На жену надейся, а сам не плошай.

Мой друг Виталик, оболтус и разгильдяй, к нашему удивлению женился очень рано, еще на первом курсе института. Женой его, еще к большему нашему удивлению, стала очень умная, ответственная, девушка Наташа, "спортсменка, комсомолка и просто красавица". Они познакомились при поступлении в ВУЗ, она шла к своей мечте стать психологом, а он просто так за компанию, ибо никуда больше по результатам ЕГЭ не прошел. Учились в одной группе.


Почти сразу Виталик стал бегать вместо пар к бывшей пассии, ссылаясь жене на подработку, что надо помочь бабушке, что надо съездить к другу в больницу и т.д и т.п. Наташа то ли верила, то ли просто закрывала на это глаза, думая, что одумается, нагуляется и перестанет.


Так и жили: он по принципу "от сессии до сессии живут студенты весело", она, как подобает, прилежной ученице без прогулов, без нареканий, да еще и за двоих делала рефераты, контрольные и курсачи. Удобно устроился студент.


Но однажды халява закончилась.

Наступила очередная сессия, в которой нужно было сдать курсовики по Гендерной психологии (изучает отношения мужчин и женщин, их сравнение и др).

И вот, предстоит защита курсовых,  аудитория заполнена студентами, в их числе и наш герой, все внимание к трибуне. Вызывают Виталика, тот на автомате проговорил вступительную часть доклада, и тут его прервали.  "Ну вот Вы и попались, милейший! Хоть бы удосужились для приличия работу почитать! Сдаем одно, рассказываем про другое!" - слова препода как гром среди ясного неба обрушились на удивленного студента. Оказалось, Наталья ему другую курсовую подсунула, чтоб тот прочитал перед защитой. На этом беды для него не закончились.


Далее вызвали к трибуне лучшую студентку, как многие уже догадались, жену нашего Виталика. Озвучив тему своей работы: "Психология супружеской измены: причины, готовность, гендерные различия", проговорив теорию, Наташа перешла к практической части. Где очень подробно, во всех деталях она рассказала, как и почему ей изменяет муж, зачем она это терпела, и что любому терпению есть предел. Аудитория застыла в изумлении вместе с преподом. Но он ее не остановил, хоть время для выступления уже истекло. Когда Наталья закончила говорить, Виталика среди студентов уже не было.


Как потом выяснилось, она попросила преподавателя, чтоб тот в таком порядке организовал защиту, а так как была на хорошем счету в ВУЗе, ей пошли навстречу. В итоге, в ее зачетке 5, а Виталя так больше в институт и не пришел.


p.s.: Вместе с халявной и веселой студенческой жизнью, ушла и жизнь супружеская.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
А она зачем терпела? Что было в ее курсовике?)
раскрыть ветку (37)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вклинюсь со своим мнением)
Женщины терпят, потому что любят. Сильно любят. Они пытаются изменить мужчину к лучшему. Так нормальные женщины готовят почву к счастливой семье, чтобы дети росли в хорошей атмосфере и любимые двумя родителями. Но вот увы, не многие это ценят и пользуются этим.
Хотя половина моих одногрупников ищут себе девушек чисто для удовлетворения одной потребности, о семье сейчас мало кто задумывается.
Извините за сумбурность)

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, женщины терпят, потому что боятся. Боятся, что останутся одни, боятся перемен, боятся по материальным соображениям. Говорят "жена узнает об измене последней", это все потому, что она не хочет узнать. Закрывает глаза на очевидное, а все из-за страха. Терпеть из-за любви тоже можно. Один раз, два. Но потом любовь нормальной женщины измены охладят и вообще "выключат", останутся либо мазохистки, либо те, о которых я писала выше.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу найти нормального парня не судьба? Зачем пытаться исправлять всяких идиотов,а потом ещё ждать от них благодарности?

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, в чем проблема, на людях нет информационных табличек. Вот не написано на этом милом блондинчике, что он бабник и халявщик, а на той симпатичной рыжуле тоже не указано, что она не прочь орально ублажать за айфон. Такие недостатке не всплывают на второй день знакомства, может и год пройти, а ты так и не узнаешь об этом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю, но речь немного о другом. Девушки выбирают идиотов, чтобы исправить их, сделать лучше, подстроить под себя (т.е. девушка знает, что он такой). Зачем всё это?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Много причин: модель отношений собственных родителей была такой, мазохизм (ничего общего с сексом, просто вот нравится ей страдать), книжная убежденность, что истинная любовь меняет людей (дамские романы), а кому-то тупо замуж хочется (как правило дальше дизайна свадебного платья и ногтей мысли не заходят)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически движет гордыня. Мол, как я такой несамостоятельный кусок вогна оставлю, он же пропадает
Или страх не найти себе кого-то другого.
Зависимого человека достаточно легко убедить, что он недостоин лучшего
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вклинюсь и я со своим. Все были удивлены, что она стала его женой, а она считала что все норм.

При том, что все вокруг видели, что он долбоеб и разгильдяй, а она нет.

Он не прикидывался "хорошим", не писал ей стихов сидя зимой под ее подъездом, ничего не было за душой.

Плюс - брак скоропалительный.

Какой она психолог после этого? Так поздно одуматься.

Но Бог с ним, включим логику.

Ходят слухи, прежде чем замуж выскакивать, нужно головой подумать. И пожить с ним без свадьбы 1-2 годика, "взглянуть через призму совместного быта".

Увидеть, что он из себя представляет.

А если она принимала все его раздолбайство, то так ей и надо.


Сама себя вовлекла в это дерьмо, а потом и говорит: ах какая я правильная, а он такой негодяй меня не ценит!

Это я к тому, что можно полюбить бетонный столб и терпеть, что он не оказывает тебе знаки внимания, хотя ты пылаешь к нему всем сердцем.


"Лето-небо-облака, полюбила мудака".

Я тут Свидригайлова из "Преступления и наказания" вспомнил: бабник, педофил, детоубийца, извращенец, лжец, игрок-лудоман (был должен 70 к.), сторонник брутального поведения с женщиной - ее нужно тупо бить, не говоря об этом прямо - он бил Марфу Петровну ("всего-то 2 разика, хлыстиком-с"); а та оплатила его долг, вытащила с зоны, замуж вышла и терпела все его гнусные выходки, надеясь что ОН (!!! с придыханием скажите) изменится. Не изменился. А она умерла от удара, которому он был причиной.

Это любовь, по-Вашему? Это, включая описанный случай, стокгольмским синдром, а не любовь. Мое такое мнение.


И да, эта Ваша девочка, как и Марфа Петровна, сама во всем виновата.

Мужик мразь, но она во всем виновата сама - не связывайся с "плохишами-бандитами-альфачами-романтичными раздолбаями". Результат практически всегда один и тот же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если она принимала все его раздолбайство, то так ей и надо.

В 18 лет нет понимания, одни родительские штампы - семья - хорошо, развод - плохо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже интересно, какие причины она озвучила.

раскрыть ветку (20)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бабы терпят? Потому что любят. Некоторые всю жизнь терпят. А она переборола себя и перестала терпеть. Не зря видимо училась.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше бы таких исследователей. Именно такие люди двигали вперед науку во все времена
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку