3738

На жену надейся, а сам не плошай.

Мой друг Виталик, оболтус и разгильдяй, к нашему удивлению женился очень рано, еще на первом курсе института. Женой его, еще к большему нашему удивлению, стала очень умная, ответственная, девушка Наташа, "спортсменка, комсомолка и просто красавица". Они познакомились при поступлении в ВУЗ, она шла к своей мечте стать психологом, а он просто так за компанию, ибо никуда больше по результатам ЕГЭ не прошел. Учились в одной группе.

Почти сразу Виталик стал бегать вместо пар к бывшей пассии, ссылаясь жене на подработку, что надо помочь бабушке, что надо съездить к другу в больницу и т.д и т.п. Наташа то ли верила, то ли просто закрывала на это глаза, думая, что одумается, нагуляется и перестанет.

Так и жили: он по принципу "от сессии до сессии живут студенты весело", она, как подобает, прилежной ученице без прогулов, без нареканий, да еще и за двоих делала рефераты, контрольные и курсачи. Удобно устроился студент.

Но однажды халява закончилась.

Наступила очередная сессия, в которой нужно было сдать курсовики по Гендерной психологии (изучает отношения мужчин и женщин, их сравнение и др).

И вот, предстоит защита курсовых,  аудитория заполнена студентами, в их числе и наш герой, все внимание к трибуне. Вызывают Виталика, тот на автомате проговорил вступительную часть доклада, и тут его прервали.  "Ну вот Вы и попались, милейший! Хоть бы удосужились для приличия работу почитать! Сдаем одно, рассказываем про другое!" - слова препода как гром среди ясного неба обрушились на удивленного студента. Оказалось, Наталья ему другую курсовую подсунула, чтоб тот прочитал перед защитой. На этом беды для него не закончились.

Далее вызвали к трибуне лучшую студентку, как многие уже догадались, жену нашего Виталика. Озвучив тему своей работы: "Психология супружеской измены: причины, готовность, гендерные различия", проговорив теорию, Наташа перешла к практической части. Где очень подробно, во всех деталях она рассказала, как и почему ей изменяет муж, зачем она это терпела, и что любому терпению есть предел. Аудитория застыла в изумлении вместе с преподом. Но он ее не остановил, хоть время для выступления уже истекло. Когда Наталья закончила говорить, Виталика среди студентов уже не было.

Как потом выяснилось, она попросила преподавателя, чтоб тот в таком порядке организовал защиту, а так как была на хорошем счету в ВУЗе, ей пошли навстречу. В итоге, в ее зачетке 5, а Виталя так больше в институт и не пришел.

p.s.: Вместе с халявной и веселой студенческой жизнью, ушла и жизнь супружеская.

Дубликаты не найдены

+571
Виталику повезло, что жена не на криминалиста училась, то а тема курсовой была бы "Убийство в состоянии аффекта".
раскрыть ветку 31
+346
Мы недавно с ней разговаривали, хочет получать второе высшее, да да, в школе полиции.
раскрыть ветку 28
+94
Второй муж полицейский и тоже изменяет?
раскрыть ветку 15
+7
Учитывая, что исследование носило личный характер, работа должна быть сделана на совесть. Может автор согласится дать с ней ознакомиться, исключительно для расширения кругозора !?
раскрыть ветку 1
+19
" зачем она это терпела"(С)

Извините, так почему же она его все это время терпела? ^_^"

раскрыть ветку 6
+2

Виталя уже оформил бессрочную новозеландскую визу?

раскрыть ветку 1
0
А как и почему изменял муж по её мнению напишите
+2
Было бы причины пропажи людей и методы их поиска.
0

Такие исследования должны проводиться хотя бы для дипломной..

+210
И все равно не стоит человека столько лет терпеть.
раскрыть ветку 77
+132
Наука требует жертв)
раскрыть ветку 2
+91
Иллюстрация к комментарию
+5
А кто спорит-то.)
+231
Если он ее во всем прочем не напрягал, то ради такой волшебной мести можно и потерпеть немного. Я прямо завидую личностным качествам девушки. Выдержка, расчет, ум, изобретательность и такой финал - и все это вместо дешевых семейных ссор и истерик.
раскрыть ветку 20
+40
Она за него контрольные и рефераты писала.
раскрыть ветку 3
+21

жалко что это чмо только свинтило по быстрому.

Надо было ещё договорится, чтоб дверь заперли)

+36

Это печально ,круто конечно,она его сделала, но каково жить с человеком,который тебя не уважает.Мне кажется,дешевые истерики лучше, потому что человек не держит это в себе.
Каждый день улыбаться, говорить одно,это кошмар, это не жизнь.Не пожелаю и врагу такого.

раскрыть ветку 2
+2
Прям граф Монте-Кристо.
-106
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+31
мне это не понятно.красавица,умница,молодая студентка и такого уебка терпела.зачем?
раскрыть ветку 46
+154
Как? А курсовая?
раскрыть ветку 5
+40
По молодости когда преподом работал, часто обращал внимание, на то как симпатичные, умненькие студентки вечно с какими-то гопниками или вообще полными недоумении встречались. Я так и не понял почему.
раскрыть ветку 31
+6

в юности особо романтичные могут дерьмо кушать и конфетку представлять, хорошо, что детеныша не успели настругать)

+1

Парень все это время был подопытным хомяком. Сам стал и научным материалом и темой для курсовой работы, даже доп.материалы изучать не надо. Какая умная девушка!!! Во всем надо уметь видеть позитив и выгоду :)))))

+1

Просто она сама себя таковой не считала. А может и не является, а это лишь мнение автора о ней.

0
Чтоб остальные не доебывались
-2
Если вспомнить про её половую принадлежности. То вопрос отпадает.
-34

А ебонутых бабищь отчего годами терпят? Есть такие люди, что поделаешь.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Да что вы понимаете в мести.
0
Сколько лет?)) 3 года и жили то
ещё комментарии
-19
ещё комментарий
+47
Наверное тот редкий случай, когда аудитория доклад действительно слушала. А мальчик Андрей Малахов в первом ряду, сделал удивительные для себя выводы.
раскрыть ветку 1
-4
Ага)
+95
Ну вот и накуя тогда ему жениться надо было если он бегал к бывшей??
раскрыть ветку 44
+185
Курсачи то бывшая не делала, штыны не гладила, борщи не варила
раскрыть ветку 43
+80

Я вот был в подобной ситуации, но с другой стороны. Вот только моя уже бывшая, когда мы стали жить вместе (год примерно), нихуя не делала по дому и в целом, и это не отправило меня на тропу блядства и измен. Я вообще никак не могу понять всех этих похождений.

Кто-то твердит о "МУЖЫЧАРА ДОЛЖЕН ТРАХАТЬ ВСЬО ЭТА ПРИРОДА ПРОТИВ НИЁ НИПАПРЁШ ГЫ БГЫ". Ну да, инстинкты же, их нельзя подавить, как мы смогли это сделать с голодом и сном.

Кто-то с пеной у рта доказывает, что секс на стороне - это ничего страшного, типа снятие стресса и удовлетворение потребностей. Ага, как же.

Короче, всё это очередные оправдания своей блядской натуры и относится это к обоим полам. Не нравится что-то? Ну так не еби мозги и иди на встречу приключениям.

P.S. Пойду за огнетушителем, чёт воспламенился.

раскрыть ветку 5
-12
А "подруга" как сейчас поживает? когда поступление?;)
-113

Блин,вот он мудак конечно. Но она ещё хуже,игнорировать такое.. А все её ещё умной считают,слов нет.

раскрыть ветку 35
ещё комментарии
+140

Когда Наталья закончила говорить Виталика среди студентов уже не было.

Ебло загорелось? Чего ж не вытерпел слушать о себе правду?

P.S. Нахуй тебе такой друг, серьёзно?

раскрыть ветку 32
+52
Знаю его очень давно, пытались с наставить его на путь истинный, увы бесполезно. Ну дело ж молодое, сейчас вроде б посерьезней стал.
раскрыть ветку 15
+154

Не спрашивали его, хули вышел не дослушав? У меня прям горит. Как срать кому-то - норм. Как люди начинают говорить об этом - такие уебаны бегут куда подальше, лишь бы не слышать.

раскрыть ветку 13
0

так как сейчас Виталик?)

урок ценный и дорогой получен, интересно как дальше сложилось

-60
раскрыть ветку 11
+70
но в плане дружбы хуже не стал
Ну да, хуже не стал. Был гондоном - гондоном и остался. Ну а то, что тебя устраивают друзья-гондоны, это уже твоё личное дело, да.

Вообще, звучит примерно как "мой хороший друг иногда по ночам сжигает бездомных кошек, но его хобби это его личное дело, как друг он от этого хуже ведь не становится".

ещё комментарии
+5

И как? Приятно с таким общаться?

раскрыть ветку 1
-8

аналогично знаю такого,

уж больше 35 лет, но сил, желания и стремления более чем у кучи 20 летних.

про его семейные проблемы ни разу не говорили, но подозреваю что либо не устраивает секс, либо то что его пилят по любому поводу. Вот так и общается с другими людьми, настроение возвращает.

не всем повезло с браком, либо не хватило знаний/опыта организовать комфортную обстановку дома...

з.ы.: как товарищ он хорош, и в поход или покатушку с ходу соберется и по работе выручит

ещё комментарий
-61
Имхо измены (как и инцест) - дело семейное. А другом он может быть нормальным или просто интересным человеком.
раскрыть ветку 2
+46
Измена это обман одного из самых близких тебе людей. Вот свинг это дело семейное, а вот измена это человек говна кусок
+14
@apres, это уже какой по счёту логин?
-65
Наверное вы девушка, либо мало знаете о дружбе ;)
ещё комментарии
+34
Он хоть женат был(((
раскрыть ветку 7
+29
+17

Мне кажется, проблема в вашем нике...

раскрыть ветку 5
+25
раскрыть ветку 4
+20
"Виталька" не рифмуется со словом "гондон". А жаль.
раскрыть ветку 4
+15

Виталя налево много бегал

Не подозревая, что вскоре он

Перед аудиторией спалится

Виталя - штопаный гондон

+30

Гондон хорошо рифмуется со словом виталька.

Гондон-виталька.

раскрыть ветку 1
+28
Виталька - от пизды деталька
0

Не повезло Витальке,
Не долго он почивал на гальке.
Завяла фиалка, не помогла шпаргалка,
Сломалась открывалка, потухла зажигалка,

Не помогла смекалка, не спасла гадалка

+12
Я бы почитал этот диплом. Интересно стало
раскрыть ветку 1
0
Курсовая эт была, жаль я не с ними училась.
+6
+18
А она зачем терпела? Что было в ее курсовике?)
раскрыть ветку 37
+22

Вклинюсь со своим мнением)
Женщины терпят, потому что любят. Сильно любят. Они пытаются изменить мужчину к лучшему. Так нормальные женщины готовят почву к счастливой семье, чтобы дети росли в хорошей атмосфере и любимые двумя родителями. Но вот увы, не многие это ценят и пользуются этим.
Хотя половина моих одногрупников ищут себе девушек чисто для удовлетворения одной потребности, о семье сейчас мало кто задумывается.
Извините за сумбурность)

раскрыть ветку 13
+9

Я думаю, женщины терпят, потому что боятся. Боятся, что останутся одни, боятся перемен, боятся по материальным соображениям. Говорят "жена узнает об измене последней", это все потому, что она не хочет узнать. Закрывает глаза на очевидное, а все из-за страха. Терпеть из-за любви тоже можно. Один раз, два. Но потом любовь нормальной женщины измены охладят и вообще "выключат", останутся либо мазохистки, либо те, о которых я писала выше.

+4

Сразу найти нормального парня не судьба? Зачем пытаться исправлять всяких идиотов,а потом ещё ждать от них благодарности?

раскрыть ветку 7
-1

Вклинюсь и я со своим. Все были удивлены, что она стала его женой, а она считала что все норм.

При том, что все вокруг видели, что он долбоеб и разгильдяй, а она нет.

Он не прикидывался "хорошим", не писал ей стихов сидя зимой под ее подъездом, ничего не было за душой.

Плюс - брак скоропалительный.

Какой она психолог после этого? Так поздно одуматься.

Но Бог с ним, включим логику.

Ходят слухи, прежде чем замуж выскакивать, нужно головой подумать. И пожить с ним без свадьбы 1-2 годика, "взглянуть через призму совместного быта".

Увидеть, что он из себя представляет.

А если она принимала все его раздолбайство, то так ей и надо.

Сама себя вовлекла в это дерьмо, а потом и говорит: ах какая я правильная, а он такой негодяй меня не ценит!

Это я к тому, что можно полюбить бетонный столб и терпеть, что он не оказывает тебе знаки внимания, хотя ты пылаешь к нему всем сердцем.

"Лето-небо-облака, полюбила мудака".

Я тут Свидригайлова из "Преступления и наказания" вспомнил: бабник, педофил, детоубийца, извращенец, лжец, игрок-лудоман (был должен 70 к.), сторонник брутального поведения с женщиной - ее нужно тупо бить, не говоря об этом прямо - он бил Марфу Петровну ("всего-то 2 разика, хлыстиком-с"); а та оплатила его долг, вытащила с зоны, замуж вышла и терпела все его гнусные выходки, надеясь что ОН (!!! с придыханием скажите) изменится. Не изменился. А она умерла от удара, которому он был причиной.

Это любовь, по-Вашему? Это, включая описанный случай, стокгольмским синдром, а не любовь. Мое такое мнение.

И да, эта Ваша девочка, как и Марфа Петровна, сама во всем виновата.

Мужик мразь, но она во всем виновата сама - не связывайся с "плохишами-бандитами-альфачами-романтичными раздолбаями". Результат практически всегда один и тот же.

раскрыть ветку 1
-10

Женщины они разные очень как и мужчины. Среди женщин всегда было с избытком пиявок-содержанок

В среднем женщине вообще насрать какой у неё муж - лишь бы вёл себя более-менее прилично, не пил запоями, зарабатывал деньги на содержание семьи и шибко не еп всё шевелящееся в округе.  Если у такой женщины появится возможность сделать мужу ветвистые симпатичные рога она их ему сделает.

В целом жизнь большинства сапиенцов больше напоминает скотный двор, чем осмысленный жизненный путь двух людей десятилетиями любящих друг друга и объединённых общими целями.

Любовь и счастливая семья - это удел очень и очень не многих.  Для такого надо действительно быть людьми, а не двуногими лишёнными перьев. :))))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

мне тоже интересно, какие причины она озвучила.

раскрыть ветку 20
+97
Почему бабы терпят? Потому что любят. Некоторые всю жизнь терпят. А она переборола себя и перестала терпеть. Не зря видимо училась.
ещё комментарии