На заметку: способ победы над любой живностью (с большой осторожностью)

На днях знакомый жаловался, что с новым диваном подхватил клопов и весь *частный дом* теперь захвачен ими. Я так покумекал и дал ему одно интересное устройство, которое работает против всего живого. У себя использовал в качестве дезинфекции воздуха.


Озонатор с Китая:

На заметку: способ победы над любой живностью (с большой осторожностью) Озонатор, Клопы, Тараканы, Клещ, Дезинфекция, Длиннопост

В догонку обычный вентилятор:

На заметку: способ победы над любой живностью (с большой осторожностью) Озонатор, Клопы, Тараканы, Клещ, Дезинфекция, Длиннопост

Озонатор аккуратно цепляется хомутами к защитной решетке. Получается убойное устройство, с помощью которого можно вынести любую нежелательную живность.


Википедия:

Озон — состоящая из трёхатомных молекул O3 аллотропная модификация кислорода. При нормальных условиях — голубой ядовитый газ. Запах — резкий специфический.

Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм является общетоксическим, раздражающим, канцерогенным и мутагенным, а также может приводить к преждевременной смерти.


Обратите внимание, что озон смертельно опасен и для человека, поэтому необходимо применять данное устройство с умом!!!


Устройство с тремя пластинами, показанное выше, генерирует 15 грамм озона за час. Данный агрегат включается в необходимой комнате на минут 30-40. После включения со свистом нужно уходить из комнаты и закрыть дверь. Через 30-40 минут задержать дыхание, войти в комнату, вырубить устройство, со свистом покинуть комнату, закрыв дверь. Озон проникает во все щели и выносит все. После генерации, комната должна отстоятся пару часов, чтобы живность насладилась атмосферой. Затем нужно открыть окно и выветрить комнату хотя бы час, чтобы снизилась концентрация озона до безопасной для человека.


Так, утром товарищ выселил всю семью из дома, по 40 минут включал данное устройство в каждой комнате и затем открыв все двери, включил еще на 40 минут в коридоре. Делал это очень быстро. К ближе вечеру залетел домой, открыл все окна, сбежал обратно на улицу. Ночью они вошли домой. Судя по его словам, способ на ура вынес всех клопов.


Обратите внимание, что в начале поста выделено словосочетание "частный дом". В квартирах такое устройство не стоит использовать, поскольку есть риск отравить соседей при контакте через воздуховоды!!!


Второй момент, это то, что нужно минимизировать вдыхание этого газа, поэтому стоит использовать электротаймеры или wi-fi реле, которые будут вырубать устройство. Окна открыть заранее и прижать на время дезинфекции, затем с улицы толкнуть их для проветривания.


Устройство без вентилятора включать нельзя, т.к. оно нагревается, а обычный настольный вентилятор на ура охлаждает устройство и в догонку смешивает воздух в помещении.


Возможно имеет смысл изменить время работы устройства, тем самым регулируя концентрацию вырабатываемого озона для достижения наиболее эффективного результата.


Перед любой манипуляцией с данным устройством, рекомендую несколько раз прочитать информацию про озон, дабы не навредить своему здоровью.

Другие записи о магазине можно найти по тэгу Ozon. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Озон в нашем купонном разделе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь соседи не прочтут этот пост.
раскрыть ветку (49)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, я при прочтении задумался не установить ли мне вентиляционные решетки с обратным клапаном, а то хрен знает, что читают мои соседи)))

раскрыть ветку (48)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Тобi пiзда. С любовью, соседи))
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

- Алло, это магазин сексуальных игрушек "веселый кролик"? Здравствуйте. Вчера я заказал у вас силиконовую вагину, а сейчас ко мне в дверь ломится какой-то мужчина и кричит на весь подъезд "тебе пизда!!!". Я хотел бы уточнить, это действительно ваш курьер?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно соседи, на али есть отзыв от таксиста, он такую штуку под пассажирское сиденье поставил, чтобы его кашляющие пассажиры не заражали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо под своё ставить)

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на всякий случай предупредил, но по логике, нормальная вытяжка все вытягивает и вряд ли соседние квартиры пострадают от этого. В худшем случае будет легкая дезинфекция, соседних квартир и воздуховода. Чтобы что-то адское было, наверно нужно собрать что-то типо в комментарии и включить на сутки.


Сам по себе способ не обязательно для дома, можно и для других помещений использовать, как гараж или баня, чтобы плесень вынести например.

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для мышек наверно не подходит способ? Сдохнет в утеплителе и вонять будет. Как же они меня задолбали!
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды появился запах тухлятины в квартире, источник так и не нашёл, да и на дачу поехали жить. Вернулись, уже не было. Спустя годы нашёл источник - мумифицированный труп мыши внутри электроплиты. .
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рататуй?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мышки разбегаются, читал про кварцеватель-озонатор из лампы ДРЛ, там даже крысяндры разбегутся и долго будут считать место гиблым

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ рассказал, у них на даче завелись крысы, и быстро обнаглели, а потом одна упала в ведро, и бабушка не захотела её топить, а попыталась оглушить шваброй. В итоге убивала зверя очень долго, с человеком это были бы уже наверное чисто военные преступления, говорит крыса визжала минут 20, ему это показалось просто вечностью.

Остальным крысам видимо тоже, потому что они ушли и тем летом так и не вернулись)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они такие, да

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а мою бабушку одно время стало бесить, что вороны слетаются, когда она кур кормит. Ну типа отбирают у них пшено или чё там. В итоге она насыпала пшена в сарай, предварительно выгнав всех курочек, дождалась когда соберётся побольше ворон,закрыла дверь и окно и поубивала там всех птиц. А потом несколько трупов насадила на колья и расставила по участку, чтоб другим неповадно было. Я малая тогда была, лет 7-8, такое себе зрелище.правда одного успела спасти вороненка,ещё с желтым клювом был
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то вороны умные и мстительные птицы. бабуле повезло, что они а) добровольно забились в маленькую комнату и не успели улететь и б) остатки стаи не прилетали мстить и задалбывать бабушку. видать, трупы соратников неплохо подействовали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать из ДРЛ, то саму лампу как-то закрывать надо, УФ излучение там жесткое и может вредить покрытиям, тканям и пластику. Но зато отдача озона с такой штуки куда мощнее вышеописанной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт, надеваю колпак из дымоходной алюминиевой трубы, после озонирования проветриваю. Один раз правда мелкими вдохами набрался озона, горло спалил, а живу один, по этому узнал, что совершенно не могу произнести ни звука только на следующий день в курилке

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите кошку, всё живое передавит

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Против особо больших или наглых крыс терьеры и американские норки - самые страшные звери. Просто среди кошек крысодавов надо именно искать, а эти поголовно подготовлены к драке)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На бывшей работе, кавказец молодой крыс давил, после каждого трупа по неделе в лежку лежал. Приходилось пенецилином обкалывать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

бедный молодой человек

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вот завели кота. Замечательный, матерый, сильный - мыши поначалу сразу исчезли. А осенью соседи его подкармливать стали. Еще подкармливать. Потом кормить. Ходит теперь к ним по расписанию, утром/вечером. Толстый стал, колобок. Незнаю, как он мышей летом ловить будет. Будет ли?...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я частенько в курсе, что там готовится у соседей снизу, и я не за себя переживаю, а за кота, он весь день дома.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля Котя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вен-тор есть, коробка есть, провода/таймер/пайка не проблема... Самих блоков генератора отрицательных ионов нет - За сколько брал генераторы? Вот ещё пробить инфо надо - грохнет ли озон пылевых клещей, возбудителей демодекоза? Не зря же озонаторы встраивают в конидики и очистители воздуха. Как вообще на клещей он действует. Запарился медифоксом квартиру брызгать...
раскрыть ветку (18)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грохнет, но их кал нет, поэтому нужно будет провести генералочку желательно. Хотя может и окислит кал до безобидной пыли. Я не так силен в биохимии. В али продается в пределах 1000-1300р. Бывают с двумя пластинами, а бывает с тремя.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2,3,4 пластины, это граммаж выработки озона, так сказать мощность.
Да, кал и яйца из вещей, ковролина, мягкой мебели вышибать парогенератором придется и потом пылесос... Это не проблема, мне массовое убийство надо, типа газовой камеры. Медифокс и бензилбензоат тоже хорошо, но надоело)))
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, соблюдайте ТБ :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Легко! Аргоном в МсППВС варил. Спасибо за предупреждение - правила ТБ пишутся кровью.
1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такая острая потребность? акне?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не Акне. Пылевой клещ.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что - клещ? клацает ночью челюстями или что?

обычно под демодекоз подводят дерматиты и акне.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В кратце - мне нужно сделать газовую камеру из квартиры, чтоб передохло всё, что может умереть - от клеща до моли. Разом! У нас весной потравили в подвале живность...но особо умная живность рванула вверх по этажам. У соседа клопы появились, у меня только клещи, раньше их не замечал, а вот сейчас предел наступил. Да у нас тараканов в доме нет ни у кого с 2002 года !
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а как вы их замечаете? они же микроскопические: 0,1-0,5 мм ? какого рода дискомфорт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дифторид ксенона не пробовали, случаем?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне окислитель ракетного топлива? Это же жестоко по отношению к соседям....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О дезинфицирующих свойствах здесь: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9074.html Я о таком применении, какое вы написали, не слышал, это правда или аллегория?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его можно применять как окислитель.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дифторид ксенона при соединении с водой распадается на 2 компонента окисления - один из них Плавиковая кислота. Вы знаете ЧТО такое Плавиковая кислота? Да она стекло разъедает! Её парафин останавливает и то не на долго.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот штуковина, читаю отзывы, штука обалденная, перед сном можно постель обрабатывать. Ковер я выкинул нахер, красивый, но чесатся заебало https://aliexpress.ru/item/33041301390.html?spm=a2g0s.122695...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По Вашей ссылке - это слаботочники, но заинтересовало.
Нужен именно -
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вытяжка не обязательно должна быть общая
2
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире, перед применением озонатора, в любом случае нужно герметизировать вентиляцию. А вот потом, при проветривании... У меня соседи, как выйдут покурить на балкон, так весь дым ко мне.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет соседей – нет проблем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

клапан поставит, чтобы самому травить без ответки?

3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно есть медики ,можно понять при вскрытие как умер сосет от озона

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Походу вы уже празднуете)

как умер сосет от озона

это сильно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку