41

Наблюдение

Товарищ, работающий информатиком в универе, все системные блоки в аудитории поставил под стол. Как он объяснил, ему нравится смотреть на то, как студентки занимаются поиском USB-шных пoртов.

Дубликаты не найдены

+4

Админ копается под столом с системником в бухгалтерии.

- Девочки, дайте мне что нибудь тонкое и кривое, кабель достать не могу.

- Ой, давайте я ногой достану.

+2

у многих блоков юсб с переду находятся, в чем проблема, или я просто не понял юмора

раскрыть ветку 2
+4
Их можно нп подключать ;) особенно если девчушки в юбочках
раскрыть ветку 1
+2

мммм..девушки в юбочках...

+1

Он может быть спереди отключил, а товарищ еще тот шалун)) 

0
А потом его посадили.
0

А к потолку прикрутить слабо?)))

-3

говорят это психическая болезнь на сексуальном недавании. вы осторожнее с ним. а то завтра найдете в своем туалете освежитель с камерой

раскрыть ветку 1
+1
Никакая это не болезнь, просто трусы это круто.
-2

Информатиком? Ну хорошо еще, что не Электроником...

раскрыть ветку 1
0

Физик, англичанка, русичка тебя не смущают?

Похожие посты
94

Информатика

Наткнувшись на этот  пост и в частности на этот комментарий, вспомнилась мне наш преподаватель в ВУЗе по информатике Наталья Яковлевна. Дабы проникнуться образом данной дамы нужно представить себе Долорес Амбридж только худую как узник концлагеря, прическу - созревший одуванчик, очки с очень толстыми линзами, и размер ЧСВ размером с галактику.
На первой же паре мы узнали что нам предстоит 3 семестра изучать жизненно необходимый язык программирования Pascal (мы учились в машиностроительном ВУЗе на специальности никак не связанной с программированием 2009 год был тогда). На лекциях она вела себя крайне надменно, называла нас идиотами случайно сдавших ЦТ (аналог ЕГЭ), постоянно высмеивала студентов за внешний вид, за то что он не понял материала который 5 мин назад записал в тетрадь. Лабораторные работы проходили на ЭВМ примерно как на фото.

Информатика Универ, Информатика, ЧСВ, Pascal, Длиннопост

Что бы получить доступ к этому чуду советской техники нужно было написать идеальный текст программы придуманной ей задачи на листке, после чего ты мог приступать к выполнению заданий из методички (которые нужно было купить).

К экзамену мы уже разговаривали на этом Pascal. Из экзамен тоже проходил тоже на бумаге, 3 пропущенные точки с запятой считались не сдачей, она оценивала "правильность" написания программы, чем ближе к ее версии тем выше бал. И ее версия не всегда была лучше. В итоге из 90 чел не сдало 41, и 4 потом как-то смогло всё-таки сдать. Но 37 чел на отчисление, были написаны письма за подписью всех студентов в деканат, ректорат и министерство образования. В итоге студентов всё-таки отчислили, ее слегка отчитали, вся надменность значительно убавилась, мы учили Pascal ещё 2 семестра, но на следующую год предмет сократили до 1 семестра. И в своей жизни Pascal я больше не встречал.

Показать полностью
207

Студентки НГУ шедеврально воспроизвели студенческие будни в виде репродукций известных картин

Новосибирские студенты-филологи сфотографировались в образах с известных классических картин для конкурса, который проводил Гуманитарный институт НГУ.

По условиям конкурса, который начался 24 мая, группы должны были прислать в сообщество института 5 фотографий с несколькими сюжетами: учебный процесс, научный процесс, внеучебная деятельность, отдых и досуг и любимые преподаватели группы.

Группа 15808 решила подойти к процессу творчески, студенты предстали на фотографиях в образах с известных классических картин.

«Сотворение Адама» Микеланджело. Категория «Учебный процесс»

«Здесь у нас Бог передает "нерадивому" Адаму ответы на зачёт. Иногда действительно сдать зачёты и экзамены можно только с помощью сверхъестественных сил», — смеется девушка.

Студентки НГУ шедеврально воспроизвели студенческие будни в виде репродукций известных картин НГУ, Новосибирский государственный, Универ, Новосибирск, Академгордок, Учеба, Студентка, Студенты, Длиннопост
Студентки НГУ шедеврально воспроизвели студенческие будни в виде репродукций известных картин НГУ, Новосибирский государственный, Универ, Новосибирск, Академгордок, Учеба, Студентка, Студенты, Длиннопост
«Тайная вечеря» Леонардо да Винчи. Категория «Научный процесс»

«Так мы обсуждаем какие-либо вопросы: море книг, разбросанных вокруг, споры, страдальческие лица», — комментирует Силиванова.

«Богатыри» Виктора Васнецова. Категория «Внеучебная деятельность»

«Вот такие из нас получились fem-богатыри, выступающие за активный и здоровый образ жизни», — говорит студентка

«Танец» Анри Матисса. Категория «Отдых и досуг»
«Орест, преследуемый эриниями» Вильяма Бугро. Категория «Любимые преподаватели группы»

«В роли Ореста выступила всеми обожаемая Людмила Викторовна Буднева, а мы, как злобные эринии, пытаемся проставить экзамен в зачётки, мучая любимого преподавателя», — объяснила Силиванова.

Итоги конкурса пока не подвели, победителей определят 9 июня. Главные призы конкурса — фотосессия в куполе нового корпуса НГУ, торт, поход в квест и сертификат в бургерную для всей группы

По материалам НГС: http://news.ngs.ru/more/50452281/ (комменты там, как всегда, жгут)

Показать полностью 8
1501

Непонятная ситуация.

Привет всем. Сложилась такая непонятная и очень неприятная ситуация.

Моя девушка училась и продолжает учиться в педагогическом универе. Так как она сирота, получает пенсионные выплаты по потере кормильца.

И так, ситуация следующая:
Проучилась она 2 курса и поняла, что это не совсем её и решила перейти на другое направление (с филологического на дошкольное). Ей сказали, что перейти на тот же курс нельзя и ей нужно перепоступать заново. Документы как лежали в вузе, так и лежат, она просто написала заявление об отчислении и заново поступила. Спустя несколько месяцев обучения ей говорят, что пенсию она получала незаконно (нужно было прийти и сказать, что она перепоступает) и теперь всю сумму! она должна выплатить обратно пенсионному фонду (скопилось около 70 тысяч). Оно как бы и понятно, 2 месяца (июнь, август) она как бы не была студенткой, так как пеерепоступала на другое направление, но просят вернуть всю сумму.

На данный момент висит долг!?!? и пенсионные выплаты прекращены.  То есть она не может ни выплатить этот долг, ни  получить деньги на проживание.

Как быть в такой ситуации? Может кто сталкивался с таким и может что-то посоветовать?

Пс. Прошу поднять, чтобы было больше  шансов на решение проблемы. Комменты для минусов  внутри.

94

Загадка препода или немного ХЕШей

Сегодня нам пришло сообщение от преподавателя с некой загадкой.

Условия были такие: Если мы присылаем правильный ответ, то мы сможем закрыть любую лабу за просто так.

Загадка препода или немного ХЕШей Универ, Преподаватель, PHP, Программирование, Информатика, Хэштег, Длиннопост, Учеба

Такие были условия. Дальше шла страница с нашими фамилиями и на против фамилий были куски хешей.

Например для меня это было:

['a63704aa639fa96f', '945d03c358e3c413', 'aea75dbb03ac8128', 'ea10fa39ed65e173', '554fe96643aa196e', 'cea03b7d27ba1e0f', '74b7117ad906e0c9', 'dfeb9d4bd4f4866b', 'a1e948787922baf1', '504e40d9c2bed79d']

Окей, раз это хеши то начнём проверку кусков. Изначально все думали что это будет md5, но оказалось, что это sha256. И один из сервисов дал сразу несколько результатов:

Загадка препода или немного ХЕШей Универ, Преподаватель, PHP, Программирование, Информатика, Хэштег, Длиннопост, Учеба

Окей, у меня попались - Айва и Алоказия.

Ну чтож, идея понятна. Типо в SHA256 закодировано растение, а нам дан только кусок этого "кода".

Идея немного глупая, но на тот момент была единственная. Написать скрипт, который будет сам хешировать слова, а мы уже будет икать свои куски.

Проблема лишь одна, откуда брать слова?

Изначально мы думали, что раз тема Средеземья, значит растения оттуда. Была найдена следующая статья: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список растений Средиземья

Было решено оттуда брать растения, и уже их хешировать. В итоге у меня вышел следующий скрипт:

Но ни одного результата...

Решил поспрашивать у других, что за растения у них изначально попались:

Хм, несколько минут поиска и мы находим страницу, где встречаются все эти результаты:

http://www.bdkr.ru/poisk.htm

Подключил однокурсников, спарсили в массив все растения с этой страницы.

Есть прогресс, у большинства нашлись их куски хешей. Но не у всех. Так, что мы продолжаем...

Было решено спарсить вообще ВСЕ результаты цветов с данной страницы. В итоге вышло порядка 800 растений. И у нас получилось:

Пока человечек парсил базу, я даже сделал простенький поиск (для тех кому лень пользоваться CTRL + F).

На данный момент у 80% группы задание уже решено. У остальных не хватает одного результата.

UPD:

Сейчас решили зайти с другой стороны. Ведь у нас есть список всех фамилий и какой у каждого хеш. И у каждого человека пару слов точно определяются.

Было решено проверить все хеши и сделать из них определяемую базу слов.

Думаю это и есть выигрышный вариант.

Показать полностью 8
3223

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу

Болтают три студентки подружки:
-ой девчонки ,вчера с таким парнем познакомилась-красавчик,
-НУ, и...
-да вы что, как можно в первый вечер.
-а молодец, так с ними и надо, пусть поухаживает.
тут вмешалась третья подружка:
- ой девчонки я тут одного доолго мурыжила,
а у него оказался маленький и кривой.
- да нет. у этого нормальный, ОЙ...
2301

Резкая студентка.

Здравствуйте пикабушники. Эта история произошла со мной в 2005 году.
Проводил я очередную лекцию по философии, и как-то всё с самого начала пошло не очень динамично, и пасмурно на улице было, и первая пара, в общем, всего понемногу. Я начал замечать, что теряю связь со студентами и решил разрядить обстановку:
- Друзья! Наверняка кто-то из вас слышал, что с именем Фалеса Милетского связаны показательные истории, можно сказать анекдоты, хотите я вам расскажу один из них?
И тут донёсся крик девушки с последних рядов:
- ДА ПОШЁЛ ТЫ!!!!
Я видел, что сидела она одна, и смотрела на меня.
Она резко вскочила со своего места и хлопнув дверью скрылась с наших глаз. Я стоял, немного опешив, и пытался понять, чем была вызвана столь резкая реакция. Её одногруппники переглядывались, и тоже не могли понять, в чем дело. Я решил не рассказывать анекдот и просто довёл лекцию до конца.
После лекции ко мне подошла эта девушка и извинилась. Она сказала, что ей позвонил её парень, они шёпотом общались, пока он не вывел её из себя. В тот день я узнал, что такое хэнс фри.
1501

Мех )

В универе одногруппница не сдала в гардероб куртку (с меховым воротником). На паре положила её себе на колени. И периодически поправляла мех на ней, чтобы не смялся и не слежался. Преподше это, видимо, чем-то не понравилось...
...Урок был сорван в результате её невинной фразы: - "хватит под партой мех чесать!".
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: