Дубликаты не найдены

Отредактировал nastradamik 6 месяцев назад
+171
Заводской ксенон не слепит, слепят только колхозные, если фара не предназначена. По пдд лампы можно только белые и селективно желтые (вроде так называются)!
раскрыть ветку 83
+58
Втыкают пидары и в птф и в головной и в рефлеутроную фару и в линзованную, всегда этим гандонам заряжаю дальним..
А щщас мода новая пошла, ставят вместо дхо ярчайшие светодиодные, которые не предназначены для использования на дорогах общего пользования эти уебки бесят больше всего
раскрыть ветку 7
+17
Сам ярый противник ксенона в непредназначенных для этого фарах. Диоды слепят в основном в низшей ценовой категории. Стояли светодиодные, 4300 кельвинов (цвет галогена), стоили около 3000₽, диоды расположены точно в том же месте, что и спираль на галогене. Сразу были отрегулированы под четкую СТГ, свет стал лучше, на трассе дальним не моргали, сам проверял на ослепление из другой машины. Так что не все диодные лампы слепят.
раскрыть ветку 5
-2
У меня штатный ксенон стоял в обычной не линзованной фаре, правда колпачок отличался от обычной, но не слепил. После этого мне совсем понятно было, а нафига линзы то ставить, когда другая форма колпачка спасала от ослепления.Аутлендер 3.0 2008 года.
+19

Ага то то 200 крузаки, кайены и прочие имбовые тачки просто выжигают тебе глаза в труху покруче колхозного ксенона в жигули.

раскрыть ветку 10
+6
Кстати крузак не проходит тех. осмотр именно из-за яркости фар.
+9
А) вы слишком близко к асфальту просто сидите
Б) штатный свет что на lc200 (10 год) что на тахо (14 год) нихуя не светит. Хуже свет у меня был только на витаре
В) в салоне есть сходу опция воткнуть "нормальный" свет и в каждом сервисе на самом видном месте это все стоит
Ц) еще в сервисах есть возможность нормально сделать штатный свет, но это ни кто не афиширует ибо это геморой, а стоит дешевле.
У меня в итоге последний вариант и моргают мне только если я на подъем иду загруженый, так как штатной регулировки положения фар нету (я охуел от этого когда узнал)
раскрыть ветку 7
0
Х6 с диодами ничего не выжигает. И дальняк автоматический есть с обходом встречки и попутного транспорта.
+2
На своей машине переделывал фары под ксенон. Линзу со шторкой дальний/ближний вставил стекло поменял, настроил как положено и нормас все было. Свет теплый поставил как на обычных лампах накаливания. Никто не сигналил, не моргал. От температуры света тоже много зависит, белый свет человеческий глаз плохо воспринимает, от белого света глаза напрягаются.
раскрыть ветку 2
+1
Ты заморочился и сделал как положено, а колхозники в обыную фару под галогенки ксенон суют без доработок:)
раскрыть ветку 1
+2

А есть машины, где заводской свет - говно. У меня Королла пятнадцатилетняя. Предыдущий владелец поставил ксенон с линзами. Есть четкий контур света, который можно отрегулировать. Единственное отличие - контур не галочкой а как бы ступеньками.

раскрыть ветку 5
+2

Но нет омывателя фар и автокорректора)))

раскрыть ветку 3
0

а у меня прошлая хозяйка машины пизда поставила в галогеновую штатную  оптику ксенон )))  отражатель весь нахуй осыпался как ездила незнаю тоже королла

0
Слепит еще как дружище.
-1
Скажи это говноустановщику гейксенона он тебе заяснит что ты ничего не понимаеш и он всё по галочкам ставит и никого не слепит @Walera705 !
-1

С учётом того, что на всех современных тачках именно такой ксенон и стоит по умолчанию, начальник прав.

раскрыть ветку 1
-1

Нет на "современных тачках" ксенона. LED ставят. В бюджетках, типа VW Polo или KIA Cerato, например, есть в комплектации или галогенки или LED. В дорогих только светодиоды.

-3

Серьезно ? Линзованый ксенон прям вот ни разу не слепит ? Хуйня все это если в глаза пучок попадает тоже знаешь ли мало приятного.

раскрыть ветку 25
+58

нормально настроенные фары не слепят. И галогенки можно выставить так, что будет глаза встречке выжигать.

ещё комментарии
+7
У меня на машине родной ксенон. А также омыватели фар и автокорректор уровня. Фото приложить не могу, но пучок света почти идеально ровный по верхнему краю, на обычной машине стоящей впереди светит немного выше номера, не достигая заднего стекла.
раскрыть ветку 4
+1
Ну если ты в гараже у дяди Васи поставишь линзованую фару и ксенон слепить будет один хуй ...
дргуой вопрос заводской ксенон-
- фараьавтоматически корректирует пучок света
- омыватель фар установлен что для ксенона критично.
раскрыть ветку 4
-3
Кто-то мне объяснит, почему слово "колхоз" употребляется к никак не относящимся с нему вещам.
раскрыть ветку 24
+72

Кто-то Вам объяснит, если Вы спросите.

ещё комментарии
+38

В СССР были такие производственные структуры -  колхозы - это вроде как добровольные объединения производителей сельхозпродукции на хозрасчетных началах. От государства они денег не получали - зарабатывали своим трудом и, конечно, денег на содержание и ремонт оборудования не хватало. Технику ремонтировали сами , тем, что найдется на хоз.  дворе и в помойках. Поэтому, после,  любые поделки сделанные из говна и палок стали называться "колхозом". А создание авторского контента - "колхозить".

Как-то так.

раскрыть ветку 4
0
Ещё употребляется в смысле "заколхозить" - сделать из говна конфетку
раскрыть ветку 1
-3

В древности колхозники (рашн реднек) считались самыми топовыми мастерами тюнинга. Из их тюнинг-ателье выезжали задраные девятки со спойлерами, жигули в обвесах и с антистатиками, полосы по кузову и дикий винил по всему корпусу. Но проблема в том что при такой идеальной ручной работе в первую очередь страдало качество тюнинга и окружающие. От сюда и пошло название колхозников. Потому что заводской ксенон, линзованый и настроенный, не слепит совсем. а если купить в девятку 2 китайские залупы и поставить их как глаза хамелеона, то будет нихуя не видно и будет слепить всех на расстояние несколько тысяч киллометров  

+40

Про слепит. Ехал ночью. Загородная трасса.Машин почти нет. Ну как обычно. Дальний. Если встречные - ближний. Не переключают - пару раз моргнешь заранее,  переключают.

Кто-то едет впереди с дальним.  Переключаю на ближний. Тот с дальним. Моргаю - ноль реакции.... А это оказывается парово3 с фонарем едет...  Поравнялись  - он мне бибикнул своим паровозным нутром.

раскрыть ветку 8
+54

Я бы обосрался, если бы ночью на трассе мне на встречу паровоз выехал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+16
Я однажды ехал по шоссе рано-рано утром вдруг вижу впереди из-за горки навстречу мне САМОЛЕТ. Не очень большой, но с крыльями. Я по тормозам. Стою в шоке. И тут из-за горки вылазит машина с здоровой платформой, на которой стоит этот самолёт. Как потом прочитал, это перевозили в музей аэроклуба. Вот только не написали, куда делась машина ГАИ, что должна была ехать впереди . На фотках в инете она была.
раскрыть ветку 1
+4

на ТТК есть один участок в Москве, где электричка МЦК едет прям в лицо с таким же фонарём

раскрыть ветку 4
0

где, если не секрет?

раскрыть ветку 3
+14
А какие лампочки надо вкорячивать, если не белые и не ксенон? Ксенонщикам смерть. Даже когда пассажиром едешь, слепят пздц, а какого водиле?
раскрыть ветку 13
+13
Тут не совсем корректно написано. Я сам ездил с белыми лампочками в фарах - только это были обычные лампы накаливания, с точно такой же по форме и длине нитью, как штатные, соответственно, формировали такой же пучок, как и штатные. Менялся только цвет (сами лампочки синенькие, видимо, часть спектра поглощают, и на выходе белый свет). А вот ставить источник света незаводской формы (лампы с другой длины или формы нитью, ксенон, дешевые светодиодные лампы, где диоды стоят абы как) или "тюнинговые" рассеиватели или линзы - это пизжец, конечно. Все просчитанные изготовителем углы преломления и отражения нарушаются и формирование пучка идет абы как - часто и прямо в глаза встречным водителям.
раскрыть ветку 5
0
Очень часто просчитанные углы и мощность на столько всратые что ехать невозможно. Для этого сервисмены умеют нормально настроить свет. Но кому это нахуй нужно если можно за 500р воткнуть вместо фар две испепеляющие все живое звезды
раскрыть ветку 3
0

синие лампы, это попытка дешевых вариантов продукции выглядеть так же, как и более дорогие современные лампочки. Просто синий охлаждает немного желтый свет от спирали. Вставлял такие в салоне в потолок, сразу выбросил в тот же день, поменял на светодиодные лампочки.

+4

"Какого" и "каково" - это два разных слова.

+6

А еще большие ебни включают в нормальную погоду противотуманки и не дай бог стекло чуть грязное...

раскрыть ветку 5
+16

Больше бесят заниженные тазоводы у которых китайские ксеноны стоят вместо противотуманок внизу, направлены куда-то вверх и светят раз в 20 ярче штатных фар, которые расположены выше.

раскрыть ветку 1
+7
Фонарь или фары? За фонарь убил бы, а фары... Почему бы их не включать если они светят широким пучком вниз подсвечивая обочину и чисто физически не могут повлиять на зрение встречных водителей?*

* Отрегулированные штатные противотуманки
раскрыть ветку 2
+5

А чем белые лампочки в фарах не устроили? Как количество кельвинов влияет на мудаковатость водителя?

раскрыть ветку 4
+1
ТС, вероятно, имел в виду ксенон в рассчитанные под обычные лампы фары.
-3

Если с колхозным ксеноном все понятно, то с белыми лампочками не все так очевидно. А дело вот в чем.

По моему мнению, подобный "тюненг" суть культ карго - "как в дорогой иномарке". И заниматься подобным умный не станет. А т.к. как правило ставят белый свет гораздо ярче штатного, мало заботясь о других участниках движения (да и сквозь затонированое лобовое стекло - верный спутник белых ламп, ничего не видно в темное время суток), то с высокой долей вероятности стремящейся к 95% можно утверждать, что белолампочник - мудак.

раскрыть ветку 2
+1

Бред ты написал. Фары встречку слепят только в том случае, если либо настроены коряво, либо там лампочки стоят не предусмотренные заводом (типа вхуячат диодные лампы в штатные рефлекторы, они и светят хуй пойми как), а если в штатные фары воткнуть обычные лампы накаливания только белого цвета (типа филиппс дайманд вижн) то никого они слепить не будут, там только цветовая температура отличается.

раскрыть ветку 1
+7

Ну вот воистину "кто как обзывается....". И га ксенон наезд необоснованный - его штатно ставят в кучу моделей, причём в комплекте обязателен автокорректор и омыватель. И белые лампочки причём? В колхозном ксеноне обычно голубые.

раскрыть ветку 5
+3

Такс. Немного не просвященному объясните про омыватель. С автокорректором все понятно, а омываетль зачем? Чтобы на грязи свет не преломлялся/рассеивался?

раскрыть ветку 4
+4

Именно так.

раскрыть ветку 3
+11

Ксенон - слепит всегда.

Белые лампочки - да, формируют пучок также, как и желтоватые, но т. к. они крашеные синим чтобы свет был холоднее, освещают дорогу они крайне хуево, потому что у галогенки большая часть светосилы сосредоточена в теплой части спектра, и мы синей хуйней на лампе просто эту тёплую часть спектра обрезаем нахуй.

В итоге животные которые ставят белые лампы начинают понимать что светят то они хуже, и дрочат корректор, задирая фару выше, в результате этот пидор ездит и слепит всех ближним.

Со светодиодками - отдельный вид содомитов ебучих, ведь стандартная фара рассчитана на пучок от галогенки, в результате чего светодиодка слепит встречку или впереди идущих почти как ксенон, а животина ебаная при этом ещё и жалуется что освещает плохо.

Мразей с противотуманками я бы вообще на кол сажал, неотесанный. Нельзя их в нормальную погоду включать, твари! Слышите, нельзя!

раскрыть ветку 2
+3

подпишусь под каждым словом.  У нас в Смоленске походу конкурс - каждый третий со светодиодами, каждый второй с противотуманками.  Я даже к ментам подходил, говорю, вот он я понятой, - вон мудила с ксеноном на девятке, давай тормози, составляй протокол. Мне мент на это  знаете что сказал? Не поверите. Не буду, говорит, тормозить, он так едет, ему так удобно, а ты иди к офтальмологу, если тебе мешает, тебе очки выпишут. Я не шучу. Это реальный разговор. После этого я понял что хуй чо в этой колхозной рашке сдвинешь.

раскрыть ветку 1
+3

Да им насрать, пока начальство не скажет они не пошевелятся. У них в графе палок такие нарушения относятся к категории "результат", а гладят по головке их только за пьяных, поэтому перевыполнять план они парятся только за пьяных. А на мелкие нарушения строго похуй, если план по ним выполнен.

+1
Вы че тут все против меня имеете то? Афигели в край, ксенон им не нравится.
+1

Кстати, я тут подумал, а ведь ксеноновые фары это такой ионный двигатель.

раскрыть ветку 3
+2

Но направлен в противоположную сторону

раскрыть ветку 2
+4

получается ионный тормоз

+2

Ну если честно, там и тяга не очень.

0

Лазерные фары и все ок.

0

Снова охуительными историями запахло.

раскрыть ветку 1
0

Чини детектор)

0
Очевидно, что пост написан малознакомым с матчастью человеком. Линзованный ксенон никого не слепит. Слепят только пацанские тазики с китайским ксеноном и древние иномарки, в которые его воткнули, а фару переделать забыли.

Срач в комментах же вообще дело бессмысленное, тк уже давно автомобили с завода перешли сначала с галогена на ксенон, а потом с ксенона на диоды и есессна, учитывая современные технологии (авторегулировка, умная настройка уровня, помогатели при повороте, ажаптивная яркость и бла бла бла), ничего из этого слепить не может.
раскрыть ветку 1
-1
Очевидно, что пост написан малознакомым с матчастью человеком. Линзованный ксенон никого не слепит. Слепят только пацанские тазики с китайским ксеноном и древние иномарки, в которые его воткнули, а фару переделать забыли.

Самый цимес в том, что во всяких десятках ближний как раз линзовый - если фары киржач, а их, кмк, бОльшая часть. Так что поцантре искренне считают, что у них все как надо.

0

Cегодня ты идешь справедливость на работе, а завтра ищешь новую работу...)

0

А если с завода ксенон стоит то тоже мудак?

0
И что, не уволил?)
раскрыть ветку 5
+11
Кот не может уволить лампу.
+2

нет, ведь начальник был его подчинённым ;)

раскрыть ветку 1
0
Ты из Саратова?)
0

Нет

0

Расстрелял

-1

и с заводским ксеноном мудаки выворачивают его повыше, чтобы ИМ было видно, куда едут

раскрыть ветку 1
0

Или вообще не знают, что свет нужно регулировать.

Если человек купил права, забывает включать даже поворотники, неужели можно подумать что он знает про регулировку фар?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: