На заметку про 112 ,вы можете спасти чью то жизнь или спасти себя сами

Пришлось как то использовать звонок 112 причем я и незнал вообще как отреагирует 112 .Ну как то не было у меня доверия.Но после того случая 112 ,я понял особенный рычаг .
Родители супруги пенсионеры живут в деревне, в ней как и во всех деревнях сейчас население на пальцах хватит посчитать сколько душ и как то замело дорогу к ним по зиме ,связь была слава богу с ними ,но вот пути к ним не было .Замело дорогу на глухо к ним , у тестя хоть и нива но выбраться не мог из снежного плена , недельный снегопад ,дорогу чистить некому .Звонил дорожникам ,слышу в ответ зачем чистить дорогу ,снег сыпит бесполезно типа ,я им пытался объяснить что там люди и что вы типа зад свой протираете каждый раз после сартира ,но все бесполезно бросали трубку сраные дорожники .И тут уже неделя подходит без вылазки ,предки звонят говорят типа в больничку надо пенсионеры все таки и продукты кончаются и тогда я звоню 112 на что им объясняю что там люди не могут выбраться неделю уже и всем пофиг .Женский голос из 112 берет мои данные ф.и.о. и где проблема ,после чего вежливо сказала спасибо мне за информацию примим меры .Часа через два тёща звонит супруге и говорит: представляешь тут один трактор кое как попадался на глаза ,один раз чистил дорогу так что двум машинам не разъехаться было а сейчас аж приехали два и почистили в два ряда .
Короче я понял 112 отработали своё дело на 100% и дали там кое кому по сраке сраной.
Предки супруги выехали без проблем в город магазин ,поликлинику и внуков навестили и в ту зиму после этого звонка в два трактора только и чистили .👍👊😂
За что огромное спасибо службе 112 и низкий поклон ,зато что есть кто то и такая служба которая реально помогает людям .
После этого ещё не раз обращался 112 , то скорая не едет ,то полиция чего то марасит не реагирует и везде после звонка вопрос решался сразу .
Вот еще на заметку кстати :
Важная информация.

Во многих странах ложный вызов экстренных служб является правонарушением (к таким вызовам относятся розыгрыши и/или обращения по вопросам, не связанным с экстренными случаями). Такие действия могут привести к судебному преследованию и наложению крупного штрафа.

Экстренные вызовы можно совершать только в зоне покрытия сигнала GSM.

Вы можете совершать экстренные вызовы со смартфона, даже если SIM-карта не установлена; вам не удалось подключиться к сети сотовой связи вашего оператора или ваш смартфон заблокирован.

Если экран вашего телефона заблокирован и вы находитесь в зоне приема сигнала GSM, нажмите на значок телефона в нижней части экрана блокировки и проведите пальцем вправо, чтобы открыть цифровую клавиатуру. Наберите 112 или поддерживаемый номер экстренной службы.Если экран вашего телефона разблокирован, телефон не подключен к сети сотовой связи вашего оператора, но вы находитесь в зоне приема сигнала другого оператора, вы сможете набрать 112 или поддерживаемый номер экстренной службы.Если в вашем телефоне не установлена SIM-карта, но вы находитесь в зоне приема сигнала GSM, наберите 112 или поддерживаемый номер экстренной службы.

Примечание. Международный номер экстренной службы, поддерживаемый в сетях GSM — 112. По этому номеру можно связаться с оператором, который определит ваше местоположение на основе сигналов сотовой сети. В определенных странах/регионах поддерживаются другие номера телефонов экстренных служб, например, 911 в Северной Америке и 999 в некоторых странах Содружества.

В большинстве случаев оператор может определить ваше местоположение. Тем не менее, важно, чтобы вы могли предоставить как можно больше информации во время экстренного вызова. Сообщите оператору следующую информацию: тип экстренной службы, в которой вы нуждаетесь; характер чрезвычайной ситуации; количество людей, попавших в чрезвычайную ситуацию; местоположение и информацию о травмах.

Еще раз спасибо вам работникам службы 112 ,надеюсь вы и дальше будете так же действовать оперативно на чрезвычайные ситуации 👍👊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот другое,пришли с девушкой домой, а у нее приступ,что то с сердцем,в 112 так быстро на все реагировали,что я думал максимум 5 минут ждать, а хер там,подруга работающая в больнице приехала быстрее,скорая минут через 30-40,точно не помню,5 утра было,и отмазка что машины были заняты мне как то не верится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
30-40 минут для мегаполиса это норма
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не для города 50к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таких городах почему то и процветает зачастую халатность ,обычно в таких случаях медик скорой помощи помогает по телефону пока не приедет бригада а с другой стороны если бы не 112 может вообще не приехала бы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку