Автор поста оценил этот комментарий
Мы даже бумагу о не разглашении заработной платы подписали,там вплоть до увольнения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, конечно, все тонкости. Может у вас какой то секретный объект, который подчиняется отделтным законом.

Но так то федеральный закон говорит, что размер вашей зарплаты является вашей персональной информацией и вы сами решаете разглашать ее или нет и кому. И никакой местный договор не может нарушать этот закон.  Так что это вполне вероятно является прямым нарушением ваших прав. (И решается прямым разговором с записью на диктофон или звонком в прокуратуру)

Автор поста оценил этот комментарий

И вовремя раздавать лэнью в вашей стране эльфов.
Нигде нет такого, везде, даже в самых крупных и серьёзных конторах всё через жопу, и в должностными инструкциями и с зарплатами. Вернее как, технически вы правы, "нужно писать", потому и "пишут" и на "бумаге" всё есть, и возможно даже чётко и без ошибок, только ничего не соблюдается, а работники ничего сделать с этим не могут, и опережая ваш возможный ответ - нет, увольняться каждый раз за нарушение договора, должностных инструкций или деталей оплаты труда не вариант, можно сразу тогда идти бомжевать.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, для этого и нужны профсоюзы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять, по идее. Я о том же. На самом деле в случае проблем просто выжмут с места, вынудят. А в большинстве случаев профсоюзов в компании вообще нет

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так смысл профсоюза именно в том, чтобы отстаивать интересы людей, входящих в него, не позволять выжимать с места и выступить противовесом работодателю. А то, что профсоюзов нет - это косяк самих работников, никто, кроме них самих их интересы преследовать не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил, что где то рай на земле, но хотелось бы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага. Чтоб челядь не заподозрила неладного, чтоб не заметили разницу в зп и т д


А то они потом свои права соблюдать будут требовать и достойную оплату труда

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это работает только при сплочённом коллективе, когда прийти к руководству и что-то потребовать могут все разом, или большинство. Тогда и уволить всех скопом нельзя, и какие-то протестные действия с их стороны ощутимы. Но как раз против такой сплочённости и работает в том числе сокрытие информации о доходах - каждый сам по себе и сам за себя. При таком раскладе чего начальству бояться? Ну придёт пара человек права качать, ну уволятся (или их уволят) - новых найдём, обычная текучка кадров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Классический ответ "это Россия, детка". Или в теории то оно так, но в реальности вряд ли чего либо добьешься и вряд ли далеко будешь пытаться.

(Я просто ещё не работаю, поэтому верю в свои права :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это ни звучало, но капиталист - он везде капиталист. Он заинтересован в том, чтобы получать как можно больше, а платить за это как можно меньше. И там, где работники ему это позволяют - именно это и будет происходить. Сидеть и ждать, когда за тебя эти проблемы решит государство, глупо - и кивать на благополучную Европу тоже. Там тоже в первую очередь было образование профсоюзов и протестное движение, а потом уже государство стало учитывать интересы людей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Важно процессы строить нормальные, чтобы сразу было видно кто чем занят. Банально установить бесплатную bugzilla или trac и раздавать задания исключительно через него.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нечто подобное было. О том, что существуют отдельные расценки на доп.работы мы не знали, начальник на этом наживался по полной. Пока не приехал на офис фин.директор и не спросил - а какая же у нас зарплата и доп.заработок. Начальника уволили, но по-моему  очень легко отделался и вышел сухим из воды. Запилить бы пост, да только старое не охота ворошить, вдруг эта мразь тут сидит. Узнает себя...

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Узнает и что? Сам себя за хуй укусит от негодования? Пили!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запишу сию комичную фразу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень важно,у нас рук .группы сидела и пила каждый день на рабочем месте и говорила ,что вы ничего не сделаете,даже если за руку поймаете ее (втихаря пила).К непосредственному начальнику ходили,но результата не возымело ,т.к. они друзья юности ,проработали 30 лет вместе, пошли в отдел кадров,собрали кадровиков, директора предприятия и сдали ее нахуй с потрохами. Сняли ее с должности,но по отделу поползли слухи,что мол мы поступили не красиво( а то что эта сука ,все сроки зарубала,не выдавая нашу работу вовремя и забирала премии почти все себе никого не волновало ),человека из за нас понизили в должности,типа подсиживаем и кароче дали эту должность совершенно другому человеку со стороны ,а нам ещё потом слух дошел ,что мол никаких повышений этим стукачам.Так что очень важно правильному человеку пожаловаться!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Порой это принципиальная разница между пожизненным и условкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть как важно понимать как на работе все устроенно. Я за годы работы усвоил:
Доп задание - письмо с копией на того-то.
задание не от руководителя но типа он одобрил - нахуй и жду распоряжения от руководителя.
Мне к слову один олень даже угрожал за такой подход (хули я его работу не делаю ведь он такой опасный) чуть до милиции не дошло. И все равно - нахуй!
62
Автор поста оценил этот комментарий

100%! Природная скромность на рабочем месте только боком вылезет- по себе знаю, и никак не могу научиться обо всех своих "рабочих подвигах" сообщать. А ведь есть в этом просто таланты! Палец полy-приподнимут, а уже весь офис знает, что они компанию от разорения спасли. Им потом и премии, и бонусы, а ты скромненько тянешь свою лямку, да чужие подтягиваешь. Я искренне завидую таким талантам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кто первый поговорил, тот и прав
ещё комментарий
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по статье было бы самое то!
Поделом.
506
Автор поста оценил этот комментарий
Sorry, что под топовым.
Google говорит, что эту историю он ещё 2 дня назад проиндексировал на блоге некого Grand. На этом же блоге опубликованы истории про лечение поясницы ГИБДДшником и про попытку угона древнего москвича без аккумулятора, которые тоже сегодня появились на Pikabu. Правда, вот незадача, у других пользователей. Вы там уж меж собой разберитесь, кто из вас Grand, с тегом "моё" тоже, да плюсики одному отдайте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (98)
485
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что сразу так, подошел бы к @krik1989, нормально бы все решили.
раскрыть ветку (17)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Так быстро 54000 руб. мне на карту, а его мы уволим
раскрыть ветку (16)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в задумчивости, что за переработка на 6,5 тысяч в месяц (точнее, 6750)? И сколько в этой конторе проектировщики зарабатывают? Просто серьёзно перерабатывать, да ещё и больше полугода - это как-то дёшево выходит...
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

30000 обычная зарплата, у тех кто делает пустяковые чертежи 20000

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?! Если честно, я в шоке. Это какой регион, если не секрет?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казань

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, просит меня жена переехать в центральную часть страны - а я вот такие вещи, как от вас, узнаю - и понимаю, что переезжать мне совершенно не хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за предприятие, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тигп, небось.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не понял чтоли.) Так этот главный конструктор тоже в деле был. Но понял, что запахло жаренным и пора прибить доенную корову.) Он ведь сказал тому "вору", чтобы он сказал "суке" писать имя "вора" на чертежах. А бабки будем делить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пилить сук на котором сидишь? У него была масса вариантов отмазаться от этого товарища.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На которЫХ
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Беларуси, а точнее в Витебске инженер-констуктор на госпредприятии зарабатывает около 200-250 баксов в месяц. Как-то делали они крупный заказ на Россию, премию получили аж по 5 тысяч российских, работали несколько месяцев над ним. Так что я вполне себе могу представить такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык и сконструированное им копейки стоит.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Если это всё правда, то тег "вор" к этому посту символичен :D
191
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на теги посмотри – [моё] Работа Вор Текст


его работа воровать тексты )))

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ тут преобладает я смотрю...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе этому Леониду вывеску отгрохали! Важный видимо человек был. Это родина Лёни Брежнева?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что он там мне накатал? Я не успел посмотреть.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту он тебя поддержал, матерно отозвавшись об авторе.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

99
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что я был не прав. Приношу свои извинения @krik1989. Был введён в заблуждение сообщением Google, что он проиндексировал эту историю ещё два дня назад (см. screenshot), но это меня не оправдывает. Надо было всё хорошо проверить. Ещё раз глубочайшие извинения krik1989.
раскрыть ветку (16)
100
Автор поста оценил этот комментарий

с вас 54000

раскрыть ветку (11)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Это за 8 месяцев. А я тут не больше часа фестивалил.
раскрыть ветку (10)
71
Автор поста оценил этот комментарий

тогда 9 рублей 37 копеек

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
(хлопаю себя по карманам) Блин, бумажник дома, на рояле забыл...
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

(Хлопаю тебя по плечу) Ничего страшного, переведи на карту.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
(принимаю позу, как в фильме "Кин-дза-дза", когда делают "Ку") Как переведу!? (выпрямляюсь) Карточка в бумажнике, а телефон кнопочный, Nokia 3110, мобильного банка нет. Попаду ли сегодня домой, не знаю — старческая деменция, знаете ли. Теряюсь часто, а родные меня ищут.
(пауза; голова, правая нога и левая рука начинают мелко дрожать, и голос становится старческим, надтреснутым) Говорите, погода хорошая? А для меня если меньше +27°, погода говно! Ась? Вы что то сказали? Говорите громче, я плохо слышу...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Номер твоей галактики, говорю!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В тентуре
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляй его на 900
Автор поста оценил этот комментарий

Спички то отдай, ну?! Два коробка и в расчете будете!

Автор поста оценил этот комментарий
"Двести, двести" ! (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда с вас около 80 рублей.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
А почему посту 2 часа в левом верхнем углу, а Google при поиске даёт ссылку на Пикабу с пометкой 2 дня назад?
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

копипаста размещена через 15 минут после появления на pikabu.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибочка, через 1 час 3 минуты. Так что очевидно кто у кого своровал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ https://cont(.)ws/@grand/1083080

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ща чую начнётся)))
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут @moderator звать надо.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

В чем суть вашего запроса?

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор, восстановите мое честное имя. Говорят мой пост был опубликован на каком то ресурсе 2 дня назад. По ссылке чё то не переходит

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Капец интрига, я тоже ничего не нашел, кто пиздабол то получается? Фейковый блог сегодняшний только

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже сижу и думаю, а при чём тут другой ресурс?
Если речь про тег "моё", то пользователи сейчас сами управляют тегами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопрос: полтора года или 8 месяцев всежтаки?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты лютый следопыт! Круто раскусил!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нифига
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Grand стащил откуда то. На КОНТЕ часто тащат picabu. Еще часто встречаю истории с picabu на анекдотах ру и на башорге.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак, у тебя перед глазами название сайта, а ты пишешь picabu... Ёбаный стыд

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Sonofmydad, по идее правильно написал, но  с небольшим временным лагом.

сначала было  в блоге, через два часа на ЯПе, еще через два часа на Пикабу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даю подсказку, там вверху есть дата-время публикации...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я её специально и добавила в скрин: в блоке  в 12:48, на ЯПе в 14 с чем-то, на Пикабу в 15:45 (точное время показывает если навести на время размещения под ником).

что не так то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что вы делаете не так, но:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  тут несправедливость, лишний тег "мое", пруфы в комменте выше.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому теги были отданы на под управление пользователей
"- Самоуправление.
- Самоуправление?
- Ну да. Самосуды, редактирование тегов, суды Линча. Самоуправление!"

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так по их мнению нормально, а потом под шумок слить сотрудника, чтоб лишнего не болтал, самого так слили однажды. Сам виноват, конечно, надо было делать, как ТС. Но я тогда Пикабу не читал:)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен бы он чего вернул-"инфа сотка"..... Нормально порешать- это максимум бутылка дешевого коньяка и бутерброд, причём даже без сыра и селёдки.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нахуй это грубо, кто ж ещё нахаляву за него работать будет...

А вот обещаниями накормить в стиле "потом сочтемся", это пожалуйста.

Либо подставить неугодного, когда тот попросится в отпуск отдохнуть от переработок.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже смешно, когда сука жалуется что ты сука))) с такими гандонами нельзя ничего решать, только грузить. Был бы нормальный, с кем можно решать - так бы не поступил.
9
Автор поста оценил этот комментарий
И нередко такое слышно уже после того, как нормально с этими кадрами порешать пытались.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отвечать хуй знает как нормально. Но решилось по моему ахуенно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, этого петуха нормально решили это я тебе дам 25 и ты доволен как слон. Короче работу делал тс и его труд должен быть оплачен без всяких ебучих деньги пополам и т.д. я рад, что главный норм, а не сказал сами разбирайтесь мне похуй
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор вместо пидоркина стал?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нефига, он как раз автор, а вот кое к кому могут вопросы быть )))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чё прям так часто?
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально по их мнению, это если автор ему ещё и отсосал. А так непорядок, не по-человечески как-то...
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно всё зеркально выходит. Ты подходишь к начальнику твоего начальника, который тоже в доле. Он вызывает твоего начальника и они на пару объясняют тебе какой ты мудак. Итогом просят положить заявление на стол.

Автор поста оценил этот комментарий
Нормально если он подошел, нач.бы просто понял что все, более не "канает" и вписывал бы его фио и деньги премиальные далее бы делили.
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально это когда выгодно пидоркину

Автор поста оценил этот комментарий
Около 90% таких начальничков гондонов
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоркины же они все, нормально порешать не могут, только бабло косить горазды
Автор поста оценил этот комментарий

сучары форменные...когда с тобой нормально поговорить, прежде чем свои темные дела твоими руками делать - они не желают, зато когда на хвост сядут, сразу обиженку включают...таких надо лопатой пиздить. Наебался - так и скажи, что бес попутал, хотел вытянуть, каюсь, а не включать противоход.

Автор поста оценил этот комментарий

> По статье было бы охуенно


По уголовной.

Вроде бы там подразумевается возмещение ущерба. А теперь он пойдёт дальше свою шарманку крутить, уверенный, что это не он пидор, а тот, кто его сдал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически нереально найти тут уголовное дело.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку