52

На заметку про 112 ,вы можете спасти чью то жизнь или спасти себя сами

Пришлось как то использовать звонок 112 причем я и незнал вообще как отреагирует 112 .Ну как то не было у меня доверия.Но после того случая 112 ,я понял особенный рычаг .
Родители супруги пенсионеры живут в деревне, в ней как и во всех деревнях сейчас население на пальцах хватит посчитать сколько душ и как то замело дорогу к ним по зиме ,связь была слава богу с ними ,но вот пути к ним не было .Замело дорогу на глухо к ним , у тестя хоть и нива но выбраться не мог из снежного плена , недельный снегопад ,дорогу чистить некому .Звонил дорожникам ,слышу в ответ зачем чистить дорогу ,снег сыпит бесполезно типа ,я им пытался объяснить что там люди и что вы типа зад свой протираете каждый раз после сартира ,но все бесполезно бросали трубку сраные дорожники .И тут уже неделя подходит без вылазки ,предки звонят говорят типа в больничку надо пенсионеры все таки и продукты кончаются и тогда я звоню 112 на что им объясняю что там люди не могут выбраться неделю уже и всем пофиг .Женский голос из 112 берет мои данные ф.и.о. и где проблема ,после чего вежливо сказала спасибо мне за информацию примим меры .Часа через два тёща звонит супруге и говорит: представляешь тут один трактор кое как попадался на глаза ,один раз чистил дорогу так что двум машинам не разъехаться было а сейчас аж приехали два и почистили в два ряда .
Короче я понял 112 отработали своё дело на 100% и дали там кое кому по сраке сраной.
Предки супруги выехали без проблем в город магазин ,поликлинику и внуков навестили и в ту зиму после этого звонка в два трактора только и чистили .👍👊😂
За что огромное спасибо службе 112 и низкий поклон ,зато что есть кто то и такая служба которая реально помогает людям .
После этого ещё не раз обращался 112 , то скорая не едет ,то полиция чего то марасит не реагирует и везде после звонка вопрос решался сразу .
Вот еще на заметку кстати :
Важная информация.

Во многих странах ложный вызов экстренных служб является правонарушением (к таким вызовам относятся розыгрыши и/или обращения по вопросам, не связанным с экстренными случаями). Такие действия могут привести к судебному преследованию и наложению крупного штрафа.

Экстренные вызовы можно совершать только в зоне покрытия сигнала GSM.

Вы можете совершать экстренные вызовы со смартфона, даже если SIM-карта не установлена; вам не удалось подключиться к сети сотовой связи вашего оператора или ваш смартфон заблокирован.

Если экран вашего телефона заблокирован и вы находитесь в зоне приема сигнала GSM, нажмите на значок телефона в нижней части экрана блокировки и проведите пальцем вправо, чтобы открыть цифровую клавиатуру. Наберите 112 или поддерживаемый номер экстренной службы.Если экран вашего телефона разблокирован, телефон не подключен к сети сотовой связи вашего оператора, но вы находитесь в зоне приема сигнала другого оператора, вы сможете набрать 112 или поддерживаемый номер экстренной службы.Если в вашем телефоне не установлена SIM-карта, но вы находитесь в зоне приема сигнала GSM, наберите 112 или поддерживаемый номер экстренной службы.

Примечание. Международный номер экстренной службы, поддерживаемый в сетях GSM — 112. По этому номеру можно связаться с оператором, который определит ваше местоположение на основе сигналов сотовой сети. В определенных странах/регионах поддерживаются другие номера телефонов экстренных служб, например, 911 в Северной Америке и 999 в некоторых странах Содружества.

В большинстве случаев оператор может определить ваше местоположение. Тем не менее, важно, чтобы вы могли предоставить как можно больше информации во время экстренного вызова. Сообщите оператору следующую информацию: тип экстренной службы, в которой вы нуждаетесь; характер чрезвычайной ситуации; количество людей, попавших в чрезвычайную ситуацию; местоположение и информацию о травмах.

Еще раз спасибо вам работникам службы 112 ,надеюсь вы и дальше будете так же действовать оперативно на чрезвычайные ситуации 👍👊

Дубликаты не найдены

+2

меня поражает, что такую информацию вообще не знают.

месяц назад меня сбила машина. картина маслом - лежу на земле, вокруг человек десять стоят и не знают "куда звонить?"

- бляяяяя, 112, с любого оператора

раскрыть ветку 5
+1
Да это точно жопа... Мне тут сверковь выдала на днях. Что скорую вызывать по 112 платно будет ,типо нужно звонить в местную службу. Посмеялась я над ней конечно,оказывается с дочкой три раза и я одна два раза ездила "платно"😂
-3
-Бляяяя просто 112 😨😵😧😢😰
-5
Вы не до читали до конца 😂
Вы можете совершать экстренные вызовы со смартфона, даже если SIM-карта не установлена; вам не удалось подключиться к сети сотовой связи вашего оператора или ваш смартфон заблокирован.
раскрыть ветку 2
+2

ну это да. просто в той ситуации было

- аааа, у меня МТС, кук звонить?

- Не знаю, у меня Билайн!!!!

и тд)))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

возле дома горел бомжатник в парке, трираза по112 ппреключался на пожарников которые не брали трубку но в итоге через минут 7 приехали . интересно а если бы у меня дома тоже что-то загорелось?

раскрыть ветку 1
0
Через 7 минут это мгновенно можно сказать приехали
0
А у меня вот другое,пришли с девушкой домой, а у нее приступ,что то с сердцем,в 112 так быстро на все реагировали,что я думал максимум 5 минут ждать, а хер там,подруга работающая в больнице приехала быстрее,скорая минут через 30-40,точно не помню,5 утра было,и отмазка что машины были заняты мне как то не верится.
раскрыть ветку 3
0
30-40 минут для мегаполиса это норма
раскрыть ветку 2
0
Но не для города 50к
раскрыть ветку 1
0
Главное дозвониться
раскрыть ветку 1
0
Без проблем всегда было 👌🏻
Похожие посты
2377

Куда звонить при ЧС?

Уважаемые пикабушники!

Последнее время часто вижу в Рунете публикации граждан на тему бесполезности системы 112, мол, звонил - не берут. Возникает вопрос - куда все же сейчас звонить, чтобы не выпилиться в ожидании помощи.

Я не являюсь официальным представителем МЧС России на Пикабу, я в принципе его здесь не видел)) Но считаю своим долгом как бывшего спасателя, как сотрудника того же МЧС провести разъяснительную работу, вдруг это вам пригодится. Сразу скажу - не ради плюсов, ставлю специальный тег.

Итак, становление системы 112 в России провалилось, это, к сожалению, факт. Реально она работает лишь в 3-4 субъектах. В остальных она либо на базе службы 01, либо сделана насколько хватило денег, которые не распилили) Пост на Пикабу об отчете МЧС России и Счётной палаты по выполнению ФЦП "Создание системы 112" уже был.

Поэтому: пользуйтесь номерами 101, 102, 103 на мобильных, стандартными 01, 02, 03 на стационарном телефоне.

Я всегда советую найти в интернете городской телефон пожарной части, скорой, службы спасения и территориального подразделения МВД, которые обслуживают ваше место жительства. Забейте эти номера в мобильный, по ним вам точно ответят. Не лишним занести в мобилу номер оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС России по вашему субъекту, он есть на каждом сайте Главка.

Любого из диспетчеров вы можете попросить вызвать другие необходимые службы - полицию, скорую, вам навряд ли откажут, ибо все вызовы пишутся, да и взаимодействие у них отработано лучше.

Не ленитесь спасать себя и других, раз уж наше государство не может подготовить для этого почву. Если не знаете где искать или не нашли свой местный телефон пожарки или спасателей, МЧС - отпишите, попробую сам.

Спасибо.

2610

Как я от ножа спасался, или звонок в 112.

На волне про звонки на 112.

2015 год, лето, центр питера, два часа дня. Выхожу со встречи, двигаюсь к машине наслаждаясь редкими лучами солнца, и каким-то образом мое боковое зрение улавливает чёрный силуэт, поворачиваю голову, на меня идёт детина с безумным взглядом и кухонным ножом в руке, в два прыжка я оказываюсь в салоне авто с заблокированными дверями, это безумное лицо стоит у двери и смотрит на меня(этот взгляд буду помнить до конца жизни), я по коробке и давай выезжать из «кармана», чтоб если что было куда стартануть, параллельно уже звоню в 112, на том конце довольно быстро ответили, все записали, в то же время это тело пошло по тротуару, я ехал вдоль него и сигналил людям пытаясь привлечь внимание, потом он перешёл дорогу и пошёл в обратном направлении, я не мог развернуться так как была двойная сплошная, ну и меня заверили, что экипаж уже мчится. Прошло часа три, я уже заехал покушать, позже сидел у парикмахера заканчивалась стрижка, звонок:

-здравствуйте, вы где?

-Вымысле?

-ну вы звонили, мы подъехали..

108

Это благодарности пост!

Ибо, я уверен, в наше время всеобщего равнодушия и агрессии ненависти ни один добрый и душевно щедрый поступок не должен оставаться незамеченным.

А хвалить и благодарить я буду МОЭК - Московская объединенная энергетическая компания.

История такая. В нашем дворе живет молодая уличная кошка Милочка, любимица жителей нескольких корпусов ул. Охотничья, 10/12. Пришло ей время заводить котят, и она через отогнутую решетку двери забралась в здание теплового пункта #МОЭК (это такие одно- или двухэтажные будки, которые стоят внутри микрорайонов), и родила там.

Позавчера решетку поставили на место, в результате мама-кошка оказалась на улице, а котята внутри. Котята плачут, кошка плачет, не отходит от закрытой двери, рвет душу.

Не испытывая особой надежды, вечером написал в МОЭК - Московская объединенная энергетическая компания в мессенджере Фейсбука и попросил помощи.

PR-менеджер МОЭК ответил (!) мне через 15 мин.(!!) и сообщил, что связался с мастером участка и попросил сходить в ЦТП и освободить котят. Через 30 мин. мастер сообщил, что котят не нашел (что неудивительно: темно, мама-кошка испугалась и спряталась, котята затаились и побоялись выходить). Тогда менеджер МОЭК попросил съездить на место дежурную бригаду и провести спасательную операцию. И вот на следующее утро бригада из трех серьезных мужчин с огромными фонарями вскрыла ЦТП, после недолгих поисков обнаружила голодных, замерзших котят и освободила их из заточения. Кошачья семья воссоединилась! К огромной радости мамы-кошки, более суток не отходившей от закрытой двери. И к огромной радости всех нас, жителей нескольких жилых корпусов ул. Охотничья, 10/12.

Вот такая душещипательная история.

Поразительно в ней то, как по-доброму, как быстро и с каким участием откликнулись на нее сотрудники МОЭК’а, да еще не в самое удобное время (вечер, рабочий день кончился плюс, напомню, продолжается ликвидация последствий большой аварии на теплотрассе на востоке Москвы). Не сомневаюсь, что им всем – и менеджерам, и мастеру, и дежурной бригаде – было чем заняться, помимо спасения бездомных котят. Вполне можно было плюнуть, не заметить поста, не поднимать в нерабочее время рабочих, не ездить вечером после работы черт знает куда, не посылать «аварийку». Можно было просто сказать, что, нечего отвлекать нас от нашей важнейшей работы по бесперебойному снабжению теплом москвичей и гостей столицы. Или сказать, что, мол, ездили, но никого не нашли.

Короче, нет слов. Мы все поражены отзывчивостью, добротой и человечностью сотрудников МОЭК, задействованных в спасательной операции.

Вчера вечером я попытался узнать имя менеджера, который так по-доброму отнесся к этой истории. Не смог! Не хотят говорить имен. Просто #МОЭК! Я даже гендерную принадлежность этого замечательного человека не смог определить, поскольку он(она?) старательно не употребил в нашей переписке ни одного глагола в единственном числе прошедшего времени!

Поэтому спасибо Вам, просто Добрый Человек из PR-службы МОЭК’а. Спасибо за отзывчивость, душевную щедрость и желание помочь! Спасибо за умение быстро и эффективно организовать дело. За сочувствие и желание и умение успокоить.

Спасибо мастеру участка и суровым мужикам из дежурной бригады!

Рад за #МОЭК, что у него есть такие сотрудники.

А котята подрастут и будут уничтожать грызунов, в том числе и в ЦТП МОЭК.

источник: https://www.facebook.com/iakov.moscow

Показать полностью
81

В ходе сложнейшей операции полицейские спасли ёжика, чья голова застряла в баночке из-под йогурта

Зверёк бродил по улице Эрроутауна (Новая Зеландия) с самым жалким видом, и именно тогда его заметил полицейский патруль.
В ходе сложнейшей операции полицейские спасли ёжика, чья голова застряла в баночке из-под йогурта Спасение, Животные, Полиция, Опасность, Профессионализм, Оперативность

Позже офицеры выложили в интернет видеоролик с ежом, который, по всей видимости, рылся в мусоре, обнаружил остатки йогурта на дне баночки и решил полакомиться, но неудачно.

Из-за того, что ёжик ничего не видел и был полностью дезориентирован, полицейские даже сравнили его с подгулявшим пьяницей, шаткой походкой бредущим по ночному городу.

В ходе сложнейшей операции полицейские спасли ёжика, чья голова застряла в баночке из-под йогурта Спасение, Животные, Полиция, Опасность, Профессионализм, Оперативность
В итоге зверька легко удалось освободить. Правда, перед тем, как отправиться дальше по своим делам, ему пришлось выслушать от блюстителей закона наставление никогда больше не рыться в мусорных баках.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: