138

На злобу дня: 20-летний парень единственный помог потерявшему сознание прохожему в Орехово-Зуево

Даниил Дмитриев издалека заметил лежащего на тротуаре парня без сознания и в ссадинах. Даниил вызвал скорую помощь и не отходил от пострадавшего, пока медики не увезли его в больницу.

По пути домой Дмитриев увидел, что на тротуаре в неестественной позе сидит его ровесник. Подойдя ближе, Даниил заметил, что у парня под глазом синяк, а из носа идет кровь. Человек дышал, но был без сознания.

– Пока я шел до этого места, видел, как мимо прошло много людей, – рассказывает Даниил. – Они не останавливались, были безразличными. Парень был прилично одет, скорее всего, он упал или с кем-то подрался. Я вызвал скорую помощь, которая приехала очень быстро.

Подоспевшие медики оказали пострадавшему первую помощь и увезли в местную больницу. За все это время парень так и не пришел в сознание.

Пользователи соцсетей опознали пострадавшего. Им оказался 20-летний житель Орехово-Зуево Кирилл Б. Даниил Дмитриев держит связь с друзьями Кирилла и ждет вестей из больницы вместе с ними.

– Часто мы видим лежащих на земле людей и проходим мимо, – говорит Даниил. – Вдруг человек попал в беду или у него проблемы со здоровьем? Можно просто остановиться на минуту и постараться хотя бы выяснить, что случилось. Мне хочется, чтобы люди были более гуманными, помогали друг другу, а не проходили мимо.

Источник: https://mosregtoday.ru/soc/20-letniy-paren-edinstvennyy-pomo...

Дубликаты не найдены

+6

У меня как-то был случай, спас человека. Шел с гаражной пьянки зимой, в -20 и в 6 утра примерно, оставив машину, мимо речки-вонючки, что протекает у нас возле морга. Был бы трезвый - никогда бы там не пошел. Лежит в сугробе парень в косухе. Я его расшевелил, он весь  отпизженный и в крови оказался, помог дойти до своего дома, дал ему умыться, потом довел до метро, убедился, что он знает, куда ему надо (Строгино), объяснил ментам местным, что не надо его тащить в отделение, купил билетик, провел, посадил на поезд. Надеюсь, он доехал без приключений. А ведь если б я там не пошел, он бы замерз нахрен

раскрыть ветку 2
+2

А я как то зимой алкашу попытался помочь из сугроба выпозти и встать, а он как поднялся драться полез)))) хорошо в говно был, а то я драться не умею.)

раскрыть ветку 1
0

Я к лежащему подхожу, легонько попинаю, если посылает пьяным голосом то иду дальше, если не реагирует, то тормошу.

Если уж совсем никак - 03

+5

Ни разу не еврей, но вспомнилась фраза (Талмуд, по- моему):" Кто спасает жизнь одного, тот спасает жизнь всех живущих". Он хорошо поступил.

+3

Ко мне так же однажды подошёл парень, когда я в луже крови лежал, прервал базар по телефону, вызвал скорую, и был со мной, когда я отключался.

раскрыть ветку 3
+1
А вот и сам Кирилл Б. подоспел
0

Однажды один мужик нашёл в канаве тело моей сводной двоюродной тётки.

По глупости позвонил в милицию.

Сам виноват.

Полгода в СИЗО парился по подозрению в убийстве.

0
А зачем ты в лужу крови лёг?
+2

"издалека заметил лежащего на тротуаре парня"

" увидел, что на тротуаре в неестественной позе сидит его ровесник"

Так он двум парням помог?

И какое у Даниила зрение, что он смог "издалека заметить лежащего на тротуаре парня без сознания и в ссадинах. " и издалека определить, что он именно без сознания, а не в коме, мертв, спит, пьяный? и что это именно ссадины, а не гематомы, порезы или аллергическая реакция?

История вроде не плоха, но подана желтовато

+1

Я как то раз был сам в положении потерявшего сознание на улице, окружающие рефлекторно считаю всех кому может стать плохо нарками и алкошней и пофиг что на тебе дорогая одежда и алкоголем не розит

0
Никогда мимо не проходил, если видел что человеку требуется помощь, мужик упал с приступом эпилепсии, положил на бок, вызвал скорую, вечером зимой поздно шёл с работы, парень в одних трусах избитый лежал на остановке, накрыл дублёнкой,вызвал скорую и ментов, ну здесь меня менты потягали :(, сам дурак, пожилой женщине плохо стало, сердце, вызвал скорую, она умерла до приезда, ну здесь участковый пришёл домой взял объяснение, больше не вызывали. Нужно быть человеком, может и вам когда нибудь помощь понадобится.
0

вот же неисповедимы пути. ДаниИл нашёл КирилЛа. Два самых странных имени нашлись в посте, да ещё и в Орехово-Зуево. Прям как анекдот...

0

Был случай, когда я решила помочь бабушке незнакомой. Она пыталась пройти через дорогу на красный свет, шла по диагонали и упала перед машинами. Водитель остановился и помог ей добраться до тротуара. Я подбежала и стала вызывать скорую. Много кто подошел узнать, что случилось, но в итоге я осталась одна с ней в ожидании скорой. Ей было плохо, она не могла встать. Но, в какой-то момент буквально подскочила и пошла через дорогу! Я пошла за ней, она только говорила, что идет от врача домой. По итогу я довела до дома ее, она звала в гости настойчиво. Я отказалась естественно. Встретила ее соседку и узнала, что бабулька то слегка не в своем уме и даже буйная. Позвонила скорой и отменила вызов, они даже еще не выехали, хотя времени прошло минут 30)) Прочитала потом, что может быть за ложный вызов скорой(

0
Я тоже как-то раз вызвал скорую. Так и не понял, пьяница это был или нет. Но так как он смог вяло подтвердить мое намерение вызвать врача, то вариантов уже не осталось
-3

Если видишь лежащего человека: Ты его положил? Если да, проверь пульс и наличные. Если нет - пусть лежит, устал человек, пусть отдохнет. Не трогай, а то еще на тебя повесят.

-4

Как же повезло Даниилу, что найденный выжил.

Так бы сел за убийство.

Так как первый подозреваемый тот, кто был рядом.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: