Начались массовые увольнения людей предпенсионного возраста!

Выступление Владимира Путина, посвященное Пенсионной реформе, спровоцировало массовые увольнения людей предпенсионного возраста в регионах. Об этом заявил вице-президент Международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр» (ЭТЦ) Юрий Бялый на круглом столе «Пенсионная реформа и семья. Социальные риски и демографические вызовы семье и обществу в свете предстоящей пенсионной реформы», который проходил 21 сентября в Общественной палате РФ


Предложение вводить уголовную ответственность за отказ в приеме на работу или увольнения людей предпенсионного возраста привело к тому, что в Кемеровской области, Екатеринбурге, Сибири и других регионах, на предприятиях работникам официально объявляют, что в связи с плохой экономической обстановкой необходимо оптимизировать количество рабочих мест. Неофициально же руководители людям сообщают о том, что они не будут ждать, пока им дадут по голове новым пенсионным законом — они лучше уже сейчас уволят работников, достигших предпенсионного возраста.

В дальнейшем Пенсионная реформа приведет к существенному росту безработицы. «Для многих лишенных пенсии людей работы не ожидается. По данным официальной статистики рынок труда в России падает. За полгода рынок труда потерял 200 тысяч рабочих мест. Особенно страшная ситуация глубинке», - рассказал Юрий Бялый. Предложенные Правительством меры проблему не решают, а только усугубляют. Согласно расчетам, цифровизация экономики не добавит, а уничтожит больше половины рабочих мест во многих регионах.


Кроме того, реальная продолжительность жизни мужчины превышает 65 лет только в половине субъектов Федерации. В глубинке смертность мужчин в среднем составляет 60 лет. И причиной ому — тяжелый труд, бедность и безобразно низкий уровень здравоохранения. По данным Всемирной организации здравоохранения трудоспособный возраст в нашей стране заканчивается в 62 года. Повышение пенсионного возраста никак не учитывает реальную демографическую обстановку в стране, считает эксперт.


Ни правительство, ни президент никакие разъяснения и расчеты по поставленным вопросам не приводят. Они лишают граждан ожидаемых ими и честно заработанных пенсий без каких бы то ни было серьезных объяснений. Большинство граждан России воспринимает пенсионную реформу как ограбление.


Напомним, законопроект о пенсионной реформе внесен в Госдуму 16 июня 2018 года распоряжением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Реформа пенсионной системы предусматривает повышение пенсионного возраста. Так же 25 сентября президенту был передан 1 миллион живых подписей граждан против пенсионной реформы. При этом большинство СМИ решили «не замечать» событие. Один из сотрудников получастного, полугосударственного телеканала в частной беседе с корреспондентом ИА Красная Весна сообщил о том, что согласно имеющимся распоряжениям руководства «никакого упоминания о протестах против пенсионной реформы у нас быть не должно».

Источник http://rvs.su/statia/slova-putina-sprovocirovali-massovye-uv...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

да это же гениально! Следующий шаг это налог на тунеядство и люди будут жить еще меньше, а казна пополнятся еще быстрее. Браво!

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ни чего придумывать,все уже есть. Просто нужно заставить подоходный налог платить всем,не важно работаешь ты или нет. Ведь ты же на что то живёшь,значит есть доход. А раз есть доход ,плати налог.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

так и представляю, бомжей заполняющих 3-НДФЛ, источник дохода - сдача бутылок.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все думаю, когда Незнайка на Луне и чипполино полностью будут реализованы в России? Осталось чуть-чуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что там с рейтингами

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нарисуют 99% ЗА
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже рисовать не придётся, Путина же заставили поддержать реформу госдеп и подлый либерал Медведев
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку