Наболело, не могу не высказаться по поводу хоккея.

Сразу скажу, я сам хоккеист со стажем. Прошел спорт школу и играл за состав одной молодежной команды высшей лиги, в те далекие 2001-2003.
Наша команда выступила просто потрясающе на этом турнире. Групповой матч с американцами был засужен, это видно не вооруженным глазом для тех, кто хоть как-то близок к этому виду спорта. Не засчитанная чистая шайба, удаления наших игроков за малейший толчок плечом в плечо, в то время как американцам прощались толчки на борт, естественно, в такой ситуации наши просто боялись лишний раз провести силовой, в том время как американцы во всю раздавали тумаки и удары по рукам. В полуфинале уже такой фигни не было со стороны судей и наши смогли таки положить эту первую шайбу и размочить счет, а дальше американцы поплыли и результат классный. А как забивали Малкин и Овечкин в пустые ? Да мы гордиться должны, что такие звезды не зажрались и стали эгоистами, тут даже не важно, что Малкин вытащил из зоны шайбу и сделал всё для гола, тут важен факт, что Овечкин отдал ему передачу и они вместе радовались забитой шайбе, пусть и в пустые ворота, но это о многом говорит. Именно по выражению их лиц можно понять какая атмосфера в сборной и как ребята друг друга уважают.
С канадцами сыграли весьма и весьма достойно. Серебро мать его, второе место. Идите сами попробуйте взять на чемпионате мира серебро. Не забывайте, что у нас было всего 6 номинальных защитников, из которых больше половины молодеж. Знарок берет молодеж, перемешивает их с опытными защитниками, такими как Антон Белов. И пусть они ошибаются, пусть у них не хватает сил играть турниры такого уровня, но они получают бесценный опыт. А травмы ? У нас на этом турнире потерь больше, чем за предыдущие 2 года вместе взятые. Зарипов, Бирюков тяжелейшие травмы получили. Трое играли со швами на лице и не просто играли, а еще и вратаря защищали и нифига не боялись ни американцев, ни канадцев. И швы на лице это не просто рассечение, где парочку шовчиков наложили, а реально зашивали лицо. 6 швов у Егора Яковлева, 17 швов у Максима Чудинова. Это настоящие бойцы и боролись до конца.
А что до эпизода с уходом со льда во время канадского гимна, ну да, не совсем красиво и спортивно, но и не стоит забывать тот факт, что организаторы нарушили негласную традицию, сперва давать серебро, а уже потом золото раздавать, а они сразу начали с награждения победителей. Как же я понимаю ребят. В таких видах спорта наградой считается бронза и золото, а серебро всегда самая обидная награда, но тем не менее это серебро, второе место. Прекрасный результат. Не знаю как вы, а я очень горд и доволен нашими ребятами. Надеюсь, в следующем году они вернут себе пальму первенства.
А первый канал реально бесит. Гусев, как всегда, про свой футбол. У него вечно всплывают термины аля "хоккейный пенальти" и "форвард-полузащитник". Ну и то, что не стали показывать церемонию награждения, а врубили какое-то непонятное дешевое кинцо. Пришлось смотреть церемонию в онлайне.

У меня всё. Для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы награждение смотрели? Сначала как раз и наградили наших, а потом канадцев, о чем вы пишете?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
да не смотрел он нифига. Увидел чей-то коммент и решил создать пост. Лишь бы спиздануть что-нибудь.
И самое главное, он ищет оправдания проигрыша в самой команде. Защитники молодые, травмы и т.д. У канадцев вторая "по молодости" сборная на ЧМ. А главного он не видел - канадцы на несколько голов были выше. Техничнее, быстрее, лучше работали в команде. Просто не давали перейти игре на свою половину (кроме 3его периода). Поэтому они и выиграли.
И к чему вообще информация была что он играл в хоккей? Любой фанат(даже не хоккеист) сборной России по хоккею знает о сборной столько же, а может и больше.
Защитник нашелся, везде ищет оправдания какие-то, приводит какую-то херню в защиту своих слов. А всего нужно сказать 3 предложения.
Канада была сильнее, поэтому победила. 2ое место тоже неплохо. Хоккеисты поступилы как обиженные девочки и ушли с поля.
А вот пример когда проиграли канадцы у себя дома. Им было гораздо тяжелее слушать гимн России, так как это был домашний чемпионат. Но они стояли и слушали. Как мужики, как хоккеисты, которые уважают своих соперников.
https://www.youtube.com/watch?v=delghC2Pdt8
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, все правильно. Выдали серебро, потом золото
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку