На злобу дня. Отдел внутренних расследований Сборной России по футболу

12 лет ролику, а все равно актуальный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

40 тыс $ по нынешним зп - это даже смешно для них ) ... за годовую зп команды по футболу думаю можно во всей стране стадионов понастроить в каждый двор, чтобы дети играли.

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего уж по всей стране, по всему миру! И ещё на дороги хватит, пенсии и зарплаты бюджетникам! Чё за дичь вы несёте?

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну э 11 человек * 300 миллионов = 3,5 лярда


человек говорил про дворовые стадионы, сколоченные из досок и говна

навскидку это стоит тысяч 100, не больше


вот и считай: 33 000 стадионов


не то чтобы всей стране

но достаточно, чтобы приподнять уровень спортивной развитости среди молодёжи



это, к слову, с 11 игроков

игроков запаса мы не учитываем, а так же тренеров, обслуживающий персонал, менеджеров и прочих нахлебников

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... 300 миллионов? Больше 4 млн евро в год? Такие деньги только Кокорин получает, и то сомневаюсь. 2-2.5 - более реальные цифры - т.е. 180 млн * 11 человек = 1.98 лярда в год.


Далее строительство площадки из говна и палок. Стоимость площадки (самый дешёвый газон, который расползётся после второй зимы + железное ограждение с сеткой-рабицей) - гугл выдал сумму 250 руб/метр^2. Возьмём среднюю мини-футбольную площадку 35*20 (700 м^2). Получаем 700 * 250 = 175 000 рублей стоит маленькая дворовая площадка сомнительного качества.


Итого: 1.98 лярда / 175 тысяч = 11 314 площадок можно построить, если отнять годовую зарплату у 11-ти футболистов сборной России. (это с большим запасом, т.к. разница в з/п, например, у между Головиным и Кокориным просто огромная)


---------------------------------------------------


Посчитали, круто. Только не совсем понятно, почему народ думает, что все эти бабки футболёры получают из гос.казны? Почему все думают, что "на мои налоги им зарплату платят". Чё за бред?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем понятно, почему народ думает, что все эти бабки футболёры получают из гос.казны

думаешь продажа футболок кокорина отбивает бабки?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что доля государства в Газпроме ~50%, поэтому вряд ли финансирование Зенита в полном объёме идёт из казны. Я не эксперт, точно нагуглить не получается, но вливание в клуб гос бабла должно быть где-то в районе тех же 50%, если не меньше.

При этом вы забываете, что есть у нас и частные клубы (офигеть, правда?), которые финансируются исключительно из частного капитала.

Есть правда и всякие "Ростовы", "Крылья" и прочие "Мородовии", которые гребут бабло из бюджетов областей чуть более, чем полностью. Но они в сборную игроков не делегируют, так что под тему беседы не попадают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
есть у нас и частные клубы (офигеть, правда?)

Кто, кроме Краснодара, в бюджет которого я систематически вношу деньги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЦСКА, например. Да и Федун так-то тоже из своего кармана вкладывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду проводить расследование, но википедия пишет:

... Гинер улучшил финансовое положение клуба, при нём спонсорами команды были такие крупные компании, как Конти, Сибнефть (также известно о дружеских отношениях Гинера и Романа Абрамовича, бывшего главы Сибнефти), ВТБ, Аэрофлот, Башнефть.

Видимо просто фаны Березуцких покупают по две футболки сразу, за счет этого Башнефть и выживает.


В России нет экономической модели самообеспечивающегося футбольного клуба. Российский футбол априори глубоко убыточен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно это титульные спонсоры, сейчас у ЦСКА - Россети. Компании платят клубу деньги, получая взамен рекламу на игровой форме, атрибутике, рекламу на бортиках во время матчей и т.п. За счёт таких спонсорских отношений весь мировой футбол живёт. Что в этом неправильного? У Краснодара - это Constell group. Не знаю чё ты прицепился к этим футболкам.


Российский футбол убыточен, спору нет. Но тот же ЦСКА за счёт постоянного попадания в группу ЛЧ и если получается кого-то продать за бугор, каждый год практически в ноль выходит. Это вполне неплохо по нашим меркам.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего уж мелочиться, колонизировать другие планеты и там стадионов настроить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну на пенсию в 1 регионе хватить должно

3
Автор поста оценил этот комментарий
За 2015г наша сборная получила 30-40млн евров, стоимость стадиона на 20к мест - 100млн далеров. Хотя с другой стороны, поле 50х90 стоит около 5млн рублей, т.е. за годовую зарплату сборной можно построить 400-600 футбольных полей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

40k $ - это за неделю)

Автор поста оценил этот комментарий
Это суточная.
Автор поста оценил этот комментарий

А что толку? Нам нужны грамотные специалисты, которые смогут хорошо натренировать юных самородков

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Будто среди 140 миллионов их нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что если реально 140 млн играть умеют, а вот эти 11 человек нет, по этому их и тренируют стимулируют и отправляют на игры, что бы научились наконец и не позорили остальных 140 млн )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От стимуляторов в таком количестве ничего не слипнется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зависть плохое чувство) а ты вот попробуй не уметь играть как они, смотри и тебя начнут обучать) а там и проверишь, слипнется или нет)

Автор поста оценил этот комментарий

как видишь(

Автор поста оценил этот комментарий

толпа тренеро этих не тренеровала и все-равно-тренеры виновны?Не думаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку