На жену надейся, а сам не плошай.

Мой друг Виталик, оболтус и разгильдяй, к нашему удивлению женился очень рано, еще на первом курсе института. Женой его, еще к большему нашему удивлению, стала очень умная, ответственная, девушка Наташа, "спортсменка, комсомолка и просто красавица". Они познакомились при поступлении в ВУЗ, она шла к своей мечте стать психологом, а он просто так за компанию, ибо никуда больше по результатам ЕГЭ не прошел. Учились в одной группе.


Почти сразу Виталик стал бегать вместо пар к бывшей пассии, ссылаясь жене на подработку, что надо помочь бабушке, что надо съездить к другу в больницу и т.д и т.п. Наташа то ли верила, то ли просто закрывала на это глаза, думая, что одумается, нагуляется и перестанет.


Так и жили: он по принципу "от сессии до сессии живут студенты весело", она, как подобает, прилежной ученице без прогулов, без нареканий, да еще и за двоих делала рефераты, контрольные и курсачи. Удобно устроился студент.


Но однажды халява закончилась.

Наступила очередная сессия, в которой нужно было сдать курсовики по Гендерной психологии (изучает отношения мужчин и женщин, их сравнение и др).

И вот, предстоит защита курсовых,  аудитория заполнена студентами, в их числе и наш герой, все внимание к трибуне. Вызывают Виталика, тот на автомате проговорил вступительную часть доклада, и тут его прервали.  "Ну вот Вы и попались, милейший! Хоть бы удосужились для приличия работу почитать! Сдаем одно, рассказываем про другое!" - слова препода как гром среди ясного неба обрушились на удивленного студента. Оказалось, Наталья ему другую курсовую подсунула, чтоб тот прочитал перед защитой. На этом беды для него не закончились.


Далее вызвали к трибуне лучшую студентку, как многие уже догадались, жену нашего Виталика. Озвучив тему своей работы: "Психология супружеской измены: причины, готовность, гендерные различия", проговорив теорию, Наташа перешла к практической части. Где очень подробно, во всех деталях она рассказала, как и почему ей изменяет муж, зачем она это терпела, и что любому терпению есть предел. Аудитория застыла в изумлении вместе с преподом. Но он ее не остановил, хоть время для выступления уже истекло. Когда Наталья закончила говорить, Виталика среди студентов уже не было.


Как потом выяснилось, она попросила преподавателя, чтоб тот в таком порядке организовал защиту, а так как была на хорошем счету в ВУЗе, ей пошли навстречу. В итоге, в ее зачетке 5, а Виталя так больше в институт и не пришел.


p.s.: Вместе с халявной и веселой студенческой жизнью, ушла и жизнь супружеская.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий
И все равно не стоит человека столько лет терпеть.
раскрыть ветку (77)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Наука требует жертв)
раскрыть ветку (2)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто спорит-то.)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Если он ее во всем прочем не напрягал, то ради такой волшебной мести можно и потерпеть немного. Я прямо завидую личностным качествам девушки. Выдержка, расчет, ум, изобретательность и такой финал - и все это вместо дешевых семейных ссор и истерик.
раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Она за него контрольные и рефераты писала.
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя практиковалась, че бы нет
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это времязатратно, хотя иногда может быть полезно, только если тебе интересна тема.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продать первокурам чуть измененную версию и профит Х)

22
Автор поста оценил этот комментарий

жалко что это чмо только свинтило по быстрому.

Надо было ещё договорится, чтоб дверь заперли)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально ,круто конечно,она его сделала, но каково жить с человеком,который тебя не уважает.Мне кажется,дешевые истерики лучше, потому что человек не держит это в себе.
Каждый день улыбаться, говорить одно,это кошмар, это не жизнь.Не пожелаю и врагу такого.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какого жить с человеком, который тебе изменяет? Каждый день улыбается, говорит одно, а делает другое? Это не жизнь, это кошмар, не пожелаю и врагу такого.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно с "ь" у меня, я говорю от лица "жены", а не "мужа".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям граф Монте-Кристо.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
мне это не понятно.красавица,умница,молодая студентка и такого уебка терпела.зачем?
раскрыть ветку (46)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Как? А курсовая?
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, не стоит оно того. вот если бы диплом или кандидатская, я бы еще поняла

