Наболевшее

Наболевшее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий
встаю на работу на час позже, дорога без пробок - норм. на работе лишнего стресса нет, в тишине делаешь свою работу - почти все на удалёнке.
вот только минус - по планам сегодня я хотел уехать на неделю на рыбалку в глушь, так как должен был с понедельника пойти в отпуск... эх
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (80)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Вам все равно не удалось бы нормально порыбачить, там, походу, труп.

раскрыть ветку (38)
158
Автор поста оценил этот комментарий
этот труп - я в 2019м :(
раскрыть ветку (36)
67
Автор поста оценил этот комментарий

А в 2020 ты, живенький, ходишь на работу и сидишь на пикабу

Вот что вирус животворящий делает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это природа, вдали от носителей вируса и не только, так благотворно влияет на людей.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сам сейчас зарыдаю, с этим сраным вирусом все планы поломаты, и с деньгами непорядок, а хотел в сторону Белого моря махнуть, треску словить, медведя увидеть. Эхх. Но я не теряю надежды, хоть и тает она с каждым днем.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто скажи себе, что твой план обязательно сбудется. Это твоя треска и твой медведь, может не в этом году, но да. Добра тебе:)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет лучше, в той стороне, к тому белому морю природа так очистится, что много медведей скоро можно будет увидеть как бы уже ни в пригороде))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давно таких атмосферных, живых фото не видел на Пикабу. А может и никогда.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё чуть

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Люто, бешено плюсую))) С такими фото хочется спаковать рюкзачок и уебать за горизонт, где 3G не ловит. Красотищща.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще ничего не ловит, нету связи, нету людей , ты отрезан от мира, до ближайшей деревни километров 50, буераками, лесами, и ручьями с поломатыми мостами.

Рай на земле)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в параллельную реальность заглянуть получилось. Как же красиво. Скучаю по лесу очень сильно..
Отличная у вас рыбалка!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво, а что это за место?)
Мне напомнило наш отдых на острове на озере Валдай, виды ну очень похожие)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карелия, причём недалеко, южная её часть, есть ещё и там нетронутые места, правда добираться тяжело, применялись лопаты и бензопилы. Последние 50 км очень нелегко дались, но от этого отдых только приятней.

Точное место не скажу).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Карелия - моя мечта, обязательно когда-нибудь съезжу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тяните, уголков нетронутой природы все меньше, и добраться к ним с каждым годом сложнее.

Скоро все позасрут(.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё немножко.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши фотографии- это просто кайф какой то.
Как же хорошо-то!!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шкварки с луком в сказочном лесу на живом огне... Тьфу на вас, чуть слюной не захлебнулся(
Продолжай!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую- северо-запад
Автор поста оценил этот комментарий
Карелия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Оу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И как там? Есть загробная жизнь?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
да. утром просыпаешься на работу, весь день работаешь, вечером заставляешь себя заняться бытовухой, ложишься спать и так по кругу. порой мечтаешь об отпуске, но он не приходит
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Пасху воскрес?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Пасху занято.

Там человек с большими связями там (показывает наверх)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз насчет связей, я слышал, что как-то раз в суде они ему не помогли

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом был план.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тзинча?

Автор поста оценил этот комментарий
на первомай
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную
Автор поста оценил этот комментарий
Среднерусская равнина)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы из будущего
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
андрюха, у нас кони, возможно временные, по петлям!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Встаю на работу по сообщению в вайбер. До работы пробка в виде спящей жены. Ебаная удаленка.

На самоизоляции в виде редких походов в магаз. Цепанул какую-то хуйню. Похожую на фарингит. Это мои догатки.

Температура 37.2, непонятная липкая слизь глубоко в горле мешает дышать. Настолько сильно, что задыхаюсь. Толи слюни такие вязкие, то-ли сопли с слюнями перемешались, насморка нет. Помогает про плеваться, но не надолго. Первые симптомы три дня назад. Сегодня температура мелкая 37.2.

Звонок в поликлинику - да приходите к нам ногами.

Для таких как я отдельный вход, принимают без записи. Везде таблички опасно карантин по гриппу. Послушали лёгкие чистые. Во вторник сдавать кровь мочу. Пить обычные имуностимулирующие таблетки и полоскать горло анибактериальным раствором. Диагноз не поставили. Спросил по поводу фарингита, сказали возможно.

Бонусом флюжка, потому что нашли, что я больше года её не делал. И расписка, что не выезжал заграницу.

Ахуенно сделали. Я так быстро к врачам раньше не попадал. Ни одной бабки в очереди.

P. S. Я не в Москве или Питере.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Водовозов говорил, что при заражении Covid19 насморка не бывает. Вы, кажется, легко его переносите, если это действительно он (и слава котикам), но других людей ужо поберегите и ходите в маске :-)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и так на самоизоляции дома. А в поликлинику от подъезда до подъезда на авто ездил. В поликлинике по телефону назвал симптомы, объяснили просто. Встать можете приходите, для вас отдельный вход.

Знакомый фельдшер говорит никого не слушай, это обычный ларингит. На Кови температура 38+

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте докопаться, но есть даже бессимптомные носители. Впрочем, если вы действительно не заразились этой пакостью, то вам повезло! Берегите себя.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но я и так дома сижу третью неделю. Последний раз из дома в магаз хз когда. Да и выходить некогда, работы на удаленке прибавилось вдвое. Я обспечиваю работу этой самой удаленки, мне народ звонит чуть ли не круглосуточно. Я ещё спать не ложился, поэтому для меня ещё сегодня последние запросы от пользователей  были полдвенадцатого ночи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как Стахановец в забое! Хорош Стране угля давать)))

Автор поста оценил этот комментарий

4% людей, переболевших Covid-19, жалуются на насморк

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Болезнь новая, информация по ней тоже обновляется каждый день. К тому же случается так, что одолевают несколько болячек одновременно. А я не врач, все претензии к Алексею Валерьевичу. Я просто повторила его слова. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эта информация с конца января подтверждается сегодняшними результатами

1
Автор поста оценил этот комментарий
таже тема орви и неморочте нам голову
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фарингит вызывается в том числе и вирусными инфекциями распираторного характера. Это осложнение. А не самостоятельная полноценная болезнь.

На Кови конечно не тянет. Там заявлено 38+ температура.

Я говорю о том, как охренено стало в поликлиниках. Между Звонком в поликлинику и я сижу на приёме у врача прошло не больше 20 минут.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, мне то же непонятно, не первый раз слышу, что если нет кашля и температура до 38, значит не ковид. Но ведь, некоторые вообще бессимптомно переносят. Почему боль в горле и температура 37,5 не может быть легкой формой Ковида?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видишь, целые больницы закрывают на карантин, если пациент с Кови зашёл.

Если был бы какой писец, меня бы не отпустили бы. Ну или хотя-бы бумагу заставили подписать об обязательном карантине, как в аэропорту по прилёту дают. А тут просто отпустили идите лечитесь. Поэтому сижу дома лечусь. Да и смысла гулять больным нет, поправиться быстрей хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а так же заявлено и без симптомов и со слабой симптоматикой... как их понять?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что если болеешь как при орви или гриппе это лёгкая форма. А если пошли осложнения в виде пневмонии - это средней тяжести. Тяжёлые это когда пневмония уже не даёт дышать.

Но это моё понимание. Я могу ошибаться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня во время своих приключений в груди давило, кашель сухой, воздуха как будто не хватало. ну думаю все... а может психосоматика? проветрил комнату, выпил успокоительного и уснул. вот такая вот сила массового психоза.
Автор поста оценил этот комментарий
так вот и я о чем говорю: из телека нам мозги полощат
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

бурбон с мёдом пей

Автор поста оценил этот комментарий

Синупрет в таблетках вам в помощь. хорошо разжижает сопли и они лучше отходят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беллораша?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раша. Просто не такая сложная обстановка в моем регионе, как там.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже страдаю подобной проблемой когда заболеваю. Старайтесь иметь стакан воды (при любой простуде полезно пить больше обычного) или чего-нибудь жидкого под рукой и хлебушек на ваш вкус. Если откусить средний или большой кусочек, пожевать немного и аккуратно проглотить, это очистит горлышко (даже от рыбных косточек помогает) и даст отдышаться, если это слизь стекает в желудок и скапливается где-то по дороге. Если же проблема не уходит, то беда в бронхах, а там уже совсем другая история, там надо пить воду + очищать лёгкие, ну а как лучше в вашем случае - это уже точно врачу решать.
Выздоравливайте поскорее!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такая же ситуация, можно встать позднее...большая часть руководства на удаленке, многих отправили в простой. Есть одно НО, теперь долбаебы уж очень сильно выделяются на общем фоне..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. У нас одного выгнали тоже на работу, так он при каждом чихе истерику устраивает)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня возвращался с работы домой. Даже пробки уже вернулись... Место действия - Омск (продлили до 30 апреля)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Same shit. Первую неделю было норм, будто выходные, а вот после второго заявления как прорвало. В транспорте толпы, на дорогах пробки, разве что поздним вечером на улицах меньше людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё и количество транспорта сократили, так что почти как обычно все)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, офигенно вам. Я работала и работаю по обычному графику, а вот маршрутки сократили и теперь с работы домой я могу добраться только на такси (((( радует только то что работодатель обещал внеплановую премию за работу в этом месяце.
Из проблем только не возможность поехать в деревню и вообще к родственникам потому как мало ли, работая с людьми можно заболеть чем угодно в любой момент.
Ну и дистанционное обучение это вообще мрак и от него уже крыша едет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель? Премию? В то время, когда бизнесы дохнут? Ой, прям молитесь на святого человека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не святой, но крутой. Я до этого в разных местах работала, разница заметна. Очень приятно работать с людьми которым не похрену на работников. Наш бизнес пока не дохнет. (продажа и изготовление алкоголя)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже встаю на час позже - но просто начало рабочего дня на час сдвинули, а с пробками и так проблем никогда не было. А ещё конец дня теперь не по часам, а когда объем за день закончил - часа на полтора раньше домой уезжаю.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машины нет, мне хуже.

Автобусы и раньше не сильно хорошо ходили, а теперь ещё хуже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ОТ местами та ещё беда, не буду спорить. В нашем отделе одна девушка живёт на противоположном конце города, у нее такая же проблема. Раньше ее муж возил, но теперь он на удалёнке

Автор поста оценил этот комментарий

Кем работаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печатные СМИ верстаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё плюсом проезд бесплатный на работу - автобус для работников оплачивает работодатель.
Автор поста оценил этот комментарий
Нам выдали во вторник задним числом, т.е с 1.04, допсоглашение на сокращение оклада в 2 раза где-то. Почти все подписали, а я хожу и жду, когда ко мне подойдут, т.к не подписывал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может тебя уже уволили? ... вот и не подходят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы заблочили пропуска и закрыли доступ к компу
Автор поста оценил этот комментарий
Лежит. Никому не мешает. В чем проблема?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку