Наблюдение

Здравствуйте! 

Решила поделиться с вами своими ощущениями))

Заехали мы как то с подругой в лесопарковую зону...

Сосны. Много сосен. Величественные и могущественные.

Своё детство и отрочество прожила в Хакасии. На выходных с подружками часто ходили в походы, лезли на гору и устраивали "полянку", пикничок по-современному)) Горы, сопки, ключи, родника, быстрая река,лес, тайга... Разнообразие деревьев, много хвойных: кедры, сосны, ели, лиственницы. Короче, к природе привычна)))

Так вот, прожив уже достаточно много лет в этом мире, никогда не думала, хотя слышала и читала об этом, что буду вспоминать про эти сосны в определённых ситуациях. Гуляя в лесу, пиная упавшие шишки, запрокинула голову вверх. Голова сразу закружилась от вековых макушек сосен, спокойно и величаво покачивающихся на лёгком ветру. Приходит внутреннее осознание, необьяснимое из-за нахлынувших эмоций, что эти безмолвные великаны понимают всю суть бытия, умиротворенно глядя сверху на суету людей. Осознаешь всю тщетность своих напрягов по жизни, когда тужишься, пыжишься пытаясь сделать что-то, чтобы сделать немного комфортнее свою жизнь,  думая что именно ТАК правильно. Но в итоге приходишь совсем не туда, куда задумала изначально. То есть мир всё равно выводит меня на МОЙ личный путь, а не воплощает все надуманные мои хочухи. А эти огромные сосны уже изначально знают КАК надо, но не могут рассказать об этом людям... Можно только слегка прикоснуться к их знаниям, почувствовав, ощутив состояние покоя. Это блаженство))

В ситуации, когда суета накрывает, необходима остановка, бездействие, чтобы понять где ты, что ты делаешь, как ты делаешь, куда идешь, с благодарностью вспоминаю, подаренное соснами (миром) состояние покоя, уверенности, понимаю, что есть не нужная суета сует и вижу суть, которая важна и которая именно то что надо для меня.  И перед глазами качающиеся верхушки великанов, как бы кивают мне, подтверждая правильность моего (моего ли?) выбора. 

P.S. Это моё первое откровение.