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг на диплом или кандидатскую она задумала что то эпичное.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а виталя уже съебал)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это часть плана
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, женится и несколько лет изучать, это уже не на курсовую, а докторскую тянет
42
Автор поста оценил этот комментарий
По молодости когда преподом работал, часто обращал внимание, на то как симпатичные, умненькие студентки вечно с какими-то гопниками или вообще полными недоумении встречались. Я так и не понял почему.
раскрыть ветку (31)
60
Автор поста оценил этот комментарий

потому что с детства калечат детей сказками о принцессах и добрых разбойниках или нищих бывших принцах; или давят на женскую жалось, мол, "кто кроме тебя меня любить будет!" или "без тебя я умру" - типичный такой гендерный паразитизм.

да и гоповатые пацаны чаще всего научены к девушкам подкатывать, заинтересовывать их, лазить по деревьями, где припрятан букет цветов. ну кто из ботаников из приличной семьи так сделает? костюмчик же порвётся, мама \ бабушка заругают х)

к слову, когда я сама училась в институте, в меня был по уши влюблён "ботан" один. краснел и заикался всякий раз, когда я пыталась с ним заговорить даже по учёбе. один раз нас посадили рядом - он чуть в обморок не упал, сопел и потел всю пару. мне даже жалко его было, потому что ну никак я себя рядом с ним не представляла: за ним реально бабушка приходила с института домой отвести, дипломат и тубус тяжёлый же! красивый мальчик был очень, но его как девочку воспитали.


зато у меня была прекрасная компания "волосатых металлистов", и вот с ними-то никаких заморочек психологических не было. ясен пень, я стала встречаться с одним из них :P

зачем мне маменькин сЫночка и бабенькин внУчек, вот сами подумайте?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще раз напишу: волосатые металлистов и мажоры меня не удивляют. Как, собственно, и неприятие к маменьиным сынкам. Все было куда хуже: тупорыляе быки без капли интеллекта, да еще и относились к девушкам весьма потребительски. Ни о каких букетах с дерева речи не идет
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это тоже да: быдла у нас полно было, реально подходили и на одном дыхании "тымненравишьсякакдевчонкадавайвстречаца!" или "охуетькакиесиськипошлиебаца!" х)))
букеты? зачем! для них женщина имеет сугубо потребительское значение, товар\услуга, бесплатная, осчастливил своим вниманием типа. пришлось научиться драться :P

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну туповатые быки это классика. Об этом какие-то сомнительно научные труды уже есть. Их авторы прибегают к некоторым терминам вроде альфы, беты и тому подобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Омегаверс какой-то...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и девушек-гопниц вполне хватает. Каждой твари по паре.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага. *голосом Дроздова* марамойка, самка гопника, перенимает повадки самцов своей группы, стремится стать агрессивно-доминирующей особью в любом обществе".

Х)))

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как зачем, чтобы нянькаться с ним. Из под мамкиной юбки под жинкину переползет - и все отлично!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сейчас обидно было.
36
Автор поста оценил этот комментарий

самооценка низкая: выбираешь такого, на которого думаешь, что он твоего уровня, потом все вокруг поражаются, тебе плохо от его поведения, но ты его не бросаешь, потому что каждый раз вопрос "да ну а я что? идеальная?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До чего ж жизненно): Словно свой голос услышала

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж любимое женское развлечение - перевоспитать негодяя. Вот их всех сюрприз ожидает 👏😄
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

в юности особо романтичные могут дерьмо кушать и конфетку представлять, хорошо, что детеныша не успели настругать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто она сама себя таковой не считала. А может и не является, а это лишь мнение автора о ней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень все это время был подопытным хомяком. Сам стал и научным материалом и темой для курсовой работы, даже доп.материалы изучать не надо. Какая умная девушка!!! Во всем надо уметь видеть позитив и выгоду :)))))

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб остальные не доебывались
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если вспомнить про её половую принадлежности. То вопрос отпадает.
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы понимаете в мести.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет?)) 3 года и жили то
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку