На злобу дня

На злобу дня Эпидемия, Коронавирус, Китай, Plague Inc
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле с Гренландией особых проблем нету. А вот соседняя Исландия - это какой-то пиздец.
Ощущение что у них там правительственный бункер тыщ на сто человек. На днях ситуация была: всё население шарика скопытилось, а у них половина!, сука, страны вообще здоровые. Больные активно мрут, но здоровые не заражаются. В итоге снял все летальные симптомы и сел ждать.
ВОСЕМЬ ЛЕТ!!! Восемь лет было 100 тыщ больных и 100 тыщ здоровых. При полностью открытых путях заражения и заразностью под потолок.
Восемь! Долбаных! Лет!
А потом "Исландия: правительство пало" и за неделю здоровых не осталось.
Жаль скрин грпфика той игры забыл сделать, так что вот на злобу дня другой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
64
Автор поста оценил этот комментарий

больше всего проблем всегда именно Гренландия доставляла. Т.к. как назло именно она заражается в последнюю очередь. или не успевает, т.к. порты закрывают.
Поэтому всегда в первую очередь качаю морозоустойчивость и передачу по воздуху-воде + воздушно-капельный.

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно начинал с Гренландии или Исландии
раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ай блин, до меня не сразу дошло, что это игра какая-то. Читаю и думаю, что за треш люди несут
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это не те дроиды, которых вы ищете 🙌
4
Автор поста оценил этот комментарий

И апаешь жароустойчивость, тогда проблем совсем нет.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

все равно ебучий мадагаскар или марокко

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И очки в начале убийственно медленно капают. То ли дело Китай. Так, стоп...

8
Автор поста оценил этот комментарий

с Марокко что не так? ладно Филиппины, ладно, Карибы, ладно, Новозеландия, ладно, Япония. но что не так с Марокко?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, два раза закрывали границы и все

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Птицам пофиг на закрытые границы
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И насекомым
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Жаль только, птицы в этой игре не могут перелететь на соседний остров
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про Марокко или Мадагаскар?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как могут. Я так что Мадагаскар, что Новую Зеландию постоянно заражаю. Главное, чтобы они не были прокачаны до тех пор, пока соседние острова не заражены хотя бы процентов на 50, иначе птиц будут валить пачками со старта заражения в стране и они не принесут никакой выгоды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только у них там ни птиц, ни насекомых... Мож просто я играл ещё на древней версии с багами

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

власти командуют истребить грызунов и птиц. Стране пофиг на птиц, если птиц нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, за тот же вирус, на максимальной сложности беру транс-стазис и качаю сначала вероятность мутации в способностях, потом пути передачи, которые вероятность мутации повышают. и уже как-то не успевают власти на птиц отреагировать, спастись есть шансы только у островов

Автор поста оценил этот комментарий
Грёбаный мультфильм
Автор поста оценил этот комментарий

Это чит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на высоких уровнях сложности - фиг победишь так. очень маленькое население, почти не заражаются люди, а там году на 2-3 в любом случае болезнь заметят и трындец, а ты все еще в гренландии с зараженными 500 человеками :)

Автор поста оценил этот комментарий

тогда будет мадагаскар...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так блять. Хватит вирусу идеи подсказывает. Я в Норильск собрался линять

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с Мадагаскаром ещё проблемы были в одной из версий, а потом разрабы что-то подкрутили

30
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня было так, осталось в исландии 250 больных, остольныее все здоровые, так же снял все летальные симптомы. А они взяли и казнили всех больных, суки безжалостные.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заразность от трупов качай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они их сожгут

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так в Новой Зеландии было,8000 расстреляли😑
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, начинал с Китая, сложный уровень, всё прошло неплохо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Научи тактике, а то постоянно либо лекарство изобретают, либо умирают раньше времени
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начинаешь с самых плотно-заселенных стран: Китай или Саудовская Аравия. Болезнь лучше всего приспособлена к условиям той страны, откуда начинаешь. Качаешь в первую очередь передачу по воздуху и воде по очереди, до 2 уровня, все развития симптомов удаляешь нафиг и сразу, иначе быстро заметят.Дальше по ситуации: или воздушно-капельное распостранение или защиту от антибиотиков, если попал уже в развитые страны или защиту от холода, когда попал в Россию, Канаду, и северную Европу. Защиту от холода возможно прийдется качать до 2 уровня, если холодные страны заразились последними, защиту от антибиотиков 2 редко приходится качать.


Когда все страны заразились и в каждой стране хотя бы процентов на 25 (смотрим в основном по гренладии, исландии, марокко, мадагаскару), то начинаем качать симптомы, которые повышают заразность и НЕ повышают летальность ибо как только умрет 1й человек - мощность исследований сильно возрастет. Когда заразились все, или почти все (около 75% в каждой стране) качаем летальность, лично я предпочитаю быстро центральную ветку с кашля до сердца вкачать.


Вот это основной флоу, еще немного зависит от типа болезни и ее особенностей (каждая имеет свои абилки и их нужно тоже прожать в нужный момент, обычно тоже вначале, на моменте заражения, пока еще болезнь не заметили)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было просто. Мне вообще нравится играть за вирус так как это самая активная и быстрая болезнь.

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда прокачены перки "Дарвинист" и "Откато-стасис", то игра вообще сказкой становится

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите где вы играете? Явно не через телефон?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На компьютере. Она в Стиме есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа в Стиме, а то я просто онлайн искала, правда давно очень, не находила адекватную версию

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда проблемы с Мадагаскаром были. Он как-то шустро границы закрывает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за игруля?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Plague Inc, главная цель уничтожить весь мир каким нибудь заболеванием
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Червь neurax забавный. Нано машины тоже скучать не дают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но месяц точно разбирался как нано машинами мир уничтожить))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Plague inc.
Автор поста оценил этот комментарий

Устойчивость к холоду и антибиотикорезистентность нужно было прокачивать и не начинать у экватора. Стартовая страна определяет резисты к температурам так что если начать в гренландии, то эфиопия и иже с ними будут проблемы. Если начать в экваториальных странах, именно так как вы описали.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо качать умения устойчивости к холоду
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку