Дубликаты не найдены

+2

когда же они начнут обращаться в зомби?!

Кто они? Задавай вопросы конкретнее, а не так размыто и обтекаемо.

Иллюстрация к комментарию
+1
Кто "они"?! К кому ты обращаешься, блять?! Я один здесь!
0

В Воронеже уже одна зомби бегала, по крайней мере, по уровню интеллекта;

0
0

Это на август!

Похожие посты
130

Зомби-Апокалипсис: день 58

Вот и все, дорогие мои друзья. Это последняя запись в моем Дневнике Апокалипсиса. Потому что Апокалипсис кончился! Сегодня губернатор объявил об ослаблении ограничений. Теперь все те толпы, что гуляют по улицам, могут делать это легально! С 17:00 даже парки открывают! Завтра начинается первый день Послапокалипсиса - той чудесной поры, о которой снято столько фильмов и написано столько книг...

На улице - жара! Сегодня больше 30 тепла! От асфальта веет, как от печки.

Но не все радуются...

Ночью менты кого-то принимали во дворе. Столько криков, столько мата! С обеих сторон! Мы такими не были!

Я уже спокойно спал - нет же, разбудили. Включив интернет, я решил с кем-нибудь пообщаться. А то совсем человеческий язык забуду. Нашел какой-то околополитический паблик в ВК, и оказалось, что найти собеседника очень просто! Нужно всего-то написать любую из трех фраз:

- В СССР было лучше

- В СССР было хуже

- Вы что, хотите, чтобы было как на Украине?

И все! Сразу столько желающих поговорить! Правда, меня почему-то скоро забанили... чего им так не понравилось?

Вообще так совпало, что именно сегодня я закончил разгребать антресоль. Сколько мусора оттуда выкинул! Возможно, мне стоило закончить с уборкой раньше? И Апокалипсис раньше закончился бы. Странное совпадение...

Днем позвонил некий деятель, весьма перспективный клиент:

- Выручайте! Я хочу подать на банкротство, но там просят денег. А денег-то у меня и нету! Я пытаюсь взять в банке кредит на банкротство, а мне не дают... нужно в суд на них подавать!

Интересно, какой же банк согласиться дать кредит на банкротство?

Вообще за время Апокалипсиса у меня возник ряд вопросов, которые, судя по всему, останутся без ответа.

Куда подевалась Апокалиптачка? Она поездила по городу несколько дней, а после исчезла. Если она помогала - то почему перестала кататься? Если не помогала - зачем вообще каталась?

Непонятно по жертвам коронавируса. Я не знаю, как в мировом масштабе, но у нас в региональных новостях указывают количество смертей в области в 29 человек (пруфлинк), хотя по статистике Яндекса на сегодня в области умерло от коронавируса 12 человек (пруфлинк). Разница в цифрах обусловлена тем, что по Яндексу считают только тех, кто умер непосредственно от ковида, в региональных новостях цифра указана с учетом тех, кто умер от сопутствующего заболевания. Т.е., вероятно, умер бы и без ковида. Или не умер бы - неизвестно.

Другой вопрос, что эти 29-12=17 человек явно не попадут в статистику излечившихся. Потому что точно не излечились. И что же будет в итоге? Есть вылечившиеся, есть умершие от ковида, а куда записать эти 17 человек? Какая-то нежить получается...

Вообще же мы смотрим фантастические фильмы, и про зомби, и про эпидемии, и про вторжения инопланетян. Смотрим, как сказку. В феврале, когда в Китая уже вовсю свирепствовал коронавирус, мы смотрели сериал "Эпидемия" и никто и представить себе не мог, что столь масштабная эпидемия произойдет в самом деле. Произошла!

А еще никто не верит во вторжение инопланетян. Вроде как это совершенно невозможно... завтра пойду, затарюсь фольгой для шапочек. Говорят, фольга хорошо блокирует инопланетные лучи. И буду ждать, когда с неба посыпятся шестирукие трехголовые рептилоиды. В шапочке из фольги как-то спокойнее...

Показать полностью
147

Зомби-Апокалипсис: день 55

Для меня жизнь вернулась в привычное русло 12 мая, когда открылись суды. Вообще я в чем-то даже восхищаюсь собой. Наличием внутреннего переключателя. Был такой ленивый, нерасторопный, медленный, как ленивец в мультике про зайчиху и лиса, названия которого не помню. Ничего особо не хотелось... и вдруг - раз! 12 мая! Начало Полуапокалипсиса! Пора работать! Встрепенулся, убрал зимнюю куртку в шкаф, и алга. Энергия, сэкономленная в годы Апокалипсиса, нашла выход, забила живительным ключом душераздирающих исков. Подумываю выбросить новогоднюю елку... или уж оставить? Чего там до 2021 осталось-то...

Но всеобщее пробуждение я почувствовал только сегодня. С 9 утра, за 2 часа, более 20 звонков по телефону! Такого с доапокалиптических времен не было! Конечно, по делу звонили не больше одной половины. Вторая половина хотела предложить свои услуги. Третья половина спешила сообщить, что у меня по карте прошла подозрительная операция. Четвертая половина рассказывала, что от меня поступила заявка на отключение или включение интернета.

Короче, всем вдруг резко, в один день, захотелось поработать. Даже в колонии телефоны для этого занесли.

С этими деятелями я, начиная с третьего звонка, общался просто:

- Вы служите дьяволу!

- Что?

- Вы служите дьяволу! Покайтесь! Покайтесь, пока не поздно!

Со второго раза я уже смог произнести это нормально, без дикого хохота.

Печально... люди перестали верить в Апокалипсис! Весьма печально...

Как по мне - лучшим средством от коронавируса является вера. Вера в мудрость Правительства и отсутствие сомнений в правильности генеральной линии Партии. Вообще это лучшее средство от всех напастей.

У меня даже родилось хокку по этому поводу:

В ком вера - тот верный!

В ком ковид - тот ковидный!

В ком катана - тот мертвый!

Сходил в суд, а после отправился в лицензионно-разрешительный отдел. Я еще до Апокалипсиса сдавал документы на продление, 15 мая пришла СМСка, что можно получать разрешение. Да, я учусь на ошибках классиков - Пушкина и Лермонтова. Потому, прежде чем начать писать стихи, я научился стрелять.

В ЛРО я специально поехал по центральным улицам города, по самым пробкам. Посмотреть, как изменился город за время Апокалипсиса.

Самое большое отличие - снег. Кто-то украл весь снег с улиц. Как пить дать - Обама! Кому еще-то? Машин, пешеходов - будто и нет никакой самоизоляции до 31 мая. И пробки вполне себе доапокалиптические.

Задумался о смысле камер на скорость в городе. Очевидно, что с дорогами, на которых яма на яме, так отбирают участников для Формулы-1. Кто сможет ехать больше 40 км/ч - тому орден им. М. Шумахера и на трек. Пусть там Баррикелло обгоняют.

Еще раз убедился, что в кино - сплошные враки. Там во времена Апокалипсиса дороги гораздо лучше.

На торговых центрах, столовых, магазинах, висят крупные баннеры "МЫ ОТКРЫТЫ"! Кто вам разрешил? Непонятно!

В ЛРО все серьезно. Избушка на клюшке, впускают через домофон, сверив фамилию по списку. Внутри - автоматчик в маске и дистанционным градусником. Здесь впервые с 2014 года я узнал свою температуру. Как-то в течение 6 лет не было необходимости ставить градусник...

На обратом пути заехал в кулинарию... вот нелюди! Что творят, а! На дворе Конец Света, а они там торгуют драниками! Такими тонкими, жирными, сочными. А по краям - хрустящие завитки поджареной картошки. Лепота! Взял еще и сметаны. Не деревенской, в которой ложка стоит, которая тает на горячем дранике, как масло, но тоже ничего такой. Достаточно густой.

Дома навернул это дело.

Совратили меня, сволочи! А я же на диете!

Показать полностью
241

Зомби-Апокалипсис: день 40

Лень. Ленивая лень. Ленивая лень ленит меня своей ленностью. Все надоело, ничего не охота. Надоели новости про коронавирус - так было с новостями с Украины и Сирии. Поначалу было интересно, а после - такой объем однотипной информации... сейчас большинство новостей про вирус окаянный, захочешь что-то другое почитать - еще и постараться надо. И, даже в новостях, на первый взгляд далеких от эпидемии, журналисты все равно находят способ найти взаимосвязь.

Даже пить надоело! Свою ежедневную дозу со 100 гр. сперва понизил до 50 гр., потом вообще плюнул на это дело. Вот удивляюсь - как местные алкоголики умудряются бухать каждый день? Может, записаться к ним на мастер-класс?

По ночам с улицы доносятся звуки мотоциклетных моторов. Хоть в чем-то синематограф не обманул! В Апокалипсис начинают просыпаться байкеры!

Лето не просто наступает - лето уже наступило. Все деревья стоят зеленые. Благодаря им что происходит у соседки - вообще не видно! Деревья между нашими домами распустили листья, загородив окна девушки от меня. Может, она там чем-нибудь предосудительным занимается, а я и не знаю?

Решил проверить испытанный ранее лайфхак на других окнах - помыл их. Блин, работает! В самом деле дома становится светлее! Я, конечно, не программист, объяснить взаимосвязь света в квартире и мытьем окон с научной точки зрения объяснить не могу, но мне кажется, что в воде содержится некая светлая материя, возможно даже Сила, которая, вступая в соединение со стеклом, вызывает люминесцентный эффект.

Усилил занятия спортом - за весом надо следить. Запустил Кримсон Ленд и занялся прокачкой пальца на мышке. Тоже надоело...

Пытался писать стихи, получилось такое:

Неуютная жидкая лунность
И тоска бесконечных равнин,—
Вот что видел я в резвую юность,
Что, любя, проклинал не один.

Потом мне рассказали, что это написали еще до меня - Есенин. Мое уважение к поэту сразу пропало. Как так, Серега? Я еще родиться не успел, а ты уже сплагиатил мои стихи! Нехорошо как-то...

Сегодня пришлось съездить по работе. Заметил, что мозги начали ржаветь... туплю по элементарным вопросам. По пути домой заехал в магазин, как обычно - за едой. Имбирь упал в цене до 400 р/кг. Похоже, по 1000 р/кг его брать никто не хотел.

Народу на улице - тьма! Машин - тоже. Еще бы! +26! Натуральное лето! Похоже, зимнюю куртку пора убирать. Вообще заметил, что весеннюю куртку я в этом году ни разу и не одел - после зимней перешел сразу на летнюю.

Но дорог в городе нету. Яма на канаве. Сильно подозреваю, что виноват, как всегда, Обама - именно он выгрызал куски асфальта. Уверен, если поискать - и свидетели найдутся.

Вообще же ситуация не вызывает оптимизма - чую, 12 мая еще ничего не закончится...

Показать полностью
221

Зомби-Апокалипсис: день 31

Первая неделя Апокалипсиса была очень даже ничего. Я даже порадовался неожиданной передышке. Вторую воспринял уже как-то равнодушно... но чем дальше - тем более гнетет домашняя обстановка. Вообще есть два места, в безопасности которых я уверен на 400%: мой офис и мой автомобиль. Что там, что там живого человека не было уже ровно 30 дней. Месяц! И впереди еще две недели...

Смотрю из окна на улицу, и сами собой складываются строки:

Там злой коронавирус бродит,

Эбола на ветвях сидит...

Тем временем во дворе творится нечто невообразимое. Начали появляться крутые машины - БМВ, Лексусы, Мурзики. Я даже подумал, что в доме завелся талантливый химик, способный синтезировать кокосик из воздуха!

Мои сомнения развеял сосед с первого этажа (да-да, то самый, у которого замечательная совершеннолетняя, Жень, дочка). Я выносил мусор, а он курил на балконе. Оказалось, что у бабульки из второго подъезда открылся Дар - она накладывает заговоры от коронавируса. К ней-то и приезжают. Раньше приворотами-отворотами занималась, порчу мелкую снимала, а тут бизнес в гору попер. Дар открылся!

Блин, ну почему так? Почему одним - Дар, а мне ничего? Уж я б не стал мелочиться - собрал бы денюжков с какой-нибудь страны и наложил бы заговор от коронавируса на всю страну целиком! Квартирку обставил бы соответствующе - хрустальный шар на столе, сушеных летучих мышей в углах развесил бы. Наверно, даже супы из них варил бы.

Вообще самозаточение проходит однообразно... как в мультике про Дюймовочку:

- Ну что, поели? Можно и поспать! Ну что, поспали? Можно и поесть.

Ряха уже, как у бегемота, в двери еле пролезает.

Но сегодня меня порадовал телефонный звонок!

- Вы же знаете, что кто не писал заявление на выход из гражданства СССР, тот все еще гражданин СССР?

О, счастье! Я уж начал опасаться, что в психушке телефоны у пациентов отобрали. Нет, не отобрали. Или устроили день открытых дверей и больные разбрелись по домам. Давненько мне адепты секты СССР не попадались!

- Вы чего хотите? - спросил я.

- Ну как? Я - существо человеческое прямоходячее, поименованное Ивановым Иваном Ивановичем, считаю, что на меня карантин не должен распространяться, потому что я - гражданин СССР! Хочу, чтобы вы заявление составили.

- Меня другое беспокоит, - признался я. - Больше всего коронавируса в Москве. Как думаете, может они там лучшие куски коронавируса себе оставляет, а в регионы всякую туфту толкают?

- Вот вам тут шуточки, а я-то серьезно!

- А я шучу что ли? Но правильнее исковое на Обаму будет писать.

- А при чем тут Обама?

- Так он же во всем виноват! Не поверите - он по ночам ко мне в квартиру пробирается и полную раковину грязной посуды оставляет!

Бросил трубку... такой перспективный клиент! Эх...

Пошел в кулинарию, взял полюбившихся мне вареников с грибами и других вкусняшек. Только вернувшись домой сообразил, что и так пришлось достать старые джинсы, оставшиеся с тех времен, когда я весил более 100 кг. Скоро точно в дверях застряну, если столько жрать буду.

Решил, что надо все слопать за один вечер, чтобы после не было искушения съесть чего-нибудь вкусненького, а после сесть на диету. Отварил вареников, обжарил их, вечером налил стопочку и сидел на балконке, наблюдая за соседкой напротив. Или кто-то стуканул ей, или в самом деле она у меня в подписчиках - теперь ходит по квартире одетая. Печально. Так на нее смотреть совсем не интересно.

Показать полностью
274

Зомби-Апокалипсис: день 26

Читаю новости и слезы умиления катятся по моим щекам. Апокалипсис восстанавливает давно забытые, утраченные родственные связи! Коренные москвичи со всей страны стремятся домой, на историческую родину, навестить давно забытых родственников! Причем едут в отсталое заМКАДье не с пустыми руками! С подарочком!

Я давно не ел мороженного. Лет 5, а то и все 10. А позавчера нашло - хочу мороженку! Причем так сильно захотел, что даже зубы свело. Даже подумал, что начал зомбироваться и мною управляет коварный зомбовирус. Но если организм просит - стало быть, надо!

Куда деваться? Пошел в магазин. Во дворе встретил реального зомбака - мужика из соседнего подъезда. Вот, чего греха таить - уважаю. Как часы! Пьян в любое время года, с утра и до вечера. Любой коронавирус, завидев такое тело, сам испугается и убежит, куда подальше. Если сосед пьян - время больше 11 утра. Откуда он только деньги берет, этот тайный олигарх?

Взял в магазине мороженку. Так, чтобы реально хватило - целый торт-мороженное, 820 гр. Продавщица на кассе удивилась:

- Что, сегодня без коньяка?

- А чего это вы тут народ спаиваете?

- Это еще кто кого спаивает! Я 7 лет в торговле работаю, никогда не видела, чтобы столько алкоголя брали!

Так это хорошо! Идет товарооборот, экономика работает!

Заточил весь торт в одного. Боже мой, какой же это кайф! Почти кило мороженного в одну ряху! Еще и столовой ложкой! Нет, конечно, при Советах, во времена моего детства, мороженное делали лучше. Вкуснее оно было. Сейчас - так себе. Но все равно получил неописуемое удовольствие.

Соседка появилась. Саму девушку не видел, но у нее горит свет! Так-то, по прикидкам, пропадала она как раз на срок инкубационного периода. Может, зомбировалась, потому и не показывается? А жаль... там было на что посмотреть!

Утром проснулся с больным горлом. Похоже, окаянный зомбовирус прятался в мороженке! Все, мне кранты! Эх, не поминайте лихом, дорогие читатели... так, иногда вспоминайте, что был такой Пушкин современности, Лермонтов today, человек, после предсказания рождения которого Гоголь сжег второй том "Мертвых душ", чтобы не позорить свое имя бездарностью...

И тут я вспомнил про своего одноклассника, Женю-доктора, про которого неоднократно упоминал ранее! В конце концов, он же врач! Мое дело - болеть, его дело - лечить!

Позвонил Жене, описал симптоматику...

- Я тут с дамой сердца поссорился... давай поможем друг другу? Ты - мне, я - тебе? - предложил одноклассник.

- Э, не-не! - возразил я. - Я, конечно, понимаю - на дворе XXI век, гендерные предрассудки канули в прошлое, но к таким переменам я не готов! Давай начнем постепенно: ты купишь мне айфон, шубку, красненькую машинку, свозишь на Мальдивы, а уж потом я решу...

- Тьфу, дурак! Я тебе принесу лекарства, а ты мне составишь компанию!

- А, это... это можно.

Вечером пришел Женя, 0,7 текилы и лимон. Собственно, это и было все предложенное лекарство... у меня даже возникли определенные подозрения - настоящий ли он доктор, если все болезни лечит одинаково?

- А ты много пациентов излечил? - насторожился я.

- Не переживай, излеченных пациентов у меня нет, ведь я - онколог! - признался друг. - Смерть наступает в 100% случаев!

Ежу понятно, раз пошли такие откровения - человеку можно верить. Если текилы будет мало - у меня еще есть початая бутылка коньяка.

Примерно через 0,5 одноклассник пожаловался на низкую зарплату. Тут я уже не стерпел! Вот где гнильцой-то пахнуло!

- Да ты что? - возмутился я. - Как ты можешь жаловаться на низкую зарплату в столь тяжелое время... я не побоюсь - для всего человечества! Ты же доктор! Ты давал клятву Гиппократа! Врач - это призвание! Мало денег - иди в бизнес! Надо гордиться тем, что ты несешь пользу людям!

Жене стало стыдно... он подарил мне маску. Многоразовую, черную! Теперь я, в такой маске, толстовке с капюшоном и арафатке буду ходить в магазин, как ниндзя!

И все же лечиться с докторами - страшное дело. Никакого здоровья не хватит! Как Женя уходил - я слабо помню, помню только то, что он пытался вместо ботинка натянуть на ногу кошку.

А утром я проснулся без малейших признаков боли в горле! Вот что означает - правильное лечение! Профессионал! Голова чиста, как горный хрусталь! Никакого похмелья!

Позвонил Женя:

- Ты как?

- Отлично, а ты как?

- И я отлично!

Вот тут я зауважал нашу медицину. Пока есть такие доктора, что могут вылечить на двоих 0,7 текилы и 0,3 коньяка и проснуться здоровыми - есть надежда на Светлое Будущее. С такими врачами нам не страшны никакие эпидемии!

Кстати, я сам не только дописал черновик рассказа Поединок, но и начал новый рассказ Память INC.

Показать полностью
193

Зомби-Апокалипсис: день 18

Давненько я не писал свой дневник Апокалипсиса...

Что вообще происходит? Не понимаю я этот полукарантин!

На выходных пригрело солнышко и все высыпали на улицу. Мамочки, дети на велосипедах. Они что, хотят по принципу ветрянки, чтобы детки раз переболели - и все, иммунитет? Возникает ощущение, что я один добросовестно сижу дома.

Впрочем, я сижу дома плодотворно. Наконец-то ожил мой канал на Дзене. Почти дописал повесть в жанре темное фэнтази с рабочим названием Поединок. Другой мой рассказ, Стужа, вышел во второй тур конкурса. Т.е. вошел в лучшую сотню рассказов из 350. Ну... он объективно хорош! Книги в электронном виде вообще неплохо продаются в эти дни, обычно с десяток в сутки, но сегодня фантастический роман Подрядчик, про попаданца в 1988 год, вообще пользуется спросом! Телефон не переставая прыгает от уведомлений - только одну книгу за сегодня купили более 40 раз! Небывалый успех! Вот так написал книгу, а через 12 лет она становится бестселлером...

Но новости меня удивляют. В Москве очередь в метро из-за пропусков... я что-то не понимаю? По логике пропуска как раз и придуманы, чтобы люди в толпы не собирались. Или пропуск - это некий оберег, что раз есть пропуск - человек точно не вируснется? Или давка на входе в метро - это нормально, там же люди не без дела слоняются, а на работу едут. Там бациллами делаться можно.

В Челябинске на этой неделе разрешили работать уже почти всем - даже парикмахерским и маникюрным салонам. Правильно, как без маникюра-то в Апокалипсис? По моим прикидкам на работу ходит уже 60-70% населения города. Какой тогда вообще смысл ограничений? Или я тупой, или лыжи не едут.

На днях снова ходил в магазин. Там наклеили изолентой полоски, типа чтобы держали социальную дистанцию. Другой вопрос, что полоски наклеили через три плитки, а плитка - 60 см. Т.е. получается 1,2 метра! Да ладно, кто считает?

Выпивать по 100 гр. перед сном превратилось в какой-то мрачный ритуал. Сперва меня это обеспокоило - спиваюсь! Но потом я понял. В кулинарию я сейчас не хожу, готовлю сам. А как я готовлю! О, если бы вы знали, как я готовлю! Объедение! На моей кухне можно смело три Мишленовские звезды рисовать. Есть такую еду как еду, а не как закуску - преступление!

Вчера решил поставить опыт - смогу ли я в одного прикончить бутылку коньяка. Бутылка у меня стояла давно. Хорошего, армянского коньяка, привезенного контрабандистами еще в эпоху позднего Предапокалипсиса. Я в таких объемах не употреблял давно. Хватит ли сил?

Какой это был коньяк! Амброзия! Открываешь бутылку - и аромат по всей комнате. Богатый будет, долгое послевкусие... о, да!

И вы знаете... нет ничего невозможного для человека, наметившего цель. Главное - стремиться, идти к этой цели, невзирая на трудности. Рюмочка за рюмочкой... и за 6 часов - все, нет бутылки! Смог!

А утром голова - как стеклышко. Вот что значит - хороший коньяк! В этот ваш Апокалипсис такого уже и не делают...

Надеюсь, как оно и было запланировано, в понедельник этот Полуапокалипсис закончится. Сидеть дома уже надоело.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: