Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 5 месяцев назад
+120

ТС, будь человеком, сделай фотку завтрашнего забора.

раскрыть ветку 37
+88

Работаю рядом, как раз проходил сегодня. Там некоторым утыркам вообще не выехать - только эвакуатор с краном или ломать забор. Посмотрю завтра

раскрыть ветку 31
+32

Подписался. Завтра жду фотоотчет!!!

раскрыть ветку 19
+7
Ждем'с результаты. В ту сторону мне тоже не надо, так бы сам зафотал
+2

Запилил целый пост: пока никакого экшена не наблюдается

+2

завтра пришло. где фото?

0

Ставим видеокамеру, ловим за порчу имущества.

0
+ Я за вами
0
Мне только спросить. Что там?)
раскрыть ветку 1
0

Ждём...

0

Ну как же некуда? Можно в речку и в плавь!

0
И я подписался, ждём))
0
Тоже подписался ради фото
+17

Свежая инфа. Забор стоит. Забор целый. Машины в заложниках.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+14
Забор уже озвучивал свои требования?
+1
Завтра там проеду обязательно.
-1
Фото не мои, позаимствовал в группе. И живу я далеко)
раскрыть ветку 1
+2

ТС, вот статья про это https://www.fontanka.ru/2019/04/18/149/ - их вроде как просили убрать машины

+200

Ибо нечего парковаться на газонах.

раскрыть ветку 66
+54
- а где ты там газон увидел?
- ну а где парковаться то?
- пусть мер нам строит парковки .....
раскрыть ветку 30
+28
раскрыть ветку 5
+1
Пешком.
-2
Это вы к мадам сосули обращайтесь
-6

У меня другой вопрос:

Почему у нас губернатора не выбирают, а назначают?

раскрыть ветку 2
-18

Ну вот поддержу. Не знаю как в Питере, а у меня в провинциальном городке например на мой двор с двумя восьмиподъездными  пятиэтажами- две парковки, каждая на 3 машины.  Естественно всё, что когда-то давно было газонами, превратилось в парковки. И по всему городу такая ситуация, официальных парковок по пальцам пересчитать, а губер и мэр что-то не шевеляться

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+61

Почему я всегда захожу оставить коммент и он уже всегда есть? посту то всего 3 минуты, а комменту и того 51 секунда...

раскрыть ветку 20
+34

Имя нам - Легион.

раскрыть ветку 11
+15

Разум улья сильнее тебя.

+9

Потому что бежит толпа сразу писать очевидные комментарии?)

раскрыть ветку 1
+4
Просто ты очень предсказуем
+4

потому что ты словно открытая книга с банальным сюжетом

0

Просто комент не очень оригинален)

-1
Почему я всегда захожу оставить коммент и он уже всегда есть? посту то всего 20 часов, а комменту и того 20 часов...
-31
Ебать ты кот
ещё комментарий
+5

Как будто бы в России есть газоны)

На самом деле надо просто штраф ебануть 50000 за парковку где-либо за пределами дороги и всё — тогда и заборы уродливые ставить не придётся и травка начнёт расти

+9

!remindme 1 year

Запросить фотку охрененного газона, выросшего в этом месте.

раскрыть ветку 1
+8
+4
Эти индивиды могут забор к херам снести... Ума то нет
раскрыть ветку 2
+5
А машина на газоне умеет самовозгораться. И это печальный необъяснимый наукою факт.
0

Там забор не до конца. Спокойно выехать можно.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5

Срезать, увезти, и сдать на металл.

-26

Нечего! Что это за слово? Не подходит сюда.

раскрыть ветку 2
+13

нормальное слово, ударение на первый слог. или ты имеешь ввиду "ибо нехуй"? так это тоже самое, только в культурной форме)

ещё комментарии
-27

"Газон – участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным". Засохшая грязь != Газон

раскрыть ветку 2
+17

Грязь там в том числе от того, что этот газон ежедневно дерут колёсами. Как травке расти, если ее давят и рвут?

+4
А, всё, оправдан! *сарказм*
ещё комментарии
+116

дебилы блять

ну перекрыли им выезд, теперь они либо по дорожкам выйдут и вообще не почувствуют кары за парковку на газоне либо начнут ломать заборчики и управе опять придётся устанавливать их

почему их нельзя было на штраф стоянку оттащить тогда и государство в плюсе и и товарищи норм наказаны и заборчики никто не сломает 

раскрыть ветку 104
+73

Потому что это так не работает. Подрядчику заплатили за установку забора, подрядчик вполне может быть однодневкой под распил и рабочих собрал под одну единственную работу и причем вряд ли можно сказать: "Не, пацаны, расходимся, тут стоят на газоне, не будем делать" так как рабочие на следующий день тупо не придут, если за этот не заплатить. А если контора крупная, то ждут уже в другом месте. Подрядчик частник, поэтому гайцы пошлют лесом, не их забота, да и в СПб нет законов об эвакуации с газонов, а в смете эвакуация не предусмотрена, причем эвакуаторщики не будут переставлять машины без документов и без поддержки администрации, что тоже не так легко делается.

Так что подрядчик поставил знаки и покидал объявления о работах, но люди забили, теперь их проблема, как оттуда выехать. Вполне вероятно, что оформили документы о сдаче работ в этот же день, так что даже сломанный забор не проблема подрядчика.

раскрыть ветку 6
+25

А еще у подрядчика есть по контракту жесткие сроки выполнения работ, а конкретно этот участок - один из многих. И рассусоливать и просить каждого убрать его ведро банально нет времени.

0

Простите,но по-моему вы ерунду написали либо в Санкт-Петербурге все на столько отличается от Москвы.Контракты на благоустройство не заключаются на 1 день или 1 объект.Сдача-приемка в один день с работами тоже невозможна.На работы всегда есть гарантийные обязательства.Я хз как в Питере,но в Москве есть государственная служба перемещения транспортных средств, они не эвакуируют,а именно переставляют(правда парк у них машин 40 на всю столицу)вот они могли бы помочь. Эвакуаторщики не будут ничего переставлять даже с поддержкой администрации-не имеют права(если мы о ЦОДД).И т.д и т.д.

раскрыть ветку 4
+38

лучше столкнуть в речку - дать заработать и мчс

раскрыть ветку 16
+23

поджечь сперва, что бы и у пожарных работа была..

раскрыть ветку 15
+6

Шрафстоянка со штрафом эт 10к. Вот если бы их поймали, когда они забор ломали, а он по госзаказу 250к стоит, вот это наказание уже :)

+3

Формально стоянка на газе не запрещена в ПДД. Это повреждение зеленых насаждений в лучшем случае. Совсем другая статья совсем другого закона и то, если есть в региональном КоАП. Принудительная эвакуация тут не предусмотрена.

+9
Штраф им так и так прилетит. А забор сломать плюс еще порча городского имущества( по любому там и камеры будут стоять) сломают забор за 10 000 руб, заплатят на много больше.
+2

Да правильно сделали, нужно брать такой способ наказания на заметку, эффективнее штрафов и стоянок

+3

На штрафстоянку нельзя, ибо это не элемент проезжей части (не имеет ряда признаков), действие знака не распространяется, и, в то же время, это не тротуар (один уровень, нет поребрика и тп).

раскрыть ветку 15
0

Так если это не дорога, то это чья-та земля. И на ней что-то лежит - пакет, кирпичи или тачка какая-то. Можно вызвать мусоровоз, погрузить в него посторонние предметы и вывезти на свалку? Оплата свалки и мусоровоза за счет того, кто намусорил машинами на чужой территории.

раскрыть ветку 14
+1

А может быть людей заранее предупредили, те авто которые стояли пытались отзвониться хозяевам, но они забили.

0

потому что не масква вам тут!

один раз забор поставили и второй поставят, а потом вообще калитку сделают и деньги за парковку брать начнут)

-4

сломают заборчики, и не один. маловато места для маневрирования, снесут несколько пролетов, если не весь забор. зато фотка в пикабу ласкает чувство справедливости пикабушников.

-74

Хер бы с ними, с дебилами.

Но забор зачем тут всрался? Причём в подобных, нахер не нужных, местах его устанавливают по всему городу. Жена Беглова купила завод по производству этих угрёбищных заборчиков что ли?

раскрыть ветку 56
+49
Но забор зачем тут всрался?
может быть, потому что вот такие дебилы иначе не понимают, что парковаться так нельзя?
Жена Беглова купила завод по производству этих угрёбищных заборчиков что ли?

Забор там к месту, но народ не будет терять надежды раскрыть очередное коррупционное преступление какой то там жены мэра.

Пиздец.

Вот из за такого отношения реально бомбит

Хер бы с ними, с дебилами.

Нет, блять, не хер с ними.

А наказывать за такое дерьмо надо.

раскрыть ветку 16
+18

Я могу ошибаться, но по-моему, эти пидоры испортили газон. От них и заборчик. В Москве убрали заборчики - и пизда газонам пришла.

раскрыть ветку 8
+29
Но забор зачем тут всрался?

Чтоб не парковались на газонах?

ещё комментарии
+6

хуя тебе сложно угодить... забор, чтоб не ходили и машины не ставили на газоне. У тебя есть лучше предложения?

раскрыть ветку 3
+4

очевидно, чтобы всякие пидоры не парковались на газоне

+3

Хм.

В Москве этой весной начали сносить заборчики вокруг газонов и заборы, разделяющие тротуар и проезжую часть.

В Питере этой весной начали везде ставить заборы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+17
Это охуенно, на эту картину и вздрочнуть не грех
раскрыть ветку 12
+14

Бро, кинь сюда прям фотку, на которую, по твоему усмотрению, вздрочнуть - грех.

раскрыть ветку 9
+8

И только попробуй подрочить! Выкладывание этой фотки причинило мне сотни душевной боли.

раскрыть ветку 1
+10
Держи, тебе это надо.
раскрыть ветку 5
0

забанят

+7

Вспомнился случай на работе: обсуждали мы с коллегами, какие компоненты для щита выбрать. Я достал из ящика стола каталог то ли ABB, то ли Siemens, а страницы слиплись. Коллега сказал, что я перепутал, надо дрочить не на эту книгу.

0

тут оргия организуется как владельцы появятся

+7
Есть ведь у нас люди такие которым все равно. Работал я у себя в городе в опиловке деревьев и после сильного ветра ездили и пилили сломанные деревья. Приезжаем к одному такому дереву, не упало только благодаря забору, но дибилам все равно паркуются и уходят. Нам надо место, что бы свалить ствол, а там машины пока нашли пару хозяев и на эти места новые встают. Говоришь им не ставить и что опасно, а чудилам все равно мы на минуту и вы же ищите пока других мы тут постоим. По итогу мы так и не спилили дерево. Упало после порыва ветра. Накрыло 4 машины( одну из которых только поставили) водятел далеко не ушел даже. А мы и не при делах.
+7

Для исправления газонов/люков/ям и пр. нужно поставить мобильные приложения:

Наш город (для старой Москвы)

https://gorod.mos.ru/

Добродел (для Московской области)

https://dobrodel.mosreg.ru/

Наш Петербург

https://gorod.gov.spb.ru/

Мой Новосибирск

https://map.novo-sibirsk.ru/portal

Там требуется указывать неполадку и прикреплять фото и геопозицию.

В случае замороченности мобильного приложения или отсутствия чего-то подобного в своем городе нужно слать скриншот яндекс - карты, фотки непорядка и текст сообщения в электронные приемные (загуглить электронную приемную для своего города или района).

раскрыть ветку 10
+14

А ты чо, типа стукач, жить надоело, бедным автомобилистам и так парковаться негде, парковка дорогая, далеко и вообще ну припарковался тут один раз, мне на пять минут всего!

Вроде все комменты собрал, которые щас накидают

раскрыть ветку 3
+3

К такому посту кмк лучше песать "сарказм" потому что у всех подгорает и могут наставить минусов по ошибке

+1
Для неправильных парковщиков есть отдельное мобильное приложение - Помощник Москвы. И по-моему ГИБДД - штрафомёт.
0

Прям зашел в группу о ДТП своего региона, там большинство даунов с такими комментариями)

0

через пару месяцев получишь ответ "информация не подтвердилась"

раскрыть ветку 5
0
Там по Москве срок 8 дней.
Фотки и геолокация помогают исполнителям точно найти проблему - не подтвердившиеся в этом случае редкость. Но результаты неровные, точно так же много ли среди нас школьных отличников. Понять и простить.
раскрыть ветку 4
+15
Бля, так парковаться, да ещё рядом с водой... Ебать там бесстрашные все...
раскрыть ветку 4
+1

Да нормальный там берег, даже зимой можно (теперь нет лол)

раскрыть ветку 3
+9

они зимой и парковались))

раскрыть ветку 2
+13

Надеюсь в землю столбы вбиты хотябы на метр.

раскрыть ветку 2
+8

Можно машины оставить - будет инсталляция "Му*аки на газоне"

раскрыть ветку 1
-1

@ANUKONAKO, не спи, тут самое интересное!

+4
Завтра сфоткаю с утра, что будет с заборчиком. Но этот опель красный с битой бочиной не выезжает от туда как пол года наверное.
+7

Если честно, то газона там отродясь не было. И очень удивлюсь если появится. А ставить машины за ленточки с предупреждениями это конечно 5 баллов. Поделом.

раскрыть ветку 8
+1
Есть большая вероятность, что в вашем комментарии причина перепутана со следствием. И парковка там не из-за того, что никогда не было газона.
раскрыть ветку 5
+1

Дело в том, что я по этой дороге езжу достаточно часто и давно. Там камни, щебень и трава не растёт даже летом. Думаю, что в ближайшем будущем снесут и застроят домами корпуса Рот Фронта. Тогда газон там будет в тему. В любом случае забор рулит. А почему там постоянно забито машинами? Да просто въезд на территорию платный, 100 рублей. А на территории помимо небольших производств находится БЦ.

раскрыть ветку 4
0

Трава сама вырастет.

-3

Есть газон, с точки зрения закона. Там по документам он. Фактически, к сожалению, нет.

Даже когда туда накидают землю и семена, это не станет газоном с точки зрения техники озеленения.

+14
Пиздец вам
раскрыть ветку 4
+19

Какая грустная девочка

раскрыть ветку 1
+6

И бородатая. Бедная девочка. Тебе минус поставил какой-то Варваров, исправил

+2

Антагонист всех заборов

раскрыть ветку 1
0

в данном случае я думаю он был бы не против, ибо это как столбики, только соеденены другими столбиками

+3
Рапартую: на 19 апреля 12:00 без изменений.
+7
Молодцы ребзя. Нехер покупать машину, если ты дибил
раскрыть ветку 2
+1