Начальник туалета

Начальник туалета Командировка, Прижало, Деньги, Длиннопост

Оказался по служебным делам в небольшом городке, тысяч 30 населения, не больше. От конторы, куда командировался, до гостиницы 20 минут ходьбы. Погода хорошая, почему бы не пройтись пешком?

И вот припёрло по пути по-маленькому. Сильно припёрло, до гостиницы не дойду думаю. А по пути автовокзал, главный и единственный пункт прибытия и отбытия из городка. Соответственно заведение куда мне нужно - там обязательно есть. И правда, крупно написано наименование заведения на пристрое к основному зданию.

Забегаю, карты не принимаются,  лихорадочно роюсь в карманах в поиске наличности в виде 20 рублей. (Выше фото не мое, там дороже -30 р.). Находится мелочь на 14 рублей. Улыбаясь и извиняясь прошу пропустить гостя города в заветную кабинку и в ответ тётка-начальница туалета сидящая на входе посылает меня подальше с этими 14 р. Голос командный,  вышла из-за стола и заслонила проход к месту куда мне надо. Упрашивать бесполезно, собрав последние силы и уговаривая терпеть  свой организм выбежал оттуда и закурил на улице (там как раз место для курения).

Видя мой обескураженный вид молодой совсем парнишка поинтересовался в чём дело, я коротко изложил ситуацию, на что он протянул свой билет и предложил пройти в заведение бесплатно. Взяв билет я кинулся обратно, но железная дама на входе заявила, что билет не мой и через окно видела факт передачи билета. В это время мой выручатель появился рядом и заявил, что предоставляет своё право на услуги мне и подтолкнул меня к двери с кабинками отвлекая хозяйку.

Я все-таки сделал своё дело и под крики начальницы мы оба вышли.

Узнав , что моему спасителю есть ещё время до отбытия, предложил отблагодарить его и пройти в буфет при вокзале. Хоть спаситель и отказывался, удалось уговорить и он выбрал шаурму и сок. Благо, что хоть  в буфете (кафе "Маргарита) принимали по карте. Познакомились, зовут Данилой, студент нефтяного колледжа, обменялись телефонами.

Вот вчера забыл поздравить с праздником. Сегодня обязательно поздравлю, сейчас ещё рано - 7 утра.

Да я согласен, что всегда надо иметь наличность, но как-то так вот получилось.

А так у меня пригорело, хотелось высказаться, это страшно когда человек, заимевший какую власть, хоть и в просторах туалета, оказывается БОЛЬШИМ НАЧАЛЬНИКОМ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три года вместе, двое детей.., а нет, это другая история!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку