Дубликаты не найдены

+8
Куда там сперму отсылать, адрес подскажите...
раскрыть ветку 2
+1
Дрочи в конверт и высылай по почте... когда дойдет - уже в армию пора будет :)
раскрыть ветку 1
+1
Извини в армию УЖЕ не пора... В почте есть подвязки так что дойдет еще и стухнуть не успеет)
+2
План действий:
1)Зарабатываем на билет в Америку(способ на ваш вкус)
2)Летим в Америку
3)Дрочим ежедневно
4)????
5)Получаем от 35 до 250 долларов
Профит!
0
Можно в Вашингтон (округ Колумбия) по адресу: Пенсильвания-авеню, 1600, а там уже разберутся, думаю.
-1
в описании в конце нам кэп прям так намекает
Похожие посты
559

Что такое $1200 в США

Администрация Трампа и Конгресс США одобрили пакет новых экономических мер для борьбы с негативными последствиями коронавируса для экономики страны.

Там приличный список, но одним из пунктов является выплата населению по $1200 на человека и $500 на ребенка. Деньги уже были переведены на личные счета 15 марта, либо отправлены бумажным чеком.

Хорошо это или плохо? Всем или не всем? Много или мало?

1. Это не "новые деньги". Правительство не включает для этого станок. Деньги выплачивает налоговая из уплаченных ранее налогов. То есть государство просто забирает в этом году чуть меньше и возвращает людям по сути их же деньги. Любая страна, в которой граждане платят налоги, может себе это позволить "простить" часть налогов.

2. По скольку это по сути налоговый вычет, получить его могут все налогоплательщики, то есть те, кто работает и платит налоги, независимо от гражданства и места жительства, не зависимо от того повлияла ли вообще ситуация на доходы. Не требуется ничего заполнять, ничего доказывать и ничего подписывать.

3. На что хватает $1200 в штатах? Как и везде, это конечно зависит от того, где и как человек живет. Приведу несколько примеров.

Аренда двушки в среднем по стране составляет $965/мес (от $329 в Алабаме до $3,574 в Калифорнии)

https://www.apartmentlist.com/rentonomics/rental-price-data/

Для примера: двухкомнатная квартира в солнечной Флориде в городке у пляжа рядом с Майями будет стоить $1,179/мес. В стоимость включен бассейн и спортзал.

Что такое $1200 в США США, Деньги, Кризис, Коронавирус, Цены, Жилье, Аренда, Продукты, Длиннопост
Что такое $1200 в США США, Деньги, Кризис, Коронавирус, Цены, Жилье, Аренда, Продукты, Длиннопост

Продукты. Я взял несколько продуктов из обычного (не самого дешевого) супермаркета Gaint, примерно пересчитал в цены за кг, но в рубли не преводил. В Walmart и других суперматкетах можно найти дешевле.

Картошка - $1.3/кг

Рис - $1.3

Макароны - $2.4

Куриная грудка - $4

Говядина - $12

Молоко - $1/литр

Масло оливковое - $5/литр

https://giantfoodstores.com/

Техника и электроника стоит примерно так же как и в России или дешевле.

https://www.amazon.com/

А вот семья с двумя детьми получает уже $3400, а на эти деньги можно купить не самую плохую машину. Неплохой "подарок" от государства)

https://www.autotrader.com/cars-for-sale/vehicledetails.xhtm...

Показать полностью 5
4424

Бензин в США сегодня

Бензин в США сегодня США, Цена на бензин, Цены, Нефть, Иллинойс, Бензин

С падением цен на нефть, упали цены на бензин. Недели 2-3 назад цена на этой заправке была на доллар выше.

Верхняя строчка, это цена на аи92, с учётом, если вы моете машину сегодня на мойках этой сети. Я заправился на другой, без мойки, по цене $1.87. По курсу доллара 79.98, это 39,51 р/л.

Штат Иллинойс.

1153

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это

Цена на бензин в США упала уже на 13% по отношению к ценам месяц назад и составляет в среднем $2,174 за галлон Regular бензина (аналог нашего 92-го), или 46 рублей за литр, если пересчитывать на рубли по новому курсу (взят курс доллара на 12:00 МСК 20.03.2020: 77,70).

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это Бензин, Нефть, Кризис, Обвал, Коронавирус, США, Цены, Деньги, Видео, Длиннопост

Если брать по старому курсу, то это вообще 36 рублей, но что нам от этой информации - прошлое (доллара по 63) уже не вернуть.

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это Бензин, Нефть, Кризис, Обвал, Коронавирус, США, Цены, Деньги, Видео, Длиннопост

Здесь приведены средние цены на разные марки бензина, мы смотрим на Regular, и он снизился на 13% за месяц, с $2,459 за галлон до $2,174 за галлон. Источник

Буквально недавно я переводил кусок передачи The Dave Ramsey Show, где телеведущий Дэйв Рамзи (программа о персональных финансах, где ведущий отвечает на звонки рядовых американцев и старается помочь им решить какие-то финансовые вопросы - с долгами и кредитами, инвестициями, вопросами о недвижимости и пр.) в ответе на вопрос о падении рынков высказал мнение, что это падение на руку обычным американцам, потому что оно НЕИЗБЕЖНО повлечет за собой падение цен на топливо, а значит и уменьшение затрат для всех - для малого бизнеса, для крупного бизнеса, для обычного народа.

Вот этот отрывок:

Действительно, в подтверждение его слов уже менее чем через две недели виден эффект!

Штат Оклахома - минимальный прайс на бензин марки Regular - $1,804 за галлон или 37 рублей за литр 92-го!

Оклахома и Техас - традиционная территория нефтедобычи и нефтепереработки, территория с традиционно самыми низкими ценами - затраты на транспортировку не ложатся на потребителя.

Ну а как иначе?

Нефть дешевеет, если посмотреть на ту цену, что мы видим сейчас, то она торгуется на уровне 30 долларов, т.е. цена ниже на 50%. Логично ведь, что и цена на топливо снижается, не правда ли? :) Ну а дешёвое топливо - это всегда меньше затрат и больше возможностей для бизнеса.

30,36 долларов за баррель при цене 77,70 за доллар (взяты курсы на 12:00 МСК 20.03.2020) - это примерно 2360 рублей за баррель, или 14,85 рублей за литр!

В моменте нефть стоила и 13 рублей за литр...

Литр Кока-колы сейчас примерно 45 рублей, литр нефти - 14,85 рублей. Не перепутайте!

Инвестируйте в Кока-Колу, она дороже нефти в 3 раза :D

В России обещают, что цена на бензин на АЗС повышаться в этом году будет не выше чем на размер инфляции! О понижении речи идти не может.

Новак: рост цен на бензин в 2020 году будет на уровне не выше инфляции
По словам министра энергетики, разработанный правительством механизм помогает сохранять цены на текущем уровне независимо от того, идут ли цены на нефть вверх или вниз
https://tass.ru/ekonomika/7946861

Расскажите, а сколько стоит бензин в вашем регионе?

----

Тег Моё, Ютуб мой, расчёты мои.

Показать полностью 3 1
159

АЗС Лукойл в США

АЗС Лукойл в США США, Бензин, Цены

Для меня стало сюрпризом, что компания Лукойл имеет сеть азс в США. В честности, в штате New Jersey расположено около 15 автозаправок. Фото было сделано в феврале 2019. Сейчас цена подросла и составляет около 2,5$ за галлон бензина марки regular - аналог 92 бензина.
Посчитаем стоимость литра бензина на сегодняшний день. 2,5 бакса по курсу в 64 рубля это 160 рублей за галлон или 3,785 литра. Выходит цена за литр - 42,27 рубля при оплате наличкой, картой чуть дороже. А сколько стоит литр у вас?

430

Как я стал жертвой собственного менталитета после переезда в США

Короче, приехал пару лет назад в Америку. Деньги старался максимально экономить, кровать купил бу за $150 (кстати, охренел от роскошности дома продававшей кровать семьи, повезло купить не у алкашей или сами знаете кого), тачку купил битую и восстановленную Камри 2011 года. Машина была, если честно, в хлам - не обслуживали ее никогда. В воздушном фильтре выросла новая цивилизация и уже изобретала письменность, но я его выкинул.

Короче эту тачку надо было обслуживать. И тут я включил "наш" менталитет. Хотелось дешевле. А где обычно дешевле? На каких-то гребанных гаражах, верно? Вот я туда и поехал, на те же где и купил машину. Там был веселый кучерявый черный, который обещал сделать дешевле всего и лучше всего + машину он же и его мексиканцы уже собирали так что были основания полагать, что он знает что к чему.

В общем хочешь дешевле и готов сам немного покрутить ключом - едь на гаражи, верно? Вот и я так думал.

Эти конченные черти каждый раз возились невероятно долго, делали все паршиво, проблемы не решались или даже вылезали новые. Каждый раз в тачку на белом велюре будто насрали, ощущение что в ней жила семья цыган пока я ее оставлял у них. Добавлять сразу к цене "ремонта" цену огромной пачки влажных салфеток как минимум.

Короче, грустил я пока не пришло время менять колеса так как в США пробеги по 400км в день это норма и резина сгорает быстро. Приезжаю и этот мудак мне говорит - 150 баксов. Стописят сука баксов за смену ссаной резины. За четыре? Нет, БЛЯДЬ, ЗА ОДНО! И так несколько раз в разных гаражах от сотки до полутора!

Ну думаю, нахуй так жить вообще. Я эту резину купил по сотке за колесо на Amazon, отдавать 150 за замену я в гробу видел.

Тут я уже вынужден был что-то придумывать. Может самому поменять на улице, купив пару инструментов - хз. Начал гуглить и нагуглил, что можно тупо в любую огромную корпорацию приехать и тебе там поменяют за копейки. Загнал в Костко и там сделали по 15 баксов за колесо. В ДЕСЯТЬ раз дешевле. В огромных Волмартах и пр все так же за копейки можно сделать.

Потом я сдал эту машину в трейд-ин и купил у официального диллера Chevrolet Volt с гарантией 3 месяца "на все" и гарантией еще года на 3 вперед на электрическую тяговую систему (это типа электромобиль и у них на все гарантия такая).

Диагностика? Говорили $120, но сделали бесплатно. Замена масла? Бесплатно. Там еще стоит 18 датчиков температуры на батарее, один из них иногда показывал неправильную температуру, можно было забить и ездить или прислюнявить его чтоб он не барахлил, но они взяли и бесплатно поменяли целую секцию тяговой батареи за $1100.

В общем мы все привыкли, что дешевле и лучше можно найти у местных маленьких умельцев. Америка она и тут вверх ногами - у них все наоборот. Тут самое дешевое и самое лучшее только у громадных корпораций, у которых есть конкуренция. Ну так чтоб 3-5-7 огромных игроков на рынке. Типа как Amazon-Ebay-Wallmart или Biikong-Airbnb-KAYAK и так далее. Тогда тебе просто гарантировано шикарное обслуживание.

А если пойти по гаражам то там тьма и пиздец. Такой же примерно как в тех областях, где монополии огромные единичные типа как в образовании или здравоохранении страховом, которое тут стоит бешеных денег. PS: Больше всякого про жизнь в США https://www.instagram.com/smellslikelife/

Показать полностью
346

По чём мобильная связь в Канаде, слабонервным не смотреть. Понаехали in Canada

У неё есть свои плюсы и свои минусы, но сколько за неё приходится платить — это, конечно, *кхм*неплохо. Оцените сами, разберу для вас сегодня тарификацию у одного из крупнейших операторов связи Bell. У них 10 тысяч с лишним базовых станций с LTE по всей стране, что больше, чем у конкурентов.

Кстати, сбор за подключение — $35 при подключении к оператору (1678 рублей по курсу на 17.04.19). В остальной статье стоимость в скобках переведена в рубли по курсу на 17 апреля 2019 года. Дочитайте статью до конца — я старался *ёмоё*!

Шаг 1. Аренда телефона

В Канаде, как и во многих развитых странах работает что-то типа лизинга на смартфоны, вы берёте смартфон и платите за мобильную связь чуть больше, чем принесли бы свой. Зато вы можете выбрать абсолютно любой смартфон и вообще в принципе не заморачиваться с поиском и покупкой смартфона. Удобно или выгодно - решать вам =)

Простой смартфон

Смартфоны среднего ценового сегмента и премиум смартфоны прошлого поколения. Телефоны по типу: Samsung Galaxy A5, iPhone SE и LG Q6.

Премиум смартфон с обычным премиум тарифом

Получите премиальный смартфон и заплатите меньше, чем взяли бы отдельно. Требуется минимум 1ГБ трафика в тарифном плане. Смартфоны по типу: Huawei P20 и LG G7.

Премиум смартфон с тарифом «Премиум-плюс»

Получите смартфон по-круче и заранее сэкономьте. Требует минимум 1ГБ трафика в тарифном плане. Смартфоны по типу: iPhone X, Samsung Galaxy S9 и Huawei P20 Pro.

Премиум смартфон с тарифом «Премиум-УЛЬТРАплюс»

Получите сверхпремиальный смартфон и платите гораздо меньше, чем взяли бы его отдельно. Опять же, минимальный трафик 1ГБ в тарифе. Такие смартфоны, как: iPhone XS, Samsung Galaxy S10 и Google Pixel 3 XL.

Принеси свой телефон

Так тоже можно, приходи к оператору со своим смартфоном — и тебе всё сделают без всяких доп плат, дёшево и сердито.

Учтите, что смартфоны не все дают бесплатно. Кроме того, смартфоны подразумевают двухгодовой контракт на обслуживание по тарифному плану, который вы выбираете.

По чём мобильная связь в Канаде, слабонервным не смотреть. Понаехали in Canada Канада, США, Иммиграция, Цены, Сотовая связь, Длиннопост

Как видите, за некоторые ну ооочень дорогие смартфоны по тарифу всё равно придётся заплатить.

Шаг 2. Голосовая связь и SMS/MMS

Здесь очень многое зависит от первого шага, обо всём по порядку.

Выделены два варианта тарифов:

Безлимит по всей Канаде

Звонки, текст, картинки и видеосообщения (MMS WOW) бесплатно по всей Канаде. Очень просто, никаких, как в России, «на другие регионы», «на другие операторы». Просто безлимит. Цены:

Со своим смартфоном - $65 в месяц (3117 рублей по курсу 17.04.19)

С простым смартфоном - $70 в месяц (3357 рублей)

С обычным премиум тарифом — $80 в месяц (3837 рублей)

С «Премиум Плюс» — $90 в месяц (4316 рублей)

С «Премиум УЛЬТРАплюс» — $100 в месяц (4796 рублей)

Безлимит по всей Канаде и по всему США

Если вы как-то всё же связаны с США — для вас отдельный тариф, чуть подороже.

Со своим смартфоном - $80 в месяц (3837 рублей по курсу 17.04.19)

С простым смартфоном - $85 в месяц (4077 рублей)

С обычным премиум тарифом — $95 в месяц (4556 рублей)

С «Премиум Плюс» — $105 в месяц (5036 рублей)

С «Премиум УЛЬТРАплюс» — $115 в месяц (5516 рублей)

Шаг 3. Мобильный интернет

На момент написания статьи работает акция, буду её учитывать. Готовьтесь, вот тарифные опции.

1 ГБ интернета + 2 ГБ бонус

$25 в месяц (1199 ₽)

4 ГБ интернета + 4 ГБ бонус

$35 в месяц (1678 ₽)

6 ГБ интернета + 4 ГБ бонус

$45 в месяц (2158 ₽)

10 ГБ интернета + 4 ГБ бонус

$70 в месяц (3357 ₽)

15 ГБ интернета + 4 ГБ бонус

$100 в месяц (4796 ₽)

20 ГБ интернета + 4 ГБ бонус

$115 в месяц (5516 ₽)

Всё, что капает сверх тарифа оценивается как $0.10 за каждый МЕГАБАЙТ (5 рублей)

Шаг 4. Выбрать смартфон согласно тарифному плану

Если вы не приносили свой смартфон, а решили взять новый, надо выбрать смартфон из категории. Что-то дороже, что-то дешевле, а что-то без единоразового платежа, просто плати за тариф, в нём его стоимость раскинута на 2 года.

Шаг 5. Вспомнить про бонусы

Кроме того, все планы включают в себя доступ к около 4000 Wi-Fi точек доступа по всей Канаде, а ещё бонусом идёт мобильное телевидение без ограничения по трафику. Бесплатно.

Шаг 5.5. Посчитать прайс

Давайте посчитаем итоговую стоимость тарифа у оператора. Предположим есть некий Миша, который написал эту статью. Миша пользуется компьютером, он программист, мобильный интернет ему нужен, только когда он гуляет и когда путешествует по стране, хватит около 8 ГБ. Давайте посчитаем, сколько он заплатит в первый месяц, и сколько он будет платить последующие месяцы минимум 2 года:

$35 (1678 рублей)

Он заплатит при подключении к оператору, просто сборы.

+$90 (4317 рублей)

Он заплатит за сотовую связь по всей Канаде, потому что без неё в Канаде и шагу лучше не ступать

+$35 (1678 рублей)

Он заплатит за интернет. Благо по акции сейчас можно выбрать тариф «4 ГБ + 4ГБ бонусом», как раз то, что нужно

+$329 (15781 рубль)

Он накинет сверху за IPhone XR, ну потому что круто, никогда не носил вот теперь почему бы не носить, хуле… Не, вот ну а хуле? Просто хочу!

Итого в первый раз Миша отдаст $489, что равно 23459 рублям.

А в следующие месяцы будет платить $90+$35=$125 (5996 рублей) за связь.

Показать полностью 1
167

Как американский магазин "соскакивает" с "неудобных" заказов

Навеяно вот этой историей про Связной и покупку наушников на скидке. Давно хотел про это написать, но всё как-то некстати было, но тут решил все же поделиться...

Есть в Америке одна розничная сеть, в оформлении которой преобладает красный цвет и логотипы в виде мишеней :) Я не раз натыкался на явные и не очень явные наёбки от них, поэтому привык держать с ними ухо востро (например, хотел прикупить письменный стол - он у них все время "болтался" по цене в районе 130-140 долларов, а на большую распродажу на "Черную пятницу" они великодушно предложили его с огромной скидкой всего лишь за $169 :))).

На Рождество (то бишь к 25 декабря) многие магазины готовят всяческие подарочные наборы (шампуни/гели для душа/наборы для бритья и т.д.). Продают их по $15-20, а после Рождества обычно "выбрасывают" нераспроданные остатки с большой скидкой - может быть и по $5, и даже иногда и по $1. Про этот прикол многие знают, так что на "скидочных" сайтах многие шутят, что "закупаются бритвами после Рождества на весь год вперед за бесценок".

Собственно, так произошло и в этом году - где-то в ночь с 26 на 27 декабря на их сайте появились разные наборы по $5. Все наборы были отмечены как "есть в наличии/готовы к доставке" (!). Ну и я сделал заказа 4 или 5 с разными наборами (без какого-то фанатизма и жадности, по паре штук каждого).

Уже спустя пару дней первые два набора изменили статус на "Отправлены", и вскоре их доставили почтой. Но вот с остальными заказами внезапно началось веселье :))

Как американский магазин "соскакивает" с "неудобных" заказов Торговля, Цены, Ошибка, Некрасиво, США, Длиннопост

Начали приходить e-mail'ы примерно такого содержания (в вольном переводе) - мы очень сожалеем, но некоторые позиции из заказа будут доставлены позже, чем было заявлено изначально. Возможно, вам придется одобрить новую дату доставки - чтобы сделать это, зайдите в свой личный кабинет и проверьте, нет ли около вашего заказа кнопки "Одобрить новую дату". Если ее там нет - все ОК, ничего делать не надо. Если вы это не сделаете, ваш заказ может быть аннулирован.

Ну ОК, думаю, вроде все дружелюбны, никакой спешки...

Но спустя несколько дней приходит следующее сообщение:

Как американский магазин "соскакивает" с "неудобных" заказов Торговля, Цены, Ошибка, Некрасиво, США, Длиннопост

"Сожалеем, но заказ № такой-то был аннулирован. После того, как у нас неожиданно возникла задержка в доставке, мы отправили вам емейл, чтобы вы одобрили новую дату доставки, но вы этого не сделали"

Ладно, вы настроены серьезно. Будь по вашему.

Прохожусь по всем оставшимся заказам и убеждаюсь, что везде одобрена новая дата доставки.

Спустя неделю вновь приходит такой же e-mail, но я же уже учёный - сразу же лезу в "личный кабинет" и одобряю все новые даты. Они каждый раз сдвигаются на неделю вперед, хотя уже к этому моменту мне стало понятно, что наборов для бритья я уже не увижу, ибо взяться им неоткуда. Интересно было, как же магазин разрулит эту не очень красивую ситуацию.

И, наконец, магазин очень четко продемонстрировал, как он это сделает :)))))))))

В очередное утро я просыпаюсь, беру телефон, чтобы проверить почту, прилетевшую за ночь, и начинаю медленно закипать в полном ахуе...

Первое письмо пришло в 4 утра. Второе - в 6 утра :)

В первом предлагается одобрить новую дату доставки. Во втором написано - "ну вы же не ответили нам вовремя, поэтому нам пришлось аннулировать заказ" :))) Разница между письмами - примерно 2 часа посреди ночи.

В принципе, мне с этим магазином уже всё и так понятно. Видимо, чей-то KPI / показатель эффективности работы плотно завязан на таком параметре, как "Число онлайн-заказов, отмененных по вине магазина". Возможно, кого-то за этот показатель нехило ебут. Поэтому магазин вот так интересно "соскакивает" с заказов, которые не может или не хочет выполнить, по сути, выставляя идиотом клиента - ну это ж вы сами не подтвердили, а мы - белые и пушистые :) Ну и что, что посреди ночи и всего 2 часа - а вы спите ночью что ли?!

Хотя, конечно, мне не очень понятно, из-за чего весь сырбор - если бы они тупо еще в декабре написали, что-то типа "из-за проблем с товарными запасами (и жадного Санта-Клауса!) мы продали больше, чем у нас было, поэтому вынуждены аннулировать ваш заказ", я бы даже не вспомнил про этот случай, но то, как они решили поступить в этой ситуации, запомнилось хорошо...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: