-23

Наблюдение

Заметил, что в выходные мало пишут в интернете. Сразу видно-люди делом занимаются, а не на работе сидят.

Наблюдение Дом, Работа, Интернет

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 1 год назад
+6
Опять портал на одноклассники открылся?
раскрыть ветку 10
+3

Закрывай! Поднатужимся!!!

раскрыть ветку 9
+1

Надо забрать оттуда сигильский камень.

раскрыть ветку 6
-6
Если поднатужиться, то можно выдавить что нибудь.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1
К досугу
+1
Я не понял, вы все проснулись уже, или ещё не ложились спать? Привет дальнему востоку из Питера!
раскрыть ветку 1
+2
Уфа, Привет кто не спит! Проснулся, как назло в выходной, когда не надо идти на работу.
+1

Слишком маленьки смайл, не заметит же никто

раскрыть ветку 3
0
Сижу в сети только дома или в машине на мобильном, когда жду свою половину и дочу.
На работе сервак и мониторят по IP. Дела такие!
раскрыть ветку 2
+1
Берешь упаковку пива, и идёшь к админу в гости.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
2942

Who is who, или кто такие наши жёны

Жена, работает на удалёнке, сидит дома на кухне , за нотником . Я вожусь тут же,  готовлю куриный суп с лапшой и грибами.

Заглянул краем глаза на экран нотника и немного прифигел.

Сказать, что я не понял ни хрена из того , что там написано и что она делает, ничего не сказать. Дело в том, что Ольга работает в Федеральном казначействе, а там пропускной режим. И понятно,  что я ни разу не видел самого процесса её работы.  А тут есть редкая возможность, хоть как то увидеть и оценить её профессионализм.

И я понимаю, что мне никогда не разобраться, ни в жизнь в том , что она делает. Как она мгновенно разбирается в этих столбцах цифр, странных символах, платёжках и прочего, прочего , прочего. И делает это не напрягаясь. Глядя со стороны, можно сказать играючи. И я понимаю, что со мной рядом сейчас работает специалист высокого класса, мастер своего дела. И я при всём желании никогда  не смогу постичь все тонкости её работы. А вот с моей работой ( я бывший электрик-высоковольтник), она после обучения, могла бы скорее всего справиться. Короче,  моя самооценка  рухнула вниз, стремительным домкратом.

Утешает сейчас меня одно, суп я всё равно готовлю лучше чем Оля. Хотя лапшу для супа и делала она. Кстати,  получился он на отлично. Жена похвалила.

Но после обеда  я всё равно был выгнан из кухни, чтобы не мешал. Люди и предприятия работающие сейчас, должны получить свои деньги. А для этого Оле надо делать свою работу.

Ничего, скоро её рабочий день кончится и я её задолбаю своей болтовнёй и  бубнежом. Хотя после сегодняшнего открытия кто из нас есть ху, бубнить я буду о том как я её ценю и уважаю.

Но готовлю я всё равно лучше.

838

Строим небольшой домик из бруса, начало

Сегодня будет небольшая история о строительстве дома... Ну как о строительстве, о его начале.

Собрался я построить домик, небольшой такой 6х9 в два этажа. Домик я буду строить из бруса, 180 на 180 мм

Тема для многих актуальная, так как скоро лето, а значит надо готовиться к стройке

Получится должен вот такой проект

Строим небольшой домик из бруса, начало Строительство, Стройка, Дача, Дом, Семья, Своими руками, Работа, Видео, Длиннопост

Для любителей залипать, есть камера на объекте, можете посмотреть как строится дом онлайн)

https://www.youtube.com/watch?v=ah8vJLcLof4

Строительство будем выполнять где то 2 месяца и приступили мы недельку назад.

Вот планировочки дома:

Первый этаж

Строим небольшой домик из бруса, начало Строительство, Стройка, Дача, Дом, Семья, Своими руками, Работа, Видео, Длиннопост

Второй этаж

Вообще есть полный проект дома, если интересно будет, я  могу сюда прикрепить, только не знаю ПДФ можно ли. Отпишитесь если кто знает.

Второй этаж будет со скошенной кровлей, мансардой. Окна все будут треугольные. Свесы кровли по пол метра будут выступать за стопу

вот размеры по высотам, потолкам и высоте кровли 

И вот этот план фасада 

Также есть отдельные узлы по проекту

может кому то пригодится

Утепление кровли

Сборка конька у кровли

Утепление полов по сваям

А да, тут будет свайное поле, при монтаже оно вот так выглядело

Сваи 3 м, забиваем на глубину 2,5 метра, туту много глины и суглинки

брус строгаем прямо на участке , здесь же живем

Здесь же запиливаем все узлы на домокомплект

В дальнейшем если Вам интересно этот проект увидеть в реализации, покажу сборку узлов и как будет выглядеть дом ) Ну если интересно выложу проект )

Всем весны )

Показать полностью 11
146

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем!

Добрейшего вечерочка друзья! Сегодня решил раскрыть, что по чем у нас вышло при строительстве каркасного дома. Некоторое время назад мы приступили к строительству каркасного дома площадью в 70 м2!

Домик получился вот такой:

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем! Строительство, Своими руками, Работа, Дача, Огород, Семья, Дом, Ипотека, Видео, Длиннопост

Всю смету можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=brvi5OuP0co

Ну а для тех кто не любит смотреть видео, немного по порядку о доме и смете!

Фундамент, Он здесь был на забивных сваях

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем! Строительство, Своими руками, Работа, Дача, Огород, Семья, Дом, Ипотека, Видео, Длиннопост

Сваи от 3 до 6 метров длиной , так как перепад около 2 м

Забивали вот такой установкой

Свая такая стоит около 6,5 тыс , с обвязкой такой фундамент вышел в 240 000 рублей

Далее силовой каркас, сразу скажу, что в прошлом году летом , сухой пиломатериал нам обошелся почти в 19 тыс с доставкой за куб

Силовой каркас собирался по проекту

Красный, по тому что в антисептик добавили колер, для контроля, чтобы видеть какая часть материала обработана

Смета укрупненная, для понимая, черепица обошлась например нам в 350 рублей за м2 - это материал, так что можете прикинуть по ценам, если есть отличие, во сколько обойдется в целом такой дом у вас

Утеплителя ушло на дом около 42 куб м, цена за утеплитель - 2200 за куб. м .

Итого за раздел корпус - 591 000 рублей, а результат фото выше

Далее отделка дома

По ценам монтаж сайдинга (работа на весь дом)  - 40 000 рублей

Сайдинга (материала) на 25 000 рублей

Доска пола , по 750 рублей за м2 (материал)

Гапсокартона - на 25 000 рублей

Окна: окна, доставка, установка, расходники, подоконники - 170 000 рублей

Лестница - тоже под ключ 70 000 рублей

В общем 614 000 рублей на отделку дома.... Фото ниже

И.... это не все

Сантехника 60 000

Электрика 70 000

Септик 45 000

Инженерные системы с подготовкой участка итого на 352 000 рублей

Итого 1 800 000 рублей + терраса и балкон 80 000 рублей

Итого итого: 1800 000 рублей

Вы можете сказать, что много, что построили бы в 2 раза дешевле, и это прекрасно, если вы так сделали бы и продали дом, то заработали бы 900 000 , но увы, все не так прекрасно )

Это мое мнение, зато честно, кому будет весело, а кому полезно

Вся стройка есть здесь : https://www.youtube.com/watch?v=bvaFjVEBauM&list=PLnfwA5QaeQ_5Bnb_a6Z_s-0Ti348V7iGt

А что получилось можете посмотреть здесь!

Показать полностью 17 1
416

Про то, как сбываются мечты

Под моим постом  В деревне как в городе и даже лучше

было много комментариев типа:

«Ведь так просто - взять и выбрать, где жить. Пальцем ткнул - и тебе сразу и участок в собственность оформили у моря, и домик построили по современным технологиям. И денег ни копейки не взяли...»

«А она представляет это в таком ключе, что для этого нужно просто захотеть - и всё само получится.»

«Я думаю, что изначально нужно было предупредить, что пост для обеспеченных людей.»

«Вообще на какой-то рекламный пост попахивает. Прям не жись, а рай. Деньги из тумбочки, электричество из розетки, газ из колонки, а дом построили эльфы забесплатно.»

«Че-то бабуля всю жизнь по ходу в розовых очках жила, что в селе, что в городе.»

С чего же это всё началось? Так ли всё раз два и вуаля?

Я всё детство провела за полярным кругом. Сначала в посёлке, который находился в тундре,

Про то, как сбываются мечты Мечта, Дом, Работа, Деревня, Длиннопост

потом в маленьком городке, в лесотундре, в железнодорожном тупике. Девять месяцев зима, холодное лето, барак, деревяшка, хрущёвка. Свинцовое низкое небо. Берёзовые листочки распускаются в конце мая. В сентябре может выпасть снег и так и не растаять до середины мая.

вид из моего окна

вид из другого окна

Но в детстве этого не замечаешь. Заботливые родители, дома уютно, каждый год на долго в отпуск на юг с мамой или потом в лагеря. Но помню уже в детстве разглядывая картинки к сказкам Ухти- Тухти , Винни Пух, Три поросёнка Я хотела туда, где всегда травка, солнце, красивые белые домики с черепичной крышей. Потом мы несколько лет, с мамой отдыхали летом на Украине в селе , снимали комнату в таком вот белом домике под черепичной крышей, на берегу Ворсклы, рядом с рощей. У хозяйки дома ( на фото со мной) был старый сад, трава во дворе.

Видимо это опять « капнуло в моё подсознание» и навсегда осталось картинкой «рая». В жизни произошло многое , я уезжала с севера учиться, работать по распределению, но всё вернулось « на круги своя». В 25 лет я опять в своём городке, работаю не по специальности, рабочей в хим. цеху.

Но теперь полярная ночь, холодное и короткое лето, поздняя зелень и многие другие вещи накапливаются в депрессивное ощущение жизни. А картинка мечты та же самая. Постепенно, когда заработала полярки, материально жизнь пришла в норму, но ощущения удовлетворения не появилось.

Помню на работе все ждали очередного большого сокращения. Коллеги заранее начали склоки, кто дольше работает, у кого дети защита, кто когда опоздал и тд. Я очень боялась сокращений, сыну 14 , я одна кормилец. Родных нет. Дачи нет. В маленьком моногородке на отшибе у границе найти работу в сезон сокращений , да и вообще- трудно. Я случайно купила самоучитель итальянского. Просто что бы занять мозги. На работе, как только в перерывах начинались разборки, демонстративно вытаскивала самоучитель из кармана спецовки ( небольшая книжица в мягкой обложке) и углублялась в правила. Это раздражало коллег и вызывало насмешки. Но я втянулась и появились результаты. Вот примерно, 1992 год, в то время, когда я почти впала в депрессию, я однажды написала на форзаце другой книге. « Хочу сьездить в Италию. Хочу белый домик с черепичной крышей на юге у моря». Мне было 35 лет. Тогда это в моей ситуации и по ситуации в стране, было весьма дерзко. Жил во мне  маленький  Кампанелла  ))). Первое выполнила в 2001году.  К тому времени уже сносно говорила по итальянски, во всяком случае вполне общалась на любые темы, но конечно с ошибками.  Я не тратилась на мебель, технику, шубу и тд. Я копила к отпуску. Купила путёвку и поехала.

Потом ездила ещё пять раз по путёвкам и в гости по приглашению. Вот там опять увидела домики моей мечты. Не за 2х метровыми слепыми заборами, как зона, а посреди лужайки и деревьев, на виду у проезжающих и люди отдыхающие на террасе и цветок герани на подоконнике снаружи. После этого я твёрдо решила уехать, я должна исполнить детскую мечту.

Тогда были такие зарплаты- не накопишь. Но поставленная цель придаёт силы. На пенсию вышла в 55 лет и « ринулась за мечтой».

Что делала и что получилось в постах

В деревне как в городе и даже лучше. Продолжение

В деревне как в городе и даже лучше. Продолжение. Третий пост

В деревне как в городе и даже лучше. Заключительная часть

Я уверена, если очень захотеть, то можно всего достичь, только мечты должны быть реальные.

Показать полностью 13
704

Каркасный домик за месяц! Или как построить дом на склоне

В общем история не большая, построили мы в этом году домик! Для начала скажу, что выбор участка это отдельная история, и рассуждать на тему - зачем строить на склоне наверное нет смысла, так как строили рядом с городом, а купить участок рядом с городом дешевле 1-2 млн не предсталяется возможным ) 

По тому и строят рядом с Иркутском везде, а если участок идеально ровный и с лесом, да ещё и рядом с городом то стоить может он много денег )

Что мы имеем:

Каркасный домик за месяц! Или как построить дом на склоне Строительство, Своими руками, Дом, Мастер, Работа, Ипотека, Квартира, За городом, Видео, Длиннопост

Цветочки на участке, огромный уклон, узкий участок, старенький домик , который ломать не стоит, в общем весь набор развлечений

Каркасный домик за месяц! Или как построить дом на склоне Строительство, Своими руками, Дом, Мастер, Работа, Ипотека, Квартира, За городом, Видео, Длиннопост

Это видео того, что на этом этапе мы сделали

https://youtu.be/TmedMOzcWj8

Для начала мы конечно отсыпали съезд, вывезли старую теплицу, закопали септик и ввели холодную воду под дом

Сваи для дома все от 3 до 5 м, перепад почти 2 м, и забивать их надо на глубину 2,5 м, так как промерзает у нас земля глубже чем на 2 м

Вот такая сваебоичка приезжала

свая с забивкой стоила от 6500 (это доставить, забить и обрезать)  + оголовник 750 рублей

вот видео про сваи

Далее подрезка всего фундамента и обвязка

Обвязали брусом, листвяк 180 х 180 мм, обработали, привязали к фундаменту

Летом в Иркутске брус стоит 11 000, сухой 17000 за м3 ) Почему так дорого? ) Китайцам дешевле, сразу говорю, они платят вперед за 1000 м3 , и вывозят в течении года, а мы же любим вперед деньги брать , вот им на раме за 8000 продают )

Дальше уровень уже из сосны, сухой, 180 х 180 мм, полы тоже сухая сосна. Сухой лес как я сказал 17 -18 тыс за м3 на месте обходится ...

Ну и мажем все сразу , чтобы не было ни где грибка. Базовый антисептик идет с краской, которая потом выцветает, но мы добавляем в него ещё красочки, чтобы было видно где обрабатывали, а где нет

https://www.youtube.com/watch?v=c8hJ5JmkBKI&t=268s

Углы скобками усиливаем

А вот и полы

Сухие , яркие и свежие, перекрытие готовое принимать силовой каркас

В общем домик должен будет получиться вот такой:

Если кому интересно, какой в итоге получился, выложу остальной отчет с тем что вышло и сколько стоит )

Кому не интересно, коммент для минуса внутри оставлю )  Спасибо за внимание)

Показать полностью 14 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: