Начальник ГИБДД в Чистополе во время дорожного конфликта с «камазистом»: Давай документы, не будешь больше ездить

Начальник ГИБДД в Чистополе во время дорожного конфликта с «камазистом»: Давай документы, не будешь больше ездить Татарстан, ГИБДД, Коррупция, Полицейский беспредел, Видео, Длиннопост

Руководитель чистопольского отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин на личном автомобиле ввязался в конфликт, не поделив дорогу с водителем «КАМАЗа». Судя по записи видеорегистратора, установленного в грузовике, полицейский решил проучить своего оппонента, а затем, пользуясь служебным положением, требовал отдать ему права.


По данным KazanFirst, инцидент произошел 20 сентября около 20 часов на улице Студенческая. Автомобиль Kia, за рулем которого сидел Гарифуллин, без включения поворотников обогнал грузовик. Завершив маневр, полицейский резко затормозил, создав аварийную ситуацию. После этого легковая машина ускорилась и остановилась на перекрестке улиц Кулясова и Студенческая.


Автоинспектор без жетона остановил грузовик жезлом и потребовал от водителя документы, угрожая поместить машину на спецстоянку.


— Я начальник ГАИ Чистополя, понял, нет? Давай документы сюда. Сейчас тебя на стоянку закрою, умный что ли такой? Сколько ездишь? — обратился к возмущенному водителю Гарифуллин.


— Я всю жизнь езжу на «КАМАЗе», — ответил водитель.


— Давай документы сюда! Не будешь больше ездить со следующего дня, — оборвал полицейский.


В конце ролика автор отметил, что сотрудник ГИБДД провел незаконный осмотр машины и грозил «сровнять с землей» водителя. Развязки конфликта на видео не оказалось.


KazanFirst ожидает комментария по поводу произошедшего от республиканского ГИБДД. В автоинспекции пообещали показать видеоролик вышестоящему начальству.

Взято отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
399
Автор поста оценил этот комментарий
А разве надо останавливаться когда практически ночью, на трассе кто-то из частной машины, без формы, без жетона выскакивает и машет палкой?!
раскрыть ветку (60)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Только позже, колеса отмыть.
раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

И кишочки с бампера снять.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ах если бы. Иногда они так на ось наматываются, что заёбываешься их оттуда снимать!
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, если худой и жилистый...

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Худой жилистый гаишник. Это из параллельной вселенной чтоль?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стажер новенький
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Голодный
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Который отдаёт верхушке всё, даже зарплату...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, ему пистолет дали, пусть крутится как хочет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...
А у вас что, ещё и зарплату платят?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Худой, жилистый гаишник. Звучит, как начало анекдота))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

худой и жилистый

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Худой и жиристый*
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо название блюда

Автор поста оценил этот комментарий

зачем? сколько поделок можно сделать

97
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, на мобильном посту должен быть автомобиль ДПС, должно быть как минимум два мента, должна быть организована видеосьемка... В противном случае, можно смело слать всех на хуй, а еще лучше позвонить в полицию и сообщить, что там-то на дороге стоят какие-то ряженые гопники и надо бы с ними разобраться.
раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь тогда бы не было такого афигенного видео о руководителе ГИБДД!
😀
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не свои права и обязанности знай только. Но и права-обязанности сотрудников ГИБДД. Они немного разные
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Права сотрудников ГИБДД где-то противоречат правам водителей, штоле? Можно примеры?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
или просто жить в Татарстане)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В теории да, на практике, увы, нет. Найдут тысячу предлогов своего стояния и суд, в случае чего, их сочтет в пользу полосатых.
72
Автор поста оценил этот комментарий

я в ахуе, нахуй он вообще остановился...

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А вот представь. Москва, ночь, еду в сторону области, на ЗАКРЫТОМ посту возле рынка "Садовод" ул. Верхние поля. Прямо на разделительной полосе бегает недоразумение с палкой. В полной можно сказать темноте. Потому что в тот момент там шел ремонт дороги и фонари не работали. Машет палкой траливали. Звоню в ГиБДД ЮВАО, а там такой же специалист как с этой палкой берет трубку. Я ему говорю, вы знаете вот там то и там то бегает человек без формы и светоотражающего жилета, с жезлом, на машины жезлом машет. А фонари не работают. Я вот его в последний момент увидел. А мне охкакойспец из управления ГиБДД ЮВАО отвечает. Этого не может быть, это не наш сотрудник. Через минут 40 еду обратно. Это же пугало бегает туда сюда, машет жезлом. Снижаю скорость, смотрю подробнее, а это реально сотрудник. Просто у него бронник одет поверх жилета. ЧЕРНЫЙ КАРЛ! Звоню снова в ГиБДД ЮВАО, там снова берет ОХКАКОЙофигенный специалист-сотрудник ГиБДД. Я ему говорю, уважаемый, я вот звонил с час назад, про непонятного оборотня в темноте с жезлом. Это говорю ваш сотрудник, просто у него броник одет поверх светоотражающего жилета. А мне оттуда в трубку какой то псих орет. А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЖИЛЕТ ПО ВЕРХ БРОННИКА НЕ НАЛАЗИТ? ВНИМАТЕЛЬНО НА ДОРОГУ СМОТРИТЕ!

И как в этом случае я должен выполнить законные требования инспектора и остановиться, если я его не могу в ночное время даже предварительно как сотрудника идентифицировать? А если не остановлюсь, они скажут что я не остановился опять же на законное требование сотрудника. Возникает понятно не просто абсурд, сотрудники ГиБДД сами занимаются развитием вселенской тупизны!

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

в вашем случае хотя бы есть большие подозрения, что это сотрудник гибдд, а вот когда гражданская машина будет пытаться меня тормознуть ночью в безлюдном месте, я скорее пойду на таран чем остановлюсь, истории с бандой гта ещё свежи в памяти...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью. Но и в моем случае что придурок в бронике поверх отражающего жилета, что второй идиот на телефоне в управлении, оба занимают чужое место.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чужое пустое место
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью на безлюдной дороге ты можешь не останавливаться, если не видишь служебную машину, но в таком случае ты должен остановится на ближайшем посте дпс самостоятельно и объяснить ситуацию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про "КАМАЗ" он бы все равно водителя попытался сделать во всем виноватым. Даже в том что он Кеннеди убил. А если вы про меня, то машина у них там стоит, в темноте под навесом. Опять же, докажут что все было как положено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут случай про "камаз" как определить что там реально инспектор (хотя пользуется служебным положением на личном авто без каких либо опознавательных знаков), а не какой-то маньяк (со светящейся палкой) пытается тебя остановить? Едешь и все до ближайшего поста. Все что он будет делать чтоб остановить уже будет нарушением ПДД.

Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай, если на нем броник, то возможно наличие автомата и какой либо спецоперации.. Как полоснет по колесам с целью остановить.

33
Автор поста оценил этот комментарий

На камазе...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

он приключения на жопу искал. НОЧЬ, какой-то неадекватный водитель попытался подставить зад и спровоцировать ДТП, а после ещё и пытается меня остановить на обочине...инстинкт самосохранения напрочь отсутствует.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да у него просто дробовик под сиденьем лежал)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не стоит тормозить , когда уйло без формы что-то требует , максимум мог остановиться , чтоб послать его куда подальше
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Остановился еще и документы свои отдал непонятно кому. Всю жизнь на камазе а элементарных вещей не знает.

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник бы номер срисовал, потом какую нибудь фигню подстроил у себя на рабочем месте, а ты и не знал что почему и за что.


А так вот известно, что это был начальник на частном авто и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сколько хочет страдает фигней на рабочем месте.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 54. Режим служебного времени

1. Режим служебного времени сотрудника органов внутренних дел устанавливается правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения. Особенности режима служебного времени сотрудника могут определяться законодательством Российской Федерации, должностным регламентом (должностной инструкцией) и контрактом.


2. Режим служебного времени сотрудника органов внутренних дел должен предусматривать определенное количество служебных и выходных дней в неделю, продолжительность служебного дня и перерыва в течение служебного дня.


3. Правила внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения утверждаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Я думаю наказать сотрудника не при исполнении не составит труда.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ни хера подобного, давайте лучше затопим его стенку в вк или где он там еще светится в погонах

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щаз. Вон началника УВД или чего там не пустили в ночной клуб, так он наряд вызвал итд . Тяжело доказать, что сотрудник не при исполнении, скажут мпецоперация была с внедрением итп.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже про этот случай вспомнил когда копипастил, но там есть


Статья 53. Служебное время
......

5. Ненормированный служебный день устанавливается для сотрудников органов внутренних дел, замещающих должности руководителей (начальников) из числа должностей старшего и высшего начальствующего состава. Приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя может устанавливаться ненормированный служебный день для сотрудников, замещающих иные должности, определяемые перечнем должностей в органах внутренних дел, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Сотрудникам, для которых установлен ненормированный служебный день, предоставляется дополнительный отпуск в соответствии с частью 5 статьи 58 настоящего Федерального закона.

Можно прикрыться этой статьёй, но это я так понял. Я не юрист так то..

9
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что останавливаться в таких случаях НЕ НАДО. Странно, что водитель камаза этого не знает, вроде не блондинка на ниссан микра

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тот же вопрос, нах остановился?
Автор поста оценил этот комментарий

эпизод из фильма вспомнил https://youtu.be/cCe_XTwHCqs?t=456

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку