"Начальник видит, кто работает". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №13

Сезон 6 №13 из серии "Сова - эффективный менеджер"©


За историю в основе сюжета спасибо подписчикам :-)

"Начальник видит, кто работает". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №13 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Начальство, Премия

Сова - эффективный менеджер

802 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда этого не понимал. Если он не может выполнить свои задачи до 18:00 - значит он не умеет управлять своим временем или попросту некомпетентен. При условии конечно что задача ставилась выполнимая.

раскрыть ветку (18)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Очень важное условие. Потому что могут навалить на человека обязанностей куда больше чем реально выполнить до 18:00. И наваливать и наваливать ведь справляется же. Бледный, чёрные круги под глазами, засиживается до 22:00, но всё работает за троих получая 115% оклада. А потом когда такой человек посылает наконец всех в пизду и красную армию оказывается что другого такого дурака не найти который бы такой объём работы тащил который на уволившегося годами постепенно наваливали.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Про меня написано. Рад что уволился с того места. Сейчас там двое работают и зашиваются.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я ушел, остальных просто разогнали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Берите больше - после моего ухода вместо меня наняли целое агентство.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае так бы не получилось, т.к. бюджетная организация и желающих мало.

Отдел разделили и сейчас там то ли 3 то ли 4 ставки.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если заметят, что скоро валить будет, то стажера за 3 рубля возьмут, а на того сотрудника еще и обучение повесят.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Если работник уже навострил лыжи из организации и не держится за место, то он может просто хуй положить на это обучение.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прям про меня, сколько раз мудаку - начальнику говорил что уволюсь, но он смотрит на меня с таким же видом из зеркала и молчит.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая тоже тащила, доработалась до нервного срыва, плюнула, ушла. Сейчас с ее работой не могут 3 человека справиться, будут 4 брать.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не найти хотя бы потому, что рубль подвержен жесткой инфляции, и новые люди берутся на работу с учётом инфляции, а у тех кто работает давно -у тех зарплата постоянно снижается, и её не принято индексировать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

обычно после ухода такого многостаночника на его место нанимают троих с такими же окладами

37
Автор поста оценил этот комментарий
Ввиду большого количества ебанутых начальников, таких как эта сова, многие просто имитируют бурную деятельность, задерживаясь на работе.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда даже хорошо, что эти руководцы появляются в конце рабочего дня - не мешают работать.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше когда вообще не появляются.
Не против проверок внезапных, плановых и прочих, но порой реально просто мешают работать всякой хуйней
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, в сбере работал, в выходные выходил иногда баблишка подзаработать. Начальников нет-больше всего успеваешь. Очень рад, что ушёл из этой блядской конторы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас ровно в 16.00 приходил, выяснять кто, что делает, кто что сделал. в результате до 17.00 работа останавливалась к хуям.

и в оставшиеся 45 минут необходимо было бегом делать, то, что можно было сделать не спеша за 1.45.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В 17.55 самое время ставить задачи с пометной "срочно, нужно прям щас". Делаешь задержавшись на час, на следующий день приходишь, а тебе ближе к обеду "тут запятую поправь и запускаем в дело".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно в пятницу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку