1073

Набойки и "жидкая кожа"

Всем привет, с Новым Годом,продолжаю свои повествования на предмет ремонта обуви.Снова женские полусапожки,причина ремонта:носы подстерлись,так же сзади содрало кожу,ну и набойка 1 отлетела,а вторая уже капец как сточена,еще чуть и начнет поедаться каблук,вообщем в самое время.

Набойки и "жидкая кожа" Ремонт обуви, Жидкая кожа, Набойки, Крем, Длиннопост

Что ж это все уже было по отдельности,просто хочу показать свой результат.Пост не будет каким то длинным.На набойки был использован 6 мм полиуретан,все посажено на десмакол без гвоздей.Провожу так сказать эксперимент, кстати на зимних все еще держится и не отваливается.Кожа сзади и на носках была восстановлена сапфировской жидкой кожей.

Затем все ботиночки были обработаны кремом той же марки.Результатом более чем доволен,кожа приобрела насыщенный глубокий черный цвет,заполировались мелкие царапины.

Вот и все,на 1 января хватит :-)

Найдены возможные дубликаты

+99

Жена хотела новые сапоги, а он старые отремонтировал!

раскрыть ветку 14
+39

"Девушки, бойтесь парней, у которых руки не из задницы, они никогда не купят вам что-нибудь новое, все время будут чинить все старое!"

раскрыть ветку 5
+18
Я еще и на рыбалку не хожу
+4

Если бы руки из жопы = денег дохуа, то может быть. Но маловероятно.

А в реальности - все старое и раздолбанное и руки еще из жопы.

0
И жену новую тоже искать не будут, старую починят.
раскрыть ветку 2
+11
Мать — дочери: — Выбирать мужа надо с умом. Вот твой папа может починить все что угодно: машину, электричество, сантехнику. И мебель, если поломается, тоже починит... Так вот, если ты найдешь себе такого мужа, то у тебя никогда не будет ничего нового! anekdotov.net
+2
Он же написал что их только на 1 января хватит
Вот и все,на 1 января хватит :-)
+1
И так со всеми сапогами :-)
0
Вот а я бы была рада если мне мои ботильоны починили, жутко удобные. Но вопрос уже в другом, нога стала шире и размер стал больше, обидно(((
раскрыть ветку 4
+1
А можно ж расширить
раскрыть ветку 1
0

Новый Год он такой, тут не только нога стала шире.

раскрыть ветку 1
+27

пожалуйста подробнее о используемых материалах, клее и технологии приклеивания

раскрыть ветку 3
+2
Клей десмакол,технология там простая намазал минут 15 жду,потом 2 слой минут 30 жду это все на каблуке и на набойке.Потом все прогреваю,ну и все вместе приклеиваю.
раскрыть ветку 2
0
Где и какой фирмы жидкую кожу приобретаете? И может подскажите, краску для кожи (не крем) где можно приобрести?
раскрыть ветку 1
+10
С магазина не такие красивые! Респект мастеру!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+19

сапфировская жидкая кожа (сапфировская интересует)что это

раскрыть ветку 16
+14

И где купить. Есть любимая сумка, все у нее отлично, только верхний край тонкой полоской стерт с той стороны, где об одежду трется. Жаль выкидывать, а в ремонт местные не берут, мол, только кремом замазать можно. Крем там погоды не сделает, а жидкую кожу не замечала в магазинах.

раскрыть ветку 3
+2
Я в интернет магазине заказывал,сагия гуталитна называется,но их много где продают.Где потертости можете глянуть у меня есть пост про бежевые сапоги думаю что там именно то,что нужно.
+2
Дешевле и эффективнее отнести в мастерскую - жидкая кожа не очень дешёвая штука на 1 раз около 500р за 20-30 грамм, ещё и несколько цветов может потребоваться для смешивания и получения нужного.
-1

Есть такая вещь как поисковый запрос.

https://www.вилдberries.ru/brands/saphir

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3
Именно вот эта для нагруженных участков кожи,там больше оттеночного крема чем жидкой кожи имейте ввиду.
раскрыть ветку 5
+3
Это вот такая штуковина,ее наносил слоями,1 нанес подождал,полирнул,потом второй
раскрыть ветку 3
+1

Слушайте, а можно ей отремонтировать облезшие амбушюры наушников?

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0
Поддержу.
+13

Работа хорошая.

А вот дизайн обуви - странный. Такое ощущение, что каблуки не от этих ботинок. Над каблуком какой-то здоровенный кант

раскрыть ветку 4
+6

А я как раз на дизайн обратила внимание - мне понравился. И кант там не над каблуком, а на каблуке. Сам каблук высотой ок. 8 см.

раскрыть ветку 2
+4

Так блин там и так танкетка - зачем еще и каблук под подошву так странно приделан - непонятно... Просто дизайн странный

раскрыть ветку 1
+5
Вы еще внутри не видели, там такая толстенная стелька шо пипец типо подъема,вот схематически сфоткал.Типо как подъем снаружи небольшой,а внутри как на шпильках
+2

Да Сапфир самую крутую химию обувную делает, факт.

Даже у "модного" батюшки с луи-витонами и гучи на фотках, сапфировские растяжки деревянные стояли)

+3
Уважаемый автор, подскажи пожалуйста. Наша кошка решила по точить когти об носок её коженного сапога. На обуви остались следы от когтей с порванной кожей. Имеет ли смысл заморачиваться с ремонтом и вообще возможно ли починить обувь после такого?
раскрыть ветку 5
+4
По точить, коженного. Дичь какая-то.
+2
У вас кошка в сапогах?
+1
Конечно,жидкая кожа и оттеночный крем и все будет лцчше,чем было
+1
У нас так же песня с диваном!))
раскрыть ветку 1
0
С диваном внутрь обязательно ставить латку, жидкая кожа не стягивает порез.
+2

Сэр, всегда обращаюсь к мастерам с Пикабу за советом, стоит ли тратить время на это. Суть: замена подошвы и ремонт шва обуви(был разрыв + последствия армяно-ремонта(можно увидеть дыры)) в первое время все было отлично, пока не начался сезон реагентов, после первого же визита в Москву на коже начали появляться солевые следы и трещины, которые переросли в это. Ну и на последней фотографии около шва и подошвы есть щель, через которую идёт попадание влаги, опять же, после начала реагентного сезона в МСК.

раскрыть ветку 5
+2

на выброс

раскрыть ветку 2
+1
Не факт
раскрыть ветку 1
0
Ох, попробовать то можно, я б как думаю что сделал,все разобрал,внутри поставил бы латки,снаружи очистка кожи от всего Г...,далее или под жидкую кожу или покраска новая,ну и напоследок защитный крем.Целесообразность считайте сами
0

латки изнутри поставь.

+1
Автор, подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще починить порез на носке ботиночка? Неудачно напоролась на арматурину в новых ботиночках. Эх... материал-кожзам. Обошла 3 мастерские, а там говорят, что можно только натур.кожу починить... или брешут?
раскрыть ветку 2
0
Сквозной или чиркнул?
раскрыть ветку 1
0
Выглядит как глубокий порез. Не насквозь.. рейтинга для добавления картинок не хватает..
+1

А расскажите пожалуйста как правильно жидкой кожей пользоваться? Стертая кожа на носах и внутренней стороне щиколоток - болезнь всей моей обуви.

раскрыть ветку 2
0
На носах я так делаю,все зачищаю сперва наждачной бумагой,что бы не было заусенец и был более мягкий переход.Затем наносим 1 слой,даю высохнуть,снова мелкая наждачка и так повторяю,бывало что и до 5 слоёв наносил.На завершающим просто наношу,сохнет и все.Внутренняя строна щиколоток если снаружи обуви то так же, технология одна в принципе
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, попробую починить, а то обуви 3 шкафа, и 90% больны одним и тем же.
+1
Один мастер по ремонту обуви мне жаловался, что люди обувь приносят, он чинит, а они не забирают
раскрыть ветку 4
0

конкуренты может быть? Ну и предоплата решает проблему.

раскрыть ветку 3
0
Не. Говорит , обувь чинить уже не модно
раскрыть ветку 2
+1

Отличня работа! С Новым годом вас)

А не подскажете - на черных замшевых полусапожках мысы потерлись после нескольких носок,можно как-то реанимировать или это уже на выброс?

раскрыть ветку 6
+1

есть краски и для замши.

раскрыть ветку 2
0

Думаете будет достойно выглядеть?

Я как-то видела результат обработки этой краской - все равно очень сильно видно,что краска нанесена на «лысую» замшу(

раскрыть ветку 1
0
За замшу ничего не скажу пока что,кроме как специальных счеток,что ворсик поднимают,но вот что делать если его уже нет я хз
раскрыть ветку 1
0

Ммм,надо попробовать

0
Послушаю про замшу,но про сумку. Потерлась немного, и кожаные ручки скоро потрескаются
0

Автор, подскажите, пожалуйста: "обожженную" реагентами кожу можно этим средством как-нибудь оживить? Или чем-то еще можно обработать? Любимые сапоги, несмотря на то, что регулярно после улицы мою их с мыльцем и обрабатываю кремом, пошли жуткими и уродливыми шрамами :(

раскрыть ветку 1
0
да можно, вначале очистка от всякого говна,потом жидкая кожа на места проблемные, затем все под крем.Кстати мож крем вам сменить ну и чистить правильно?Я вот как чищу: беру старую зубную щетку, и промакиваю в крем ей втираю его в обувь, особенно в места снизу,где кожа и подошва стык.Далее все это сохнет,затем чищу щеткой ну и в заверщении все полирую меховушкой
0

Дочитал до первого «вообщем» и дальше не стал читать.

0
Збс!
0

Автор, а вам ботиночки можно в ремонт отправить?

раскрыть ветку 7
0
Дак я в Самаре, вы сами то откуда будете?
раскрыть ветку 6
0

Москва...

Но, Почту России еще никто не закрыл.

раскрыть ветку 5
0
«Дочка, если ты выйдешь замуж за умельца – у тебя никогда не будет новых вещей»
0
У меня на кожаных ботинках подошва очень мягкая и пятка протерлась до дырочки. За замену подошвы просят 4к при стоимости этой обуви 7к. Хз что делать, очень удобные были.
Не подскажите что можно сделать с ними самому, руки у меня растут вроде бы из того места, немного занимался крафтом из кожи
раскрыть ветку 10
+2

Никак, купить новые. После замены подошвы ваши ботинки превращаются в "другие". Удобство, это сочетание элементов.

раскрыть ветку 2
0
А если такие ботинки очень удобные?ремонт нежелательно делать так,что бы потом было изменение в конструкцию
0

Мне так сделали на размер меньше. Сука, всё равно что выбросил.

+1

4 тысячи за замену подошвы? вы из какого города?

раскрыть ветку 3
0
Дефолтсити ((
Но там мужик сразу сказал, что будет стоить как новая пара
0

тут скорее цена за нестандартность подошвы, в ремонтах лежит набор подошв которые используют в ремонте большинства обуви, если к модели стандарт не подходит то заказ нужной или "подгонка напильником", у меня так с любимыми кросами было

раскрыть ветку 1
0
Дак ставь подметку,ее пришивай к основной стельке, а сверху этого всего профилактику на клей
0

Так, может, не надо заменять, а просто наклеить профилактику? Типа такого:

Вырезаете по размеру и клеите на десмокол или наирит. Наирит крепче, но не подходит для полиуретана. Просто поверх вашей подошвы.

0

фото ущерба есть?

0

Меня давно интересует вопрос, сколько могут стоить зимние кожаные сапоги платформа + каблук 10+ см по индивидуальной колодке? ну хотя бы от какой суммы отталкиваться? ))

раскрыть ветку 1
0
К сожалению не подскажу
0
А можете фотку упаковки сапфировской жидкой кожи и крема выложить?
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 3
0
И что это? жидкая кожа? крем? воск?
раскрыть ветку 2
0

автор,из какого Вы города?)

раскрыть ветку 3
0
Да именно из Самары
0
Из Самары, если не переехал
раскрыть ветку 1
0

жаль,не из Москвы(

0

Здравствуйте. уважаемый тс, а можно выпрямить как то берцы? У меня есть складка, которая трет ногу и в итоге на коже мозоль, больно, однако, или берцы только выбрасывать и покупать нормальную обувь? с наступившим. и можно ли в еще одних осенних берцах заменить пластину? она поломалась и мешает ходить. 

раскрыть ветку 4
0
Про разглаживание дан уже ответ смотрю,а что за пластина такая?Супинатор?
раскрыть ветку 2
0

насколько мне известно, в подошве у берцев есть пластина металлическая или еще из чего. И у меня она тупо попалам сломалась, ходить мешает.

раскрыть ветку 1
0

кожа разглаживается тёплым утюгом. но если это дефект пошива, то складка может опять вернуться. можно ещё латку изнутри приклеить, в качестве ребра жёсткости.

0
А еще там можно деньги хранить....
0

Профессионально занимаетесь? Где находитесь, сдал бы партию обуви в ремонт?

раскрыть ветку 1
0
В Самаре я, на счет профессионально или нет,это у подработка.Но нравится делать хорошо и прежде чем делаю,то все изучаю,что уже сам делал то могу повторить уже за оплату,что не делал могу попробовать сделать по себестоимости.
0

научи плз как немного усадить туфли. кожа средней жесткости растянулась со временем около полсантиметра не меньше. Сами туфли в хорошем состоянии ибо берегу.

раскрыть ветку 8
0
Могу предложить как вариант наклеить снутри кожи кусок,тем самым уменьшив объём или стельку увеличить что проще в разы
раскрыть ветку 2
0

Подложу стельку из кожи под оригинальную.

раскрыть ветку 1
0

да, кожу не усадить. только отрывать подошву, подворачивать и по новой пришивать.

раскрыть ветку 3
0

Боюсь, у нас нет таких спецов. Испортят обувь. Мне совсем немного бы усадить. Ладно, пока подложу ещё стельку.

раскрыть ветку 2
0

в мастерскую несите, сами ничего не сделаете. мастер снимет подошву и подтянет

0

Ух, прям как новые!

-1

Блядь, и кто-то же эти копыта покупает!

раскрыть ветку 2
-2
Че бы они вдруг копытами стали? Жене очень нравятся,стильные модные,молодежные
раскрыть ветку 1
-1
Представил себе жену.
-2

Хахах, фото из серии до того как я настроил свет и после

-4

Как могло "содрать кожу" на не кожаной обуви))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: