Начальник производства, 45 дней.

Работаю 45 дней начальником производства.  Каждую неделю у меня совещание с владельцами,  экономистами,  производств и прочие.  Месяц назад экономисты верещали что 1500 тонны брака на складе и 18%  брака на производстве это до хуя.


Сейчас у меня стоит участок переработки брака,  дробления и компаундер. Дробильщики делали пару раз вылазки спиздить продукции с производства, чтобы сделать дробленки. Пришлось им рассказать,  что так поступать плохо.


В итоге,  осталось на складах 30 тонн брака, которого пока некуда девать. А брак снизился с 18% до 3%.


Немного охуевший, я начал думать как это получилось. Оказалось все очень просто.


В технологе на время задушил тягу к экспериментам и творчеству творить. Поставил задачу работать на отработанной технологии с оптимальным режимами.


Ввёл в тонус ремонтные службы и аварийных ремонтов стало меньше.


Нашёл консенсус с Отделом качества, чтобы было понятно с каким качеством производить.


Ввёл простую операцию проверки брака -пересортировка.  Оказалось что половина это не брак,  треть можно переделать в продукцию, часть можно продать как некондиция и малая часть брак.


Имевшийся брак на складах сунул куда смог.


Запретил сотрудникам заниматься критиканством,  только решение проблем.  Народ стал позитивнее.


Была ещё сотня мелких решений,  но ключевые моменты описаны выше.  


И вам друзья желаю позитивной работы и решений!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу критиканства - очень полезно. Если человек что-то критикует - должен предлагать реализуемое при разумных затратах лучшее решение. Нет ----- вваливать п.... и депремировать за разложение атмосферы в коллективе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошее правило: "Принес проблему - не забудь прихватить и решение"

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно проблема пришла сама)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то Вы неверно поняли правило)

Если проблема приходит сама, то либо Вы ее обнаружили лично, либо (что хуже) сами и создали вольно или невольно.

Правило же это распространяется прежде всего на взаимоотношения руководителя и подчиненного - так сказать элемент мотивации)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Второй абзац не понял
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я депремирую людей, но за определённые вещи, отдельно напишу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку