Наболело

Заранее прошу прощения за возможно сумбурно описание. Но так сердце болит от всего что просто нет сил. Я далеко не слезливый человек и так просто раздраконить меня не получится. Но тут.. я являюсь инвалидом третьей группы пожизненно. Получила её путем невероятных усилий и нервов в 2015 г будучи в декрете. Полагалась 2я, но как уже не раз было написано, бюрократия в данных инстанциях просто фонтанирует ядом и дер.. м, поскольку работать в таких местах могут по моему мнению одни отморозки. Тогда мне сказали либо третья пожизненно, либо вторая, которую ты не получишь, поскольку диагнозов у тебя маловастенько. И вот с чем я столкнулась в очередной раз. Решилась устроится на работу, где мне предложили неплохие условия, с условием, (извините за тавтологию) предоставить справку о инвалидности и индивидуальную программу. Ну справка думаю есть.. Ок! Ага.. Фиг тебе родная. Как потом оказалось индивидуальной программы у меня нет и не было. Когда я получала справку. Мне вскольз говорят, ну тебе ж миленькая палочки- протезы не нужны? Я держа заветную бумажку по инвалидности с дуру и говорю- нет. - ну вот и славно! И вписали напротив моей фамилии отказ. Прошло 4 года. И тут я узнаю что эта чёртова ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ (ИПР) так же важна и нужна. А без неё ты никому не нада. И никто на тебя ничего не сможет оформить. Т. Е без ИПР нет льгот у конторы и справка - фиговый листок, подотрись и порыдай над ней. Начались повторные мытарства по кабинетам и сбором подписей, что ты мол ещё дышишь и даже ползать можешь. А потом.. тебя заносит в МЕСТО под названием лечебно консультационная комиссия, которая ТОЛЬКО может подавать твои доки. Но которая может и потерять их. Тут же надо готовить язык чтоб..умолять взять твои документы и отсчитывать бабло на нужды комиссии, ведь они бедные вынуждены мукулатуру твою на своих плечах возить.- "Приходи через месяц-два, и мрт, выписку из больницы принеси". - "а больница зачем?"
-"У меня пожизненная"
-"Ты дебилка что ль? А направление кто по твоему выдаёт?"
-"я не знаю" - говорю
-"я к вам пришла узнать все ли есть.."
-"вот и иди на (х.. й) больницу"
Да я лежала ясное дело в стационаре, но я не представляла до этого дня, что туда ложатся ради того чтоб выписку получить..
Поэтому товарищи желаю всем никогда не иметь дела с такими конторками и не болеть.
Просьба не ругайте за глупость и не оскорбляйте.. Сама себя уже до седых волос догрызла..
З. Ы. Если есть что посоветовать как выстоять и не сойти с пути-велкам.
А ты- уе.. бка редкостная Елена Анатольевна, доводящая при мне пожилых людей с инвалидностью до слез гори в аду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, ИПР составляется для каждого инвалида, а не только тем, кому протезу и коляски нужны. Помимо технических средств реабилитации там ещё куча всего прописывается: рекомендуемые формы и методы лечения, мероприятия по трудовой реабилитации и прочее. Это я как инвалид со стажем во всю сознательную жизнь говорю. То ли там вообще какая-то адская дичь произошла, с которой надо идти разбираться в прокуратуру, то ли автор вего-то недо(пере)говаривает.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите а чего недоговариваю? Собрала обходной, выписку от лечашего и поехала с остальными справками и снимками. От туда вернули сказали документы не все езжайте в ЛКК вот там и понеслось
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: ИПР в обязательном порядке всем инвалидам составляется. Мне тоже костили/коляски, к счастью, не нужны, но ИПР постоянно обновляли, пока инвалидность не дали бессрочно. После этого забил на жто дело, так как все равно ежу ясно, что никакая реабилитация погибшие нервы не восстановит. Это просто формальность, по факту.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
По факту я с вами полностью согласна что это формальность. О чем я и сообшила работодателю. На что был дан от них ответ. С нас требуют и мы требуем
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему было не поинтересоваться об ИПР при прохождении экспертизы-то?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное причина дурацкая и не всякому понятная, но как я писала уже была в декрете. А когда спишь по 3 часа в сутки, но умные и правильные мысли вытекают вслед за невыспавшися мозгом сквозь пальцы как песок))
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается, уже не бюрократия виновата, а вы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете обвинять меня очень легко. А вот подумать чем поддержать и помочь хотя бы словом это сложно особенно для вас я так понимаю. Даже если бы я тогда получила эту ИПР мне все равно пришлось бы её восстанавливать через 2 года. И все равно не смотря на пожизненную инвалидность. И я вам так скажу, что вы жестокий человек, раз так легко кидаетесь словами-виновата. Вы на моем месте не были не вам меня судить.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на вашем месте не был? Так-то я в 25 бессрочно третью группу получил. До этого каждые две года всю эту прелесть проходил. Выучил всю эту кухню как никто. Смысл в том, что надо понимать: ваши проблемы -это именно ваши проблемы, за вас их никто не решит. Вы не следили за своими документами, а я жестокий? Жесть.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы группу получали и при этом ребёнка кормили? За себя отвечать это одно, а когда тебя ребёнок это другое. В 25 я тоже бабрчко
Автор поста оценил этот комментарий
Если подытожить все вами вышесказанное в двух словах, то получается я вела себя неправильно, а вот вы правильно поступали, все знали и все вовремя сделали и сдавали. В 25 лет я тоже горы могла свернуть. А вот декрет, кормежки грудного ребёнка вы не проходили и понятия не имеете как это совмещать. Я в своём посте просила совета, а не фраз я умный ты дура. За себя ОДНОГО отвечать это одно, а когда ты одна с ребёнком это другое!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это, мож не стоило ребенка заводить, если к ответственности не готовы?
раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку