На злобу дня

Всем привет!

Помнишь ли ты советский журнал «Крокодил» с ироничными карикатурами? Я недавно наткнулся на один из них и в очередной раз убедился, что 40 лет назад, что сейчас – проблемы всё те же.  Хотелось бы показать малую(собранную на просторах рунета) часть из них:

На злобу дня Время, Факты, Прошлое, Пикабу, Длиннопост

К весеннему сезону, считаю, как всегда актуально)


А вот карикатура об искусстве:

На злобу дня Время, Факты, Прошлое, Пикабу, Длиннопост

Что скажешь? Многое ли изменилось?)


Одна из актуальнейших проблем - тема "любимых" соседей:

На злобу дня Время, Факты, Прошлое, Пикабу, Длиннопост

Кстати, а твои соседи уже начали праздновать пятницу? В нашем доме, по ощущениям, пятница началась со вторника на среду...


А как с начальством? Надеюсь, твой руководитель не похож на этого:

На злобу дня Время, Факты, Прошлое, Пикабу, Длиннопост
На злобу дня Время, Факты, Прошлое, Пикабу, Длиннопост

Для многих, к сожалению, это очень наболевший вопрос, а фраза трудоВые будни как нельзя точно описывает такой порядок..


И напоследок - затронем актуальную, на мой взгляд, тему гендерной самоидентификации:

На злобу дня Время, Факты, Прошлое, Пикабу, Длиннопост

Акцентирую внимание - 28 января 1960 года! Уже тогда нам в спину дышало это новомодное течение.
Годы идут, а у людей всё та же боль.


P.S. Честно собрано с просторов интернета

Ретро

1.5K пост4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу напомнить, что 1960-е - это не 40 лет назад, а 60
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу напомнить, что не каждая карикатура из подборки выпущена в 1960 🙂
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же вы за... долбали. Если человек блин за свои деньги покупает кисти, краски, холст, если он находит время рисовать — он имеет право, рисовать что хочет. И не ваше собачье дело искать в его рисунках скрытые смыслы, агентов Запада и антисоветскую деятельность.


Не, я конечно понимаю — некоторым товарищам хорошо — не надо ни своего мнения об искусстве иметь, ни критически к его оценке подходить, ни знакомиться с тоннами работ в поисках шедевров... Не надо думать — с нами тот, кто всё за нас решит! (це). И что такое хорошо, и что такое плохо. Ни капельки мозги использовать не надо! Красота!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, нужно было, вероятно, уточнить, что это не касается каждого артиста. Я полагал, что это само собой разумеющееся.  Индивидуумы (как на карикатуре) всё-таки попадаются или Вы и с этим не согласны?