Начальник паники.

Наверно это издержки профессии!

Начальник паники. Начальство, Подчиненные, Работа, Надоело, Паника

Улыбнула статья попавшая на глаза накануне. Дай думаю поделюсь.


А улыбнуло чем? тем, что я в этой статье увидел потенциальное сходство. Только начальник с яйцами, но истерит порой не хуже женщин с ПМС...


Изрядно задолбало неумение начальницы отделять срочное от могущего подождать.


У меня редкий и долгожданный выходной. Наконец-то я отосплюсь! Но нет. Ровно в 10 утра звонок: «Только что звонил твой потенциальный заказчик, сказал, что на днях подъедет заключать договор».


Вау! До моего рабочего завтрашнего дня эта новость потерпеть никак не могла.


Следующий выходной. 10 утра. «Проверяла таблицы, ты тут кое-что не тем цветом отметила, но я исправила, завтра покажу, когда придёшь».


Следующий выходной. «Там заказчик недоволен, завтра ждёт от тебя объяснений». Не хочу провести весь день в стрессе от грядущего неприятного разговора, набираю заказчика с личного номера. Заказчик весьма удивлён — он просто сказал начальнице: «Жаль, что N сегодня нет, передайте, чтобы завтра позвонила мне, хочу кое-что уточнить».


Следующий выходной. Предусмотрительно отключаю звук. Высыпаюсь! В телефоне СМС-ка: «Позвони срочно!» Изрядно перенервничав (непоправимый косяк, пожар, увольнение, компания закрывается?), звоню. «А я тебе хотела сообщить, что заказчик отгрузку перенёс на послезавтра, завтра придёшь, увидишь в таблице».


Никакие объяснения и беседы на тему «что такое срочно» не имеют эффекта. Я не против звонков с работы в выходной, если вопрос не терпит отлагательств. Но перекладывать свои неврозы на других — увольте. По собственному.

Что касательно моего начальника! Очень нравится ему в мой (отсыпной, выходной) позвонить и спросить: "а почему блять этот вопрос не закрыт? а почему отчет не готов? (я завтра на смену вот и будет готов, хотите прям ща отправлю по почте!), а что касательно инструкций по технике безопасности? (спросите у зама, у него все в электронном виде имеется, отдавал лично),  почему не <сделано>? так не я на смене был, уточняйте.

Задолбали.

На фотку повтор не обращайте внимания, она из одного из моих постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально не беру трубку от начальства в выходные. Потому что это всегда из разряда "надо срочно выйти". Мне не надо. И ладно бы вопрос с оплатой был решен, но нет. Если 4 часа сверху отработал - двойной тариф, но потом, будь добр, возьми отгул без оплаты в течении месяца. Нахуй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку