На золотую медаль идёт

На золотую медаль идёт Школа, Школьники, Юмор, Шпаргалка, Смекалка

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий

Дык давно известно, что, если хочешь что-то хорошо спрятать - положи это на видное место.

Я так полгода писал всякие проверочные работы по английскому в школе, правда делал проще - на стенах висели всякие таблицы/справочные материалы, неправильные глаголы, хуё-моё, а я просто заранее печатал то, что мне нужно для теста/контрольной, и вешал поверх материала, который и так был на стене. Не спалил никто ни разу.

раскрыть ветку (14)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Фига ты дерзкий

30
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то на контрольной по математике изрисовали всю доску формулами уебским почерком. Ну, и в дополнение какие-то рисуночки нафигачили. В некоторых местах еще тряпкой подтерли. Короче, училка не заметила.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое не прокатило бы, все задания для контрольной записывались учителем на доске. Не дай боже перед уроком доска будет грязная - ор стоял на всю школу, дежурных пиздили ссаными тряпками, за то что не подготовились к уроку, а потом сидим в наказание всю следующую перемену)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, блин, как вспомнил школьные годы... Классика же! Контрольная по математике. Ты заходишь в класс с чувством лёгкого волнения, предвкушения и толикой надежды, что контрольную отменили, но нет! Доска разделена на две половины: вариант I , вариант II. Времени терять нельзя! Эх... Ностальгия. =)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нам после контрольных не задавали домашку, поэтому я их ждал, та и шарил неплохо в математике, поэтому относился к этому как к возможности показать свое превосходство)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да что училка, я так коллоквиум по матану в институте пересдавал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

100% просто не подала вида.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Щас расскажу самую дерзкую историю, что случалась на моей памяти.

В школе микроконтрольные по Истории случались довольно часто. Один ученик, имеющий проблемы в этом предмете, но не обделенный смекалкой придумал следующее. Под партой, на задней стенке (в которую обычно упираются колени, это для понимания) он написал шпаргалку. Как он собирался списывать - не знаю, скорее всего было разборчиво видно информацию, если откинуться на спинку стула, назад. Подходит время начала урока и объявляют, что контрольная будет объединенной у двух классов, и его класс должен перейти в другой кабинет. Парень не долго думая откручивает заднюю стенку парты, берет ее под мышку и несет с собой в другой кабинет. Там усаживается, а доску ставит рядом с собой.

Жаль, но идея у него не выгорела, учительница увидела эту доску и заставила ее убрать в конец кабинета.

Пацан к успеху шел. Не получилось, не фортануло.


Зы: А сам я списывал иначе, на синем французско-русском словаре, на корочке, писал карандашом инфу. Под определенным углом обзора писанина начинала как бы светиться, блестеть, при этом под другими углами ее было абсолютно не видно. Не разу не спалился.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда у нас были контрольные, я использовал дневник как шпаргалку в полях для заметок писал всё что мне нужно и на обложке дневника с обратной стороны.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А на гранях шариковой ручки формулы не выцарапывали? Нет? Салаги...)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выцарапывали? Зачем? ))) Это ж трудиццо надо, ЛЛ не одобряет. Плюс ручка становится одноразовой, лига экологов тоже не одобрит ))


Я в школе практиковал распечатку готовых формул 4-м или 5-м шрифтом на маленьких бумажках и их вставку в гелевые ручки с прозрачным гладким корпусом )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выгода прямая. 1.Труд облагораживает,творческий- вдвойне. 2.Ручка остаётся при тебе, пользоваться можно долго 3. Места много не занимает, в глаза не бросается, учитель не подкопается. 4. При надобности шпору можно передать другому в качестве ручки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так смело заявляешь, как будто был единственным отличником в классе)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

я шпоры делать не умел да и не умею. поэтому в универе брал с собой "бомбы" либо сразу с конспекта катал. либо клянчил у других. но в основном учить приходилось тк как не умел я шпоры делать да и лень(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку