Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наболело...From Ukraine....

Смотрю я на всё что происходит в моей стране,смотрю… Смотрю, а у меня ком в горле стоит. Насыщенный сгусток слов и непечатных выражений. Просто таки смесь печали и такого удивления, какое появляется на лице человека, только что осознавшего что ему друг в спину нож засандалил. От души так засандалил, с непоколебимой верой в правоту разрывающего мышечную ткань лезвия, зажатого в его руке ножа из дешевой стали.
А всё потому, что эгрегор т.н. Майдана, эгрегор т.н. Русской весны заполнил души людей своим безумием, которое постоянно нашептывает им: «Ты всё правильно делаешь! Это во благо! Это во имя твоего и твоих детей будущего! Бей, круши, ломай, убивай – тебе вернется сторицей!» И крушат люди свои города, построенные их дедами, и жгут деревья, посаженные их отцами, и бъют и убивают своих сограждан, с которыми полгода года назад еще в едином порыве приветствовали победу сб. Украины по футболу над французской сборной. Одни бъют и убивают сограждан с флагами ЕС, другие бъют и убивают сограждан с флагами РФ. И страшно, ужасно страшно становится, когда ПАТРИОТИЗМОМ одни граждане Украины оправдывают насилие по отношению к другим гражданам Украине. И постят с упоением заметки в соц. сетях о том, что, дескать, там побили и разогнали «бандерлогов», а вот там – разогнали и побили «колорадов». И искренне радуются пролитой крови и сломанным костям своих условных врагов. А ведь кто радуется?!: милые девушки, пойманные эгрегором в свои мерзкие лапы, еще недавно читавшие Булгакова, и не перемещавшие закладку в книге с 19 января; подростки-студенты с пластилиново-романтической душой, еще недавно обсуждавшие со своими товарищами новые гаджеты и старых преподавателей; вообще дети 13-15 лет от роду, проглоченные всеобщей бесноватостью, еще недавно просто качавшие уровень своего паладина или некроманта в World of Warcraft. О взрослых людях, с малоразвитым интеллектом или преобладающим среди остальных чувств чувством цинизма, я вообще не вспоминаю.
А на всех этих костях, с ощущением огромнейшей полезности и своей крутости, с нахальными ухмылками на лицах и с провокационной риторикой на устах, пляшут свой разжигающий междоусобицу танец СМИ.
А за кулисами – социально-опасные массы практикуют отжим, раздел, мародерство и бандитизм. Органы правопорядка в замешательстве бездействуют.
В обществе преобладают обоюдные обвинения в проамериканстве или пророссийстве. Соседи дерутся между собой, родственники ссорятся и перестают общаться, знакомые бросаются друг на друга с кулаками и ножами. Хаос. Смута. Безысходность. Трещат границы страны. Кто-то довольный потирает руки. В воздухе пахнет гражданской войной. Дремавшая в людях ненависть друг к другу вылезает наружу, еще шире распахивая «Марианскую впадину» человеческой души, в которой водятся ужасные ментальные твари... Вы ЭТОГО для своей страны хотели, патриоты?!
И пока идет эта Ваша бравурная псевдоигра в патриотизм, Наша страна с протянутой рукой просит денег то в США и МВФ то в РФ. И пока мы все не осознаем, что в сегодняшних границах нашей страны живут люди с разными ценностями и имеющие разных героев, пока мы не осознаем и не примем то, что есть люди, которые не признают чуждого им, мы в стране порядок не наведем и хаос не усмирим. Считать что «наше дело правое, а их – от лукавого», не наблюдая общих параллелей, – тактика, которая приведет всех нас в Бездну. Ведь сегодня люди готовы разорвать своего собеседника и оппонента в дискуссии только лишь потому что у него другое мнение. Это больше напоминает неконтролируемое сокращение желудка, стремящегося избавиться от накопившейся ядовитой желчи ко всем "кто не с нами".
Люди, одумайтесь! Погибли и продолжают гибнуть граждане Украины, которые в силу убеждений или долга, оказались по разные стороны баррикад, и именно Майдан, при всей справедливости его претензий к действующей тогда власти, но разделил граждан Украины на своих и чужих тогда, когда объявили солдат, выполняющих свой долг - преступниками и предателями. Запад страны ведёт себя как победитель и совсем не считается с Востоком. А Восток ненавидит Запад. Разруха в стране и в головах, а Вы всё скачете…

C уважением, Tornolf
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что ты хотел. 23 года сказок про исключительность нации, весь СССР кормили, в том числе "пьяных и тупых" москалей, судя по плакатам и учебникам, а уровень жизни все хуже и хуже год от года. Как политики могут такое объяснить электорату? А во всем оказывается виноваты внешние враги, в частности Россия, "оккупант" и "колонизатор". Вот и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти "кормильцы" за 23 года не одного гвоздя что называется в стенку не вбили,зато кувалдой помахали от души - всё,что осталось после союза-развалили,продали,разграбили. И теперь Россия виновата!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку