67

Набережные Челны срочно ищем передежку, а лучше дом!

Не топите сильно пожалуйста (((( Вчера кто-то подкинул в подъезд троих котят, на утро остался один (((двое выходили к людям (их и нету) , один прятался за мусоркой не вылазил. В подъезде вечно либо молодежь не адекватная тусуется либо алкаши ((за ночь видимо растащили двоих (((( кто нибудь возьмите на передежку, а лучше сразу домой на пмж ((( котенок мальчик , совсем кроха (((

Набережные Челны срочно ищем передежку, а лучше дом! Набережные Челны, Татарстан, Кот, Помощь, Длиннопост
Набережные Челны срочно ищем передежку, а лучше дом! Набережные Челны, Татарстан, Кот, Помощь, Длиннопост

Дубликаты не найдены

-2
Такое, блядь, ощущение, что не пикабу, а группа кошачье-собачьего приюта нах!!!
раскрыть ветку 3
0
В чем проблема добавить тег в игнор? Ума не хватает?
раскрыть ветку 2
-1
какой тег? кот? или ебаныйдебилкоторыйтегинеставит?
раскрыть ветку 1
-2
Заебали нахуй со своими котиками и собачками!!!!!! Идите на хуй отсюда!!!!!!
Похожие посты
1662

За рулем «Порше», сбившего ребенка на велосипеде в Челнах, сидел мировой судья

За рулем «Порше», сбившего ребенка на велосипеде в Челнах, сидел мировой судья Набережные Челны, Татарстан, Новости, ДТП, ГИБДД, Пешеходный переход, Porsche Cayenne, Негатив

Наезд на 13-летнего мальчика произошел накануне на проспекте Яшьлек.

За рулем «Порш Каен», сбившего 13-летнего подростка на велосипеде, был мировой судья. Об этом ИА «Татар-информ» стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.
ДТП произошло накануне на проспекте Яшьлек, когда мальчик на велосипеде пересекал проезжую часть по регулируемому переходу. 
«Ведется административное расследование, выясняются обстоятельства произошедшего. На данный момент факты, подтверждающих вину водителя, не выявлены», — сообщил источник.
В городском суде от комментариев отказались, лишь отметили, что служба мировых судей находится в подчинении Министерства юстиции РТ.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ГИБДД Автограда просит очевидцев происшествия, а также лиц обладающих какой-либо информацией, позвонить по телефонам: 37-95-80, 51-18-14 (дежурная часть).

39

Спецоперация по поиску дома для котика р. Татарстан, (Альметьевск-Бугульма-Лениногорск и др. города) или Москва)

Доброго дня, Всем.

Сегодня  получила письмо от моего пикабушного друга Алхаза (ник @Kelevra116) о помощи в пристройстве замечательного котика, который  живёт у его дома.

Котик очень ласковый, добрый, рыжий очаровашка.

Мы ищем котику дом в р. Татарстан (котик находится ближе к городам Альметьевск, Бугульма, Лениногорск) или в Москве.

Как доставить котика в другие города или в  Москву,  пока не придумали (в случае откликов).

Но, будем думать (про карантин помним).

Пикабушники, помогите. Пропадёт такой красавчик.

Larisat76@mail.ru.

Спецоперация по поиску дома для котика р. Татарстан, (Альметьевск-Бугульма-Лениногорск и др. города) или Москва) Москва, Альметьевск, Бугульма, Московская область, Кот, Татарстан, В добрые руки, Без рейтинга
410

Пикабу помоги

Всем привет, знаю что это не совсем то "место", что бы выкладывать посты такого рода, но я уже не знаю куда написать, во все местные паблики написал, группы кошатников тоже)

Где то с месяц назад на этаже появилась кошка (думаю детвора принесла откуда то), видно что кошка домашняя и очень пугливая по началу была, если вдруг найдутся неравнодушные или кто нибудь знает таких людей пожалуйста помогите найти дом несчастному животному, себе взять не можем т.к. живём в однушке и у нас уже есть кошка(

РТ г. Набережные Челны 60/07 кошка на 14 этаже

Пикабу помоги Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Набережные Челны
Пикабу помоги Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Набережные Челны
Показать полностью 5
158

Пост про Ёшу

Увидел в ленте пост про слепого кота Парень рассказал, каково это жить со слепым котом . Животные-инвалиды ничем не отличаются от обычных. Вот: моя Ёша- трехлапая, волосатая попка. Недающая спать по ночам своим топотом, и, встречающая меня с работы каждый день. Взял у волонтеров ещё с четвертой лапкой, но пришлось ампутировать. Волонтеры все расходы взяли на себя. Благодарен им безмерно. Не бойтесь брать животных с увечьями. Им могут помочь только мы.
Дальше просто фото.
Благодарю судьбу что мы вместе.

Пост про Ёшу Котомафия, Трехногий, Волонтерство, Набережные Челны, Длиннопост, Кот
Пост про Ёшу Котомафия, Трехногий, Волонтерство, Набережные Челны, Длиннопост, Кот
Показать полностью 13
127

Девушка, у вас ус отклеился

Девушка, у вас ус отклеился Без рейтинга, Казань, Татарстан, В добрые руки, Кот, Котомафия, Усы, Длиннопост
Девушка, у вас ус отклеился Без рейтинга, Казань, Татарстан, В добрые руки, Кот, Котомафия, Усы, Длиннопост

Вот такая очаровательная черепаховая кошка по имени Ксюша по какому-то нелепому стечению обстоятельств все же без хозяина. Юбки из плюша нет, но есть ус, и шубка, когда стриженая, очень даже плюшевая.

С другими кошками ладит, но едой не поделится. Джо не делится едой ©

Ей около 1,5-2 лет, она стерилизована, привита и имеет паспорт. Ласковая и аккуратная.

89033431425 Елена, также ватсапп

89033439545 Ольга, также ватсапп

Показать полностью 2
263

Уошка ищет дом

Приветствую. Вот такая котька к нам забрела неделю назад. Себе забрать не могу, так как уже есть питомцы и новичков принимают в штыки, а контролировать времени нет, т.к работа. С лапкой небольшая беда, как видно по фото, но котя не хромает и не испытывает дискомфорта при ходьбе. Нет времени ездить по ветеринаркам, т.к. живу в поселке, где ветеринар только по КРС).  Котька очень классная, ласковая, мурчит громче УШМ, любит погреться на батарее и никогда не откажется поесть и посидеть у Вас на коленках. Забрать можно: Бугульма, Лениногорск, Альметьевск. Юго-Восток Татарстана, сами привезем. В комплекте:

1. Кошка- 1шт.

2. Наполнитель для кошачьего туалета.

Уошка ищет дом В добрые руки, Заберите, Кот, Бугульма, Татарстан, Альметьевск, Без рейтинга
184

В Татарстане спасли кота с помощью экскаватора

В Муслюмовском районе Татарстана кот зачем-то залез на мачту антенны (понимаю, что большее недоумение вызвало слово "муслюмовский"). Но рядом были ребята с экскаватором.

Не моё, взято из ТГ

79

Котик Маркиз ищет дом! Набережные Челны

У пушистого и красивого котика Маркиза в его котячьей жизни всё шло хорошо: у него был дом и любимая хозяйка. Но увы, хозяйка умерла, и котик остался один... Хозяйкиной дочери чёрно-белый красавец Маркиз оказался не нужен,  и она хотела его усыпить. Но соседка забрала котика к себе на передержку и тем спасла его от смерти. Но это только временная мера: у соседки живёт другой кот, и Маркиз с ним не ладит, плюс в силу своих причин женщине с двумя котами очень тяжело. Очень хочется помочь Маркизу найти дом! г. Набережные Челны

Приглядитесь, может, именно о таком котике вы всегда мечтали?.. Давайте поможем котику найти дом и своего человека!

Возраст котика: около года, совсем молодой

К лотку приучен, никаких проблем нет. Все прививки сделаны, есть ветпаспорт. Кушает пока что влажный корм "Феликс", но, думаю, новый хозяин сможет подобрать другой корм.

Котик игривый, ласковый, разговорчивый, с людьми общается хорошо, не агрессирует.

Телефон для связи: Любовь Ивановна, 8-9274912643

Котик Маркиз ищет дом! Набережные Челны Кот, Котомафия, В добрые руки, Ищу дом, Набережные Челны, Татарстан, Длиннопост
Котик Маркиз ищет дом! Набережные Челны Кот, Котомафия, В добрые руки, Ищу дом, Набережные Челны, Татарстан, Длиннопост
Показать полностью 4
172

Кошечки ищут дом. Набережные Челны.

Кошечки ищут дом.  Набережные Челны. Без рейтинга, Кот, Набережные Челны, Длиннопост, В добрые руки, Ищу хозяина, Помощь животным, Помощь

Не смогли пройти мимо кошки с котеночком. Обоих проглистагонили, кошку стерилизовали. К лотку оба приучены. Маму кошку зовут Маруся-очень ласковая, котеночка Барсик-очень игривый и добрый котенок. Пока что живут в зоомагазине, так как у самих дома по двое кошек. Просим помощи в пристрое, хорошо бы в деревню или частный дом.

Кошечки ищут дом.  Набережные Челны. Без рейтинга, Кот, Набережные Челны, Длиннопост, В добрые руки, Ищу хозяина, Помощь животным, Помощь
Показать полностью 3
290

25 000р тому кто найдет моего кота

25 000р тому кто найдет моего кота. 9.06.2019 пропал кот остановка Водозабор Сады КВЗ - 1 дача 12. Кот черный , белое пятно на груди и кончике хвоста, на животе часть шерсти пострижена . Кот подросток 7 мес имя КОТ. Возможно украден и может находиться в любом месте города или пригорода. Буду благодарен за любую информацию .Тому кто поможет вернуть кота хорошее вознаграждение.

25 000р тому кто найдет моего кота Кот, Поиск животных, Помогите найти, Без рейтинга, Потеряшка, Татарстан, Казань
109

Велопутешествие по Южной Вятке. Глава 12. Набережные Челны.

Начало здесь:

https://pikabu.ru/story/veloputeshestvie_po_yuzhnoy_vyatke_g...

Хорошая погода кончилась. Ночью шёл дождик, и утром всё небо тоже было в тучках.

Это моя комната в гостинице. Я уже почти всё прибрал и подготовился ехать дальше:

Велопутешествие по Южной Вятке. Глава 12. Набережные Челны. Путешествия, Велопутешествие, Путешествие по России, Татарстан, Фотография, Набережные Челны, Длиннопост

Примерно в половине восьмого утра я покинул гостиницу. Вот напоследок ещё пара фотографий Елабуги: старая пожарная вышка и просто типичный такой домик с окраины:

Велопутешествие по Южной Вятке. Глава 12. Набережные Челны. Путешествия, Велопутешествие, Путешествие по России, Татарстан, Фотография, Набережные Челны, Длиннопост

Ехать мне сегодня было всего ничего: на другой берег Камы. Нет даже смысла карту рисовать. В общем, за пару часов доехал, но и то меня по пути несколько раз промочило дождём.

Вид на Каму с моста. Чуть дальше висит табличка, запрещающая съёмку, так что после неё я уже не фотографировал:

Набережные Челны, тоже вид с моста:

Итак, я приехал в Набережные Челны. Это весьма большой город, даже побольше Кирова. Однако таким он стал только лет пятьдесят назад, когда построили завод КамАЗ, до этого было просто село. Какое-то время город носил имя Брежнева, но избавился от него ещё до распада СССР.

Герб Набережным Челнам придумали по названию: на нём золотой чёлн с женской головой и нарядным парусом:

Какое же впечатление Набережные Челны производят на человека со стороны? Я бы сказал, ошеломительное. Кажется, все они состоят только из нечеловеческой ширины проспекта, по краям от которого расставлены типовые панельки. Наверное надо быть совсем местным, чтобы увидеть что-то ещё, помимо этого. Я не говорю тут про отдельные памятники, которые конечно есть, а про общее ощущение от города.

В Набережных Челнах я не задержался. Едва въехав в город, я поскользнулся на мокрых трамвайных путях и шлёпнулся вместе с велосипедом прямо перед трамваем. Ничего страшного не случилось, только сандаль порвал, однако первое впечатление о городе я сам же себе и испортил.

Будьте осторожны на трамвайных путях! Скорее всего их надо вообще пешком пересекать.

После этого казуса я с таким вот не очень хорошим настроением, периодически попадая под дождь, немного проехался по городу. Ну, то есть, намотал-то я по нему порядочно (проспекты длинные), но только обилия впечатлений не случилось.

Вот самое интересное, что увидел: Памятник героическим автоботам:

И мечеть Тауба — один из самых запоминающихся символов города. Территорию вокруг неё на тот момент, к сожалению, ещё не обустроили, но какая-то работа делалась. А вот от самой мечети, если приглядеться, кое-где уже отвалилась облицовка.

Итак, я заехал уже достаточно далеко, погода испортилась, я заскучал и поэтому поехал на вокзал.

Железная дорога здесь не очень значительная, не электрическая, поезда ходят редко, сам вокзал где-то на выселках. Два раза в день бывает пригородный до Ижевска. Я сел на дневной и вечером уже был в Ижевске.

Кстати, не обманывайтесь насчёт голубого неба над поездом: через пару секунд ливанёт дождь, и садиться в вагон я буду уже совсем промокшим:

Вагоны не с лавками, а с отдельными креслами, поэтому велосипед пришлось тащить в дальний тамбур и оставлять там:

Ну и фотография Ижевска напоследок. Ижевск мне нравится, я там бываю время от времени:

Конец. Спасибо за внимание.

Но, как и обычно, предлагаю далеко не расходиться: следующее путешествие зацепит сразу Кировскую и Нижегородскую области, Марий-Эл, Татарстан и Чувашию.

Показать полностью 11
1673

Пациентка довела до слез врача

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) пациентка поликлиники № 4 довела до слёз эндокринолога Лиану Курбанову, потому что ей не понравились выписанные лекарства.

Дочь скандалистки сняла часть инцидента на камеру. Там видно только ноги доктора и слышно несколько её фраз.

«Сейчас их [определённых лекарств] нет пока, я ей [пациентке] нормально сказала. Она сказала: «Вы без всего меня хотите оставить». Начала говорить, что она больная и всё остальное. Я тут сижу одна, все хотят, не знаю чего от меня. Я уволюсь и всё, хватит», – рассказывает на видео врач дочери пациентки.

Медики поликлиники отметили, что женщина всегда приходит на приём с дочкой, которая снимает их на камеру. Они вместе требуют определённые лекарства и оскорбляют медработников.

«В 2019 году пациентка с дочерью обратилась к врачу – эндокринологу Лиане Курбановой 10 января без записи. Женщины фактически ворвались к врачу в то время, как он принимал другого больного. Они требовали выписать инсулины и тест–полоски, которые им хотелось, а не которые выписал врач. Женщины хамили и оскорбляли врача», – объяснила пресс-секретарь Минздрава Альфия Хасанова.

По данным Минздрава РТ, препараты для снижения сахара в крови в полном объеме пациентка из Челнов давно получила.

«Врач-эндокринолог Лиана Курбанова зарекомендовала себя как грамотный, ответственный специалист. Пользуется авторитетом и уважением коллег. За год в письменной форме на имя главного врача поступило 7 благодарностей. Лиана Курбанова ведет постоянную профилактическую работу с пациентами, благодаря ей в поликлинике организована и функционирует школа здоровья для больных сахарным диабетом и щитовидной железой», – добавила пресс-секретарь Минздрава РТ.

ссылка

Показать полностью
503

Пропал кот [вернулся домой]

Пропал кот [вернулся домой] Сила Пикабу, Потерялся кот, Набережные Челны, Кот, Помогите найти, Без рейтинга

Пропал кот. Кот домашний, жил в доме на краю леса и недалеко от набережной, и любил погулять. Сбегал, но всегда возвращался. Где-то пару недель назад он вернулся с покрашенными в черный цвет ушами, а потом ушел и пропал. Кот с характером, плохо приучен к лотку и ест много мяса. Отпустите кота в 12 комплексе, и он сам вернётся домой. Хозяин очень переживает.

472

Крстик

Ищем дом бедняге, найденному в сугробе на трассе Нижнекамск-Камские Поляны. Уже неделю как живет у меня, со второго дня пошёл в лоток, жрёт как слон. Обработан от блох, обработаны уши, проглистогонен. Ужасно ласковый и контактный кот, всё время рядом, любит тарахтеть на руках и спать в ногах)
Ищет дом в Набережных Челнах (Нижнекамск, Елабуга). Могу привезти сам.

Крстик Кот, Передержка, Дом, Татарстан, Набережные Челны, Без рейтинга, Длиннопост
Крстик Кот, Передержка, Дом, Татарстан, Набережные Челны, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 7
301

Казань. Котёнок ищет дом

Около месяца назад встретил этого красавца на улице под машиной. Сам ко мне подбежал, залез на руки, ну еще бы, на улице уже минус был. Котенку около 4 месяцев, ласковый, общительный, к лотку приучен. Похоже выкинули его. Оставил бы его себе, но у меня и так 2 найденыша живет, места не хватает под 3го. Живет у меня около месяца, проглистогонен, сделана первая прививка, недели через 2 нужно будет 2ю ставить.

Для связи:
телеграмм - @akonogov

почта - akonogov@gmail.com

Казань. Котёнок ищет дом Казань, Кот, Ищу хозяина, Татарстан, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки
Казань. Котёнок ищет дом Казань, Кот, Ищу хозяина, Татарстан, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки

Тем кому интересна судьба кошки из поста: https://pikabu.ru/story/kazan_i_blizlezhashchie_pomogite_kotyonku_nayti_dom_a_mne_ne_poteryat_5965695 Около полугода со мной.

Показать полностью 6
493

Щенок ищет дом. Набережные Челны

Пару недель назад на нашей базе поселился щенок, девочка. Но так как у нас уже есть две сторожевые собаки, третья нам не нужна, но её очень жалко. Собачка еще мелкая (2-3 месяца), но умная, красивая, ласковая. К себе взять, к сожалению, из работников никто не может.

Щенок ищет дом. Набережные Челны Без рейтинга, Ищет дом, В добрые руки, Набережные Челны, Собака, Длиннопост, Татарстан
Щенок ищет дом. Набережные Челны Без рейтинга, Ищет дом, В добрые руки, Набережные Челны, Собака, Длиннопост, Татарстан
Показать полностью 2
126

Вклады пенсионеров уплыли на Кипр

Полмиллиарда рублей, вложенных в «НСК «Наследие», исчезли после того, как компанию объявили банкротом. Арестованный по подозрению в организации преступного сообщества бывший учредитель рухнувшей финансовой пирамиды, экс–депутат Ринат Нурисламов выдал истинных расхитителей денег пенсионеров. Он заявил об угрозах со стороны криминальных «авторитетов» Набережных Челнов, которые работают под прикрытием сотрудников правоохранительных органов. По его словам, в настоящее время активами «Наследия» управляет бывший налоговик, за 5 млн рублей обеспечивший крышу от проверяющих, затем организовавший банкротство, а теперь занятый розыском пропавших денег вкладчиков.

В декабре прошлого года в Набережных Челнах были задержаны десять человек, подозреваемых в создании финансовой пирамиды, от деятельности которой пострадали более двух тысяч человек. Речь идет о «Набережночелнинской сберегательной компании «Наследие». Правоохранительные органы заявляют, что «учредитель и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью создал преступную организацию с целью хищения чужого имущества путем обмана граждан по принципу финансовой пирамиды». По версии следствия, в состав ОПС входили 10 человек, а руководил преступной сетью бывший депутат челнинской гордумы Ринат Нурисламов. Филиалы «Наследия» работали с 2009 по 2015 год в нескольких городах России — в Уфе, Нижнем Новгороде, Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Тольятти, Тюмени, Ижевске и Перми. Вкладчиками компании были в основном пенсионеры, которые отдавали в «Наследие» свои сбережения под обещанные высокие проценты (до 37% годовых). Взамен они получали векселя. Деньги же формально направлялись компанией на потребительские кредиты населению как напрямую, так и через микрофинансовые организации.

Вклады пенсионеров уплыли на Кипр Преступность, Аферист, Пирамида, Финансовая пирамида, Набережные Челны, Татарстан, Бандиты, Криминал, Длиннопост

Бывший депутат Ринат Нурисламов

В сентябре 2015 года вкладчики узнали о том, что «Наследие» рухнуло, а вместе с ним уплыли в неизвестном направлении их деньги. Обманутые люди обратились в правоохранительные органы с заявлениями. Ущерб от деятельности аферистов составил 564 млн рублей. Когда «Наследие» перестало как платить проценты по вкладам, так и возвращать вложенные деньги, вкладчики через суд стали выигрывать дела. Да только получить свои деньги обратно получилось не у всех в связи с тем, что восстановить платежеспособность компании было невозможно. В августе 2016 года Арбитражный суд Татарстана признал НСК «Наследие» банкротом. Конкурсный управляющий Станислав Кузнецов сразу заявил, что у должника есть только офисное помещение, которое числится на балансе, и «дебиторка» на 68 млн рублей. Остальные активы компании пропали.

Вклады пенсионеров уплыли на Кипр Преступность, Аферист, Пирамида, Финансовая пирамида, Набережные Челны, Татарстан, Бандиты, Криминал, Длиннопост

От действий аферистов пострадали более 2-х тысяч человек

После двух лет следствия в апреле 2017 года в Казани был задержан предполагаемый организатор пирамиды, бывший депутат городского совета Набережных Челнов 35-летний Ринат Нурисламов. В отношении великого комбинатора были объединены 11 уголовных дел, возбужденных в регионах присутствия филиалов «Наследие», а общее количество потерпевших превысило 2 тысяч человек. Ему и десяти его предполагаемым подельникам вменяется (ч. 4 ст. 159 УК РФ). И по некоторым данным, в отношении пребывающего под стражей Нурисламова и его подельников было возбуждено второе уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Однако официально обвинения по этой статье пока никому не предъявлены.

Ринат Нурисламов в суде

Сам Нурисламов заявляет, что он стал жертвой полицейского произвола, а также что на него было совершено покушение. Он рассказал, что руководил «Наследием» до 2013 года. В суде бывший депутат горсовета заявил, что за вывод денег вкладчиков, а также организацию ОПС должны отвечать совсем другие лица, которые после того, как он «уволился», выводили деньги на Украину в компанию «Алтан Групп», а оттуда в кипрские офшоры.

Бывший бухгалтер «Наследия» Роза Хасанова, которая также является фигуранткой уголовного дела и находится под подпиской о невыезде, дала свидетельские показания против соучредителя компании Ильдара Нигматуллина и конкурсного управляющего Станислава Кузнецова, который, по ее словам, связан тесной дружбой с одним из представителей ОПГ «29-й комплекс». И Нурисламов, и Хасанова выдвигают одинаковые версии махинаций с деньгами вкладчиков.

Бывший бухгалтер компании Роза Хасанова

Взрыв на базе

По словам Рината Нурисламова, осенью 2013 года ему пришлось выйти из числа соучредителей ООО «Набережночелнинская СКН» (филиал «Наследия») из-за поступивших угроз со стороны одного из членов преступной группировки «29-й комплекс» по кличке «Колдун». По некоторым данным, речь идет об Ильгизе Ахметшине — внештатном «экстрасенсе» ОПГ «29-й комплекс». Он некогда оказывал оздоровительные услуги лидеру группировки, и с тех пор считается, что он имеет отношение к «29-му комплексу». По показаниям Нурисламова, именно Колдун, Нигматуллин и Кузнецов требовали от него отдать долю в бизнесе, иначе обещали «оставить без папы и мамы его детей». Проблемы начались еще в 2012 году. Обращения в правоохранительные органы не привели ни к чему, потому что, по словам Нурисламова, у одного из шантажистов — Кузнецова — обширные связи в региональных МВД и Следкоме.

«Меня хотели взорвать, когда я должен был приехать на базу отдыха «Лесная поляна». Только по счастливой случайности я остался жив. Домик, в который я направлялся, был взорван. Данный инцидент расследовался полицией, но вполне предсказуемо, что следствие никаких результатов не дало. Виновные в подрыве полицией не установлены», — заявил на суде бывший депутат.

После этого случая угрозы стали поступать и его супруге. Однажды на улице к ней подошли и предупредили, что она больше не увидит своих детей, если ее муж будет и дальше вести себя «неправильно».

В итоге бывшему депутату пришлось отдать свою долю и уехать в Казань. А контроль за «Наследием», по его словам, перешел в руки «авторитета» из «29-го комплекса». Станислав Кузнецов же, напомним, стал конкурсным управляющим в 2015 году и руководит банкротством ООО «НЧ СКН».

Держать рот на замке

О том, что происходило после того, как Нурисламов уволился, рассказала Роза Хасанова. По ее словам, деньги вкладчиков выводил из компании именно соучредитель компании Ильдар Нигматуллин, который лично уносил наличку из офисов. Миллионы рублей отправлялись на Украину в микрофинансовую организацию «Алтан Групп», а оттуда — на Кипр, где владельцы компании хотели купить отель для открытия туристического бизнеса. Только из челнинского офиса было таким образом похищено около 250 млн рублей. Кстати, 67% «Алтан Групп» принадлежат Ильдару Нигматуллину, а остальные 33% остаются за ООО «НЧ СКН», которое контролирует конкурсный управляющий Станислав Кузнецов.

Соучредитель компании Ильдар Нигматуллин

По словам Хасановой, ей постоянно поступают угрозы со стороны как Нигматуллина, так и Кузнецова. Они намекали и открыто обещали «переломать ей все кости», а также покалечить членов ее семьи, если она вздумает дать показания против них. Причем, никто из этих дельцов не боится возбуждения уголовных дел, поскольку в правоохранительных органах у них «все схвачено». А «крышу» обеспечивает местный уголовный элемент.

Хасанова считает, что Кузнецов еще до того, как стал конкурсным управляющим, помогал владельцам «Наследия» похищать деньги вкладчиков, а затем устроил преднамеренное банкротство предприятия, кроме того, он отводил от организации различные проверки, в том числе со стороны прокуратуры и даже ФСБ. По ее словам, у нее есть доказательство того, что Кузнецов в 2015 году получил от Нигматуллина за эту помощь 5 млн рублей.

Оба фигуранта дела — и Хасанова, и Нурисламов — сомневаются, что правоохранительные органы заинтересуются Станиславом Кузнецовым. Ведь следователи активно сотрудничают с ним как с конкурсным управляющим. В прошлом, кстати, Станислав Кузнецов был сотрудником налоговой службы и уволился оттуда по отрицательным мотивам, что, впрочем, не помешало ему в свое время возглавить службу безопасности Спурт Банка.

С октября 2009 по 28 сентября 2015 года «Наследие» работало в 13 городах России, в 10 субъектах РФ

Подследственный Ринат Нурисламов подозревает, что реальные организаторы хищений вкладчиков могут подкупить следственные органы. Якобы Кузнецов несколько раз передавал ему через сотрудников СИЗО условия, чтобы тот взял вину на себя, а за это конкурсный управляющий обещал организовать его выход на свободу под подписку о невыезде. Каждый раз Нурисламов отказывался идти на сделку с Кузнецовым, после чего сотрудники СИЗО отправляли его в карцер на две недели. И так было несколько раз, утверждает он.

Сейчас Ринат Нурисламов намерен обратиться в ФСБ за предоставлением защиты, потому что опасается за свою жизнь. Его заявление приобщено к материалам уголовного дела. Остается только дождаться дальнейшего развития событий.

Источник

Показать полностью 5
309

Набережные Челны, отдам котёнка

Набережные Челны, отдам котёнка Набережные Челны, Кот, Кот котенок, Милая киса, В добрые руки, Длиннопост, Помощь

Набережные Челны, Татарстан, откликнитесь)
Отдаю котёнка, девочка, безумно фотогенична, активна и шилопопа. Родилась дома, но от клещей и глистов обработана, к лотку приучена. Вы с ней ни за что не замечаете, это я Вас обещаю))) Обожает запрыгивать на ручки)

Набережные Челны, отдам котёнка Набережные Челны, Кот, Кот котенок, Милая киса, В добрые руки, Длиннопост, Помощь
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: