На злобу дня. Месть мусоровоза.

На злобу дня. Месть мусоровоза.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вот ему самому приятно ставить машину на месте мусорки, там же и так запах стоит.

раскрыть ветку (81)
149
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как кризис 14 года грянул, так все от безысходности стали 2 и 3 машину покупать, у помойки раньше никогда не ставили, теперь угадайте где самые лакомые места?
раскрыть ветку (48)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Бля прям в точку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем всем по 2-3 машины?

раскрыть ветку (43)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Про запас, чтобы использовать, когда в первой пепельница заполнится.

раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да никогда у них пепельница не заполнится, они же всё нахуй на улицу в окно стряхивают и бросают.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, как стряхивать в пепельницу, тогда ведь будет плохой запах в салоне!

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...а я наоборот, маскирую плохой запах сигаретами

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запах интимных лубрикантов?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

их в первую очередь!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй жвачку!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слипнется же
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше по старинке, лаврухой. Пломбы целее будут

9
Автор поста оценил этот комментарий

вкладывали деньги в технику когда рубль обвалился))

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Технику скупали в те года и электронику как не в себя люди. Тк ценники на авто и в магазинах еще не переписали а курс уже конский стал. Я зеркалку спел купить и обьектив
раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я одна в те годы ничего не поняла и не успела купить?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как же гречка по акции?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в моде макарошки, которые всегда стоят одинаково

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе одинаково, мои любимые макарошки стоили 55 рублей год назад, сейчас уже 80. Бананы блин уже по 70-80р. Год назад по 50р покупал. Цены катастрофично растут последнее время, я уже начал в евро и доллары потихоньку конвертировать свои накопления. Походу опять в нищету и голод скатываемся, рост моей зп не поспевает за ростом продуктов питания в этой помойке. Что через еще 5 лет будет? Пачка макарон 500 рублей?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из этих же соображений, сейчас применяю любой способ потратить мат.капитал. Ипотеки у нас нет, на свою пенсию эти деньги откладывать глупо...

Так что, пока эти тысячи хоть чего-то стоят, заказываю обналичивание (пару раз удалось по двадцатке снять), а также оплачиваю ими детский сад и муз.школу. А иначе, годика через два, это всё может обратиться в фантики.

Уже проходили :-(

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо не потихоньку, а чем раньше тем лучше конвертировать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха! Белорусы над тобой посмеялись! Он только начал потихонечку конвертировать!
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, будете спорить с министром труда?

https://aif.ru/society/people/makaroshki_stoyat_odinakovo_ka...

Ох, простите, экс-министром

Автор поста оценил этот комментарий
Так точно также. Особо конвертировать нечего, но все, что есть в три кита перевел примерно поровну.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет, сейчас чет они взлетели прилично..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами. В декрете не особо разбежишься... Даже с учетом хороших, по средним меркам, выплат :-(

14
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто-то успел, а кто-то так и сидит наверное с 3мя холодильниками) что поделать, нужен еще один кризис, а то я соскучился по ставкам на депозиты по 15-18%

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а потому что надо с умом было покупать, и только нужное, а не все подряд

4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, один клиент у нас в банке вклад переоформил, я ему сказала, а то негласное было указание не афишировать, на 18.25% годовых. У него ежемесячно %% пошли от 450к. Потом, естественно, больше, %% же плюсуются. Ну мужик был относительно благодарный, привёз духи мне из дьютифри за 8к, 4 бутылька, до сих пор ещё минимум по половинке в каждом.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых ставки везде взлетели, банки.ру сайт для всех

во-вторых % от 450к? 7к/месяц получается

дальше то что вы пишете это капитализация называется. если я все правильно понял. полезно, но не прям чтобы очень если ставка меньше чем у остальных


что значит относительно благодарный? должен был машину купить?)


в общем странная история

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставки везде взлетели, но банкам невыгодно, естественно, платить много, поэтому, например, некоторые виды вкладов не афишировались, только, например, если клиент хотел забрать деньги, нам разрешалось рассказать, что есть вклад не под "17.9%, как у вас сейчас, а под 18,25%", или 18.75%, не помню, какой там уже был у нас максимальный. На банки.ру, кстатии и иже с ним, не все люди ходят и не вся информация есть.
При чем тут 7к в месяц? Ежемесячная сумма процентов клиента после открытия нового вклада стала приблизительно равна 450000.00 (четыреста пятьдесят тысяч рублей) ежемесячно, и благодаря капитализации, естественно, увеличивалась каждый месяц. Вклад оформляли на год или два, не помню уже.
Далее, что значит "относительно" благодарный. Тут вы правы, слово неверное, пишу с телефона, тык не туда) Претензия принята.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

то что не афишировалось это индивидуальный подход. у управляющего была(и есть) влась поднимать немножко в одностороннем порядке, если это выгодно банку.


Ежемесячная сумма процентов клиента после открытия нового вклада стала приблизительно равна 450000.00

450к %? 450к=18/12%=1,5% от вклада

450*100/1.5=30000=30млн


т.е. во времена кризиса нашелся дурак, который при максимальном страховании в 1.4млн положил на депозит 30млн? да у этого парня стальные, либо нет мозгов абсолютно. ну либо котолампа)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы глупыш. Вы считаете, люди не хранят такие деньги в банках? Это не очень большие деньги.
Это наш давний клиент, один из многих, и да, они хранили и хранят у нас такие деньги, и в те времена хранили, и даже преумножили... Мною не было сказано, что он их принес, мы просто переоформили старый вклад на новый.
Например, у ещё одного клиента лежало ок. 1кк долларов, вы представляете, как был, мягко сказать, доволен человек, когда за полгода его капитал возрос в два раза?
Ещё раз повторяю, данный случай - не индивидуальный подход, а просто неафишируемая ставка, для удержания клиентов. В те тёмные времена заебались бы каждому индивидуально согласовывать. Такое редко практикуется, в основном есть просто непубличные ставки, и согласовывается их использование.
Я помню суммы и побольше, со временем привыкаешь, и оперируешь без визуализации. Перевод на 990000 долларов? Да, вот тут подпись поставьте.
У меня даже дома багажный чемодан есть, я его использую для вещей, а так вообще он от одного клиента остался, в нем рубли привезли для обмена на доллары...
Как-то клиент пачку потерял, 5кк рублей. Привез денег, пачек много, все в скотче. Скотч снимал, там пиздец слоев, скотча куча. Ну и одна пачка завалилась туда в кучу. Искали минут 15, грешил уже, что потерял раньше, а потом нашел. Я потом долго ещё в размышлениях, а если б он не нашёл, и нашлась бы после его ухода, что было б мною решено? Отдать, или х с ней? Решила б много моих проблем, тем более та зона на камерах не видна...
Котолампы? Решайте сами, мне нет желания и смысла тут пруфы сыпать.
Автор поста оценил этот комментарий

либо 30 млн для него не те деньги, за которые надо переживать, и ему тупо нужно было +/- 30 лямов именно на счету именно в этом банке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Холод+мороз и оба под завязку всегда и рубли в зелень сразу , я в свою страну не верю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не с чего покупать большие обновки, так что я просто сидела в интернете и охреневала от растущих цен.

Прямо на глазах детская коляска, купленная нами только что за 12т.р. стала стоить 20т., а цена на горку для дачи из 7т. превратилась в 15т. Чуть ли не за пару месяцев это всё случилось...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, люди везде в шоке были, на всяких локальных барахолках долго еще апеллировали к докризисной цене, якобы 6к год назад стоило, почему ты сейчас за 8к б.у продаешь. Долго не верилось что их так легко и просто могут кинуть, скрепы затрещали как никогда) Именно в те годы появилось очень много прозревших ватников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в землю нужно ыбло вкладывть
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ыбло-то зачем в землю вкладывать, всё ещё образумится...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было ещё ыблом торговать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У отца две машины: кия, чтобы комфортно по городу ездить и четвёрка для дачи/леса. Но вот для третьей было бы проблематично найти применение, никто кроме отца не ездит за рулём.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что папа мама и дети, у каждого по машине, я не знаю зачем людям столько машин, но раз у них есть деньги пусть покупают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю семью где еще у двоих сыновей по машину, живут с родителям :D на работу чтобы ездить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебы ебаные, тошнят в пробках потом. я на работу в 6 утра уезжаю на маршруте, который петляет хуй пойми как, по всему городу и приезжаю вовремя. зато вечером прямым маршрутом 1.5 - 2 часа в битком набитом микрике тошнишь стоя, из-за вот таких баранов. уебки. я тоже на машине ездил, только работа разьездная была, в час пик просто не выезжал никуда, или обьезжал другими путями. так же утром рано уехал, вечером попоезже поехал, один хуй позже выехал, нормально проехал, вовремя поедешь - с этими идиотами в пробке проторчишь.

Автор поста оценил этот комментарий
Себе, жене, ребёнку.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рядом с домом, один доставился уже....летом мусорка загорелась, и бибика к ..беням сгорела... Теперь рядом с мусоркой ещё одна мусорка стоит...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ставил я как то недавно машину, в 10 метрах от огражденой мусорки, ставил в парковочном кармане. И знаете что произошло? Крысы... Крысы сгрызли провод на форсунки!!!!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ааа)) я станок поставил в новом помещении, так там мыши или крысы погрызли ВСЕ провода с определенной изоляцией, видимо, для них что-то съедобное в составе.  Остались одни медяшки

16
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним с запахом. У меня рядом с парковкой помойка. Раньше на этой парковке часто ставил машину. Только вот сперва шумку погрызли и гнездо сделали а затем провода к датчику абс перегрызли. Крысы :-) ну ещё зеркало сломали с кронштейном(15к б/у) но это уже пидоры были (нет, машина никому не мешает и мусоровоз проезжает. Там пол дома паркуются. Просто есть забава у пидоров зеркала на вольвах ломать)

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне крыса натаскала на салонный воздушный фильтр жаренных пельменей. А в моторный отсек костей куриных. Перестал ставить у помойки :)
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так она ж делится, от всей души

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кости часто доставал. Как то даже между крылом и дверью лежали и там же виброизоляция погрызанная. Говно с блока задолбался счищать. Кстати переставив машину дальше-крысы находили. В итоге перепарковал на несколько десятков км :-) но и первый раз значительно лучше стало и чище в подкапотке. Похоже что нашли машину поближе потом. Доставал ещё колбасу жаренную на движке и кусочки цедры апельсина. А вот отпугиватель от ликви что то не особо помогает

Дорогой и наносить надо постоянно

Автор поста оценил этот комментарий

Братишка я тебе покушать принёс. Jpeg

Автор поста оценил этот комментарий

нифига се крыса, зачет такой! даже в кризис подкармливает своего кожаного друга!

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть забава у пидоров ставить свои жоповозки там, где они, по мнению пидоров, никому не мешают.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на то они и пидоры. Я то причём тут?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про тебя ничего не говорил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой десятилетний водительский стаж подсказывает мне, что на вольво ездит 80% гандонов. Нет честно, я не предвзятый человек, просто у меня реально такая статистика. Я не подрезаю никого, а потом ору что он мудак или еще как то не так себя веду- я езжу по правилам и адекватно ( ну почти по правилам всегда и всегда точно адекватно), так вот- водители на Вольво- реально хамло трамвайное. Последнее время у меня с ним особое отношение.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотя бы читали что я писал или просто так обвиняете?

https://www.drive2.ru/l/377394/

То что вы сказали в таком случае могу к любой марке привести примеры. 80% гандонов ездят на любых авто. Особенно в регионах. Там похоже даже не знают что такое пдд. А вот по марке сложно судить. У меня например 3 машины и под каждую я то гандон то ангелок?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что у тебя большая часть водителей на дороге - мудаки. Есть такой тип людей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я разве сказал, что все? Хватает и нормальных и неадекватов, но вот прям заметил, не специально- то вольво подрежет, то обгоняет и вклинивается в ряд, то еще какая то история с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с минивэнами. Что ни минивэн- так обязательно какую-нибудь фигню отчебучит.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы нашли того кто ворует зеркала от вольво
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запах ладно, зимой его нет, кстати, а вот у нас подожгли однажды помойку в соседнем дворе. И почти впритык к бакам машина стояла. Я ночью в окно пожар наблюдала, позвонила в пожарку и все ждала, когда хозяин выскочит, чтоб отогнать свое транспортное средство. Не дождалась, пошла спать, но наутро никакой сгоревшей машины рядом не было, значит, все же успел. Или пожарные затушили вовремя.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или машина старая а страховочка хорошая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут страховочка не поможет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
ОН ЖЕ НА МИНУТОЧКУ ПРИПАРКОВАЛСЯ! НОЧЬЮ МЕСТ НЕТ! ПОСМОТРИТЕ КАК ДИПУТАТЫ ВАРУЮТ!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, крысы могут не хило попортить проводку/шланги/тормоза...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И крысы рядом обитают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машину, как сейф с хавкой, крысы оттолкали, спасали )))
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё интересно, как ситуация на фото получилась.


Контейнер же там постоянно стоит? Мусоровоз приехал, опрокинул/заменил контейнер на новый и уехал. Как водитель легковушки умудрился поставить машину на место контейнера?  

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. На фото площадка вмещает два контейнера. А контейнер один. Мусоровоз не может поставить новый контейнер прямо на место старого - он ставит новый рядом, а старый забирает. Потому и удобнее, когда площадка для контейнера просторная и вмещает два контейнера, хотя по факту используется только один.


На фото полный контейнер стоял справа, а автомобиль - слева. Водитель решил, что раз место свободно, то почему бы его не занять? Если бы автомобиля не было, то мусоровоз бы поставил пустой контейнер слева, а справа забрал. Но место слева занято. Что делать?


Алгоритм раз:

1. Поставить пустой контейнер куда-нибудь.

2. Поднять заполненный контейнер.

3. Переставить его куда-нибудь.

4. Поднять пустой контейнер.

5. Поставить пустой контейнер справа.

6. Забрать заполненный контейнер.


Алгоритм два:

1. Поставить пустой контейнер куда-нибудь.

2. Забрать заполненный контейнер.


Дальше выводы очевидны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда нибудь и поставил ) разум победил
Автор поста оценил этот комментарий
И крысы,я так поставил разок так мне эти хвостатые под капот натаскали колбасы и прожрали утеплитель "автотепло". У кого то проводку жрут
Автор поста оценил этот комментарий

Культурные люди между прочим паркуются не на газоне а на мусорке, сударь!

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг крыса залезет. Это ж мясо.
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам контейнер и поставил, чтобы тачку не угнали.

Шютка

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё и крысы любят по капотом погрызть всякое)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, может,мусор и ставит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда такое вижу думаю что машина не очень то и нужна если в помойку поставили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку