300

"Начальник Шрёдингера"

Начну с того, что работаю я в глуши и за гроши. А именно токарем в колхозном машинно-тракторном парке. Как так и почему рассказывать не буду, это не особо важно, да и много расписывать. Пришёл сюда после колледжа, дабы отработать положенные 2 года на государство. Приходу моему многие обрадовались - токарная пустовала уже 1.5 года, после ухода из жизни прежнего хозяина, так как работать со станками умело всего пару человек, а уж допуска вообще ни у кого не было. Поначалу за работу я взялся с энтузиазмом, но со временем понял, что за старания никто по головке не погладит, а за такие копейки (если будет интересно - напишу, сколько получаю в комментах) рвать жопу не очень хотелось. И на данный момент проработал я уже больше года, да вот признали меня годным к службе в армии. Доработать я решил до момента объявления даты призыва. Так вот к сути данного поста, на днях сидел я у себя и залипал в телефон, работы никакой не было, а искать себе занятие было бы глупо. В этот момент и зашёл мой непосредственный начальник, увидел сие безобразие, после чего состоялся такой диалог:

(Н – начальник, Я – собственно я)

Н: Так, ещё раз увижу, как ты сидишь в телефоне на рабочем месте – вылетишь отсюда незамедлительно, и больше я тебя здесь не увижу!

Я: Я скоро увольняться буду.

Н: Хм, кто тебя отпустит? (!)

Я: Меня в армию забирают.

Н: Ну наконец-то!

Когда он ушёл, я ещё долго размышлял над его словами, а потом забил и продолжил сидеть в телефоне.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2

во первых ты балбес, во вторых кстати то-же. Почему во первых - потому-что на работе надо работать, если босс не контролирует на кого ты работаешь, то работай на себя. Но ты не смог найти себе работу, поэтому ты во первых балбес. А во вторых ты балбес потому-что даже при отсутствии работы можно сделать какую нибудь хрень, имея токарный станок, конечно. На следующем месте работы, три сферы друг в друге, при радиусе большей в 20мм к примеру -однозначный респект. А ты и просто сферу выточить не сможешь... зато гордо тупишь в телефон

раскрыть ветку 18
+21

Материала чуть больше, чем ноль. Станки 57-го года выпуска, и это не тот случай, когда они дожили в прекрасном состоянии. Инструмента минимум.
Если и делать что-то, то на заказ, а заказы у меня бывают редко, так как плохо контактирую с людьми и меня мало кто знает. Работать ради приобретения ценного опыта в работе со станком тоже не вариант, всё упирается в вышеописанные проблемы с оборудованием. Цена ошибки - сломанный инструмент. А того, кто укажет мне на эту самую ошибку нет, так как я единственный квалифицированный токарь.

раскрыть ветку 6
+8

раз станки 57г так учись их ремонтировать/повышать точность. У самого 1д63 затертого года, у товарища немец репарационный. инструмент?какой у токаря инструмент кроме штангеля и 4 резцов? При желании отрезным все выточить можно!

Не обижайся, но слышно как ты тратишь свой самый ценный ресурс - время, причем бездарно, и это печалит, поскольку парень ты не глупый.

Материала, инструмента, книг, станков, наставников и т.д.,т.п. - не будет в требуемых количествах никогда, поэтому тебе дан мозг вот им и думай как выкрутится. Хотя, ты идешь в армию, значит скоро узнаешь что значит рожать.

+4

Цена ошибки - сломанный инструмент. А того, кто укажет мне на эту самую ошибку нет, так как я единственный квалифицированный токарь.

Ну значит не такой уж и квалифицированный. При наличии телефона с интернетом,читай, доступа к ютубу и прочей инфы, сидеть гораздо проще, да?

Какой-то нигер из Кении, сумел научится кидать копье для олимпийских игр, смотря ролики на ютубе. Интересно, тому нигеру специально тренировочную модель копья привозили?

Трижды прав утверждающий: "Когда хочется мы ищем возможность, когда желания нет - причины"

раскрыть ветку 4
0
А фото трех сфер друг в друге нет случайно? Крутая вещь наверное!
раскрыть ветку 10
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

фото нету, но на ютубе их до жопы...

+1

там во внешней сфере делаются окошки для резца, и через них точится внутренняя сфера

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: