Начались соревнования между родителями в детских садах

Начались соревнования между родителями в детских садах Поделки, Своими руками
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
541
Автор поста оценил этот комментарий
Классика жанра: наверное в 95% случаев родители сами делают поделки)

Всегда охуевал от того, кто придумал вообще эти творческие задания ради того чтобы родители соревновались в величине своего семейного ЧСВ)
раскрыть ветку (212)
727
Автор поста оценил этот комментарий

Подразумевается что солнечным осенним воскресеньем вы всей семьей поедете в лес,мама сделает бутеры и чай в термосе,папа расскажет и покажет ребенку дятла,весело наберете листьев,шишек и жёлудей. Вечером под ламповый квн из телека вы будете дружно мастерить поделку и смеяться,родители помогут малышу склеить бумажного подберезовика и в тяжелые моменты жизни повзрослевший ребенок будет со слезами на глазах вспоминай этот тихий вечер.
В реальности у нас это выглядело так: я отработав работу и порядком заебавшись забрала порядком заебавшуюся дочь из сада и мы попездовали в близлежащую лесополосу искать листья и шишки. Шел унылый питерский дождь,смеркалось. Мелкой было в падлу и хотелось в макдак,мне тоже было в падлу,хотелось в макдак и ещё ссать. Шишек мы не нашли,пришлось ограничиться листьями.Позже вечером дочь хавала свои нагетсы и радостно смотрела Щенячий патруль пока я в гордом одиночестве лепила из говна и листьев поделку. Единственным моим желанием было побыстрее закончить и чтоб другие матери меня не осуждали. Переживала я зря,другие дети принесли такое же говно.
Ну а роль нашего папы в этом деле свелась к комментарию "Это чо,рамка от моего диплома за отвагу с шарикоподшипникового завода на котором я работал триста лет назад? Менее ценных рамок не было?" Вот такое веселое задание для всей семьи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (87)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Вот аналогично. 2012г... Наш шедевр.... Обнять и плакать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Леший с тактической группой ежей деверсантов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Будто вышли из моих детских кошмаров
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот что разрабатывали нацисты в секретных лабораториях..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нам за это подарили раскраску, мы победили
37
Автор поста оценил этот комментарий
Что еще нормально, я сейчас не лучше сделаю
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это треш, 12 ночи стоять утюжить листья, клеить глаза
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, их оказывается еще и утюжить надо. Я бы просто на ПВА забабахал и все
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если они часа 4-5 пролежат в кармане детской куртки, то гладить обязательно с режимом отпаривания
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В первый клас несём
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Моя версия
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно неплохо смотрится, я скажу
1
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ а что плохого в нем? из листьев лучше не сделаешь

Автор поста оценил этот комментарий

эта сова походу слишком долго смотрела на сварку

210
Автор поста оценил этот комментарий
Аж до слёз)
Ну жизненно же)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Я редко такое говорю, но этот коммент достоин отдельного поста! :D

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с сыном шишки ещё летом начали собирать)
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное уже и костюм на выпускной приглядели?
раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И невесту, и квартиру, где они будут жить. А всё гребанные шишки! Забористая вещь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям как сам вместе с вами сходил под дождем листья собирал. Хорошо пишете: как в школе: дано, решение, ответ.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас оооочень похоже все происходит. Только творческий организатор - папа, ибо маму, т.е. меня, природа наградила только талантом попиздеть, приходится дочку заставлять участвовать в создании шедевра, чтобы хоть малая часть поделки была создана ей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первая наша подделка в дет.сад. Пытались сделать что-то адекватное вместе с мужем, судя по всему в последний раз)))

Но конь не дожил до выставки - завял. Чипполино уже делала сама))).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, конечно, но пиздец у вас семейные отношения...

А поделка вполне годная получилась )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому годная, а кому пиздец.
Я была упоротым ребенком, знала что осенью будет конкурс поделок (есть старшая сестра было кому рассказать) все лето сушила-солила листики и цветочки на грандиозную поделку. Осенью, в триумфальный час, наклеила всего этого на крышку от коробки для обуви (за рамку мне б голову родители отвертели) и потащила в школу -учительница сказала, что мне должно быть стыдно за такую халтуру сделанную за 2 минуты для тройки.

На следующий год поделку делал отец - 1 место на городской выставке.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Где пиздец-то? Я думала, это нормально.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? У матери с дочерью полное взаимопонимание.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь красиво, сцук пздц :D
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ааа.. мы почти тоже самое делали.. только у нас ежик из листьев.

а рамка уже на третью работу идет.. тоже с какого то диплома сдернули

Автор поста оценил этот комментарий

В лесополосе можно ссать.

Автор поста оценил этот комментарий
Поржал, отлично написано)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А предложить дочке слепить это самое говно из поделки и палок не вариант? Не?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не,не вариант. Представьте себе,некоторые родители не заставляют делать детей то что им  совершенно,абсолютно не интересно. Моему ребенку не нравится лепить из говна и палок,делать оригами из бумаги и раскрашивать принцесс по точкам.  Она у меня на танцы ходит,вот это ей в кайф. А лепить цветы из пластилина ей приходится ежедневно в саду,мне выходит нужно ещё и дома ее этим терроризировать. Есть занятие которое мы обе ненавидим и на мой взгляд совершенно очевидно что лучше я одна его сделаю за час,чем мы вдвоем за три.
Есть вещи которые на мой взгляд могут кому-то быть неприятны,но необходимы. Чистить зубы,уступать инвалидам в метро,убирать за собой. Это вещи без которых потом в социуме будет не прожить и к ним нужно приучить через не хочу. Каким образом  моему ребенку в жизни поможет то что она через слезы и сопли сложит из шишек домик? Если она совершенно очевидно не хочет быть художником-шишкоделом? Почему я должна ее заставлять? Чтоб какой-то чувак в интернете не посчитал что я плохо выполняю материнский долг?
Эта всеобщая уравниловка одна из главных проблем нашего образования как по мне. Все мальчики обязаны стругать скворечники, все девочки должны вязать,все дошколята лепить из листьев никому не нужное говно. Моя мама кстати придерживалась такого же мнения и как то отхлестала меня спицами за то что у меня не получилось связать шарф на урок труда. Где сейчас этот шарф,где уроки труда? А воспоминания остались со мной навсегда.

ещё комментарии
182
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишний повод заняться чем-то с ребенком вместе! Изучить новые материалы, пофантазировать и насладиться результатом! И тут не дело в том, что ребенок на 100% должен делать все сам, прикол в самом совместном творчестве. Вместе пойти в парк и собрать этих самых листьев уже что-то. У нас в саду все мамы наоборот возмущаются и ничего не делают, мы одни стабильно тащим свои "шедевры". Правда не такие большие, внимание и усидчивость у нас так себе.
раскрыть ветку (40)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в начальной школе надо было сделать дома какую-нибудь поебень из папье-маше в качастве домашнего задания. Либо руки у меня росли из жопы, либо с клеем что-то было не так, но моя чудо-миска не застыла. Наступает день, когда надо принести поделку, а попытка отделить папье-маше от формы закончилась его необратимыми повреждениями - квест провален, всё пропало, сдавать через полтора часа! Выручила меня мама. Дома чудом отыскался красный бумажный стакан из-под кока-колы, на который наклеили бумагу в два слоя с каждой стороны. Потом я обрезал верхнюю кромку, чтобы она была кривой и уёбищной, а я не палился ровным стаканом. В конце он был наскоро выкрашен красками и высушен феном. Из всего класса я один сдал мягкий стакан. Моя учительница посмотрела на меня с ленинским прищюром (я так и не понял, что она искала: пробивающиеся пейсы или китайские корни), сжала стакан (сним сжались и мои яйца), ничего не сказала и поставила мне 4. Почти 20 лет с прошло с того момента, а я помню как мы с мамой за полчаса делали то, что должно было делаться неделю. С тех пор я умею выходить из всяких щекотливых ситуаций при помощи говна и палок.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За эти поделки еще и оценки ставить - просто жесть, а если у ребенка и родителей на рукоделие руки из жопы - сразу 2? Трэш твою мать..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там важно было хоть что-то сделать. Если руки из жопы, то сразу 4! :) На трудах в той же начальной надо было шить всякие игрушки типа мышей. Вместо мышей у меня получалась неведомая херня (иногда потрохами наружу), так что я там сидел как Бомба в ДМБ, который палец себе пришил, но двоек не ставили. А потом начался пятый класс, где трудовик через год ушёл в свободное плаванье, а его преемник - в запой. Этот прекрасный человек никогда не снимал свою кожанку, втирал всякую дичь, а потом отметил на работе день гранённого стакана выставлением двоек в журнал одному из классов, причём не только по своему предмету. Поэтому уроки труда очень быстро отменили вообще. Так что чеканку на куске оцинкованного листа изготовить удалось, а палец на станке отрезать - нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас в группе такое же отношение у большинства родителей к подобным конкурсам , а мы с детьми всегда участвуем и нам это нравится. У сестры муж -суровый такой здоровый мужик, а сидел с дочерью 2 вечера кропотливо делал снеговика из ниток.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз дали задание ребенку - нарисовать что-нибудь на тему театра. Мы нарисовали (при чем 75% рисовал ребенок), принесли, отдали. На следующий день вывесили в уголке творчества. Потом, на день космонавтики, дали новое задание - рисунок на тему космоса. Ну, ок. нарисовали. Потом посмотрел в интернете, что другие дети рисуют.. ну ок, посмотрел и ладно. Но когда наши рисунки вывесили не всеобщее обозрение, я прифигел!! 80% работ просто нагло спизжжены с Яндекс картинок!! При чем не просто идея спизжжена, а прям тупо (пригляделся к чернилам) распечатаны на принтере!!! Блядь, аж передёрнуло!! Ну как так можно?!? И как это своим детям родители объясняют?? Чему учат?.. И я ещё понял бы, если бы один такой нашелся, так ведь почти все распечатаны! И пара своими руками срисовано, но это ладно.. это везде практикуется?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого😦такого у нас в саду я не видела. Единственное, что удивило, знакомая с нашей группы поделку на новый год заказала родственнице, я ее спрашиваю "а как же совместное творчество?" Она сказала "ну на фиг, некогда мне сидеть возиться". А мы сидели с нашим елочку из рожек делали, он сам их красил, а я клеила, очень был увлечен процессом. Да и мне это интересно тоже
43
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня был сын, то я с ним лучше бы квадрокоптер позапускал, в приставку вместе поиграл, конструктор лего собирал, в тир сходили бы из лука и ружей пострелять, а потом завалились бы в бургерную и съели по большому такому бургеру. А если была бы дочь, то... а тоже самое и делали бы :-)

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А если ему это не нравилось бы? + Поделки и т.д развивают в творческом направлении, ты же что-то создаешь.

А приставки/тиры/квадрокоптеры - это конечно прикольно, но эта деятельность не направленная ни на что, кроме развлечения. Ну разве что у вас супер сознательный подход и играете вы в стратегии для развития, квадракоптер запускаете чтобы снимать природу, а в тир для меткости и развития глазомера ходите. =DD

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не нравилось, то не делали бы это. Но вряд ли найдется пацан, которому это не понравится :-)


А лего что, не творчество? Гораздо лучше, чем поделки, ведь там и размах больше, и сделать можно много чего из одного набора. В тир разумеется ходил бы не чисто ради развлекухи, а и для тренировки - в стрельбе есть некий соревновательный элемент и, возможно, ребенку захочется улучшать свой навык. С квадрокоптером еще интереснее - сначала покупаешь дешевенький и ребенок учится летать, потом ему становится скучно и он начинает делать трюки, облетать препятстсвия на скорости, а потом покупаешь коптер с камерой и тут уже может быть и фотография природы/города, и запись тех же гонок на видео, простор для фантазии широкий. Я считаю, что все перечисленное гораздо интереснее лепки из г**на и палок каких-то поделок для садика или школы и для развития ничуть не менее полезно. А еще может перерасти в хобби.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Из лего собирать что то стоящее можно только по рисунку. это не совсем уж творчество как таковое

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из лего собирать что то стоящее можно только по рисунку

Какой, извините за выражение, наглый пиздеж!) Из Лего можно не по рисунку собрать столько всего стоящего, что вряд ли большим преувеличением будет сказать, что меньше перечислять того, чего из него как раз не собрать, чем наоборот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отдали бы моё лего, до сих пор бы ебошил в него. Никита, 21 годик...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве Лего еще не было (хотя были другие конструкторы, в чем-то не менее интересные), что не мешает мне отыгрываться сейчас))

Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь коптер и уезжаешь на нары, потому что запрещено(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как?! Вроде только разговоры были, а так в магазинах все продается, покупай кто хочет и летай. Главное около аэропорта не летать. И над режимными объектами, а то приедут дяди в зеленой форме и затолкнут этот коптер туда где не светит солнце :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В окна заглядывать нельзя, тайна личной жизни и все такое, вроде были инциденты с конфискацией. Пруфов не будет(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тоже нельзя опираться только на свое мнение, в общем-то
В одно лего ребенок играть не будет, а еще детям очень нравятся говно и палки:) ну в смысле обычно дети очень любят собирать листики,желуди, все такое,и поделки из них радостно делают.
Просто нао различать "делать поделку вместе ради совместного времяпрепровождения и развития фантазии" и "задолбанный родитель в 12 часов ночи в одиночестве клепает поделку, чтобы стыдно не было"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенку нравится делать поделки, он их делает сам без помощи родителей и ему не приходится заниматься этим ночью по причине того, что и так много уроков задали а тут еще эту штуку мастерить, то пусть делает. Но если создание поделки является никому не интересной обязаловкой и если её приходится делать в поздний час, то я бы поговорил с учителем и разрешил ребенку не делать эти штуковины, а сам бы занимался с ним тем, что ему интереснее и тоже развивает. Вот так сформулирую, чтобы не было недопониманий. По примеру коллег с работы могу сказать, что их детям все эти поделки не сдались и в итоге родители бегают по магазинам покупают наклейки, фломастеры, собирают в обеденный перерыв листья в парке, приходят домой все склеивают/разрисовывают, иногда придумывают стихи, а ребенок в это время занимается другими уроками. Вот такое домашнее задание для родителей получается. Но только родители закончили школу 10 и более лет назад и им это домашнее задание не нужно, им бы прийти с работы и заняться домашними делами или просто отдохнуть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детский сад ходят в 3-5 лет. В этом возраст дети еще не очень хороши в управлении с клеем и ножницами, так что "делает ее сам" не особо проканает. Смысл именно в совместном времяпрепровождении, а с любимыми детьми даже самые тупые действа станвятся веселыми и милыми.
Если это никому не сдалось, нет времени, то и смело кладите болт на эти поделки. Зарплаты ребенка не лишат и из садика не уволят, а на "не ударить в грязь лицом перед другими родителями" должно быть глубоко пофигу
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поделки отлично развивают мелкую моторику
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А Лего или стрельба из лука в тире, заставляют блеать эту мелкую моторику деградировать, ага.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и игры тоже развивают, и реакцию. И если это квест или стратегия, то и умственно неплохо развивает.)

Автор поста оценил этот комментарий
Это все да, если ему семь лет, а не, скажем, три... Вот ничего из этого не получается (
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу.. потом такие дети нифига руками делать не умеют..

53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно многое делать с ребёнком, не обязательно же поделки в школу клепать.
раскрыть ветку (9)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я вот прихожу такая с работы, и только и думаю что бы такого с ребенком склеить! Куда там, если нас с мужем не пинать, мы после работы - недвижимость. А так то поделку зададут, то стих выучить, то песенку. Сидим все вместе клеим-учим-поем. Да и потом ребенка всегда за это хвалят, а он счастлив = родители счастливы.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так есть лишний повод.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут фантазировать? Купил тыкву, вынул внутренности. Вместо них хуйнул земли и туда листики вхераяил с рябиной и желудями. Огонь!

(Тоже ребёнок в садике :(((( )
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет плохо, если ребенок будет делать сам? Или сидеть рядом и помогать лишь советом - религия не позволяет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мы староверы. Помогаем ребенку, учим, проводим время вместе. Хотя оно можно, конечно, сказать: тебе уже четыре, разбирайся со своими проблемами сам, тыжмужик. Ребят, я что-то не пойму, в посте обсуждали детский сад, где дети только учатся держать ножницы, пользоваться клеем и рисуют они так себе! Это ,млять, не школа, за это не ставят оценок, и прикол именно в совместом что-то делании. Ну как-будто детьми не были, ей богу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чем, вообще? "Сидеть рядом и помогать советом" это то же самое, что и "тебе уже четыре, разбирайся со своими проблемами сам, тыжмужик."


Помогать лишь советом, видимо, для вас ровняется - отправить ребенка в ссылку. Нужно обязательно сделать за него все самому.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я где такое писала? Вот любители вырвать из контекста ))) ну не может маленький ребенок сам все делать, ему не хватает терпения, усидчивости, в нем же это, 200 грамм взрывчатки, или даже полкило ))). Оно заебись, если человек с рождения все умеет, но зачем тогда задание на СОВМЕСТНОЕ творчество.. Видимо чтоб делал сам. А ты стой и руководи, пусть привыкает с детства к взрослой жизни))). И честно, я даже будучи взрослой тетей, не люблю когда мне помогают одними советами ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если ты не в состоянии найти, что писала пару часов назад, то оно и понятно

256
Автор поста оценил этот комментарий

А может родителям это нравится :), просто без цели заниматься этим вроде как глупо, а тут и цель есть и удовольствие получить можно :).

раскрыть ветку (56)
213
Автор поста оценил этот комментарий

а ребенок в планшет пока залипает...

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я папу попросил помочь с поделкой он сказал - охуел что-ли? Иди сам ебош, не мне дали задание.
После этого я делал все сам, он лишь подсказывал иногда (:
45
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Помог я как то дочке человечка слепить. А потом гифку запилил. Забавно же.
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть? Тут мелькали умельцы со своим видео-гифками и пластилиновыми фигурками. Было круто :)
Даже порно было
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а клево) и сколько времени ушло на анимирование?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минут 10
48
Автор поста оценил этот комментарий
Как родитель троих детей ответственно заявляю: -Не нравится! Один два раза можно, но весь детский сад лепили и теперь в школе тоже самое.
раскрыть ветку (32)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Как родитель троих детей заявляю, вот этой вот херней можно прекрасно НЕ заниматься. За все годы не сделала ни единой поделки ни с одним из детей, мне это на хер не надо. Когда детям говорила, что если они хотят поделку, то пусть идут собирать шишки-желуди, а потом сами делают с этим что захотят, оказывалось, что и им это нахер не надо.
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну 4е. Я буду делать как вы. Ибо имейся оно все. 🙄
раскрыть ветку (18)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Когда вы с сыном пойдете за листиками- для него это будет целое событие. Из этого можно устроить веселую прогулку, на обратном пути попить чая из термоса с булочкой. Дальше, например, на следующий день- приготовить клей, мисочки, листики, сесть рядом, включить сказу Гофмана-Чайковского " щелкунчик" и под музыку, неспешно, рассматривая листик- прожилки,цвет, дырочки, резные края- приклеивать к мисочке.
Потом поставить сушиться и нахваливать- как красиво получилось.
Ребенок познает мир. Не отмахивайтесь, участвуйте, это требует усилий и времени, оно того стоит
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то раз узнали о поделке в садик вечером перед ее сдачей. Я была в лёгкой панике, выглядела либо как мать-мартышка из мультика, либо как городская сумасшедшая.
В руках были искусственные листья и кашпо из фикспрайса, рулоны горфированной бумаги, пакет из тканей с пуговицами, лентами и органзой. Я бежала в какой-то очередной канцелярский за цветной бумагой и гипсом, по пути собирая наиболее колючие каштаны для ёжиков и выбирая из куч самые красивые листья.

Поделку сделали быстро, примерно за час, всей семьёй. Смеялись и веселились; как сейчас помню, как искали теннисный мяч и ровную палочку.
По телевизору шла передача про итальянские сыры, дочь в восторге ловила тонкие нити клея из пистолета, муж нарезал квадратики бумаги.

Самое обидное, что от поделки не осталось даже фото, но это был очень красивый осенний топиарий и нам даже выдали диплом:)
15
Автор поста оценил этот комментарий

дети, они тоже неодинаковые, кого-то подобным не заинтересовать, а вы описали как универсальный рецепт

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я описала принцип. Вы видите категоричность, а я схематичность. Каждый видит в пределах своего мышления
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ваше мышление, походу, совершенно не допускает тот факт, что немало детей, которым все эти поделки по заданию из яслей, садика, школы совершенно не интересны. А оправдывать любое бесполезное и неинтересное занятие "познанием мира" — как-то чересчур глупо схематично.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, лучше с пацанами во дворе поиграть, чем прожилки листьев под щелкунчика разглядывать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С пацанами во дворе???Скйчас не 2000год.Сейчас с пацанами в майнкрафт и доту играют.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ним и так на прогулках собираю листики и прочее. Мы не бежим как шальные по улицам. Мы все и везде изучаем. Ребенок нормально познает мир. Но вот я ненавижу клеить шить и мастерить.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, если мой тон показался менторским. Мои слова были адресованы сомневающимся-" зачем, устарело, стоит ли, глупости, пережитки, лишняя работа"
Стоит. А вы и так это знаете, без моих комментов
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие таблетки вы принимаете? Мне отсыпьте
5
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю - все что просят сделать в детском саду это исключительно добровольная тема. Хочешь - провести время с ребенком, пусть он приклеить хоть один листочек, а потом в садике с гордым видом будет рассказывать как он участвовал в этом процессе. А если не хочешь заморачиваться, то не заморачивайся и ничего не произойдет. По крайней мере ребенка это не заденет точно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига вы делаете это за детей? Это их задача.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем это вместе. Или под их контролем/присмотром.) Во вторых, если есть уважение к воспитателю/учителю (а к некоторым оно есть) это нужно делать. У воспитателей от этого ЗП зависит. Про педагогов начальных классов не скажу. Пока сам не знаю.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
...две шишки и моток лески...
4
Автор поста оценил этот комментарий
@werymag, положи обратно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится? Я сегодня убила полвечера на фрагмент Кремля (сыну в 1 классе дали задание). Это при том, что у меня воскресенье - единственный выходной плюс куча работы на дом взята. Конечно, я была счастлива клеить этот долбанный Кремль!!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а почему сын сам не делал свое задание?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в 7 лет ребенок еще не может сам все организовать. Он вырезал и клеил, но композиция и художественная часть (в том числе поиск идей в интернете), да и помощь в приклеивании - на мне.
В прошлом году из-за аврала на работе пустила на самотек проект старшего сына (2 класс). Итог - просто ничего не было сделано.
70
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не стремился че то смастерить....но когда дочь сказала, что в садике один из пап сделал на конкурс мэлвина (жираф мадагаскара) из морковки..... сука баклажан просто обязан был стать баллидом из mafia
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
C одной стороны это хорошо - стимулирует семью всем вместе порукодельничать, с другой - часто в создании поделки дети не принимают участия вообще, все делают родители сами - стимул к творчеству у ребенка губится на корню + слезы и обиды тех детей, которые реально сами делали поделки и они естественно не такие классные как сделанные взрослыми.

Короче хорошую идею снова испохабили

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Глас вопиющего в пустыне)
Хоть кто-то понял про что я.

В самом первом комменте в этой ветке я и имел ввиду те ситуации, когда именно родители все делают за ребенка, ебеня сложные поделки, а ребенок может вообще быть не при делах.
По совместные работы (родители+ребенок) и речи не идет: это по идее и задумывалось изначально. Но мы то знаем как самом деле обстоит дело в большинстве случаев: поделки все сложнее и скорее явояются соревнованием среди родителей, а дети дай бог хотя бы рядом посидят в процессе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то гонка вооружений на минималках. Мне повезло, в детстве нам не давали заданий на дом, и все поделки мы лепили на месте
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо когда есть  время желание и  погода располагает... а когда ты зааебавшийся с работы и лишь бы поскорее домой пожрать и сдохнуть часиков на 8..это грустно....и к сожалению для многих реалии именно такие...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что вопрос не очень приятный, но мы тут все анонимы и тд

А зачем заводить детей, если на них нет времени? я не пытаюсь подъебать,  я реально не понимаю, как люди рожают ребенка, зная, что у них куча долгов и надо работать по 12 часов, чтобы как-то выжить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"само", " по залету", захотелось и тд...кстати если так считать , то вся твоя жизнь будет трудностью...ну не будет такого времени в твоем понимании когда вот зарабатываю дохера денег времени много есть, самое оно заводить семью...поэтому преодолевая некоторые трудности все же заводишь и живешь.. да пиздец как сложно, но кто сказал что жить будет просто ,а еще + вы видимо никогда так серьезно не любили...что вот видишь эту девушкУ/парня и понимаешь... с этим человеком любая погода в радость.

тут вот как еще бывает: можно ныть всю жизнь что 100 кусоков в месяц не хватает ,а можно и на 20 жить счастливым.

но  у всех людей свои заскоки желания и прочее.  семья и дети это в 1ю очередь ответственность, которая почему то не у каждого есть или не каждый ее понимает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я любила достаточно, чтобы хотеть иметь детей от того человека, но я так же осознавала, что ребенок- это не игрушка, это человек, которого я хочу воспитать полноценной развитой интересной личностью, но пока для этого у меня нет ни средств ни времени. Я могу перебиться на недорогой еде, не поехать в отпуск, не купить себе новые туфли, но обрекать маленького дорого тебе человечка на жизнь полную " у нас на это нет денег".... нет, я все равно этого не понимаю

Хотеть - это похвально, а вот мочь - это уже уважительно.

17
Автор поста оценил этот комментарий
по идеет это нужно делать вместе с ребенком
15
Автор поста оценил этот комментарий

так весь прикол в том, что участвовать в этой хуйне полюбому надо. и конечно чадо твое сделает ну скажем не очень интересную штуковину. все по чесноку. а вот несет он сие творение в дс и видя шедевры от родителей его товарищей понимает, что он хуита бесталантная. вот и появляются у ребенка комплексы с ранего детства. такие дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что значит "полюбому". Вас оштрафуют? Выгонят из садика? Скажут стыд и позор"? Ну и кладите на это
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всё делается только, чтобы был ещё один повод побыть с ребёнком вместе в каком-нибудь производстве, тут конечный продукт значения не имеет. Главное, чтобы ребёнок помнил, что в детстве у него "был велосипед", это будет радовать его в будущем.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно гребаные поделки?

В детстве ненавидела заниматься этой херомантией, хоть с родителями, хоть без.

Больше совместных занятий что лит нету? Да хоть пельмени налепить или печенье сделать - и творчество, и мелкая моторика, и съесть можно.

А эту хрень и выбросить жалко, столько времени угрохано, и оставить - нахрен не надо никому.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя мама как то вытащила старую папку где все мои рисунки из садика.. ностальгия..  поделки да.. как по волшебству стояли по полгода, потом где-то пропадали.

мальчик Леша, 38лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кажется, с пеленок осознавала прискорбный факт того, что у меня руки из жопы и не понимала, зачем мама хранит моё убогое творчество (желания творить тоже не было особо по той же причине рукожопости). И сейчас у меня ностальгии никакой нет. А у мамы есть иногда, но это не точно.

Девочка Аня, 27 годиков.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы в садике и печенье делали, и много чего еще.
Охватывается максимальное возможное количество мероприятий. Я вот до сих пор помню, какие мы крутые поделки с папой делали
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы ненавидели.. а кому-то нравилось. Что бы понять к чему лежит твоя душа - нужно все попробовать.
да и в первую очередь эти поделки развивают мелкую моторику, фантазию, логику.. не самые бесполезные навыки, думаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печеньки тоже. Но их ещё и съесть можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но задание то дают детям. То что родители делают, это уже так родители решили.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама не понимаю смысла. Ребенок учится во втором классе, учитель говорит на собрании: «вот, никто добровольно не делает - будем по очереди как обязаловка делать к праздникам что-то». Какой смысл мне в 30 лет свои поделки демонстрировать в школе? В чем смысл? Я понимаю когда дети постарше что-то сами делают, но нахрена 30-летним теткам устраивать выставку своих работ от класса-то? Как это полезно детям?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у нас пишут в подобных заданиях в саду -"вовлечение родителей в творческий процесс"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вовлечение.
А в итоге зачастую весь творческий процесс-это труды родителей, т.к некоторые родаки комплексуют на тему того, что если допускать своего ребенка до поделки, то будет не так круто и красиво, в сравнении с поделками других родителей детей.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку