На золотую медаль идёт

На золотую медаль идёт Школа, Школьники, Юмор, Шпаргалка, Смекалка

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
462
Автор поста оценил этот комментарий

На золотую медаль иначе идут:

Награждение и выдача аттестатов в школе:

Директор: "А теперь, аттестат выдается Петрову Коле,который показал огромную тягу к знаниям за всё время обучения в школе. Написал на отлично все тесты и контрольные. Без преувеличения, это лучший ученик за всё время существования школы. Коля, что ты хочешь сказать в этот торжественный момент?"

Коля: "Спасибо, пап."

раскрыть ветку (94)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Золотая медаль всегда была филькина грамота. Школе надо было к каждому выпуску, вот и тянули. У нас медалистки пришли выпускное сочинение переписывать на следующий день под диктовку преподавателя.

раскрыть ветку (92)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде так. В моем выпуске 2 медалистки было. Обе пахали нереально на медали. У одной это вообще был единственный шанс поступить в желаемый ВУЗ (тогда ЕГЭ только набирал обороты). Выпуск 2007.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже выпускался в 2007. В классе было 5 медалистов (4 золота, 1 серебро). Из них пахали и вообще проявляли солидный интеллект только один золотой и серебряный. Одна золотая - чистый гуманитарий, журфак СПбГУ и тд. Естественные и точные науки полный 0. Ну а остальные две золотые - там просто 0 по всем статьям. Цирк вообще

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все просто. родители дитятей дружат с учителями/завучем и пр

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или ещё проще. Девочки просто лижут жопу нужным преподам, те их тащут.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з..егэ в 2001 сдавал. Тогда только набирало обороты
раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий

егэ же с 2008 года ввели? А в 2007 по желанию.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В 2005-м мы очень даже принудительно сдавали ЕГЭ по русскому языку и математике без иных вариантов сдачи.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню непередаваемое "счастье", когда нам торжественно объявили, что с нашего года двойки за ЕГЭ идут в зачёт (до этого ЕГЭ считался экспериментом и если завалил, то можно было сдать обычный экзамен), Оренбургская область, выпуск 2005.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, выпуск 2005.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, выпуск 2005. ЕГЭ был необязательным, можно было выбрать как вариант выпускного экзамена. ВУЗам на их результаты было совершенно фиолетово.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вузам не было фиолетово. По результатам егэ поступал в Москве . Наверное , можно было и без них,но для меня так получилось проще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы, обязали сдавать три предмета с помощью ЕГЭ и поступила я в университет тоже по результатам ЕГЭ. Тоже выпуск 2005.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня какая-то, в 2006 выпускался из школы и сдавал 3 егэ, которые , кстати с приняли в вузе (но было еще два экзамена в вузе)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пилотные регионы

Автор поста оценил этот комментарий

Ярославль. В 2005 обязательны было русский и математика (алгебра и геометрия), я как особо отбитый взял еще физику допом. Не для поступления, просто тесты для меня проще. А физику особо учить не нужно было.

Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье. В 2008-м мы обязательно сдавали русский, а математика - эксперимент. До этого в 2007-м был только русский и то - эксперимент. В вузы все поступали по внутренним экзаменам.

Хотя моя репетитор по математике из (Ростовской области?) говорила, что у них ЕХЭ уже несколько лет идет. В регионах тестили давно, окончательно к 2009-му пришли.

Но вроде бы,  еще в 2009-м тоже сохранялись внутренние экзамены...

14
Автор поста оценил этот комментарий
О,и уже заминусили) любит народ по первому непроверенному контркомменту минусы лепить
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И,между прочим, результаты егэ в 2001 году уже позволяли подавать документы не в один вуз. Что я и сделал, подав в МИСиС и МАТИ. Первопроходцы нах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. В 2002 году прекрасно поступил в МИСиС по ЕГЭ.
Автор поста оценил этот комментарий

По факту до ЕГЭ было "централизованное тестирование", которое ничем от вашего егэ не отличается, и в 1998 с его результатами уже брали в любые вузы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в один вуз. В несколько не подать документы было
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2003 закончила школу, очень радовалась, что нас ЕГЭ обошло, оно было пилотным в нескольких регионах.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же оканчивал в 2003. Никаких ЕГЭ. На во время наших экзаменов, какие-то левые школьники писали ЕГЭ в отдельных классах. Типа эксперимента.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей школе отказались от ЕГЭ.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была не простая школа. В нашем микрорайоне считалась лучшей. Грубо говоря был выбор между ней, и школой, где ученики ссали в рекреациях на переменах. Моя мама сделала выбор.

Причем в 6 лет меня не взяли - сказали - тупой(я помню этот момент, там тема для, отдельного поста), пошёл в 7 лет.

Короче, я учился в школе Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского.

Это не простая школа.

Вот писал я это для чего-то...

А теперь думаю - для чего. Короче, в моем сообщении нет смысла, просто захотелось ответить. Простите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, ты хотел рассказать про ЕГЭ в вашей лучшей в микрорайоне школе.

Автор поста оценил этот комментарий
Я училась в очень престижном железнодорожном лицее, туда только по наследству попасть можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Что, до сих пор экзамены?
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было так: обязательные экзамены только в обычной форме (сочинения, контрольные и тд), а экзамены по выбору можно было сдавать хоть стандартно, хоть в виде егэ. Результаты принимались вузами. А в универе, куда я поступала, русский и математика сдавались в форме егэ, плюс на мою специальность дополнительная классическая математика. В итоге лично я сдавала русский и математику обычные + русский и математику егэ на поступлении + математика на поступлении. Сложно объяснила ( но так и было.

34
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в классе медалиста тоже тянули.


Нет, парень башковитый, умный, много времени в учебу вкладывал. Просто иногда было видно, что за некоторые ответы вместо заслуженного, ставят натянуто и при незнании чего-то либо подводили к ответу, либо превращали в ''общение с классом'' с последующей высокой оценкой.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей школе в параллели тоже вытянули сына одного завуча на золото, хотя там и близко не пахло, по его знаниям. Ни в каких олимпиадах и прочих мероприятиях не участвовал никогда, был хулиганом и задирой.

Но это не значит, что всех медалистов тянут. Я лично мог тоже получить золото, был отличником почти каждый год, занимал призовые места на множестве олимпиад (чесгря, сомневаюсь, что после меня хоть кто-то повторил мой результат за 19 лет), был любимцем учителей. К слову, в прошлом году ради интереса взял задания на ЕГЭ по математике и решил просто без подготовки, спустя 18 лет после выпуска, набрав 78 баллов. Но ложкой дёгтя была историчка, старая стерва, каждый год ставившая мне 4, а я и не парился, не просил, потому что всегда считал, что медаль ничего не значит, важнее знания. Когда после вручения аттестата другие учителя спросили её, а почему она не поставила 5, ведь это была единственная четверка у меня, она прикинулась дурочкой и сказала, что не знала, что я так хорошо учусь и по остальным предметам вообще отличник (а ещё она замдиректора, и не знала, ага). Немного обидно, конечно, но я никогда в жизни не просил об оценке.

А медалистам пришлось платить по 7000р, чтобы им просто дали заслуженное, иначе заставляли писать отказ от медали, в нашем классе одна девочка выкупила, вторая отказалась.


И кому это все интересно, зачем я пишу? :)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если одна четверка, значит, серебряная медаль должна быть у вас
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,интересно. Хоть прикинуть, сколько за золотую медаль придется отдавать))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было давно, в 2000-м. Сейчас цены уже другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через 7-8 лет придется считать, с учётом инфляции))
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГЭ по математике вы брали базу или профиль?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Базовый. Да, он проще, порой вопросы аж из программ младших классов, и многое из того, что мы учили в конце 90-х,вообще убрали из учебной программы (те же интеграл, например). Тем более не понимаю, как можно провалиться на базе, и тех, кто жалуется на слишком сложные ЕГЭ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так базу на 78 баллов написать не шибко высокое достижение)


Интеграл у нас в программе остался, просто в экзамене его нет (ни в базе, ни в профиле). Почему - а кто ж его знает, производную оставили ведь.


Я вот тоже не понимаю, как на ней провалиться можно, но на ней, тем не менее, проваливаются (у нас на прошлой неделе пробный экзамен был, были те, кто порог не прошёл вообще).


А у нас много кто жалуется на слишком сложные ЕГЭ? И база по математике - далеко не стандартный экзамен, тот же профиль сложнее гораздо (хотя сдать его тоже можно, решив только первую часть, но на нормальные баллы нужно решать вторую), насколько я понимаю, база такая простая, чтобы те, кому математика не нужна для поступления, не заморачивались сильно по поводу неё. По поводу остальных экзаменов сказать не могу, насколько они простые/сложные, ибо сравнивать не с чем.

Автор поста оценил этот комментарий

Да интересно, чесслово!

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так сыночка училки тянули. Даже подводить к ответу было бесполезно. Ахинею нёс, даже порассуждать не мог - в 6-м классе на уровне начальной школы рассуждения. Позор, короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это заметил впервые на литературе, когда отличник и троечник одинаково рассказали стих, но первый получил 5, а второй 4

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже медалистка. Мне тоже тянули. Правда только один довольно стереотипный предмет - физ. культуру)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так в универе делали, но не только со мной.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе тоже был такой, ему 5 ставили просто потому что, а если ловили на списывании - "ой, со всеми бывает" и всё, никаких последствий.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончила школу с золотой медалью в 2014 году. В 10 классе завучем было сказано, что медали мне не видать, что есть более достойные претенденты. Ну не любила она меня, по ее мнению я была конченной раздолбайкой. Вы бы видели ее лицо, когда она мне эту медаль торжественно вручала на выпускном. Кстати, егэ сдала на высокие баллы. Так что весьма обидно, когда вот так вот всех под одну гребенку.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На тему ожиданий. У нас школа нашла спонсоров каких-то крутых, и всех, кто на круглые пятёрки заканчивал 9 класс, обещали свозить в загран-поездку в США, потому что школа была с уклоном в изучение английского. Только списки тех, кто получит круглые пятёрки, нужно было заранее подавать, и занимались этим классные руководители. Наша классная неплохая женщина, но в меня не особенно верила, но я таки сдал на все пятёрки. В итоге все стандартные отличники поехали развлекаться, а я нет, не вошёл в заготовленный список, а там же билеты, визы, всё завязано на предварительной подготовке. Было немного скорбно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот. Медаль серебряная, и были конфликты с 2 учителями, которые суммарно вели 5 предметов (алгебра, геометрия, русский, литература, МХК). Они горели желанием меня завалить, несмотря на мои призовые места на математических олимпиадах, да и на олимпиадах по русскому языку, и литературе. Фактически завуч продавила мне медаль, но все же 4 по русскому мне поставили) ЕГЭ сдал очень хорошо, несмотря на то, что я к нему не готовился (поступал в военный ВУЗ, прокачивал физуху).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассказал, как медали получали в 95ом.

Расскажи как получают её в наши времена. Что ещё надо помимо хорошего егэ?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

10 и 11 класс на отлично и егэ выше 70 баллов. Я вообще не сказать, что стремилась, некоторые предметы пришлось выбивать с потом. Я вообще узнала о медали только перед вручением, меня учитель словил и отправил на подписание протокола. Я была немного в шоке. А вообще все от школы зависит, где мало медалистов, обычно в среднем егэ намного лучше сдают, ну и в вузы попрестижнее поступают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, эт мой случай, 1, 10 и 11 классы на отлично получи медаль было кучу людей кто слился либо в 10ом либо 11ом до этого учась на отлично

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как там в Макдональдсе?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Красный диплом питерского вуза, работаю ландшафтный архитектором. У меня то все за*бись, а у вас?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

водила трактора/экскаватора что ли? :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проектирование, надзор за строительными работами, авторский надзор......тогда уж скорее повелеваю таджиками

Автор поста оценил этот комментарий
Дворник. Весной кучки с газонов лопатой убирает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вы видимо все таки в макдональдс устроились. Ну что ж не всем в жизни везет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я кучки на газонах делаю. И в комментах.
6
Автор поста оценил этот комментарий

C этого года изменили. Медалисты обязаны сдать каждый предмет не менее чем на 70 баллов.

раскрыть ветку (23)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае я вовремя свою медаль получил)
Русский 96

Физика 94

Информатика 86

Математика 55

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно было так хреново знать математику, при таких баллах за физикк и информатику?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как это работает, но, когда я учился в школе, после того, как математика поделилась на алгебру и геометрию, я перестал понимать абсолютно всё в этих дисциплинах, но при этом всегда преуспевал в физике, информатике и химии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня тоже загадка, как можно разбираться в физике без понимания математики. Там же сплошной матан. Особенно когда начинаешь изучать поля и переменный ток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В школьном уровне физики особых знаний математики не требуется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сдать хорошо ЕГЭ, нужно готовиться к именно ЕГЭ. Этот экзамен не показывает знаний по предмету. Я думаю, даже Хокинг не сдал бы на 100 баллов ЕГЭ по математике без подготовки к структуре и требованиям экзамена

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдал на 100/100 в 2002 математику тесты (подобие егэ). Готовился год. Друг в апреле тоже на 100/100. Правда он с 5 класса посещал курсы, и выигрывал поволжские олимпиады
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, поздравляю. Но не понимаю, зачем вы это мне написали. Я не утверждаю, что сдать ЕГЭ невозможно на 100 баллов. Я лишь говорю, что без подготовки нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что можно готовиться в целом к математике, а не непосредственно к типовым заданиям по ней. Олимпиадные задачки посложнее в разы...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорре,что под этим комментарием, но недавно наткнулась на инфу, мол, на Дальнем Востоке ЕГЭ тяжелее,чем в центре, кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто: регулируют количество понаехавших.

На дв 90% подростков собираются учиться в Питере/Москве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только на дв. В Иркутске (2012 год) самый ботан у нас в параллели получил за физику-60, а за матан - чуть больше 60. Это был лучший результат среди всей параллели, при том школа считалась неплохой в городе
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что было в ЕГЭ по информатике? А то у нас информатика была на уровне: дети, это Ворд. В нем можно печатать тексты и вот так их форматировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой проходной по математике был при поступлении?

раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проходного не было, была сумма баллов. А с ней у меня все весьма неплохо вышло

Да и к математике я действительно готовился, каждый день по паре вариантов делал...
Причем мои 55 это один из самых высоких результатов в городе, выше только у пары человек, да и то баллов на 5-10

Какой-то лютый треш с заданиями был

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Каждый год устанавливается минимальный балл по предмету, сдав ниже которого - ты в вуз не поступишь.

Я уже не помню эти баллы, потому и спросил.


А то, что у тебя с математикой - блядские эксперименты минобра.

Они так в Калининградскую область однажды дали задания по информатике уровня 2 курса универа, по которым самый высокий балл в области был около 60-70.

А во все регионы дали обычные задания, зато потом нас успокаивали мол "Ваши 65 баллов, это как 100 в Ярославской области", только вот блять ВУЗам на это похер было...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "похуй было"? Если на всю область такие варианты были, то и средний проходной балл просел примерно так же.
Я что-то сомневаюсь, что в Калининград рвуться из других областей поступать.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых рвутся. У нас треть студентов приезжие, ибо есть федвуз.

Во-вторых наши рвутся в Москву, а там Никита из Иваново, которому дали вариант легче в два раза и который получил 80 баллов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

25 или 27, точно не помню

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в 2018 55 это высокий в городе, то это город, или пгт?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Город на 120к населения, а что?)

Автор поста оценил этот комментарий

2018 год?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Русский и профильную математику минимум на 70 или базу на оценку "отлично" (18 из 20 заданий) с русским минимум на 75. Предметы по выбору надо просто сдать на проходной балл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде, у нас вытягивали на золотую только дочек учителей и директора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не получила серебряную из за четвёрок по физ-ре и ОБЖ >_<
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

З - Зависть)

Автор поста оценил этот комментарий

В лицее и серебряную медаль замучишься зарабатывать!..

Автор поста оценил этот комментарий
Когда я школу заканчивала, медалистам были какие-то скидки при поступлении
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. Я в выпускном классе. Не ругайте с причиной школьник. 2 девчонки идут на медаль. Даже контрольные дают переписать
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку