Набор текста и управление компьютером с помощью голоса

Набор текста и управление компьютером с помощью голоса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нашамань под XP пжлста Т__т если это возможно
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. "•Потому что это старая операционная система, которая не поддерживает последние .NET Framework. Поддержка этой ОС требует больших усилий: создание отдельного проекта для этой ОС, переписывание многих участков кода, установка виртуалки с Windows XP, дополнительное тестирование и т.п. Тратить на это время совсем не хочется, даже за деньги."
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем твоей программе последние дотнеты? Весь твой функционал, наверняка (утверждать не берусь), можно реализовать и на древних версиях.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
я потому и использую последний дотнет, чтобы не мучаться с XP. Можно и на машинном коде этот функционал реализовать, но меня устраивает последний дотнет с его плюшками.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А на макось ты тоже .net использовать собрался, или нормально уже напишешь?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто казал, что он хочет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле автор сам и сказал) в длиннопосте не заметил примечание его?))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
уже заметил. я просто почему то воспринимаю словосочетание иось с джейлбрейк только как мобильную ось. ну а касательно моего коммента - это просто в защиту автора, насчет вин 7,8,8.1 . я просто считаю, что нет смысла уже юзать хр, которой 15 лет. те кто ставит ее на новое железо - извращенцы, те кто жмет стольник на покупку компа под вин 7-8 - жлобы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я все же довольно долгое время предпочитал именно хрюшку) Даже на новом компе пользую ее иногда. Стоят параллельно ХР и 8.1 ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ради чего? спец софт? семерку пользую еще с тестовых версий.
поначалу испытывал ненависть к восьмерке, но после покупки ssd установил вин8.1 и вполне себе очень доволен работой.
зачем юзать 15 летнюю ось?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? У людей не может быть собственных предпочтений? Мне она нравится - этого достаточно чтобы ею пользоваться. Будь ей хоть сотня лет. Ели она нравится, и все еще нормально работает - почему ее не использовать? Из-за отсутствия каких-то вундервафель которыми я не пользуюсь? Или из-за того что "этожстарье"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так проект просто у него уже закончен. Не заново же делать ради одной поддержки XP.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того, что основную работу делает гугл, странно что код не кроссплатформенный.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Ты бы хотя бы подумал перед тем, как писать. Как можно сделать программу, с помощью которой можно управлять операционной системой кроссплатформенной? :)))
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вся ваша программа - набор хуков и хендлеров для ОС, то никак, но тогда так и пишите. Это мало того что не самодостаточный проект, это просто мост между ОСЬю и гуглом, с кучей зависимостей.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и? Сделайте лучше и кроссплатформенный, соблюдая все паттерны.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Соблюдая паттерны? лолшто? =) ...Мне это не интересно. если я и займусь, то собственным движком распознания речи, а не буду строить мосты из костылей.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
удачи. надеюсь у вас получится написать движок распознавания речи, которому хватит мощности стандартного компьютера.

Насчет слово "соблюдая" - лоханулся :(
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
...а на счет мощности, её должно хватить и орфисному компу, а все почему? Потому что слоги и слова состоят из звуков, и у каждого звука есть своя частота колебания, тон. Разбиваем звуковой сигнал по частотам, фильтруем фоновые шумы и анализируем. Благо библиотек для работы с аудио - вал. Можно работать даже с сырым входным сигналом, не кодируюя "на лету" в звуковой файл, а просто временно храня его в кеше до конца анализа.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я один, моих возможностей не достаточно. На самом деле в восьмой винде есть читалка текста, и читает она весьма-почтительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
QT, а если хардкорно то через API. Это опыт, юнец.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
апи для линукса, апи для винды, апи для макоси и т.д. для управления компьютером + апи для винды/макоси/линукса и т.п. для записи звука в одной сборке с кучей лишней логики? Просто не понимаю как вы собираетесь в одном приложении совместить логическую работу винды, линукса, макоси. Наборы команд и т.д. Опишите пожалуйста идею, как бы вы все это реализовали и совместили.

Я знаю qt и писал на нем не раз приложения кроссплатформенные, но одного названия QT недостаточно для весомого аргумента с вашей стороны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроссплатформенныый код подразумевает бизнеслогику, которую легко можно переносить с небольшими потерями между ОС. Это даже не кросспроцессорный код, все что вам надо - сделать обертки для разных ОС. Изучайте паттерны программирования, а не "пишите" с помощью конструкторов.
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще раз повторяю: QT. Как вы говорите "управлять ОС", это просто обертка с API над кроссплатформенными функциями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку