Набойки и "жидкая кожа"

Всем привет, с Новым Годом,продолжаю свои повествования на предмет ремонта обуви.Снова женские полусапожки,причина ремонта:носы подстерлись,так же сзади содрало кожу,ну и набойка 1 отлетела,а вторая уже капец как сточена,еще чуть и начнет поедаться каблук,вообщем в самое время.

Набойки и "жидкая кожа" Ремонт обуви, Жидкая кожа, Набойки, Крем, Длиннопост
Набойки и "жидкая кожа" Ремонт обуви, Жидкая кожа, Набойки, Крем, Длиннопост

Что ж это все уже было по отдельности,просто хочу показать свой результат.Пост не будет каким то длинным.На набойки был использован 6 мм полиуретан,все посажено на десмакол без гвоздей.Провожу так сказать эксперимент, кстати на зимних все еще держится и не отваливается.Кожа сзади и на носках была восстановлена сапфировской жидкой кожей.

Набойки и "жидкая кожа" Ремонт обуви, Жидкая кожа, Набойки, Крем, Длиннопост
Набойки и "жидкая кожа" Ремонт обуви, Жидкая кожа, Набойки, Крем, Длиннопост

Затем все ботиночки были обработаны кремом той же марки.Результатом более чем доволен,кожа приобрела насыщенный глубокий черный цвет,заполировались мелкие царапины.

Набойки и "жидкая кожа" Ремонт обуви, Жидкая кожа, Набойки, Крем, Длиннопост
Набойки и "жидкая кожа" Ремонт обуви, Жидкая кожа, Набойки, Крем, Длиннопост

Вот и все,на 1 января хватит :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

сапфировская жидкая кожа (сапфировская интересует)что это

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И где купить. Есть любимая сумка, все у нее отлично, только верхний край тонкой полоской стерт с той стороны, где об одежду трется. Жаль выкидывать, а в ремонт местные не берут, мол, только кремом замазать можно. Крем там погоды не сделает, а жидкую кожу не замечала в магазинах.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в интернет магазине заказывал,сагия гуталитна называется,но их много где продают.Где потертости можете глянуть у меня есть пост про бежевые сапоги думаю что там именно то,что нужно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле и эффективнее отнести в мастерскую - жидкая кожа не очень дешёвая штука на 1 раз около 500р за 20-30 грамм, ещё и несколько цветов может потребоваться для смешивания и получения нужного.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь как поисковый запрос.

https://www.вилдberries.ru/brands/saphir

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно вот эта для нагруженных участков кожи,там больше оттеночного крема чем жидкой кожи имейте ввиду.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
так а какая тогда нужна?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смотря что именно вам нужно делать, если сгибов нет постоянных то вот ту,что я фоткал,если постоянные нагрузки то вот эту
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Все руки не доходят разобраться) Какая больше тогда подходит? Есть тюбики ещё и баночки, если память не подводит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой у вас вариант,тюбик для статической кожи,а баночки для динамической нагруженной кожи,которя испытывает постоянно сгибание или растяжение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо большое!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот такая штуковина,ее наносил слоями,1 нанес подождал,полирнул,потом второй
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а можно ей отремонтировать облезшие амбушюры наушников?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что да можно
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку