На злобу дня!

Наверное так оно и было...
На злобу дня! Наверное так оно и было...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не фабрика, не произвожу нападающих, и других пока нет."

Капелло.

Мы видим рукожопость наших футболеров на протяжении десятилетий, и все равно виноват тренер.

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы наши футболисты не были плохи, спасибо лимиту за это, но набрать человек 20 чтобы обыграть Австрию то можно было, ему платят именно за то, чтобы он посредственным составом показывал хорошую игру, но только вот он с этим совершенно не справляется. И что мне теперь посочувствовать ему что ли?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорости игры и принятия решений в рпл и топ чемпионатах европы разные. Там где у нас форвард успеет обработать, подумать, пробить или отдать пас, в европе уже накроют и сожрут. И дело не в том что футболисты деревянные (они на самом-то деле вполне у нас на уровне в плане техники), а в элементарной привычке, то что отрабатывается в чемпионате, сезон за сезоном. У Австрии весь состав играет в чемпионате Германии, в середняках, но зато регулярно встречаются против команд, считающимися одними из лучших в мире, а там и средний уровень подтягивается, мозг привыкает работать на других скоростях.
Потому виноваты не игроки, а руководства клубов, которые платят огромные суммы даже в резервном составе и молодежке, не говоря уже об основе. И потому наши в быстрых европейских чемпионатах не играют, потому как в супер топ клуб их, ясное дело, сразу не возьмут (хотя могли бы, поиграй они 1-2 сезона в европе, талантливые игроки у нас есть), а перейти в европейский середняк - это пойти на понижение в зарплате в 10-20 раз, без шуток. И тут даже не личная жадность включается. У футболистов, по мимо них самих есть еще мамы-папы, девушки и жены, и прочие родственники. Футболист может и рад ради футбола и мечты пожертвовать деньгами, но ему дома в три уха будут об этом ворчать. Плюс опять же ехать в европу это всегда своего рода риск, а нахера он нужен, если у нас в россии все стабильно с огромной зарплатой (спасибо руководству), деньги рекут текой, можно и не напрягаться.
Так что мое мнение - виноват всегда дающий, не игроки выпрашивают огромные контракты, выпрашивали бы, так им бы сказали, что-нибудь вроде "недоволен зарплатой - пиздуй", и они бы пиздовали бы, и в европу, и еще куда-нибудь, а на их место приходили бы новые и новые игроки, и все было бы отлично. 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, только вот большинство клубов не виновато, что такие зп у нас, виноват лимит, из-за которого приходится платить огромные бабки просто за наличие человека с паспортом РФ. Клубы и рады бы дать меньше условному бразильцу, чем нашему.

И не так уж сильно наши отстают от средников европейских, чтобы им так всирать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот так примерно и происходит в верхах.Все виноваты и никто не виноват одновременно. И так по кругу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то виноваты чиновники, который лезут в спорт и создают непонятные лимиты вызывающие рост зарплат.

Автор поста оценил этот комментарий

да откуда эти зарплаты вообще берутся? Может им эти зп специально за сливы европейцы платят?

Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь не миллион, а 100 тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, зажрались они, сцуки!

Автор поста оценил этот комментарий

В основе сборной Австрии было 6 игроков Бундеслиги+игрок АПЛ. Так что жирное слово весь - зачёркиваем.


По остальному - полностью согласен, но всё же состав у нас приличный и мастеровитый. Много участников ЛЧ и ЛЕ. Им вполне по силам выходить из это группы с первого-второго места, даже без топовых скоростей. Так что претензии к тренеру весьма обоснованные тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Капелло сказал, что скорости разных чемпионатов разные. Наш чемпионат чуть ли не самый нудный и медленный, а когда им приходится играть в Европе (ЛЧ, ЛЕ, ЕВРО), то выглядят как не знаю кто, никакой тренер сборной не поможет, если не дать им время на подготовку, как это сделал Хиддинг в свое время, когда увидел, что они вообще ни на что не способны и они начали усердно заниматься физикой, в итоге результат, они бегали все 90 минут, особенно со Швецией и Голландией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И химию пускай еще подтянут!!!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не он отвечает за их игру, а уровень подготовки в принципе... Если игрок техничен и умеет играть, то он может, как Месси. Если же они как черепахи, то это не вина тренера, тем более, им уже всем за 25-30 лет, они что не могли заложить физику за столько лет? бред

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С 2007 по 2012 годы наша сборная отрезками выдавала очень качественную игру!Чего только стоит полностью равный по игре матч в Лужниках с немцами в конце 2009(0-1)!Были победы над Англией, Голландией, бронза Евро, между прочим, был период, когда мы занимали 6 место в рейтинге ФИФА, были и откровенные провалы, но не так, как сейчас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Основная часть сборной того времени является действующей сборной. А годы идут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из костяка той сборной в основе больше половины последнего матча провели только Акинфеев и Жирков. И возможно, Широков, но он в те времена на вторых ролях был.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно!! Пока я вижу тупорылые хари Березуцких и Игнашевича уже лет 12, я понимаю, что НИЧЕГО не меняется. Я просто на ЕВРО 2012 осознал весь этот тлен, когда этих трех шкафов маленький (по их меркам) старичок Карагунис в штрафной на голову перепрыгнул, затем он же убежал от них как от детей аж до нашей штрафной, а затем отдал голевой пас. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, Березуцкие и Игнашевич - это еще нормально... И нет, я не конь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Игнашевич - не нормально просто потому, что он уже пенсионер как бы. И он не вратарь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты замены?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Играть или бабло получать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тююю, так там ещё и играть надо?

Автор поста оценил этот комментарий

ну уж Австрии то я проиграть сумею. Можно и фаером по башке разок получить победы для!

Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом матче со сборной Австрии гол в наши ворота забил футболист из второй немецкой бундеслиги (это вторая по силам лига в Германии), а в этом матче он вышел на замену. 

Как видите, в Австрии тоже нет фабрики по производству нападающих, а их топовые клубы Аустрия и Ред Булл Зальцбург в нашем чемпионате были бы середняками (а у нас русские футболисты далеко не на последних ролях). И при этом Австрийцы 2 раза нас обыгрывают. 


Наш чемпионат - седьмой в мире (и русских в нём хватает), а сборная занимает 20-30 места. Я не говорю, что мы должны играть как Германия или Испания, но Молдову и Черногорию обыгрывать должны, да и с Австрией должны очки брать. Состав у нас для этого нормальный. К тренеру вопросов полно и по стилю игры, и по атмосфере в команде, и по вызову определённых игроков. Тренер знал к каким "рукожопам" он идёт и должен давать хоть какой-то результат, а его нет ВООБЩЕ. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш чемпионат - седьмой в мире
По каким критериям? 27 место в рейтинге ФИФА. 7 в УЕФА. Европа=мир?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать рейтинг чемпионатов по всему миру, то конкурировать с европейскими (конкретно с русским) смогут только бразильский/аргентинский (что маловероятно) и США (что тоже сомнительно), так что наш чемпионат в мире тоже не ниже 10 места как минимум, а вот сборная 27.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за рейтинг? Среднее количество просмотров? Среднее количество зрителей на стадионе? Среднее сумма дохода за матч? Средний балл поставленный зрителями? Откуда вы его взяли? Поделитесь источником.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

http://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/ - рейтинг ассоциаций УЕФА. Составляется на основе выступлений клубов различных стран в международных матчах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это рейтинг Европейских ассоциаций, основанный на результатах матчей топовых команд, состоящих, в случае России, преимущественно из легионеров.  

Еще раз спрошу Европа=Мир? Русский состав Зенита покажет такой же "уровень чемпионата"?  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже отвечал на эти вопросы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже отвечал вам, что ваши доводы, основанные на рейтинге Европейской Футбольных Ассоциаций, не имеют никакого отношения к месту чемпионата в мире. Ни по уровню просмотров матчей, ни по количеству спортивных школ, ни по количеству легионеров в других чемпионатах, и уж точно ни по уровню игроков наш чемпионат не дотягивает до воображаемого вами 7-го места в мире. .

Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена он тогда нужен за такие деньги? Нанять дядю Петю с соседнего двора за 20 т.руб. -  результат не хуже будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Стадо баранов под предводительством льва лучше, чем стадо львов под предводительством барана

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку