Набор Lego ideas "Friends"


По-моему мнению, самый легендарный сериал. Набор дороговат 5999 в официальном магазине "Мир кубиков", но стоит своих денег. Много мелких деталей, герои, похожие на свои прототипы. Набору особо рад кот. Видимо ждёт, когда моя бдительность ослабнет, чтобы съесть чью нибудь голову.

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


В коробке нет воздуха, в комплекте книга с инструкцией, 7 пакетов с деталями и лист с наклейками. В каждом пакете по герою, только в пятой сразу две фигурки.

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


Перед инструкцией по сборке небольшое вступление на английском языке.

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


Поехали!

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


Результат первого пакета и лишние детали в пакете, Гантер остался за кадром:

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


Второй пакет, уже два человечка, плюс кучка лишних деталей.

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


А вот и Джо , любимой пиццей. Любимый герой сына. Из-за пиццы конечно.

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


Присоединился Чендлер с ноутбуком:

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


В пятом пакете Фиби и Рос. У Фиби есть гитара и синтезатор.

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


Теперь все в сборе. Видно, сколько запасных деталей оказалось в пакетиках.

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


Мелочи восторгают. Чайник, кружки разных размеров и цветов, даже таблица на столе "reserved".

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост
Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост
Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


Окно с надписью кофейни можно менять видом "на улицу".  Есть даже мусорное ведро.

Набор Lego ideas "Friends" Фотобомба, LEGO, Друзья, Длиннопост


На сборку ушло 2.5 часа почти без перерыва.

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

6 тыщ для Лего это копейки. Ты цену на Звезду Смерти видел? 

раскрыть ветку (87)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём китайский клон:-)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

и как по качеству? просто не встречал качественных китайских клонов (в плане лего)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Lepin - отличный клон, Lele - не понравился, хотя качество тоже неплохое (но встречается некомплект плюс электрические разъёмы дребезжали :-( ). Но сразу оговорюсь - мы не говорим о наборах, точно копирующих (более-менее точно) конкретные модели автомобилей, вроде "Porsche 911 GT3 RS" - тут предпочтительнее оригинал. Но в остальном у Lepin и обычный лего и лего-техникс - на высоком уровне - каких-то косяков, которые мешали бы наслаждаться процессом сборки ( папе и сыну ) и последующей игрой ( сыну ) - не встречал.


Спорить с преверженцами идеи "Только оригинал, только тру лего" не собираюсь - можете и не писать. Нам не шашечки - нам ехать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел lepin, спасибо. Удивился, что его нет на aliexpress.

Да я спорить и не собирался, когда производитель неоправданно завышает ценник (как лего), то я спокойно отношусь к способам обхода. Как те же заправки картриджей, т.к. производители ахуели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не вам про спор писал, а потенциальным возражателям:-). А наценка на чеиыре буквы в названии у LEGO просто адская. Ну не может штамповка столько стоить. Причём, за бугром цены не ниже:-(. А вот китайских аналогов - днём с огнём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

маркетинг, бренд, все дела

Автор поста оценил этот комментарий

Беру ребенку лепин и леле майнкрафт. Есть еще бела. За день до набора с друзьями собрала пещеру леле. После чего сборка набора друзей была песней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белу не пробовал. Леле мне не понравился. Lepin - отлично - особой разницы с оригиналом не заметил.

59
Автор поста оценил этот комментарий

6тыс стоил пару лет назад поезд электрический из лего, так что не сказал бы что копейки. Ну и понятное дело что расчёт на фанатов, я вот не смотрел ни одной серии, так что мне абсолютно ровно.

раскрыть ветку (71)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А я смотрел весь сериал, но что-то за полочный набор я на хую вертел 6000 отдавать. Тем более без Дженис. ))
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Oh my gooooood

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
89
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел ни одной серии? Серьёзно? Да все остальное меркнет, после "Друзей"! Я считаю лучший сериал за всю эпоху телевидения!
Если ббудет время и возможность, глянь пару серий!
раскрыть ветку (41)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно. Ни одной не смотрел )

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже собрались умирать, накачались текилы, постучались в небесные врата, а ты ни одной серии не видел. Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, там, наверху, только и разговоров, что о друзьях. О том как они бесконечно прекрасны. О сериях, которые они видели. О том как заставка, погружаясь в эфир стала прекрасной как жизнь. И почувствовали все, что эфир изменился и вступительная песня подходила к концу и серия завершалась титрами. А ты? Что ты им скажешь? Там, наверху, тебя окрестят лохом

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я им про море расскажу )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ок

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лох который потратил свою жизнь глядя на море, а не просмотром на диване сериала Друзья.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

- Вместо секса я предпочитаю слушать пение птиц, наслаждаться цветом неба

- Небо голубое, Росс, а я занимался сегодня сексом дважды

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пойми, на небесах только и говорят, что о Друзьях. Как они бесконечно прекрасны… О том кем работает Чендлер и как хорошо что сценаристы не стали делать его геем, а только оставили намеки в качестве шуток… О том, какая миленькая была пышная Моника. Как переживали за отношения Роса и Рейчил, и спорят была бы хороша пара Фиби и Джо. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не видел Друзей. Там наверху тебя окрестят лохом…

14
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри какой-нибудь ещё сериал, кроме Друзей.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел, и не один. Но вот именно как "Друзья" ни один не запомнился! Что бы хотелось пересматривать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть много хороших сериалов. Но для меня "Друзья" тоже являются эталоном.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же доктор Хаус?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После сезона 5, скатился. И стал не интересен. Причём это заметил не только я! В целом было очень интресно, но снова, только первые сезоны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья таки тоже к концу сезонов стали занудными. Шутки предсказуемые. А вообще я их смотрел на английском. Полировал свой английский так сказать )))
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну я смотрел пару сезонов, стало банально скучно, не плохо, но скучно, может там конечно после 4 сезона чтот офигенное (вроде 4 просмотрел)


Может из-за того, что уж слишком он старый, для сравнения "как я встретил вашу маму" и клинику просмотрел запоем все сезоны.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну о годах там говорит только уровень технического прогресса. Но так-то и в КЯВВМ они всего одну серию залипали в смартфоны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я скорее про качество съемки, а про технику, ну серия с мощным ноутбуком уровня первого айфона порадовала )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старость никак не вредит. Например есть прекрасный сериал-вестерн 1958-1965 гг “Rawhide”, жаль почти не переведён. Сериал с которого началась карьера Клинта Иствуда.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и кто про него слышал? Думается, что даже в штатах он не пользуется особым спросом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался, в своё время. И неплохо. Ну и поклонники работ Иствуда, а их немало. Я вот смотрел всё связанное с этим человеком. А сериал действительно хорош, у него есть свой шарм, а любителям вестернов - тем более.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак поклонникам и друзья зайдут) Речь же не о поклонниках одного конкретного (ныне живого) человека.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо меня тоже он как-то прошел - видимо помладше чутка, посмотрели пару серий - не зашло всё равно. Всякие теории взрыва, как я встретил вашу маму, хаус, клиника, всё ненавидит криса, бруклин 9-9 - все зашли, а друзья почему-то никак. Хз, может надо сначала и посезонно...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал пока не посмотрел "The office" американский.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А так бывает?

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я БХ90210 смотрел. Мне хватило )

З.Ы. и Элен и ребята ещё )

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут решила пересмотреть Элен. И чего-то так не понравилось. Какой-то ненатуральный, утрированный.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. я тоже как-то пытался )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так для того времени норм было.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее для того возраста )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно говорил со знакомыми из Франции, они рассказали, что Элен и ребята у них, оказывается, по-прежнему показывают по телеку. Все герои уже старые, но всё ещё снимаются) короче, это их местный Дом-2.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул в вики про "Элен и ребята".
Тайны любви" (487 серий, еще идет) - продолжение сериала "Каникулы любви" (160 серий), который продолжение сериала "Грезы любви" (159 серий), который продолжение сериала "Элен и ребята" (280 серий), который спин-офф сериала "Первые поцелуи" (319 серий), который спин-офф сериала "Да здравствуют мужчины" (263 серии).
У сериала "Первые поцелуи" есть прямые продолжения "Студенческие годы" (199 серий )и "Яркие годы" (22 серии).
Если сложить количество серий, то вполне сравнимо с Домом-2 или Санта-Барбарой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал о таком, и Интернет тоже

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как знает, уже 19 сезонов наснимали
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B...

Какая жуть: "Тайны любви" - продолжение сериала "Каникулы любви", который продолжение сериала "Грезы любви", который продолжение сериала "Элен и ребята", который спин-офф сериала "Первые поцелуи", который спин-офф сериала "Да здравствуют мужчины".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой блин, капец. Хорошо что не знал

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже 90210 и Элен в 90-е смотрела, а Друзей нет. Так вот что скажу. С месяц назад решила таки посмотреть. Не может же столько народу фанатеть по херне? (или может?) Ну, суть не в том.

Скажу лишь одно. После просмотра Друзей я впервые поняла, какая же хуйня эти "Элен и ребята" 😁 Свою тогдашнюю любовь к этому сериальчику могу объяснить лишь отсутствием альтернативы в то время.

Очень советую вам посмотреть Друзей. Это охеренный сериал)) Я бы хотела его еще раз впервые посмотреть. Он очень хорош, просто мега.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет столько времени чтобы сериалы смотреть. Друзей даже и не помню по какому каналу показывали, например. Ну и да Элен - слишком простой и дешёвый, БХ гораздо сильнее сделан, да и актёров это тоже касается.

З.Ы. ещё смотрел Дети с улицы Деграсси /Подростки с улицы Деграсси

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет столько времени чтобы сериалы смотреть


Серьезно? Одна серия Друзей - это 20 минут. Пока кофе утром пьешь можно посмотреть. Или перед сном вместо телека. Но, конечно же, это зависит от желания.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед сном вместо телека я ребёнка укладываю )

Автор поста оценил этот комментарий
А можно за кофе почитать прекрасную книгу в которой уверен, а перед сном - дела любовные.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сериале Друзья уверена. А насчет "дела любовные" - одно другому не мешает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот посмотрел за последние два года больше 300 картин не считая сериалов, но ещё столько классики, столько старого и непросмотренного с шедевральными актёрами, что добавлять что-то в чём не уверен пока непозволительно. Да и уже прочёл несколько комментариев тут с недоумением и критикой в адрес “Друзей”.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрела друзей ради собственного мнения. И мне все равно, что об этом сериале думают другие. У меня сложилось свое, личное мнение. И его уже не изменить.

Кстати. Если хотите, могу посоветовать еще один шедевральный сериал. Его почему-то вообще мало кто знает. Тем не менее он более чем достойный. "Клава, давай" называется. От души рекомендую)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И почем? Наверное по цене настоящей Звезды Смерти?

Автор поста оценил этот комментарий

Соль в том, что в цену включена стоимость лицензии. Что в случае с друзьями, что в случае со ЗВ. Обычные наборы ЛЕГО все таки пониже в цене, при том же количестве деталей и сложности.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И на ЗВ у них лицензия на целую серию, и они уже несколько лет делают наборы. А тут единичная на Друзей.

Автор поста оценил этот комментарий

Набор по ТБВ аналогичный меньше чем в 1.5к обошелся, там я думаю тоже и лицензия и вот это все

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цена лицензии тбв и друзей/зв не сравнимы, вероятно. Тбв, конечно, хороша, но до друзей не дотянет никогда. Плюс скатилась тбв пиздец как быстро и стремительно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лицензия друзей дорого стоит, warner запускает скоро свою стрим-платформу HBO max и заплатит почти 0,5 млрд долл. за 5 лет показа друзей у себя
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу с пальцем не сравнивай
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку