Наболевшее, накипевшее, наросшее

Я никогда особо не обращала внимание на сопли вроде подведения итогов года, пока этот мейнстрим не коснулся лично меня. 2019 был откровенной пятой точкой, да ещё и необычно больших размеров. Три "крупных" нервных срыва за год для меня оочень сильно. Этот год был самой большой полосой неудач за всю мою сознательную жизнь.


Начинается вся история с поступления в аспирантуру. Я, конечно, люблю в тишине и уюте строчить тексты с чашкой кофе под носом, но количество времени, проведенного у монитора, превысило все возможные нормы. Когда долго ведешь сидячий образ жизни, вкус к этой самой жизни как-то утрачивается. И готова еще только половина работы в лучше случае.


Новое место работы (преподом в ВУЗе) оказалось весьма занятным. Оно достаточно интересно, чтобы там быть, но и нервов выпивает тоже добротно. Свалившееся дежурство в новогодние праздники привело к срыву прямо на рабочем месте. Откровенно тупая заведка и ещё более тупое высшее начальство добросовестно выполняют работу по делегированию своих обязанностей на подчинённых и созданию для них нечеловеческих условий работы. Ах, премию же получаем, как я забыла. Премию, чтобы зарплата была хоть сколько-нибудь выживательной, - забыли они.


С сестрой отношения стали очень натянутыми. Мы не ссорились, но мы стали "дальше" друг от друга. Она от меня отдаляется, ни в какую не хочет к себе подпускать.


Лето было просто фееричным. 12 июля мой МЧ внезапно решил, что ему со мной плохо. Нет, бывает, что ж поделать. Но какого десятого надо было столько копить? Чтоб вот так просто взять и кинуть перед отпуском? Фэйспалм.


Через 2,9 дня умерла бабушка. После долгих мучений в больнице скончалась от пневмонии. Наверно, не стоит описывать, скольких мучений мне стоило это событие. Всё оставшееся лето до начала занятий я была невменяема без желания жить и что-то делать.


Тупая заведка стала сильнее терроризировать кафедру. Этому человеку для нормального существования необходим ежегодный конфликт с кем-нибудь, иначе энергии на делегирование своих обязанностей и контроль их исполнения не хватит. Так и живем.


В этом ряду также туева хуча более мелких, но тоже значимых неудач. Такое ощущение, что проклятие существует. Ходишь и недоумеваешь, как ты ещё остаёшься в адекватности. Давно могла бы слететь с катушек, но что-то заставляет идти своей дорогой дальше. 2020 должен многое изменить, в душе теплится надежда, что вся фигня правда временная.


Здравствуй, ёлка, Новый год.

Спасибо.

Наболевшее, накипевшее, наросшее Личное, Актуальное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э... А что случилось то?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Так много чего. За год-то.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам лет барышня?)

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Не "засвечиваю" данную информацию)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да! Жэнсчину  не прилично о таком спрашивать...    Мужика можно, а Жэнсчину....

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я-то не спрашиваю) Я свой не говорю.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажи...)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, со временем.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пожаааласта...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

18)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не может устоять, перед этим пушистым.))

раскрыть ветку (11)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку